Вс, 28.04.2024, 18:53

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » а Гот ли я??? (помогите разобратся с этим вопросом...)
а Гот ли я???
RURIKДата: Пт, 24.10.2008, 21:41 | Сообщение # 76
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (RURIK)
И в чём вы пытаетесь один другого убедить?

Поистине неисчерпаемая тема) Думая об этом или мысленно возвращаясь на форум, всё время приходят в голову какие-то новые доводы или возражения воображаемым оппонентам.
Ну да, прав борец за чистоту понятий Jestar, в том первоначальном смысле какой вкладывался в понятие "гот" в начале 80-ых людьми в "Batcave", конечно, большинство нынешних готов это совсем другое. Это если придираться к определениям. Но, давно замечено, любая идея, любой почин по мере своего развития рано или поздно переходит в стадию своей противоположности. Постпанки 80-ых заваривая всю эту кашу с "Ватсаve" противопоставляли себя неоромантикам. А что мы имеем теперь? Покажи сотне людей, не слишком искушённых в сути вопроса, гота 80-ых и спроси их: "кто это?", 98 из них ответят: "панк", покажи им неоромантика, эстетствующего декадента и задай тот-же вопрос, те же 98 человек скажут: "гот".
Да, Jestar, наверное, если придерживаться исторической правды, следовало бы большинство нынешних готов называть по-другому. Я, например, в твоём представлении не гот. Если чувствуешь себя Дон Кихотом и имеешь желание сражаться с ветряными мельницами - желаю удачи.
Я тогда написал "заканчивайте марать бумагу", но сейчас передумал - в этих спорах многие узнают что-то новое, это заставляет их что-то додумывать, что-то переосмысливать, так-что давайте спорить. Ведь какие-бы доводы кто ни приводил - это всё-равно не будет истиной в последней инстанции.
P.S. А ещё, Jestar, если придерживаться таких ортодоксальных взглядов, как у тебя, можно договориться до того, что, мол, 8-го декабря 1980-го года убили не Джона Леннона, а всю рок-культуру. Не?


Сообщение отредактировал RURIK - Сб, 25.10.2008, 17:32
 
JestarДата: Вс, 26.10.2008, 04:58 | Сообщение # 77
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ты страдаешь словоблудием, что ни есть хорошо. Хм, если тяжело уяснить суть моих речей в данном контексте, давай приведу иной пример.
Вот есть человек - каштановые волосы, карие глаза, пальцы с фалангами разной длинны, сросшейся с щекой мочкой уха - кто же он? Гуляя по русским городам 98 скажут что они русские. Но это не так, не может быть у русского карих глаз и точка! Тем не менее к этому привыкли, и именно в россии, именно у нас привыкли к поблажкам, уравниваниям, и допущениям. На западе гот - это гот, а не ряженый в плащи и килограммы побрякушек клоун (нехочу ни кого обидеть, но это херковская волна задолбала)

P.S. 98 человек из 100 конченные нечтожества и недоноски, не достойные права именоваца человеком.


сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке

Сообщение отредактировал Jestar - Вс, 26.10.2008, 05:00
 
RURIKДата: Вс, 26.10.2008, 09:01 | Сообщение # 78
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Jestar)
ты страдаешь словоблудием, что ни есть хорошо.

Да я могу быть предельно лаконичным, изьясняться так-же категорично, как ты. Будет грубо, но кратко.

Quote (Jestar)
98 человек из 100 конченные нечтожества и недоноски, не достойные права именоваца человеком.

Круто. Ты каждый раз превосходишь сам себя. Подумай об основании коммуны для избранных человеконенавистников или о переезде на необитаемый остров (только на острове ты не сможешь - тебе аудитория нужна).

Излагаешь ты хорошо и неглупо. Но вот не убеждаешь ты меня в правоте своей позиции (только не говори, что тебе это по..., я это и так знаю). Такую фанатичную верность ей я уважаю, но вот доводы твои полны упёртого инфантильного максимализма и безаппиляционной самоуверенности.

Quote (Jestar)
неможет быть у русского карих глаз и точка!

Отлично. Давай не будем касаться здесь генетики и рассовых особенностей (это к Шикельгрубберу). Аллегорию твою я понял. Не убедил.


Сообщение отредактировал RURIK - Вс, 26.10.2008, 09:11
 
JestarДата: Вс, 26.10.2008, 15:21 | Сообщение # 79
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Раз непонял - я тебе сочувствую. Нужно мух от котлет отделять. Моя позиция ясна: те кто сегодня себя называют готами ими неявляются,а твоя? Именно из-за таких как ты, готов недолюбливают и смеются на вами, ты вообще не понимаешь про что я говорю.

P.S. Если ты считаешь людей нормальными, вспомни 1942, такое могли сделать только чудовища (и ненадо мне рассказывать про режими и личности, именно с молчаливого согласия скота, который почему-то называют народом, мы получили миллионы смертей).


сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
RURIKДата: Пн, 27.10.2008, 21:07 | Сообщение # 80
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Jestar)
раз непонял - я тебе сочувствую.

Не надо. Побереги сочуствия для себя, они тебе со временем наверняка понадобятся.

Quote (Jestar)
Моя позиция ясна: те кто сегодня себя называют готами ими неявляются.

Многие из них.

Quote (Jestar)
именно из-за таких как ты готов недолюбливают и смеются на вами

Опять безапеляционное обвинение...

Quote (Jestar)
ты вообще непонимаешь про что я говорю

А ты своё мнение принял за аксиому, а свои убеждения за истину в последней инстанции.

Всё, я утомлён. Желаешь жить в прошлом и прошлыми же идеалами, и постепенно разрушать себя собственной злобой - давай...

Добавлено (27.10.2008, 17:07)
---------------------------------------------
А вот ещё такой вопрос у меня (риторический). Вот скажем проведём параллель, совершив экскурс в искусство, а именно к художникам-экспрессионистам. Возникло направление в конце Х1Х - начале ХХ века. Ну так что ж теперь - Э.Мунк, В.Кандинский (к слову, преподававший в своё время в Bauhaus), тот же Отто Дикс - экспрессионисты. А экспрессионисты современные так называться права не имеют? Так чтоли? Да, изменились приёмы, пишут другими красками, но всё-равно они экспрессионисты. При этом никто не оспаривает того, что первые - основоположники направления, так-сказать - классики жанра.
И ещё насчёт одежды. Почему одежда Питера Мерфи и Иена Кёртиса - это готично, а одежда, скажем, Тило Вольфа или Шарон ден Адель - нет? Вопрос тоже риторический.

Сообщение отредактировал RURIK - Вт, 28.10.2008, 05:15
 
LamentДата: Вт, 28.10.2008, 22:42 | Сообщение # 81
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Jestar)
Вот есть человек - каштановые волосы, карие глаза, пальцы с фалангами разной длинны, сросшейся с щекой мочкой уха - кто же он? Гуляя по русским городам 98 скажут что они русские. Но это не так, не может быть у русского карих глаз и точка! Тем не менее к этому привыкли, и именно в россии, именно у нас привыкли к поблажкам, уравниваниям, и допущениям.

Quote (Jestar)
P.S. Если ты считаешь людей нормальными, вспомни 1942, такое могли сделать только чудовища (и ненадо мне рассказывать про режими и личности, именно с молчаливого согласия скота, который почему-то называют народом, мы получили миллионы смертей).

Таки думается, ви кушаете много пропаганды. То, что все подряд называют себя русскими это само собой понятно. В принципе, такого восточнославянского этноса, как русские, в чистом виде уже давно нет - слишком много пережито, тут даже неуместно что-то сравнивать, это факт :\ А начать противоположное движение в условиях хорошо отлаженной системы на ура можно только в кино и литературе. Жизнь куда циничнее, и даже прекраснейшие из людей могут быть "молчаливым скотом", ибо что "взять и несогласиться", в данном случае, - утопия, подобная "взять, уничтожить оружие и жить в мире". И что, собственно, имеется ввиду под 1942?

И вообще, глупости какие-то. Письками меряетесь, ей-богу smile Одни считают, что "те кто сегодня себя называют готами ими неявляются", другие - что очень даже наоборот, третьи уверены в развитии и видоизменении)
А так ли важно придумать себе название и влиться в какое-то там течение? Время, силы, заглушённые стремления...Я не о том, что необходимо кэпочку нацепить...просто стилистически получить независимость, пускай и испытывая влияние определённой волны, культурной эпохи и т.д и т.п. Мыслящий человек, подражающий лишь художественно - он по определению совсем иное существо, нежели малолетки-херки, подражающие бездумно, стараясь сохранить себя в рамках определённого стиля...Малолетки малолетками, от них никуда не деться, с них ничего не взять, им ничего не доказать. К чему одинаковые переливания из пустого в порожнее?

 
RURIKДата: Вт, 28.10.2008, 23:31 | Сообщение # 82
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Lament)
К чему одинаковые переливания из пустого в порожнее?

Да я об том же в самом своём первом посте на этом сайте писал, а вот "засосало". А никуда не деться от этого, тематика сайта такая. Жаль только, что вместо конструктивного обсуждения темы, некоторые начинают выражать хроническое неодобрение всему, что идёт вразрез с их личным мнением и сводить разговор на уровень "сам дурак".
 
yakata69Дата: Чт, 06.11.2008, 18:54 | Сообщение # 83
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не дави на другого - из него вырастет тот, кто должен вырасти.
Иначе говоря - Гот или не Гот, был бы хорошим человеком, а рамки субкультуры гибки.


"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
RURIKДата: Пт, 07.11.2008, 05:09 | Сообщение # 84
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (yakata69)
Гот или не Гот, был бы хорошим человеком

100%
Quote (yakata69)
а рамки субкультуры гибки

Я то согласен, и рамки довольно гибки, и в любое явление по мере его развития превносится что-то новое, но есть те, кто уверен в обратном.
Quote (yakata69)
Не дави на другого - из него вырастет тот, кто должен вырасти.

Прочитал недавно такие слова Пети Мамонова: "Себя делай. Эту маленькую точечку. А если только указывать: это не так, да то... Ничего не сдвинется. Только умножится злоба, которой и так хватает."
 
yakata69Дата: Вс, 09.11.2008, 23:36 | Сообщение # 85
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (RURIK)
"Себя делай. Эту маленькую точечку. А если только указывать: это не так, да то... Ничего не сдвинется. Только умножится злоба, которой и так хватает."

Вот им! happy


"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
FartuneДата: Пн, 22.12.2008, 16:38 | Сообщение # 86
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Jestar)
МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВТОРОЙ ГОТ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, или ты просто сочувствующий? Мировоззрение - это бредни романтиков, тёмных, а их привлекла готическая эстетика, вот теперь этот бред и появился. Мировоззрение, ощущение, другой взгляд на жизнь...

Кто, где, когда? surprised


больше боли

ведь все равно большенечего терять

 
ArafelДата: Чт, 08.01.2009, 06:21 | Сообщение # 87
Призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Охх.. я вас умоляю... гот это сотояние души, а ни как не тела... Люди! Не загоняйте вы себя в рамки, делайте то, что хотите делать... меня так смешат разговоры на тему "тру я иль не тру"... лично меня все окружающие люди приписывают к готам... "Ты гот??? Да??? И по кладбищам ходишь?" - вот где идиотизм, если человек ходит вечером (ночью) на кладбище - то он гот чтоль??? Если человеку нравиться готическая музыка и готический стиль в одежде - то он ГОТ!!! Нет люди... гот - это состояние души, это то, что у тебя внутри... готическая музыка, черная одежда, кладбище... и т. д. никогда не сделают из кого бы то ни было гота...
 
RURIKДата: Вс, 11.01.2009, 16:45 | Сообщение # 88
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Arafel)
гот это состояние души,

Ты - молодец, пишешь очень не глупо. Но только не пиши, пожалуйста, про готическое состояние души, это уже набило оскомину.


Сообщение отредактировал RURIK - Вс, 11.01.2009, 16:48
 
JestarДата: Пн, 12.01.2009, 02:11 | Сообщение # 89
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Arafel, wacko
Рамки, душа...
Есть очень интересная закономерность, когда кто-то спорит, всегда влазит 3 и корчит мегамозга и третийского судью. Этим личностям посвящаю...
1. Вы врятли умнее тех кто спорит, хотя бы потому, что считая этот спор тупым влазите в него.
2. Если вы не умнее, то как бы ваш мозг не напрягался, никого убедить не выйдет.
3. Если люди спорят с пеной у рта - значт им нравится, а не то, что они батоны.

А теперь тем кто считает готику душевным состоянием.

1. Грусть, тоска, романтика и т.д. НЕ готика.
2. Если у вас в душе готика - сходите к врачу.

P.S. Сам дурак, знаю что то, что написал, ни до кого не дойдет, но мне нравится...


сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
damaskvioletДата: Пн, 12.01.2009, 03:46 | Сообщение # 90
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Jestar, вах, маладец! Хорашо сказал!
Может дойдет... до кого-то...со временем happy

Quote (Jestar)
1 грусть, тоска, романтика и т.д. НЕ готика.
2 если у вас в душе готика - сходите к врачу.

+1, особенно мне понравился второй пункт.


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » а Гот ли я??? (помогите разобратся с этим вопросом...)
Поиск:




Поддержка: