Сб, 20.04.2024, 02:15

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Готы - кто они? » Общество » Непонимание & упрёки (...)
Непонимание & упрёки
JestarДата: Ср, 16.04.2008, 18:29 | Сообщение # 31
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый, Ангел.
Goth - переводится как грубый.
Все мы вышли из панков, а они грубые, пошлые и развязанные. Такие же и готы (я про готов!!! а не тех, кто таскает плащи, анхи и слушает найтвишей), следовательно, мне пофигу на грамотность, мне пофигу на людскую чуткость. Любовь к исскуству, утончённость и тёмная романтика к ГОТИКЕ никакого отношения неимеют, это всё пришло позже.

P.S. Сам слушаю классику, пишу стихи и много читаю, но к готике это никаким боком, это индивидуальные черты людей.


сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
AngelДата: Ср, 16.04.2008, 18:50 | Сообщение # 32
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Уважаемый, Jestar.
Вот вам ссылочка Goth with a Sladgehammer (Rus) или вот оригинал (если языками владеете) Goth with a Sladgehammer (Eng)
Найдите оригинал, на каком-то иностранном форуме я нашёл таки эту статью... вот найдите этот старый-старый сайт, и почитайте комменты (до сих пор пишутся), вот только требуется знание английского языка.

www.blood-dance.net - уже мёртвый сайт, он существовал ещё в 1990 году, сейчас же от него и следов не осталось, а жаль, потому что там были те люди, которые поумнее всех нас здесь собравшихся, потому что они стояли у истоков и им гораздо лучше знать как всё было...


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
damaskvioletДата: Пт, 18.04.2008, 04:44 | Сообщение # 33
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
вот один комментарий из статьи Goth with a Sladgehammer (Rus)
[4. XeNarki The Great! (XeNarki)
По моему бред какой-то… в противовес можно почитать : http://www.scathe.demon.co.uk/fastgoth.htm ]

xenarki, вы сами-то читали эту статью? там все как раз о том, что jestar так отрицает и критикует(черт, а он то вас настоящим готом считает!как же вы его подводите), а именно разделение культуры на стили-направления(в музыки ,одежде и тд)!
и там все это называется готикой, господа dark punks! и критики НЕТ. а что касается истоков...jester, вы что, свечку держали! это тоже спорный вопрос.
*словарик возьмите*
что касаеться музыки, то там речь идет и о индастриал, и о эмбиенте,и о дум! о стиле в одежде я вообще молчу!
*ладно, опус целый накатала....мой моск завис*
внимательно читайте, прежде чем выкладывать


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!


Сообщение отредактировал damaskviolet - Пт, 18.04.2008, 04:50
 
МарионеткаДата: Пт, 18.04.2008, 17:05 | Сообщение # 34
Активный
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Jestar, а почему вы считаете нужным оскорблять готов? Допустим, вы знакомы с парочкой позеров (херок, как вы говорите), но это не значит, что все такие. dry

С любовью, твоя Совесть...
 
XeNarkiДата: Пт, 18.04.2008, 17:09 | Сообщение # 35
Тень
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Оффлайн
damaskviolet, Из словаря : “Субкультура может отличаться от доминирующей культуры языком, манерой поведения, одеждой и т. д. Основой субкультуры могут быть стиль музыки, образ жизни, определённые политические взгляд…” А в статье “Goth with a Sladgehammer” идет скорее определение конкретной личности, чем субкультуры (там говорится что нет общего музыкального предпочтения, общего стиля одежды и тд ) А готика это субкультура… А в http://www.scathe.demon.co.uk/fastgoth.htm идет конкретное определение субкультуры, при чем эта статья написана довольно таки давно и далеко не новичком в готике.
И вообще мне тяжело понять смысл ваших претензий в мой адрес. Изъясняйтесь логичней!
PS Я не считаю себя дарк панком…


 
damaskvioletДата: Пт, 18.04.2008, 23:45 | Сообщение # 36
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
XeNarki, статья "гот с кувалдой" рассказывает о стериотипах(штампах). а автор пытаеться объяснить, что все совсем не так,как кажется большинству людей...ну так же там затрагиваются и другие аспекты(в помощь людям). стиль общий, но разные тенденции. вот эти самые тенденции появляются со временем, от части это зависит и от моды(что касается одежды).
у меня к вам нет притензий. может вы не с той интонацией прочитали. ну sorry, право слово!
я хотела сказать, что даже в вашей статье идет речь о том, что готы это не только dark punks. вот вы говорите, это старая статья, написанная не новичком.

пусть нам jestar найдет статью, где написано, что готы-это dark punks, и ничего более. и пусть там будет критика темной романтики и всего того, что jestar тоже критикует.


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
JestarДата: Сб, 19.04.2008, 03:10 | Сообщение # 37
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
правильно про вас сказали. клуб благородных дивиц. я гм попытаюсь конструктивно обьяснить и разложить всё по полочкам.
Я готику неразделяю на течения, потомучто она единая, та которая была в беткейве а не в какойто америке. Все эти течения личное дело каждого, и если ты антиквар(романтик) ненадо в общий котёл субкультуры вливать эту самую романтику как неотьемлимую состовляющую, потомучто это личное увлечение каждого. Я играю в пейнтбол но не вливаю в субкультуру что то из него,а вы именно так поступаете.

про статьи.

Статьи пишутся людьми которые что то комуто хотят доказать.Это абсолютно необьективное и абстрактное суждение о субкультуре.А если уж так хотите инфу нате фак

В: Гот. Что за чудо-юдо такое?
О: Готы - это люди, слушающие готскую музыку и готично выглядящие.

Готичный имидж - дарк панковский. Много макияжа, много чёрной одежды, и причёски (ирокез, часто просто зачесанный набок, либо заплетенный в косичку, либо ещё как-то выэтованый, взрыв на макаронной фабрике или ещё какая.)

Да, и вообще у готов в имидже всё мрачно и депрессивно... Блин, на сайтах Ботов про имидж так пишут, типа гот должен одеваться во всё чёрное... Уж извините...

В: Как мне стать готом?
О: 1. Перестань читать о готике в интернете

2. Залезь в интернет и накачай много различной готской музыки и слушай её и лови удовольствие от её прослушивания (примеры исполнителей готики см. выше)

В: Должен ли я красить свои волосы.
О: Не то, чтобы должен. Если твои волосы и так чёрные или красные, то не надо, а так можно и покрасить в неестественные цвета.

В: А одежда... что мне одевать?
О: Джинсы, косухи, порванные колготки... смотри на фотографии гот музыкантов и от части подражай им. Гот тусовка вертится вокруг них, и они задают гот имидж.

В: А можете ли вы дать какой-нибудь общий совет по поводу внешнего вида
О: импровизируй! не подстраивайся под какие-либо стереотипы. будь собой.

В: Ну а как же Дарквейв и Готик метал? они тоже мрачные.
О: А как же! А ещё Блэк, Дум, Дэт метал, ну и конечно же Боря Моисеев!!! Нет, ну про то, что Руки в Верх готичны говорить даже не стоит, да? У них столько дипресивных песен. А группа Мираж... какие у них костюмы! Ух!! А какие песни у группы Ласковый май... мм.. готега!


сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
damaskvioletДата: Сб, 19.04.2008, 04:08 | Сообщение # 38
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
*консенсуса не будет! так и запишите в протоколе*
ооочень содержательно, jestar! ваш труд? научно-исследовательская работа?
как бы то ни было, все останутся при своем мннении.


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!


Сообщение отредактировал damaskviolet - Сб, 19.04.2008, 04:08
 
JestarДата: Сб, 19.04.2008, 05:08 | Сообщение # 39
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
не моё.я таким нестрадаю.но вы неправы

сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
damaskvioletДата: Сб, 19.04.2008, 05:43 | Сообщение # 40
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
jester, вы думаете, что я не права, другой думает, что вы не правы, третий-еще что-то!
у всех есть личное мнение.
в вас никто тапкой не кидает и расстреливать не собираеться. у вас другой угол осмысления, на этом и сочтемся!

*ребята, давайте жить дружно (с)* Ё маЁ, сколько можно!?


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
JestarДата: Сб, 19.04.2008, 12:48 | Сообщение # 41
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
КИНЬТЕ В МЕНЯ ТАПКОМ!!!!
и чтобы небыло совсем офтопом. согласен с вышесказанным


сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
МарионеткаДата: Сб, 19.04.2008, 16:13 | Сообщение # 42
Активный
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Jestar, статья, которую вы привели выше - ничто иное как, обычный стёб готоненавистников. Хотите, чтобы в вас кинули тапком - пожалуйста *снимает тапок и прицельно кидат*.
З.Ы. И научитесь всё-таки писать по-русски или напишите мне свой адрес, чтобы я смогла выслать вам учебник русского языка по почте.


С любовью, твоя Совесть...
 
JestarДата: Сб, 19.04.2008, 17:08 | Сообщение # 43
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
а зачем мне учиться писать по русски?знаетели кто к этому придирается либо аццки дотошен,либо 5 летний ребёнок.ВЫсылай учебник, а то бумага кончилась

сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
NIGHTMAREДата: Сб, 19.04.2008, 22:19 | Сообщение # 44
Призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Меня мама часто ругает за мою комнату, иногда говорит, что я сатанист cry
А от друзей я ничего подобного не слышу, они даже привыкли и не хотят чтобы я менялсЯ


Сообщение отредактировал NIGHTMARE - Вс, 20.04.2008, 14:29
 
damaskvioletДата: Сб, 19.04.2008, 22:30 | Сообщение # 45
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
nightmare, самое главное кошек не режь...и людей! ))
ну это родители!проблему "отцов и детей" еще никто не отменял!
просто не заставляйте родителей лишний раз переживать за вас.


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
Форум » Готы - кто они? » Общество » Непонимание & упрёки (...)
Поиск:




Поддержка: