Сб, 20.04.2024, 17:49

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Готы - кто они? » Архитектура » Интерьер дома... (Давайте что-нибудь придумаем)
Интерьер дома...
AngelДата: Чт, 04.09.2008, 17:56 | Сообщение # 1
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
Божественной ночи господа.
Сравнительно недавно взялся вплотную за свой дачный участок который был в запустении порядка 10 лет: двухэтажный дом с чердаком, громадная остроугольная крыша и прочие необычности схожие с готическим стилем строительства. Сейчас это выглядит «ужасно» ужасно для соседей, а мне то в самый раз – мрачно и спокойно. Тут то мне и пришла мысль оформить сам участок и убранство под готику. В доме только одна комната приведённая в нормальное жилое состояние (утеплённая обшитая и обставленная + печка камин) , всё остальное на стадии обшития вагонк ой так что нафантазировать можно что угодно.
Прошу о помощи, как лучше сделать с чего начать при условии что с финансами туговато, в первую очередь волнует интерьер. А так же:
Впишутся ли сочетания цветов тёмно синий (предполагаю покрасить сам дом+немного использовать внутри) золотой алый/коричневый (цвет крыши и забора + потолки с чёрными псевдобалками) и чёрный при условии обработки внутренних стен под чёрное и красное дерево.
В дизайне я не особо много смыслю, так что надеюсь на ваш совет.
С уважением, Роман.

Давайте поможем smile Фотографии:
Прикрепления: 9901651.zip (518.3 Kb)


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
yakata69Дата: Сб, 01.11.2008, 23:42 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
О, я только бы рада, но моя комната, например, напоминает Хиросиму, Нагасаки и Помпеи вместе взятые, помесь жилища городского шамана, современнного мага и ученого-самоучки, с рисунками на стенах, перьями, стихами, микроскопами и проч всячиной.

"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
ThedaДата: Вс, 02.11.2008, 03:14 | Сообщение # 3
Тень
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не советую использовать в одной композиции синий и алый... страшнее только зеленый и алый смотрится... но это МОЕ мнение ( основываясь на классическом учении о цвете)
 
damaskvioletДата: Вс, 02.11.2008, 03:36 | Сообщение # 4
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
А я вот что скажу по поводу обращения Романа: немного неудачно сделаны фотографии, я к тому, что все кусками.
Нужен общий вид комнат (помещений), фасада домика, захватите одним кадром максимальное кличество пространства.
А поскольку домик деревянный, то можно по дереву сделать готическую резьбу, но это трудоемко.
Но на мой взгляд, лучше утеплить дом, выровнить стены, а потом дизайн, но помните, что выбранные вами темные оттенки не должны угнетать, а создавать уют!

А вопрос такой: Роман еще помнит, что он к нам обращался за помошью? blink а то мы тут чего пишем то...просто об интерьере??


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
РоманДата: Вс, 02.11.2008, 21:58 | Сообщение # 5
Я тут недавно
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (damaskviolet)
А вопрос такой: Роман еще помнит, что он к нам обращался за помошью?
конечно помню
Про фотки ни чего хорошего пообещать не могу. Комнаты маленькие трудно захватить общий вид. Относительно утепления и выравнивания полностью согласен - расчёт был на то, что к тому времени когда я это сделаю тема разрастётся до приличных размеров и уже будет что анализировать относительно дизайна. Пока занялся терраской - даже раскрасил smile Лестницу - чёрные ступени, всё остальное красное - выглядет супер.
Жаль что лето кончилось и многое из задуманного не сделал, а сейчас там жить и работать невозможно - холод жудкий smile
 
damaskvioletДата: Пн, 03.11.2008, 15:19 | Сообщение # 6
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Ага, на фото видны зачатки покраски лестницы))

Это хорошо, что Вы помните:) Ну все же, уделите внимание ремонту (если у вас там серьезные планы на домик)
А! Понятно, Вы делаете ремонт по мере того, как постят по теме:) Ну тогда... далеко продвинулись! smile
Ну вот там тюль весит... замените ее на потемнее.
Печка есть на подобие камина - отлично! Уберите с него все русское-народное и поставте готичное-мрачное. Найдите красивую кованную железную решетку (там что-нибудь с пиками, завитками), покрасте в черный и добавте немного серебра на нее (есть спецтальная краска такая - серебрянка), приставте решетку к камину.... а камин (печку) не красте... вообще ничего с ней не делайте!!! Она и так красивая smile


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
damaskvioletДата: Пт, 07.11.2008, 01:52 | Сообщение # 7
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (RURIK)
типа подсвечника в виде головы дьявола (надо отметить, я в те лихие годы считал себя сатанистом).

Да ты что!!! Сатанистом был! А у тебя было ритуальное животное (крыса, кошка, попугайчик на худой конец)? У всех уважающих себя сатанистов есть ритуальное животное:) Одним подсвечником не обойтись happy
Quote (RURIK)
Но если бы мне предстояло декорировать загородный дом - кто знает, возможно я бы там развернулся.

Легко тебе говорить... вот это еще зависит от состояния дома и материальных средств, готический антураж трудоемкое дело.


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
RURIKДата: Пт, 07.11.2008, 05:49 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (damaskviolet)
Да ты что!!! Сатанистом был!

Вот те крест:) Искупать мне ещё и искупать грехи молодости...
Quote (damaskviolet)
А у тебя было ритуальное животное (крыса, кошка, попугайчик на худой конец)?

Да, я ходил надменно глядя на презренную толпу, суетно копошащуюся у моих ног, хромая на левую ногу и опираясь на трость с наболдашником в виде черепа, сделанным из кости христианина. И повсюду на моём тёмном пути меня сопровождал чёрный пудель, чуть поотдаль вилась стая летучих мышей, а на плече сидел единственный мой друг - трёхсотлетний чёрный ворон.
Quote (damaskviolet)
Одним подсвечником не обойтись

Вдоль стен стояли канделябры и чёрный воск свечей стекал на мрамор пентаграммы на полу...
Quote (damaskviolet)
Легко тебе говорить...

Да я знаю, что легко.
Quote (damaskviolet)
готический антураж трудоемкое дело.

Кто бы спорил... Кажется, ничем мы не помогли Роману:(
 
damaskvioletДата: Пт, 07.11.2008, 06:05 | Сообщение # 9
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (RURIK)
сопровождал чёрный пудель

Quote (RURIK)
трёхсотлетний чёрный ворон.

О! Да это уже зверинец целый!
И добавлю от себя: левый глаз-зеленый, правый-черный.... и шесть крыльев за спиной...
Да я это все к тому, что мне было интересно, ограничивалось твое увлечение только подсвечником... или там еще "мы призываем властителя тьмы!" biggrin

Роман, для вас! Все же (повторюсь), когда выровните стены, можно наклеить фотообои на одну из стен с готическим интерьером.... и визуально расширится комната


Конечно это все зависит от высоты потолка, если низкие-то затемните ту часть рисунка, которая к потолку ближе, будет ощущение мрака и глубины.
Прикрепления: 5211228.jpg (24.1 Kb) · 2156118.jpg (76.2 Kb)


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!


Сообщение отредактировал damaskviolet - Пт, 07.11.2008, 06:14
 
RURIKДата: Пт, 07.11.2008, 06:27 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (damaskviolet)
и добавлю от себя: левый глаз-зеленый, правый-черный....и шесть крыльев за спиной

Было... Использовал цветные линзы и перья страуса.
Quote (damaskviolet)
мне было интересно, ограничивалось твое увлечение только подсвечником...или там еще"мы призываем властителя тьмы!"

Только атрибутикой, чтением соответствующей литературы, просмотром фильмов, ну и такой пустяк, как принесение в жертву девственицы.
 
damaskvioletДата: Пт, 07.11.2008, 06:34 | Сообщение # 11
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (RURIK)
перья страуса

В зоопарк, небось, бегали за перьями?!
А девственниц где ловили - университет, 1-й курс?

А что читали, какие пособия?
Ну и добавте дельный совет для Романа.


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
RURIKДата: Пт, 07.11.2008, 06:42 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (damaskviolet)
в зоопарк, небось, бегали за перьями?!

Что я [censored]? Украл в этнографическом музее, из шляпы чучела графа.
Quote (damaskviolet)
А девственниц где ловили

Возле кабинета гинеколога (он был в доле). Тебе не кажется, что нас скоро попросят идти острить в другом месте?
Quote (damaskviolet)
ну и добавте дельный совет для Романа

Позже, если появится таковой.
Quote (damaskviolet)
а что читали, какие пособия?

Тебе правда интересно?
 
damaskvioletДата: Пт, 07.11.2008, 06:47 | Сообщение # 13
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Да! Ты что! Когда мне еще шанс такой выпадет поговорить с экссатанистом!
А вот чтоб не попросили, надо еще и в тему писать... или тактично уходить от вопроса.
Роман, ну я уж не знаю, что вам написать! Потом напишу.


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
RURIKДата: Пт, 07.11.2008, 06:55 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
damaskvioletдавай я тебе расскажу, только в другой раз, ок? Мне повспоминать надо. Да и я уже в койку собираюсь, рядом простуженная жена спит, а я тут клавишами стучу.
Quote (damaskviolet)
Да! Ты что! Когда мне еще шанс такой выпадет поговорить с экссатанистом!

Я же тебя приглашал, приезжай - поговоришь.
 
AngelДата: Пт, 07.11.2008, 21:29 | Сообщение # 15
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Всё вижу, за всем слежу wink
От темы конечно ушли, но, интересно читать smile
Я вот предлагаю такого рода вопросы перенести в раздел "Пользователи", я там создал подраздел "Общение" или в подраздел "Знакомства" создать там тему и всё будет прекрасно smile


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
Форум » Готы - кто они? » Архитектура » Интерьер дома... (Давайте что-нибудь придумаем)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:




Поддержка: