Сб, 20.04.2024, 21:31

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Готы - кто они? » Внешность » Мода на готику
Мода на готику
RURIKДата: Ср, 01.10.2008, 08:22 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Привет, готы. Наверное все уже заметили, что появилась в моде тенденция на ношение одежды в готическом стиле (я имею в виду романтический готический стиль). Модели бродят по подиуму с контрастным макияжем и в чёрных одеждах с кружевами. На улицах то же самое. Идут девки - волосы выкрашены в чёрный цвет, одежда чёрная, взгляд роковой, но видно же, что никакого отноения к готической субкультуре. И тут у одной из них звонит телефон, а ринг-тоном стоит какая-то жуткая попса, и всё становится окончательно ясно. Такая же фигня и в музыке. Особенно среди всяких групп, культивируемых Муз-ТВ и прочими подобными каналами. Нацепят на себя побольше чёрного, обсыпят морду белой пудрой и давай петь какой-то бред под три аккорда. Видел сегодня группу Тне Storm (не знаю откуда они) с песней "Drops in the oceans”, звук выключишь – готика, включишь – чушь какая-то. Ну ладно, у этих хоть какие-то гитарные риффы есть в музыке.
Короче, всё идёт к тому, что у всей этой шушеры, у которой недавно всё было "гламурненько" теперь будет "готичненько". И что делать? Одеваться в такую жёсткую готику, на которую эти модные "готы" никогда не решатся? Но многие по некоторым причинам этого делать не смогут, а что делать – непонятно. Высказывайте свои соображения.
 
LionellaДата: Чт, 02.10.2008, 09:10 | Сообщение # 2
Lionella
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Согласна, сейчас такое время, что не просто приходится. Уже не знаешь чему верить, а чему нет, кто настоящий...а кто понятия не имеет что такое готика, да это видно, но всёже...да и неприятно. Я не считаю, что из-за этого нужно менять свой внешний вид. Мода это такая вещь, которая проходит со временем, пройдёт и в этот раз, нужно лишь надеяться, что скоро. А для этого нужно сделать информацию о готике менее доступной для окружающих людей, хотя сейчас уже наверное это невозможно. Нам остаётся только ждать...
 
AngelДата: Чт, 02.10.2008, 17:11 | Сообщение # 3
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Действительно, этот стиль стал модным в этом сезоне...
Обиднее всего всё же готам, хочется чего-нибудь эксклюзивного прикупить, а нет средств... в то самое время, сие "девки" с достатком преобретают именно тот самый эксклюзив, а не "конвеер".
Здесь всё же прежде всего опять коммерциализация "культурных ценностей" (дежавю, не правда ли?), к тому же эксклюзив стоит дороже и не противоречит культуре (индивидуальность, образ...), именно для цели получения прибыли будут опять задействованы СМИ, что сделает информацию о культуре доступной, но вот корректной ли...


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
RURIKДата: Чт, 02.10.2008, 18:05 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Ай, пропади оно... Всё-равно ничего не изменим, только всплеск эмоций вызовем. Я уже читал на других сайтах призывы по этому поводу отлавливать лжеготов и бить. На мой взгляд, это методы гопников и прочего быдла. Не стоит им уподобляться. Пусть одевают, что хотят. Свободу личности и самовыражения вроде никто ещё не отменял. Обидно, конечно, что сама идея будет опошлена. С другой стороны, и в самой готической среде полно таких экземпляров, которые её опошляют.
Lionella, какую такую информацию ты хочешь скрывать от общественности? Мы ведь не тайная масонская ложа.
Ладно, прав Angel, и СМИ уже задействованы и модельные агенства давно просекли ситуацию, можно расслабиться...
 
LionellaДата: Чт, 02.10.2008, 21:22 | Сообщение # 5
Lionella
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (RURIK)
Lionella, какую такую информацию ты хочешь скрывать от общественности? Мы ведь не тайная масонская ложа.

Да дело не в этом, просто раньше люди не так много знали о готике, и следовательно было меньше "искусственных" готов. Люди, не имеющие к этому отношение не могут понять нас, но читая ту или иную статью переделывают и понимают так как хотят, чтобы этого избежать не нужно распространять готику везде и там, где этого не ждут и не поймут.
 
RURIKДата: Чт, 02.10.2008, 23:40 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Lionella, да их ведь готическая идея и вовсе не интересует. Они озабочены только внешним проявлением.
Ай ладно, в конце концов, не знаю как у кого, а у меня, когда хожу по городу, взгляд непроизвольно останавливается оценивающе на симпатичных девушках, одетых в готическом стиле, хоть и понимаю, что фальшивка (а может и не фальшивка, они ведь носят то, что им действительно нравится, не задумаваясь о идеологической базе). Пусть ходят, глаз радуют. smile

Добавлено (02.10.2008, 19:40)
---------------------------------------------
Вобщем, у меня для самого себя напрашивается вывод такой. Сейчас готом быть легко. А вот тем готам-девочкам, которые лет пять назад ходили по городу летом в чёрном длинном облачении и с кружевными чёрными зонтиками, и парням, которые носили чёрные регланы и юбки до земли, а им вслед кричали:"Вон, пи. (ой, чуть не ругнуся) Вон, лица нетрадиционной сексуальной ориентации пошли!" Таким надо учредить и вручить по ордену Герой готического движения. smile

Сообщение отредактировал RURIK - Чт, 02.10.2008, 23:43
 
damaskvioletДата: Сб, 04.10.2008, 17:08 | Сообщение # 7
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Я только сталкивалась с модой на готические (упращенно конечно) пальто....а кто-то что-то еще видел?
Ну а для интернет-магазонов, да и не только, это дополнительный заработок...к основному котнингенту покупателей присоединятся другие.
Angel, а на эксклюзив всегда цены устанавливают "хорошие", а поскольку в общем и целом готическая одежда это 60% эксклюзива-попробуйте найдите это на рынке, только бабайские юбки страшные (дамы меня поймут)... каждому хочется ведь что-то необычное. Как бы то нибыло, на готах хорошо зарабытывают и будут зарабытывать (есть спрос-будет предложение)...так уж сложилось! Бунтарство не к месту)))
Как говорила Коко Шанель: "Мода проходит, а стиль остается".


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
JestarДата: Сб, 04.10.2008, 23:19 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Только плащи??? Ничего себе, сегодня в парикмахерскую ходил, и пока стригли, журнал с модой на осень зима о8-09 смотрел. Хех... там сплошной индастриал (именно в готическом его варианте). Действительно удивило. Хотя опять же, ничего общего с готикой он не имеет, никто не станет носить сетки, латексные штаны (именно неферского вида), а если вы сливаетесь с толпой, хм... стоит поменять гардеробчик, да и всё.

сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
FartuneДата: Сб, 04.10.2008, 23:30 | Сообщение # 9
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хм, ну незнаю... вообще мода пошла уже года два назад... и действительно, многие сейчас пытаются тоже что-нибудь эксклюзивное найти не в цели самопроявления, а чтобы похвастаться, вот у меня есть, а ты купил дешевое и как у всех... а бороться с этим бесполезно..
Quote (damaskviolet)
а на эксклюзив всегда цены устанавливают "хорошие", а поскольку в общем и целом готическая одежда это 60% эксклюзива-попробуйте найдите это на рынке, только бабайские юбки страшные (дамы меня поймут)... каждому хочется ведь что-то необычное. Как бы то нибыло, на готах хорошо зарабытывают и будут зарабытывать (есть спрос-будет предложение)...так уж сложилось! Бунтарство не к месту)))

а с вами полностью согласна...


больше боли

ведь все равно большенечего терять

 
МарионеткаДата: Вс, 05.10.2008, 04:52 | Сообщение # 10
Активный
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (RURIK)
Модели бродят по подиуму с контрастным макияжем

Дык это к готике никаким боком не относится! Это стандартный макияж модели...


С любовью, твоя Совесть...
 
AngelДата: Вс, 05.10.2008, 15:56 | Сообщение # 11
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Марионетка)
Это стандартный макияж модели...

Это называется арабский макияж, полностью с Вами согласен smile


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
RURIKДата: Вт, 07.10.2008, 21:35 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Марионетка)
Quote (RURIK)
Модели бродят по подиуму с контрастным макияжем

Дык это к готике никаким боком не относится! Это стандартный макияж модели...

Ну почему же никаким боком... Женщины причисляющие себя к готической субкультуре именно таковой и используют. Что касается моделей, я на показы не хожу, но, судя по тому, что видел в журналах и на ТВ, используют они чаще очень бледный, а не контрастный макияж.
Да и какая разница, речь ведь "савсемжиш ни аб том".

Добавлено (07.10.2008, 17:35)
---------------------------------------------

Quote (damaskviolet)
Я только сталкивалась с модой на готические (упращенно конечно) пальто....а кто-то что-то еще видел?

По этому поводу. На одном сайте прочитал такое мнение (или предложение?)(Да простит меня автор, что не называю имени первоисточника.) Итак, цитата:
"Всех псевдоготов надо распять и зжечь. А отличить сие создание можно попросив его рассказать пару текстов отто дикса"
Инквизитор короче biggrin Не знаю где как, но живи он в Риге ему с его принципами отбора долго пришлось бы поддерживать огонь и забивать гвозди в кресты, ибо здесь более-менее в готическом стиле сейчас одевается процентов 30 взрослого женского населения, а тексты песен Отто Dix думаю не знает процентов 99,9999..... из них.
 
damaskvioletДата: Вт, 07.10.2008, 22:26 | Сообщение # 13
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Cмешно, когда люди вопят:"да как такое можно носить!" добавляя к этому "красочные эпитеты", а потом же сами, причем, добровольно в это все лезут.
Мне просто интересно, как так получилось, что атрибуты субкультуры (и как именно готики) попали на высокий, [...] , подиум!!! причем с рачсетом на массовый спрос, а не на конкретного неформала (они уже как добавление к бюджету).


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
RURIKДата: Пт, 10.10.2008, 19:17 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Фотоприложение по теме. Сейчас полистал журнал жены. Обычный женский журнал. Сфотил несколько типичных страниц из него.
Прикрепления: 3696294.jpg (89.7 Kb)


Сообщение отредактировал RURIK - Сб, 11.10.2008, 06:07
 
RURIKДата: Пт, 10.10.2008, 19:18 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 7131568.jpg (47.4 Kb)
 
Форум » Готы - кто они? » Внешность » Мода на готику
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:




Поддержка: