Пт, 26.04.2024, 22:52

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Готы - кто они? » Внешность » Мода на готику
Мода на готику
ImpДата: Пн, 08.08.2011, 14:00 | Сообщение # 61
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Спасибо большое, написала smile
Надеюсь ответит, жду smile


"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
mortДата: Вт, 01.10.2013, 16:37 | Сообщение # 62
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не вижу в этом ничего критичного. Из года в год находится кто-нибудь, вдохновленный дарк-эстетикой. Для f\w-сезонов это уже традиция практически.
 
ImpДата: Ср, 30.10.2013, 14:32 | Сообщение # 63
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата mort ()
Для f\w-сезонов это уже традиция практически.
расшифруй f\w, а то моя не знать


"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
mortДата: Вс, 23.03.2014, 04:20 | Сообщение # 64
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Imp ()
расшифруй f\w, а то моя не знать

fall/winter - осень/зима то бишь
 
AshmedaiДата: Ср, 15.06.2016, 03:56 | Сообщение # 65
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Сейчас в Европе популярен стимпанк. Классическая готика. Эзотерически настроенные граждане ЕС усиленно штудируют Викку и закупают викканские атрибуты. Ответвлений готики как таковой нет. Всё сузилось и систематизировалось в три эти основные направления.
 
SuigintouДата: Ср, 07.12.2016, 10:30 | Сообщение # 66
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 6
Статус: Оффлайн
НеГотика уже давно стала частью массовой культуры. Не считаю это чем-то плохим.
 
AshmedaiДата: Сб, 10.12.2016, 09:25 | Сообщение # 67
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Цитата
НеГотика уже давно стала частью массовой культуры. Не считаю это чем-то плохим.

Теряется ортодоксальный и исторический колорит, если можно так сказать  biggrin Немного огорчает это, честно говоря. Вообще мои шаблоны готов и готики остались в далеком прошлом, нынешних готов я совсем не воспринимаю. Они, наверное, классные, даже лучше старых. Но уже чисто на интуитивном уровне, если я вижу, что-то из того прошлого готики, то начинаю тянуться к нему сколь бы не червивым и отвратительным оказалось его содержание.  surprised
 
SuigintouДата: Сб, 10.12.2016, 11:37 | Сообщение # 68
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Расскажите об историческом колорите, наверное, я его не очень понимаю. У меня в провинции готы какими были, такими и остались с 2007.
 
AshmedaiДата: Ср, 14.12.2016, 07:57 | Сообщение # 69
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Цитата
У меня в провинции готы какими были, такими и остались с 2007.

Какими они были у вас в 2007 году?

Исторический колорит - это стиль одежды " слизанный " с наиболее популярных групп готики. Посмотрите как одевались исполнители той же лакримозы лет 10 назад, чтобы понять, что я имел ввиду и примерно что видел у более-менее состоятельных людей, которые имели возможность всё это купить и позиционировали себя в качестве готов.
 
Princeps_SilentiumДата: Пт, 16.12.2016, 19:19 | Сообщение # 70
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Ashmedai ()
Посмотрите как одевались исполнители той же лакримозы
У меня был разрыв шаблона, когда я увидел обычного парня в джинсах и какой-то кофте, а на его рюкзаке была нашивка с грустным клоуном.


Самый звонкий крик - Тишина,
Самый яркий свет - Ночь.
 
AshmedaiДата: Вс, 18.12.2016, 05:35 | Сообщение # 71
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Цитата
У меня был разрыв шаблона, когда я увидел обычного парня в джинсах и какой-то кофте, а на его рюкзаке была нашивка с грустным клоуном.

Всё просто.  smile

1. Это школьник, который только " въезжает " в тему. Он еще понятия не имеет стоит ли кардинально менять свой " прикид ", поэтому побывав в очередной раз на рынке в палатке рок-атрибутики или в магазине соответствующего типа решился купить нашивку. Также у него может просто не быть денег на покупку инвентаря.

2. Это может быть курьер/работник физического труда. Там может существовать определенный дресс-код или высокая вероятность испачкаться. Соответственно он одевает то, что ему не жаль вымарать.

3. Это может быть банальный " обрыган ", который всегда пустой, как барабан и никакой мотивации, средств, а также перспектив для обогащения своего гардероба соответствующими "причиндалами " не предвидится ни в обозримом будущем, ни в принципе. Однако, он завсегдатай аналогичного уровня тусовок и в своем осознании мега-трушный.

4. Он мог взять рюкзак друга/брата/свата/соседа и " сгонять " с ним в магазин за алкоголем или сходить на рынок.

5. Он с друзьями - хулиганами обобрал местного представителя готической субкультуры и ему лично в качестве трофея достался этот рюкзак. Возможно, что пацыки на его районе очень суровы и чем-либо кроме рюкзака с непонятной для всех надписью и рисунком демонстрировать свою причастность к субкультурам не представляется возможным.  biggrin

6. Еще это мог быть некий фантом ( призрак ), который показался вам на глаза случайно, что вызвать у вас столь сильные эмоции и получить удовольствие от этого.  biggrin

PS:  у меня, кстати, до сих пор есть рюкзак, на котором нашиты нашивки май даинг брайд ( надпись ) и король алмазов ( крупная с его лицом + вампир с девушкой на заднем плане ), поэтому если увидите бомжеватого человека идущего с ним в ночи - не пугайтесь - это всего лишь я в естественной среде обитания и по очень важному делу. Просто так я его не одеваю. biggrin


Сообщение отредактировал Ashmedai - Вс, 18.12.2016, 05:35
 
mortДата: Вт, 07.03.2017, 03:27 | Сообщение # 72
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Suigintou ()
У меня в провинции готы какими были, такими и остались с 2007.

О божечки ты мой, берегите этих раритетных засранцев!  wink  biggrin
 
AshmedaiДата: Ср, 08.03.2017, 04:38 | Сообщение # 73
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Цитата
О божечки ты мой, берегите этих раритетных засранцев!    

biggrin  Это повсеместно в небольших городах СНГ, но тусовки малочисленны, в интернетах они никак себя не развивают. Уверен поговорить с ними не о чем, так как возраст 14-18 лет, к сожалению, маловат для меня. А подобные встречи я рассматриваю в первую очередь как возможность поговорить об одной из сторон жизни, которая находится в тени и не вызывает размышлений у подавляющего числа граждан.
 
SuigintouДата: Ср, 08.03.2017, 20:42 | Сообщение # 74
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 6
Статус: Оффлайн
mort, стараюсь  biggrin

Ashmedai, почему сразу 14-18, есть и 20-25 летние готы и даже старше.
 
Princeps_SilentiumДата: Чт, 09.03.2017, 01:01 | Сообщение # 75
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Ashmedai ()
в небольших городах
Довелось мне быть в Твери году в 2008, а оттуда в окрестные маленькие городки. Сказать, что я был белой вороной - ничего не сказать.


Самый звонкий крик - Тишина,
Самый яркий свет - Ночь.
 
Форум » Готы - кто они? » Внешность » Мода на готику
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:




Поддержка: