Пт, 03.05.2024, 08:18

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Готы - кто они? » Общество » Непонимание & упрёки (...)
Непонимание & упрёки
Mari-AnnДата: Вт, 13.05.2008, 02:50 | Сообщение # 61
Активный
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ТеткаАида, я не ношу шипы и не ношу корсажи, и не макияж не нашу вобще.
И какое нытье? "общество" оскорбляет при чем за спиной, я не распускаю сопли, меня это раздражает.
Да какое там удивление, если тот же 16 летний подросток больше говорит на "фени" чем на литературном языке, почему-то это естественно и принимается большинством общечеловеками dry


"почему люди не летают как птицы?"
: - летают... но только один раз...
 
ТеткаАидаДата: Вт, 13.05.2008, 03:10 | Сообщение # 62
Призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mari-Ann)
ТеткаАида, я не ношу шипы и не ношу корсажи, и не макияж не нашу вобще.
И какое нытье? "общество" оскорбляет при чем за спиной, я не распускаю сопли, меня это раздражает.
Да какое там удивление, если тот же 16 летний подросток больше говорит на "фени" чем на литературном языке, почему-то это естественно и принимается большинством общечеловеками

Ну во-первых, я не имела ввиду кого-то конкретно, и удивительно, что Вы вот так сразу приняли данное изречение на себя.
Не носите-не носите, я рада за Вас.
Общество и люди никогда не делают что-то просто так, если у людей и общества на вас зуб, то значит на то есть повод. Опять же повторюсь, я не имею лично Вас, я имею ввиду всех. Для общества нет особого деления готов, на перки, алккоготов, не знаю, старой закалки готов, херок и прочее, оно все это предствавляет как единую кашу... и теперь подумайте что-же они в большинстве случаев видят?
И становится сразу отнюдь неудивительно, что такое отношение к готам.
 
Mari-AnnДата: Вт, 13.05.2008, 11:19 | Сообщение # 63
Активный
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я тоже глядя на них не цветочки вижу dry однако же в спину и за спиной ничего не говорю, можно и не смотреть dry
Ха "зуб" да хоть и пасть и что? Это повод к оскорблению, да ладно что мне плинтус это дно sad dry


"почему люди не летают как птицы?"
: - летают... но только один раз...
 
ТеткаАидаДата: Вт, 13.05.2008, 11:55 | Сообщение # 64
Призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mari-Ann)
я тоже глядя на них не цветочки вижу однако же в спину и за спиной ничего не говорю, можно и не смотреть ха "зуб" да хоть и пасть и что? Это повод к оскорблению, да ладно что мне плинтус это дно:(

Это "отмазка" - не нравится - не смотрите. Это общество, да, в спину говорят и прямо говорят, а что вы хотели?
Общество воспринимает любую субкультуру ухо востро, так всегда было и будет!
Субкультура - это заранеее коннтркультура и это все должны понимать, не возможно ходить в трауре и восприниматься обществом 100% адекватно, потомучто это неадекватно само по себе.
А говорить фразы - не нравятся не смотрите и не замечайте - это глупость, вы живете в обществе.
А раз вы пишетете "ха "зуб" да хоть и пасть и что?", то какая Вам разница, тогда так же, как и советуете обществу "не нравится не смотри", тогда тот же совет и Вам "не нравится что говорят? Не обращайте внимания".


Сообщение отредактировал ТеткаАида - Вт, 13.05.2008, 12:03
 
Mari-AnnДата: Вт, 13.05.2008, 23:21 | Сообщение # 65
Активный
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ТеткаАида, все что слышишь и видишь хочешь того или нет, остается, не проходит мимо, о чем и сожалею dry
А на счет траура, не знаю, ну наверно странновато видеть такого человека смеющегося почти в полусогнутом состоянии от дикого смеха, в этом мой "траурный" вид мне не мешает, а человеков пугает tongue


"почему люди не летают как птицы?"
: - летают... но только один раз...
 
ТеткаАидаДата: Ср, 14.05.2008, 00:18 | Сообщение # 66
Призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mari-Ann)
ТеткаАида, все что слышишь и видишь хочешь того или нет, остается, не проходит мимо, о чем и сожалею. а на счет траура,в этом мой "траурный" вид мне не мешает, а человеков пугает

Ну вот и ответ на тему эту Вы дали сами.

 
JestarДата: Пт, 16.05.2008, 23:30 | Сообщение # 67
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вообще дурацкая тема, смысла не имеет, если ты страдаешь от того, что тебя достают, будь как все, если не страдаешь, тогда не вижу проблемы.

сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
SVTДата: Чт, 12.06.2008, 02:17 | Сообщение # 68
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Lionella)
Часто ли вы сталкиваетесь с непониманием со стороны близких...как поступаете в этой ситуации?

1. Во многом "непонимание" о котором все говорят - вполне оправдано и разумно, потому что большинство так называемых "готов" в основном 15-18 лет выглядят и ведут себя действительно глупо, ни никогда это не признают, потому как из-за переходного возраста страдают повышенной самоуверенностью, и причину будут искать в первую очередь в окружающих, считая что на них все незаслуженно ополчились. Многие потом перерастут это и будут с иронией смотреть на свои старые фотки. И если кто-то узнал в этом себя - не стоит кидать в меня тапками и обижаться.

2. Если человек одевается специально явно ненормальным (ненормальный = не принятый внегласно обществом за норму) образом, то разумно будет ожидать повышенное внимание к себе (что многие из "подростающих готов" и ищут). Если человек одевается нестандартно но учитывая вкусы общества, его будут положительно воспринимать, если он будет идти против этих вкусов - тогда отрицательно. Одеваешься подобным образом - не обижайся что не принимают, хочешь чтобы принимали - не одевайся так.


Leben ist Krieg!
 
LionellaДата: Сб, 05.07.2008, 00:04 | Сообщение # 69
Lionella
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Mari-Ann)
"общество" оскорбляет при чем за спиной, я не распускаю сопли, меня это раздражает.

Мне кажется человек сам знает на что идёт. Это лишь ваш выбор, если же это так раздражает, то никто не мешает быть как все и жить спокойно. Если мне нравится то, кем я являюсь, как я выгляжу, то я не злюсь из-за того, что кому-то это не нравится...дело лишь в том, что нужно выглядеть уместно в разных местах и ситуациях. Чувство вкуса должно присутствовать, не нужно перебарщивать с макияжем или какой-либо атрибутикой. Всё должно быть в меру, тогда это будет смотреться красиво, а не глупо.
 
JestarДата: Сб, 05.07.2008, 02:00 | Сообщение # 70
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Тут могут быть 2 точки зрения.
1. Точка зрения Lionella, нестоит выделятся , и т.д., но многие возрязят, и отсюда вытекает вторая
2. Нужно одеваться вызывающе, не как все, вульгарно, может быть безвкусно. Оба этих утверждения могут жить.
Если отнести это не к неформалам в целом, а к готам конкретно, то нестоит забывать что те самые олды одевались ОЧЕНЬ нестандартно и найти вкус в их одежде проблематично.


сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
LionellaДата: Сб, 05.07.2008, 15:15 | Сообщение # 71
Lionella
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Jestar)
точка зрения Lionella, нестоит выделятся

Я не говорила, что выделяться не стоит. Я лишь говорила об умении делать это красиво.
 
JestarДата: Сб, 05.07.2008, 15:52 | Сообщение # 72
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
При современной моде, выделится и остаться красивым крайне крайне сложно, во всяком случае в нормальном обществе.

сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
LionellaДата: Сб, 05.07.2008, 16:53 | Сообщение # 73
Lionella
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Jestar, я бы так не сказала. Можно выглядеть не так, как привыкли видеть окружающие, но в тоже время красиво.
 
SVTДата: Пн, 07.07.2008, 04:27 | Сообщение # 74
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Lionella)
Можно выглядеть не так, как привыкли видеть окружающие, но в тоже время красиво.

Это называется идти на фронте моды, задавая ее wink Ибо если это в общественном понятии "красиво", то скоро многие свернут в эту сторону.
Но нужно понимать что "мода" и так называемые "нефоры" - несовместимые вещи no

Quote (Jestar)
то нестоит забывать что те самые олды одевались ОЧЕНЬ нестандартно и найти вкус в их одежде проблематично

Это точно:)


Leben ist Krieg!

Сообщение отредактировал SVT - Пн, 07.07.2008, 04:27
 
LionellaДата: Пн, 07.07.2008, 22:59 | Сообщение # 75
Lionella
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 1
Статус: Оффлайн
SVT, вы меня просто не слышите.
 
Форум » Готы - кто они? » Общество » Непонимание & упрёки (...)
Поиск:




Поддержка: