Чт, 25.04.2024, 10:42

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Готика в душе. (Странный опрос.)
Готика в душе.
Как, по-вашему, стоит относиться к вопросу о Готике?
1. Серьёзно. [ 27 ] [55.10%]
2. Меня волнует лишь внешняя сторона культуры. [ 2 ] [4.08%]
3. Для меня нет такого вопроса; то,что в душе, я не доверю никому. [ 15 ] [30.61%]
4. С юмором. [ 5 ] [10.20%]
Всего ответов: 49
yakata69Дата: Пн, 20.10.2008, 21:04 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Комменарии...

"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
LionellaДата: Пн, 20.10.2008, 22:10 | Сообщение # 2
Lionella
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Я считаю, что готика - это нечто большее чем просто увлечение, это исходит изнутри, формируется в сознании и в результате есть то, что мы видим. Для большинства сейчас это не имеет никогого значения, к сожалению, да и со временм проходит, но культура теряет свои корни и скоро трудно будет разобраться что есть что. Это печально.
 
RURIKДата: Пт, 24.10.2008, 23:02 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Ну вот опять нет варианта, за который я бы проголосовал. Я бы выделил варианты "серьёзно" и "Для меня нет такого вопроса; то,что в душе,я не доверю никому". Но с некоторыми оговорками. Слишком серьёзно стоит относиться, на мой взгляд, к очень немногим вещам. Входит ли в их число отношение к готике каждый решает для себя сам. Полностью открывать свою душу не стоит никогда. Разве что на исповеди (но и это очень индивидуально).
Quote (Lionella)
готика это нечто большее чем просто увлечение, это исходит изнутри, формируется в сознании и в результате есть то, что мы видим.

Вот именно. Для кого-то это, действительно, только увлечение, для кого-то чуть ли ни религия, для кого-то только музыка, для кого-то вообще пустой звук, для кого-то образ мыслей и жизни, для кого-то мировосприятие... Последние два, как правило, для людей эмоционально и морально зрелых.
Я всегда так или иначе тяготел к , условно назовём, готике. В чём это проявлялось? В пристрастии к чёрной одежде и мрачной музыке ещё в то время, когда и понятия-то такого не знал - "готика". Любил ночью в лунную погоду пойти на море (от моего дома до него 15 минут пешком). Рисовал рисунки в стиле средневековых гравюр (Jestar, только не начинай, будь добр, опять про эстетствующий декаданс или про декаденствующий эстетизм). То есть для меня это уже давно, хоть и не осознанно, был образ мыслей, жизни и мировосприятия.
А дебаты в стиле "эта музыка готика, а эта нет, так одеваться готично, а так нет" ни к чему особо не ведут. Ну, разве что побольше узнаёшь про различных исполнителей музыки и ответвления готик-культуры.
Так мне кажется.

Quote (Lionella)
да и со временем проходит

Я бы вообще на месте 18-25-летних людей поостерёгся таких категоричных заявлений, типа: "Я гот, это навсегда, готом я и в гроб лягу!" Очень многие ещё откажутся от этих своих убеждений. 18 лет - это так мало, столько ещё в жизни всего...
Если говорить о личном опыте, у меня он такой. Сначала я стал слушать "металл" (понятие готики было мне незнакомо). Но я почти сразу стал тяготеть к таким группам, как Therion, Candlemass, Pardise Lost, Tiamat и т.п. Пост-панк тоже слушал, но меня как-то не цепляло. Потом пришли в мою жизнь такие группы, как Dead Can Dance и им подобные. А потом у меня в жизни наступил тяжёлый период и продолжался он несколько лет. Я не мог слушать депрессивную музыку - депрессии с избытком хватало в жизни. Мне вообще музыка стала пофиг. Так же, как и одежда. Одевался просто в спортивном или милитари стиле, особо не заморачиваясь. Потом жизнь стала налаживаться, опять начал послушивать тяжёлую мрачную музыку, но так - постольку-поскольку. А недавно вдруг поймал себя на том, что меня очень тянет в то, что большинство называет готикой, а Jestar её опошлением). Стал опять придавать значение тому, во что одет, как-то само собой стало появляться в гардеробе всё больше чёрных вещей, стал как-бы по другому смотреть на пейзажи природы, детали архитектуры, не рок-музыка (из современного) стала напрягать (раньше просто отключался и пофиг мне было, что там играет), а теперь хочется выключить попсу, ну и т.д. Так я это к чему? Если спустя несколько лет я всё-таки вернулся "на круги своя", наверное есть что-то в этой культуре достойное, что притягивает к себе...


Сообщение отредактировал RURIK - Пт, 24.10.2008, 23:05
 
JestarДата: Вс, 26.10.2008, 04:59 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
По-моему стоит относится к готике как к субкультуре

сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
RURIKДата: Вс, 26.10.2008, 08:38 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Jestar, не лови меня на слове.
 
JestarДата: Вс, 26.10.2008, 15:24 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
RURIK, уважаемый, в данной теме я вообще не читал Ваш топик. Прекратите оппонировать мне везде где только можете.

сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
RURIKДата: Вс, 26.10.2008, 16:13 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Jestar)
прекратите оппонировать мне везде где только можете

Да была бы охота устраивать здесь личную словесную дуэль... Мне и времени жалко и пространства сайта. Такие, как ты или меняются со временем на 180 градусов или превращаются в настоящих монстров.

Quote (Jestar)
в данной теме я вообще не читал Ваш топик

Sorry, я попутал темы.
 
yakata69Дата: Сб, 01.11.2008, 23:50 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Так...может быть, проще сделать ещё один, более усовершенствованный опрос, чтоб всем по душе ответ нашелся?...
Хотя, впрочем, это действительно трата свободного спейса...


"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
RURIKДата: Пн, 29.12.2008, 14:58 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Я уже и забыл про эту тему. Давайте не будем про "готику в душе". Нормальные люди уже смеются над этим.
 
GarpiyaДата: Вт, 30.12.2008, 00:36 | Сообщение # 10
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Проголосовала за 4 пункт.

Я не готесса, но готика мне нравится. Считаю это своеобразной культурой.
Мне кажется что это такое состояние души.
Люди все разные, кому то ближе белое, кому то чёрное, кому то Бог а кому то Дьявол.
Всё имеет своё место в этом мире.
Мне готы ближе, чем те же ЭМО или Панки какие нибудь. Просто я наверное выросла из того возраста, когда было интересно расписывать штаны, и бренчать гитарой. Каждому времени своя романтика.
Вготической культуре мне нравится своеобразная индивидуальность, даже может быть какая то отрешённость от мира сего.
Никого не хотела задеть, это просто моё мнение.

 
NightwitcherДата: Вт, 20.01.2009, 05:09 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
"Готика в душе."

У кого там собор Парижской Богоматери коварно притаился?


"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"
 
RURIKДата: Вт, 20.01.2009, 17:53 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Garpiya)
или Панки какие нибудь

А вот она-то и пошла готика из пост-панка. А, впрочем, не важно, что из чего пошло. Все мы из воды.
 
АсфиксияДата: Чт, 19.03.2009, 01:42 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Интересно, как это можно относится к готике "с юмором"??? Абсурд каккой-то dry

La muerte para libertat...
 
damaskvioletДата: Чт, 19.03.2009, 02:59 | Сообщение # 14
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Асфиксия)
Интересно, как это можно относится к готике "с юмором"??? Абсурд каккой-то

например вот так начиная с 59 секунды
или вот так
и так тоже можно


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
Lady_Ashen_VionaДата: Чт, 19.03.2009, 03:04 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну это к теме о СМИ и стереотипах!
На сасом деле после Папиных дочек это все началось!


tempora mutantur et nos mutamur in illis
 
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Готика в душе. (Странный опрос.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




Поддержка: