Вт, 23.04.2024, 21:55

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Готика в душе. (Странный опрос.)
Готика в душе.
Как, по-вашему, стоит относиться к вопросу о Готике?
1. Серьёзно. [ 27 ] [55.10%]
2. Меня волнует лишь внешняя сторона культуры. [ 2 ] [4.08%]
3. Для меня нет такого вопроса; то,что в душе, я не доверю никому. [ 15 ] [30.61%]
4. С юмором. [ 5 ] [10.20%]
Всего ответов: 49
damaskvioletДата: Чт, 19.03.2009, 03:22 | Сообщение # 16
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Lady_Ashen_Viona, вот это как раз таки с юмором! По-моему отлично! Я долго смеялась, а вот когда смотрю папины дочки, то плачу! Потому что ТУПО ОЧЕНЬ, не сериал, а образ Даши-гота!

йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
АсфиксияДата: Чт, 19.03.2009, 15:40 | Сообщение # 17
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Тупое телевидение... Я уверена, что теперь половина людей будет думать что все готы такие, как ВОТ ЭТО из сериала... dry

La muerte para libertat...
 
Lady_Ashen_VionaДата: Чт, 19.03.2009, 17:50 | Сообщение # 18
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я когда смотрела КВН тоже смеялась, даже сама обещала перекреститься если уввижу это на улице, а я самый упертый атеист в мире!

tempora mutantur et nos mutamur in illis
 
FlammenДата: Пт, 08.05.2009, 03:33 | Сообщение # 19
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Оффлайн
К готике надо относиться как к увлечению. Без фанатизма, потому что он к хорошему редко приводит, но с должной серьезностью.
 
RURIKДата: Вт, 12.05.2009, 04:56 | Сообщение # 20
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Для кого, что это в жизни представляет, тот так и относится. Некоторые с иронией, некоторые - чересчур серъёзно.
А, вообще, терпеть не могу фразу "готика в ДУШЕ". Но, это каждому своё...
 
AngelДата: Вт, 12.05.2009, 11:43 | Сообщение # 21
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
В дУше smile
Оставайтесь самим собой, тогда всё у вас будет хорошо.


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
RURIKДата: Чт, 28.05.2009, 21:32 | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Кстати, как там..., как говорил Заратустра... Извиниете, Angel, что засаоряю сайт. Да, мне не впервой:)
Лично мне плевать на демагогию и лексику. Моя позиция ясна - что готика, а что нет. (Ну, не для дебилов) ( Или сайт для этих?) Сами между собой разбирайтесь. Извини за грубость. У меня насчёт этого свои взгляды. А совпадают ли он с вашими - всё равно, извини...

Наверное, "был на нерве". Отличный сайт, иначе , не заходил бы. Просто, иногда психую, позволяю себе грубости....

Добавлено (22.05.2009, 16:29)
---------------------------------------------
Не знаю, что она (готика) для кого значит. Для вас, для нас, для Семён Кузьмича из соседней квартиры?
Впрочем, вопрос личностный.
Для меня. Готика - это музыкальное направление, которое возникло на рубеже семидесятых-восьмидесятых годов прошлого века. Причём, совершенно определённое музыкальное направление, выросшее из пост-панка. Ну, конечно, всё это сопровождается определённым антуражем: стиль одежды и тем, что принято называть "готик-арт". Ну вот, по большому счёту, и всё. Всё остальное напускное, домыслы и "превнесения".
И ещё.Я вот о чём всё задумываюсь. Для некоторых готика - это своя тусовка или даже этакое "братство". А вот взять меня. У меня небольшой круг друзей (друзей не должно быть много), любимая женщина - лучший друг. Среди них нет готов. Но, я могу говорить с ними практически на любые темы (ну, может, кроме нюансов ядерной физики). При этом, у нас сложился такой определённый вид юмора, поэтому общаться нам всегда весело. Так скажите, зачем мне "вариться", "тереться" в какой-то готической каше? Да, я слушаю готик-рок, стараюсь одеваться близко к определённому стилю, но мне хватает этой "тусовки", про которую упомянул (если так можно называть друзей).
Так-что, повторю, для меня - музыка. И немного антуража.
Вообще, тема, вроде бы, уж слишком заношена. Ибо, вот, точно, правда: "Мысль изречённая есть ложь."

Добавлено (28.05.2009, 17:32)
---------------------------------------------
Готика... Так затаскана эта тема... Все слова - мусор. Не знаю, я уже не раз говорил - , моё мнение, музыка, српровождающаяся определённым антуражем (в меру), ну и всё...

Сообщение отредактировал RURIK - Ср, 13.05.2009, 09:54
 
AvgustinaДата: Чт, 02.07.2009, 16:09 | Сообщение # 23
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Lady_Ashen_Viona)
На сасом деле после Папиных дочек это все началось!

Вот не надо на Папиных дочек наезжать! Сериал очень хороший и позитивный, помогает отвлечься и просто посмеяться. И нормальный человек адекватно понимает, что все там шутка, причем помимо смешного образа гота, там так же карикатурные образы и гламурной девицы, и спортсменки, и заучки. И почему то это никто так близко к сердцу, как оскорбления не воспринимает, кроме обиженых готиков.
 
RURIKДата: Вс, 26.07.2009, 14:44 | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Avgustina, все сериалы созданы на потребу неумной толпе или скучающим домохозяйкам (что одно и то же). Они, сериалы, и образы в них разлагают мозг.
 
EveДата: Вт, 03.11.2009, 02:32 | Сообщение # 25
Я тут недавно
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А я сегодня нашла у себя в дУше готеку О_о
 
смертьДата: Вт, 27.07.2010, 13:14 | Сообщение # 26
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Я вот не понимаю... если готика не в душе... тогда где она она может быть еще? извиняюсь... но в "..опе"? А иначе как это называется? Или главное то, какого цвета на тебе сегодня джинсы? И если вдруг они окажутся черного цвета, то ты по праву считаешься готом?... хм... смех... да и только... Музыка? Да половина всех якобы готических групп... вообще попса полная... да к музыке вообще готику относить глупо... я соглашусь с тем, что многие готы слушают тяжелую музыку... но нет здесь рамок какую именно... готика... прежде всего мировоззрение... это то состояние, в котором ты живешь... атмосфера, энергетика... да как хотите называйте... готика она сама по себе вне рамок... и детский бред то, что я обычно слышу про готов... утрачена сама суть слова... а все почему? Да потому что поверхность у молодежи больно толстая... и пробить её практически невозможно... а внутри мыши вешаются... потому что пусто и взять нечего... но радует только одно... везде есть свои исключения...

...
 
SlowFoodДата: Ср, 28.07.2010, 09:11 | Сообщение # 27
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (смерть)
я вот не понимаю.. если готика не в душе.. тогда где она она может быть еще? извиняюсь.. но в "..опе"..?

Мировоззрение человека и сфера его увлечений и интересов скорее распространяется на голову, а не на "..опу" и не на душу.
"Готика в душе" - очень пафосно-смелая и, как бы сказать, неумная фраза.
 
смертьДата: Ср, 28.07.2010, 16:44 | Сообщение # 28
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (смерть)
Мировоззрение человека и сфера его увлечений и интересов скорее распространяется на голову, а не на "..опу" и не на душу.

Это ваше право так считать... голова нам нужна не только для физических потребностей, думать тоже уметь надо... но... если уж на то пошло, то я могу объяснить по другому... (это всего лишь моя очередная теория).
Голова - это фильтр, а что истинно, то навсегда... голова, к несчастью потеряет свой смысл после смерти... а душа вечна... так вы можете назвать это догмой... но верить загробную жизнь - дело каждого свое... следовательно где должно находится то, что прежде всего не отнять даже смертью?...


...
 
AngelДата: Ср, 28.07.2010, 20:41 | Сообщение # 29
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Смерть, интересная теория.
Соглашусь про жизнь после смерти, советую почитать книгу Галины Локтионовой "Правда о жизни после смерти или реальность иной реальности", в этой книге достаточно информации, фактов и примеров проявления оного, описанного со всех точек зрения.
А вот именно на счёт фразы "Готика в душе" - нет.
Скорее в создании, которое является частью души или её эквивалентом.


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
SlowFoodДата: Пт, 30.07.2010, 14:00 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (смерть)
что истинно, то навсегда... голова, к несчастью потеряет свой смысл после смерти... а душа вечна... так вы можете назвать это догмой... но верить загробную жизнь - дело каждого свое...

Уважаемая смерть, мне крайне не нравятся праздные разглагольствования о загробной жизни души и тела. Никто из нас не знает точно что там - пустота, реинкарнация, ожидание судного дня... Можно только мечтать и верить. Да, я согласен, что наша душа содержит всё, что мы в неё впустили, но всё равно фраза "готика в душе" мне не нравится.

Добавлено (30.07.2010, 10:00)
---------------------------------------------

Quote (смерть)
голова нам нужна не только для физических потребностей, думать тоже уметь надо...

Какое глубокое умозаключение... Вспомнился анекдот про голову - "ем я в неё".


Сообщение отредактировал SlowFood - Пт, 30.07.2010, 12:15
 
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Готика в душе. (Странный опрос.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




Поддержка: