Сб, 20.04.2024, 11:44

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Место встречи... (Где встречаются готы?)
Место встречи...
AngelДата: Вс, 31.08.2008, 18:45 | Сообщение # 1
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
В этой теме будут обсуждаться места встречи готов в вашем городе.
В тему можно загружать фотографии, для этого нужно использовать тег $IMAGE1$ для вставки загруженной фотографии в сообщение.


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
AngelДата: Вс, 05.10.2008, 16:17 | Сообщение # 2
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Томск.

Клубы: "Кукушка" и "Засада".
Городские кладбища: "Южное", "Бактин".
Магазины: "Фантом", "Дары природы".
Места: "Мёртвый фонтан", "Руины".


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
damaskvioletДата: Пн, 06.10.2008, 01:37 | Сообщение # 3
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Город: Калининград.

Ну само собой Кафедральный собор (сам бог велел) smile
Кафе "У быков" (там частенько пати устраиваются (показ мод), это не на каждый день)
Парки
Кладбищ нет нормальных (в Калининграде такого не знаю, в области может есть)... ну вы понимаете smile
А вообще у нас руин 19 века много в городе, форты и т.п...может там тоже кто-то есть.
А почему бы фото не выкладывать в эту тему? Интересно глянуть будет...а то по названиям не особо представляется, ну я не настаиваю:)
вот вам несколько от меня:

Прикрепления: 2649774.jpg (86.0 Kb) · 3581064.jpg (158.5 Kb) · 1022205.jpg (134.4 Kb)


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
RURIKДата: Чт, 23.10.2008, 05:43 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
damaskviolet, ты что не подписала где что и как называется?
А в Риге нет никакого конкретного места где бы собирались готы и им сочувствующие. Есть два клуба - DEPO и Melna piektdiena (Чёрная пятница), в них собирается разная публика (в зависимости от тематики мероприятия): или death-металлисты, или панки, или готы, етс. Такого чтобы тусили где-то в определённом месте на улице или, тем более, на кладбище (хотя в Риге есть несколько старых кладбищ, которые уже как-бы и не кладбища, а архитектурные памятники) такого вообще нет.
 
damaskvioletДата: Чт, 23.10.2008, 20:34 | Сообщение # 5
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
ну если быть объективным, то у нас тоже нет такого специально места...есть несколько рок-кафе, но они закрываются у нас быстро, и года не выдерживают...не знаю)), держатся на честном слове, как говорится!!
кстати, кафе "у быков", по-моему, вообще закрыли(может временно, там дом реконструируют.все огородили).
RURIK, ну наехал!! cry

вот если открывать такое заведение в готическом стиле(всмысле не прямом архитектурном, а таком dark-romantic), то это ведь нерентабельно, целевая аудитория не с тугими кащельками)), а затраты высокие, а вкладывать деньги в убыточный бизнес никто не будет....хотя можно было бы такую вешь забабахать, лепота!


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
RURIKДата: Чт, 23.10.2008, 21:49 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
damaskviolet, дочитав твой коммент до слова RURIK хотел писать про нерентабельность подобных заведений, а прочитал дальше - ты меня опередила. Ну да, неформалы (вот дурацкое словечко) в основной своей массе люди небогатые. Исключение байкеры, могущие позволить себе моцик за несколько десятков тысяч долларей.
Quote (damaskviolet)
не прямом архитектурном, а таком dark-romantic),

Своя публика в таком месте была бы. Но такое построить может только человек сам вышедший из готик-среды и разбогатевший, отдающий себе отчёт, что такое заведение не будет приносить такой доход, как какой-нибудь типа стильный клуб рассчитаный на широкие массы.
Quote (damaskviolet)
RURIK, ну наехал!!

Разве? Мне просто интересно)
P.S. Шенген готов?
P.P.S. Когда уже отправил коммент, прочитал последнюю строчку, сделав ударение на первый слог (гОтов). Получилось смешно.


Сообщение отредактировал RURIK - Чт, 23.10.2008, 21:52
 
damaskvioletДата: Чт, 23.10.2008, 22:21 | Сообщение # 7
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
RURIK, вот только на выходных промотала свой шенген последний в польшу, следующий сделаем к ноябрю, надеюсь, но это отвлеченно!))
ну на фотках и так все понятно, где и что! вот такая постройка с колоннами и решетками-это могила Канта.
а остальные две...ну как-нить можно додумать, где собор, а где "У быков"

Публика была бы, не вопрос! НО... это заведение должно являтся дорогим хобби, чтоб и себе приятно и публике.
А байкеры-люди состоятельные...да и вообще, взносы в клуб-это не копейки!

PS: а про шенген гОтов- геморойное дело (ну это флуд)

А вот еще интересно, что стало с "Batcave"?


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
RURIKДата: Чт, 23.10.2008, 23:41 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Цитата: ну на фотках и так все понятно, где и что!
А ты не упомянула, что между фотками и текстом есть прямая связь, а я , по причине своей лоховатости, не допёр.

Вот, кстати, цитатка косвенно касающаяся пристрастия к собраниям в местах связанных со смертью (на кладбищах и т.п.) и прямо касающаяся Batcave.
Robert Smith:
"Мы ходили в Batcave потому что получали свободу, хорошую атмосферу и людей, которые были действительно приятны.Но музыка была ужасна!Это была романтика смерти!Любой, кто узнал ближе смерть может сказать что в этом ничего романтичного."(выделено мной)

Сообщение отредактировал RURIK - Пт, 24.10.2008, 01:15
 
damaskvioletДата: Пт, 24.10.2008, 01:57 | Сообщение # 9
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
RURIK,из твоего вышесказанного
Quote (RURIK)
А ты не упомянула, что между фотками и текстом есть прямая связь, а я , по причине своей лоховатости, не допёр.

Вот либо ты меня опустил, либо себя О_о что-то одно из двух. Только не обижайся.

Ну да, в смерти нет ничего романтичного, но смерть вдохнавляет поэтов, скульпторов, художников, музыкантов... в смысле, смерти всегда уделяется особое внимание в нашей жизни.
Я никогда не одобряла походы на кладбище, когда там нет никого из твоих близких, никогда не хожу туда ради антуража темного и все в таком духе - это я о твоей цитате, RURIK, о местах, связанных со смертью.
А экскурсии по осмотру архитектуры и скульптуры кладбищ - это интересно, хотя, тоже как-то неудобно (ну это мнение мое и оно субъективно).


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
RURIKДата: Сб, 25.10.2008, 06:24 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (damaskviolet)
только не обижайся.

damaskviolet, я вообще не обижаюсь;
Quote (damaskviolet)
вот либо ты меня опустил, либо себя О_о что-то одно из двух

Тебя я и не думал опускать. А что означает О_о? Здесь такое не употребляется.
Quote (damaskviolet)
ну да, в смерти нет ничего романтичного. но смерть вдохнавляет поэтов, скульпторов, художников, музыкантов...

Она вдохновляет их пока они здоровы и полны сил, а как смерть постучиться - приходит страх, и тут уж не до воспевания.
Quote (damaskviolet)
а экскурсии по осмотру архитектуры и скульптуры кладбищ-это интересно, хотя, тоже как-то неудобно

Здесь есть такие старые кладбища, которые уже считаются парками, без следов могил, только со склепами и скульптурами. Приедешь - побуду твоим гидом и покажу.
Всё, кончаем. В смысле флудить, а то заругаются.

Добавлено (25.10.2008, 02:24)
---------------------------------------------

Quote (RURIK)
Приедешь - побуду твоим гидом и покажу.

Кстати, относится ко всем на сайте. Если кого судьба занесёт в Ригу, а я буду располагать свободным временем, с удовольствием покажу город, you're welcome.
 
JestarДата: Вс, 26.10.2008, 05:02 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
надеюсь меня туда занесёт только как солдата с автоматом в руках wink

По теме....
ИМХО готы собираются там где несобираются другие


сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
RURIKДата: Вс, 26.10.2008, 08:43 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Jestar)
надеюсь меня туда занесёт только как солдата с автоматом в руках

Автомат это не твой формат. Тебе бы ядерными бомбами оперировать.
 
JestarДата: Вс, 26.10.2008, 15:23 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
люблю более тесный контакт

сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
yakata69Дата: Вс, 02.11.2008, 22:33 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хмм... У нас в Москве клубов много, но в них же не только Готы собираются. dry
А если так, то мне больше всех Горбушка, Город и Дом нравятся.


"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
Принц_КорвинДата: Сб, 20.12.2008, 03:14 | Сообщение # 15
Тень
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мда... Московские клубы оставляют желать лучшего, к сожалению...
Кстати, я уже давно не видел в нашем дорогом городе массовых скоплений готов, каковые раньше имели место быть.


Надежда - это отрицание реальности
 
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Место встречи... (Где встречаются готы?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Поддержка: