Вт, 16.04.2024, 21:54

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » а Гот ли я??? (помогите разобратся с этим вопросом...)
а Гот ли я???
JestarДата: Пт, 16.05.2008, 23:21 | Сообщение # 46
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ТеткаАида,
Ой, дай тебя расцелую!!!
Марионетка,
ты правдо считаешь что есть какое-то дело до твоего мнения или мнения ещё когото? Сама наивность...


сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
ТеткаАидаДата: Сб, 17.05.2008, 19:00 | Сообщение # 47
Призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Jestar)
ТеткаАида, ой, дай тебя расцелую!!!

Меня-то за что, просто давно пора озвучить то, как оно есть, а не слушать бредятину про готическое мировоззрение, мировоззрения газосварщика, не знаю еще кого:)
 
SVTДата: Чт, 12.06.2008, 01:56 | Сообщение # 48
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Jestar'у респект за противостояние:) На самом деле всем остальным на форуме советовал бы серьезнее отнестись к сказанному им, без амбиций.

Если пытаться разбираться, то всплывет очень много интересных статей и интервью, в преобладающем числе зарубежных, и что важно довольно старых, т.е. относящихся ко времени становления и развития субкультуры, до того как она стала искажаться СМИ во всех возможных направлениях, которых, я уверен, большинство из вас не видело, ибо не утруждались поиском.

Любое мнение хорошо когда за ним что-то стоит обоснованное, на что оно опирается, иначе это будет пустым звуком. А если разговор состоит из пустых звуков, то ничего нового и никто не узнает. Не бойтесь менять свое мнение на чужое, если оно более разумное.


Leben ist Krieg!
 
Mari-AnnДата: Вт, 15.07.2008, 17:45 | Сообщение # 49
Активный
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Статья, с которой я полностью согласна.

"почему люди не летают как птицы?"
: - летают... но только один раз...


Сообщение отредактировал Mari-Ann - Вт, 15.07.2008, 17:42
 
SVTДата: Вт, 15.07.2008, 21:26 | Сообщение # 50
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Эта статья противоречит историческим данным, а кроме того в свою очередь не опирается ни на какие хроники. Так с чем здесь соглашаться?

Leben ist Krieg!
 
Mari-AnnДата: Ср, 16.07.2008, 16:12 | Сообщение # 51
Активный
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Оффлайн
SVT, ууу история, если историю нашей страны переписывали и не один раз, то какая там история. История племен или что, история музыки, течения и что? все это можно переписать так как кому будет удобно. Я согласна с ее взглядом на культуру, то бишь с статьей.

"почему люди не летают как птицы?"
: - летают... но только один раз...
 
SVTДата: Ср, 16.07.2008, 17:18 | Сообщение # 52
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Конечно вера дело добровольное - с одной стороны куча источников, музыки, фото, видео, групп и развитие жанра и имиджа, различные старые публикации и интервью - с другой стороны "красиво" написанная единичная статья без единого доказательства безымянным автором кроме "я была там!" и "Может это и верно для каких то стран мира, но не для Северной Америки".

Цитата:
"Внешне это выглядело подобно панкам 70-х, но с мозгами и хорошими манерами. Иными словами готы, как и сторонники культуры панк, разделяли чувства отчуждения и разочарования к обыденности, но выражали их в более интеллектуальной и менее разрушительной манере."

Это вообще большая глупость. Можно подумать панки были безмозглыми, но тут пришли культурные "готы" в средневековых платьях которые тем не менее умудрялись выглядеть "подобно панкам". rolleyes И где хотя бы одно подтверждение своих слов от этого от автора?

А вот это полезная статья которая вроде здесь уже мелькала, но достойна еще раз упомянуться:

Тык


Leben ist Krieg!

Сообщение отредактировал SVT - Ср, 16.07.2008, 17:34
 
Mari-AnnДата: Чт, 17.07.2008, 11:34 | Сообщение # 53
Активный
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Оффлайн
SVT, очень хорошо smile (даже не спрашивай что, пусть хоть иногда будет хорошо)

"почему люди не летают как птицы?"
: - летают... но только один раз...
 
ТеткаАидаДата: Сб, 19.07.2008, 03:16 | Сообщение # 54
Призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Cо статьей не согласна, ибо чушь.
Готика есть историческая, архитектурный стиль, одежда тех времен, но она никакого не имеет отношения к готике, как к музыкальному течению.
Вот как раз фраза:
Quote (SVT)
"Внешне это выглядело подобно панкам 70-х, но с мозгами и хорошими манерами. Иными словами готы, как и сторонники культуры панк, разделяли чувства отчуждения и разочарования к обыденности, но выражали их в более интеллектуальной и менее разрушительной манере."

- верна.
Готы старой закалки - настоящие готы, их никогда не назовут херками, а вот те, кто называет себя готами, потому что имеют, как они говорят - готическое мировоззрение, и слушают неготические гуппы, а какой нибудь найтвишь или лакримозу - это не готы, это могут быть, декаденты, эстеты, херки, но никак не готы, как раз таки СМИ воздвигло на трон ГОТИКИ ту херковатую муть, которую она пропагандирует, как "истинность готического течения".
Готика - это прежде всего музыка, и не важно ноешь ли ты по утрам и пишешь ли стихи о кладбище, а может быть работаешь сантехнком, если ты слушаешь музыку готического направления - то ты гот, и да, готика, как молодежное течение - ближе к панкам, а не к кладбищам:)
 
SVTДата: Сб, 19.07.2008, 15:49 | Сообщение # 55
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ТеткаАида)
Вот как раз фраза:

"Внешне это выглядело подобно панкам 70-х, но с мозгами и хорошими манерами. Иными словами готы, как и сторонники культуры панк, разделяли чувства отчуждения и разочарования к обыденности, но выражали их в более интеллектуальной и менее разрушительной манере."

- верна.

Если бы эта фраза была верна, то из нее следовало бы что у панков 70х не было мозгов. Насчет "хороших манер" можно тоже поспорить. Именно это я и имел ввиду когда сказал что фраза глупая.


Leben ist Krieg!

Сообщение отредактировал SVT - Сб, 19.07.2008, 15:50
 
ТеткаАидаДата: Сб, 19.07.2008, 18:04 | Сообщение # 56
Призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Оффлайн
SVT, о, тогда извиняюсь, я восприняла ваше мнение по фразе этой, как призыв к тому, что готика - это мировоззрение кладбище и прочая лабуда) еще раз извиняюсь)
 
Mari-AnnДата: Сб, 19.07.2008, 18:08 | Сообщение # 57
Активный
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ТеткаАида, и че? каждый останется при своем.
надеюсь человечество не стоит на месте так же как и культура, что-то развивается, а что-то так и торчит в 70 годах! ну и флаг в руки.


"почему люди не летают как птицы?"
: - летают... но только один раз...


Сообщение отредактировал Mari-Ann - Сб, 19.07.2008, 18:10
 
ТеткаАидаДата: Сб, 19.07.2008, 18:38 | Сообщение # 58
Призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mari-Ann)
ТеткаАида, и чё?

че рез плечо, леди, через пречо.

Quote (Mari-Ann)
надеюсь человечество не стоит на месте так же как и культура, что-то развивается, а что-то так и торчит в 70 годах! ну и флаг в руки

Что Вы хотели этим сказать? Я не очень поняла, если можно поподробнее.
 
Mari-AnnДата: Сб, 19.07.2008, 18:54 | Сообщение # 59
Активный
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ТеткаАида, в архитектуре было много стилей которые сменяли друг друга барокко, ампир, готика, романский, классицизм, рококо, модерн так же и в одежде, в музыке, в субкультуре, элементы остаются, но все равно это уже не то что раньше и это на мой взгляд хорошо, значит не стоим на месте. все развивается может в какой- то степени и искажается, и вот еще, мы живем не в 70 годах ,не в 80 а все же в 21 веке и на мой взгляд не стоит примерять то, что было раньше и то, что есть сейчас.
Quote (ТеткаАида)
через плечо, леди, через пречо

Спасибо, я уже поплевала smile


"почему люди не летают как птицы?"
: - летают... но только один раз...
 
SVTДата: Сб, 19.07.2008, 19:03 | Сообщение # 60
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Mari-Ann, весь прикол в том, что субкультура 70-х действительно развивалась и развивается - в настоящее время есть молодые коллективы играющие современный дез-рок. Та самая культура и сейчас живет в своем обновленном виде. А то, что ты имеешь ввиду не "развилось" из первоначального, а появилось как коммерческая подмена для привлечения "масс", которая переросла в злокачественную опухоль. Между этой подменой и первоначальной субкультурой нет ничего общего кроме названия и отдельных "заимствованных" элементов.
---------------------------------------------
ТеткаАида, мы кстати знакомы)


Leben ist Krieg!
 
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » а Гот ли я??? (помогите разобратся с этим вопросом...)
Поиск:




Поддержка: