Вт, 23.04.2024, 18:05

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Готика в душе. (Странный опрос.)
Готика в душе.
Как, по-вашему, стоит относиться к вопросу о Готике?
1.Серьёзно.[ 27 ][55.10%]
2.Меня волнует лишь внешняя сторона культуры.[ 2 ][4.08%]
3.Для меня нет такого вопроса; то,что в душе, я не доверю никому.[ 15 ][30.61%]
4.С юмором.[ 5 ][10.20%]
Всего ответов: 49
ErdeДата: Пн, 09.08.2010, 23:03 | Сообщение # 46
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (damaskviolet)
ведь мы же рождаемся одинаковыми, думаю, к этому нет предрасположенности психической...

Мне кажется всё таки зависит от характера человека smile
От того, какое исполнение нравится ему больше.
 
SlowFoodДата: Пт, 13.08.2010, 11:00 | Сообщение # 47
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (damaskviolet)
Ведь мы же рождаемся одинаковыми
I don't think so.

Музыкальные предпочтения формируются, наверное, в зависимости от многих обстоятельств - социальная среда, в которой рос; к чему "тянуло" и к чему давал себя тянуть; были ли рядом люди, которые посвятили в тот или иной жанр музыки, так-сказать приохотили (а бывает так, что услышал человек музыку и так она струны его души затронула, что уже и не отпустила, т.е. как-бы случайность...). Ну и, я так думаю, что и некоторая предрасположенность, которая присутствует уже в эмбрионе, что-то там на уровне генов. Вот, к примеру, ведь не рождаются люди одинаково умными или глупыми. Дураком родился - им и останешься. Время влияет только в том плане, что кто-то совершенствуется, кто-то деградирует, а кто-то как-бы в замороженном состоянии пребывает. Так вот, сдаётся мне, если человек умный - он врядли будет слушать (не фоном, а вдумчиво) какую-нибудь ширпотребно-шлягерную музычку, он, скорее всего, отдаст предпочтение сложной, а то и депрессивной музыке, ибо депрессивная музыка, как правило, непроста. Мне так кажется.

Сообщение отредактировал SlowFood - Пт, 13.08.2010, 13:04
 
abbadonaДата: Пт, 13.08.2010, 17:18 | Сообщение # 48
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (SlowFood)
Quote (damaskviolet)
Ведь мы же рождаемся одинаковыми
I don't think so.

Рождаемся мы все разными. Ребенок может быть слабее физически, кто сильнее, кто энергичнее, кто менее энергичный, какой-нибуть ребенок более общительные или менее, при чем зависит от генетики очень сильно. А вот "одинаковыми" восновном становятся уже взрослыми.


Из бездны вышло, в бездну и канет
 
ErdeДата: Пт, 13.08.2010, 17:46 | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (SlowFood)
Ну и, я так думаю, что и некоторая предрасположенность, которая присутствует уже в эмбрионе, что-то там на уровне генов.

Quote (abbadon09)
кто энергичнее, кто менее энергичный, какой-нибуть ребенок более общительные или менее, при чем зависит от генетики очень сильно

surprised
 
damaskvioletДата: Пт, 13.08.2010, 19:16 | Сообщение # 50
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (SlowFood)
в зависимости от многих обстоятельств - социальная среда, в которой рос; к чему "тянуло" и к чему давал себя тянуть; были ли рядом люди, которые посвятили в тот или иной жанр музыки, так-сказать приохотили

Я до 13-14 лет вообще Бритни Спирс слушала... ну не надо в меня кидать камни пожалуйста, тогда это была еще качественная попса, и в обще другое время было, хотя те же самые "киты" темной сцены творили давно... вот, и всю эту рок музыку и с ней готику я открыла для себя относительно поздно(сейчас поглядеть и в 12 лет и в 13 лет уже есть тру-готы biggrin ). И я сама не понимаю, почему мне это понравилось... но мне мало верится, что к этому есть какая-то предрасположенность с рождения wacko

Генетически передаются наследственные признаки, но никак не вкусы и предпочтения smile


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
AndreyDmitrichДата: Пт, 13.08.2010, 20:15 | Сообщение # 51
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Какие камни? biggrin
Бритни Спирс - один стиль, готика - совсем другой!!! Бритни знает своё дело и профессионально исполняет поп!!!
Готика - полная противоположность попсе!!! Хотя я и обажаю слушать тяжелую музыку с элементами готики, но все равно с уважением отношусь к исполнителям других стилей, если конечно они достигли определенных вершин в своем деле!!! wink


Жизнь как рояль: клавиша черная, клавиша белая, крышка...
 
damaskvioletДата: Пт, 13.08.2010, 20:38 | Сообщение # 52
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (AndreyDmitrich)
Бритни Спирс - один стиль, готика - совсем другой!!!

Никто не спорит... здесь речь завели о том, как это (предпочтения) культивируется в человеке, через что... только и всего.


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
SlowFoodДата: Пн, 16.08.2010, 06:25 | Сообщение # 53
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (damaskviolet)
Я до 13-14 лет вообще Бритни Спирс слушала
Ну, мало ли кто чем увлекался. Уверена, что нынешние твои музпредпочтения - это не просто очередное увлечение?
Я вот сразу как-то стал тяготеть к року в разных его проявлениях. Одно время слушал Pink Floyd, потом heavy-metal (и при этом думал, что это навсегда), позже doom-metal, теперь вот gothic-rock, darkwave. И вовсе не уверен, что это последняя остановка. А многие мои сверстники, как увлкекались серьёзно каким-то жанром в 90-ых, так его и слушают. А я так не могу, мне нужна периодическая смена декораций.
Quote (damaskviolet)
Генетически передаются наследственные признаки, но никак не вкусы и предпочтения
Ясно, что не вкусы и предпочтения, но что-то ведь наверное передаётся, благодаря чему один человек не остаётся верным поклонником той-же Спирс на всю оставшуюся жизнь, другой с детства интересуется техникой, а третий всю жизнь терпеть не может иметь с ней дело...
Кажется, мы уже слишком глубоко копнули. Оставим лучше это людям, занимающимся наследственностью.
 
AngelДата: Пн, 16.08.2010, 10:32 | Сообщение # 54
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (SlowFood)
мне нужна периодическая смена декораций

Красиво сказано!!! Прямо в цель!


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
SlowFoodДата: Вт, 17.08.2010, 03:55 | Сообщение # 55
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (damaskviolet)
здесь речь завели о том, как это (предпочтения) культивируется в человеке, через что... только и всего

Сегодня, ходя по интернету, случайно набрёл на статью. Вот, что в ней было в числе прочего:
"Постепенно ребенок начинает проявлять свой разум или, как мы говорим, проявлять характер. Это заявляет о себе душа с разумом. Мы же исходим из того, что пришел новичок в этот мир, но это далеко не так. Родители ему почти никакой информации не дают, кроме как о семье, питании, гигиене, проявлении своей любви, а в то же время удивляются, как он быстро сам впитывает знания.
Он не впитывает, он корректирует уже ранее накопленные знания в разуме, по той обстановке, в которой он оказался. Когда он начал говорить, то задает нам массу вопросов: почему это, почему так? Это и есть корректировка своих знаний, они пришли в несоответствие: раньше в прошлом воплощении он знал, что было так, а сейчас иначе, почему?<>
К нам в семью пришла душа не новичок, а душа, возможно, более разумная, чем души родителей.<>
Он только внешнее похож на родителей, потом он будет копировать с родителей походку, манеру и тон разговора, в «первой редакции» научится у них отношению к окружающему миру, обществу. В дальнейшем он либо разовьет это начало, хорошее или плохое, либо изменит к этому отношение."
Ну, здесь не о том, как культивируются, а о том, как, возможно, они уже бывают частично заложены.
 
damaskvioletДата: Вт, 17.08.2010, 05:25 | Сообщение # 56
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Спасибо за цитату, но какая-то она мутная dry
Ну то, что каждое последующее поколение умнее своих родителей, доказано учеными.


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
SlowFoodДата: Вс, 22.08.2010, 00:41 | Сообщение # 57
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (damaskviolet)
Спасибо за цитату, но какая-то она мутная

Ну да, сейчас перечёл, действительно, если выборочно - мутноватое впечатление производит. А целиком цитировать не хотелось, очень длинно там было. Короче, если я правильно понял мысль, которую пытался донести автор в приведённом отрывке - ничего родители не передают по наследству ребёнку из того, что в дальнейшем формирует в частности круг его интересов. Всё в нём - изначальная заложенность и опыт предшествующих воплощений. Вообще, мы уже вступили в такую тёмную чащу рассуждений и догадок, что вот-вот заблудимся в ней без надежды выбраться. Давайте-ка лучше о "готике в душе".

Очень многим (в особенности подросткам) очень свойственно за уши притягивать к стереотипам готики определённые моменты своей биографии (у каждого ведь бывали периоды депрессий и душевного дискомфорта). А они на том основании, что уже бывали мрачны, одиноки и созерцательны заявляют в том духе, что стало-быть "готика у них в душе". Наверное, не стоит именовать душевное состояние, периодически присущее практически всем людям "готикой в душе".

 
damaskvioletДата: Вс, 22.08.2010, 00:48 | Сообщение # 58
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Ой-ой-ой!!! А кто-нибудь из вас видел документалку "Молодежь нулевых. Готы"?
Так там одна девушка говорила, что "готика для меня духовное спасение"... короче, там и показывали бухих подростков в клубе, и нормальных неформалов happy . Считаю, полезным для просмотра=) Так же вы там найдете много еще чего смешного.


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
ImpДата: Чт, 06.01.2011, 16:06 | Сообщение # 59
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Я отношусь к готике серьезно, но то что в душе не открываю никому... даже те, кто пытаются выведать, остаются ни с чем, будь-то самые-самые лучшие друзья или близкие родственники...

"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
yakata69Дата: Пн, 25.04.2011, 20:06 | Сообщение # 60
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (RURIK)
Я бы вообще на месте 18-25-летних людей поостерёгся таких категоричных заявлений, типа: "Я гот, это навсегда, готом я и в гроб лягу!" Очень многие ещё откажутся от этих своих убеждений.

Зачастую это действительно так, но есть и люди, которым несвойственно меняться, или которые этого не желают.


"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Готика в душе. (Странный опрос.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




Поддержка: