Сб, 20.04.2024, 02:13

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Готика в душе. (Странный опрос.)
Готика в душе.
Как, по-вашему, стоит относиться к вопросу о Готике?
1.Серьёзно.[ 27 ][55.10%]
2.Меня волнует лишь внешняя сторона культуры.[ 2 ][4.08%]
3.Для меня нет такого вопроса; то,что в душе, я не доверю никому.[ 15 ][30.61%]
4.С юмором.[ 5 ][10.20%]
Всего ответов: 49
abbadonaДата: Пт, 30.07.2010, 16:27 | Сообщение # 31
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (смерть)
Голова - это фильтр, а что истинно, то навсегда...

Специально для вас сказка "мастер смерть" про "истину": http://www.angelgothic.ru/publ/4-1-0-239
Quote (смерть)
голова, к несчастью потеряет свой смысл после смерти...

Какие (легкомысленные) смелые выводы!
За то не потеряют смысл все что сделано и придумано, создано, написано, воспитано, исследовано этой головой.
"- рукописи не горят!"


Из бездны вышло, в бездну и канет
 
SlowFoodДата: Пт, 30.07.2010, 20:58 | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (abbadon09)
Специально для вас сказка "мастер смерть" про "истину"

"Что будет стоить тысяча слов, когда важна будет крепость руки?" (В. Цой)
«Но да будет слово ваше: «да, да», «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого» (Евангелие)
 
ErdeДата: Вс, 01.08.2010, 02:54 | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 7
Статус: Оффлайн
ё моё....
Что там было про: мысль изречённая - есть ложь? А ещё меня очень забавляют подобные темы,когда смотришь со стороны... Ладно.
У меня формировалось восприятие действительности, свои эталоны красоты и прочее. Узнала что они считаются готическими. Ну зерно попало на благодатную почву. Я стала находить много соответствий с собой и готами, на которые не обращала раньше внимания, и всё закрутилось завертелось.
Так что для меня это совокупность предпочтений, которую просто так назвали.
 
LichtgestaltДата: Вс, 01.08.2010, 05:00 | Сообщение # 34
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, дамы и господа smile
Не считаю себя готом. Слушаю рок и металл, есть в списке любимых групп даже пара готик-рок команд, есть немного одежды в стиле гот/панк/металлист, давно заметила в себе склонность к темной романтике, философии, творчеству и прочему, прочему... но все же не хочется себя чем-то ограничивать. Не думаю, что будет неправильным сказать "у меня готика в душе", ведь в душе может уместиться множество вещей, в том числе готическая субкультура smile И нет ничего страшного в том, что человек называет себя готом, важно, чтобы он понимал, что он не перестает от этого быть быть человеком, что не он становится частью одного большого стереотипа, а готика становится частью (всего лишь частью!) его жизни. Я за то, чтобы об этом помнили и те, кто впервые открывает для себя эту (и какую угодно) субкультуру, и те, кто кидается с обвинениями на заявляющих о том, что у них "готика в душе".

Erde, так же и у меня формировалось увлечение готической культурой smile

Quote (смерть)
да к музыке вообще готику относить глупо... я соглашусь с тем, что многие готы слушают тяжелую музыку... но нет здесь рамок какую именно...

Смерть, наоборот, готической считается относительно не тяжелая музыка. Готик-сцена и готическая музыка - немного разные вещи smile


"Все, что со мною случилось, я сдабривал воспоминанием или надеждой. Острей в мире приправ не найдешь." (с) И.В. Гёте
 
SlowFoodДата: Чт, 05.08.2010, 03:56 | Сообщение # 35
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Erde)
У меня формировалось восприятие действительности, свои эталоны красоты и прочее. Узнала что они считаются готическими.

А можно поподробнее? Только не надо отвечать априори считая меня оппонентом, мне действительно интересно, что за эталоны готические?

Quote (смерть)
я соглашусь с тем, что многие готы слушают тяжелую музыку... но нет здесь рамок какую именно...

Так же, как и нет определённых рамок в понятиях "гот" и "готика", ибо у каждого своё видение готики, а уж про самих готов и говорить не приходится - кого там только нет, вот уже и часть танцоров живота именует себя tribal-готами...


Сообщение отредактировал SlowFood - Чт, 05.08.2010, 03:57
 
damaskvioletДата: Чт, 05.08.2010, 05:47 | Сообщение # 36
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (SlowFood)
вот уже и часть танцоров живота именует себя tribal-готами..

Вот это было для меня большим удивлением! Чесслово, я когда первый раз увидела этот самый готический трибал (трайбал), афигела wacko


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
SlowFoodДата: Чт, 05.08.2010, 08:39 | Сообщение # 37
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (damaskviolet)
вот это было для меня большим удивлением!

Терпение, по моим прогнозам на подходе cosplay-готы.

P.S. На средней картинке обувка сильно подпортила образ. Да и в крыльях мало как-то гордости падшего ангела...

Прикрепления: 1890388.jpg (73.3 Kb) · 7989936.jpg (241.0 Kb) · 2230178.jpg (31.6 Kb)


Сообщение отредактировал SlowFood - Чт, 05.08.2010, 08:51
 
abbadonaДата: Чт, 05.08.2010, 14:16 | Сообщение # 38
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (SlowFood)
"Что будет стоить тысяча слов, когда важна будет крепость руки?" (В. Цой)

Речь там не о силе, речь о смерти.

Cosplay-готы - это как переводится? - "костюмированная игра"- готы? Получаются "тру" в квадрате smile


Из бездны вышло, в бездну и канет

Сообщение отредактировал abbadon09 - Чт, 05.08.2010, 14:21
 
damaskvioletДата: Чт, 05.08.2010, 18:06 | Сообщение # 39
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (SlowFood)
cosplay-готы.

хоспаде, теперь и эта кавайная няка wacko

после такой мешанины "в душе" может быть все, что угодно...


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
SlowFoodДата: Чт, 05.08.2010, 21:42 | Сообщение # 40
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (abbadon09)
Речь там не о силе, речь о смерти.

Да я понял о чём там идёт речь. Я вот кчему:
Quote
Он мог дать оригинальное и в то же время верное толкование любому священному тексту, мог ответить практически на любой вопрос. Никто не мог сравниться с ним в красноречии.
Мгновенно он осознал, что всякая чужая мудрость, взятая из книг и писаний, не стоит ничего.
 
Lena_ALДата: Сб, 07.08.2010, 17:33 | Сообщение # 41
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Думаю, к вопросу о Готике нужно относиться так, как ты считаешь нужным. А каждый человек к этому относится по-своему. smile
Пока, я только еще втягиваюсь в эту культуру. Несколько лет назад я узнала о Готике. Меня привлекло. Но посвящать свою жизнь этому я не хотела. А вот сейчас, я начала по-другому относится к жизни, ко всему, что со мной происходит. Поэтому, я полагаю, что в Готике я найду что-то свое, если еще не нашла smile


В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
 
SlowFoodДата: Пн, 09.08.2010, 05:19 | Сообщение # 42
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Lena_AL)
посвящать свою жизнь этому я не хотела

Есть противоположные примеры?
 
ErdeДата: Пн, 09.08.2010, 05:57 | Сообщение # 43
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (SlowFood)
Только не надо отвечать априори считая меня оппонентом

Ого как сказал wacko
Quote (SlowFood)
что за эталоны готические?

Не эталоны, а как бы точнее... восприятие что ли, взгляды?
Если по существу, то неудовлетворённость обществом, мрачный взгляд на вещи, на своё положение в частности, ироничность, ну надо же и остальных спустить на землю, желание свободы ещё при этом давняя тяга к мистицизму. Музыка тоже своё сыграла
Quote (Lichtgestalt)
ведь в душе может уместиться множество вещей, в том числе готическая субкультура smile И нет ничего страшного в том, что человек называет себя готом, важно, чтобы он понимал, что он не перестает от этого быть быть человеком, что не он становится частью одного большого стереотипа, а готика становится частью (всего лишь частью!) его жизни

Верно


Сообщение отредактировал Erde - Чт, 12.08.2010, 01:14
 
SlowFoodДата: Пн, 09.08.2010, 07:50 | Сообщение # 44
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, Erde, удовлетворён. Но, согласись, взгляды универсальны, в смысле они могут быть присущи далеко не только тем, кто именует себя готами. Давай по-порядку. Неудовлетворённость обществом. Да мне кажется, что вообще трудновато найти человека, который был бы удовлетворён обществом в целом. Мрачный взгляд на вещи. Несколько расплывчатая формулировка. Вполне может иметь место и у мизантропа, и у пессимиста, да мало ли... Мрачный взгляд на своё положение. Да у большинства людей к сорока годам. Ироничность. Присутствует у большинства неглупых людей. Желание свободы. Без комментариев. Тяга к мистицизму. Очень присуща многим женщинам. В том числе и довольно глупым, и слабо образованным, которые и понятия не имеют о том, что такое готика, о которой мы здесь говорим. Как видишь...
Вот насчёт музыки соглашусь. Можно стать готом только через музыку. Почему данный чееловек стал слушать именно такую музыку, а не иную - это уже вопрос другой.
 
damaskvioletДата: Пн, 09.08.2010, 16:16 | Сообщение # 45
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (SlowFood)
Почему данный чееловек стал слушать именно такую музыку, а не иную - это уже вопрос другой.

А вот мне всегда было интересно, почему.
Ведь мы же рождаемся одинаковыми, думаю, к этому нет предрасположенности психической...


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Готика в душе. (Странный опрос.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




Поддержка: