Пт, 29.03.2024, 04:17

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Ваши первые шаги в субкультуре (С чем вы столкнулись в первое время будучи готом?)
Ваши первые шаги в субкультуре
BattyДата: Вс, 10.04.2011, 17:43 | Сообщение # 16
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А у меня все нормально:) Я просто постепенно подготавливала близких к тому что я буду готом... Сначала- черные цвета в одежде... Потом черные глаза... потом интересы.... И так постепенно... превратилась в мопи-гота...

agony
 
yakata69Дата: Пн, 25.04.2011, 20:03 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я не принадлежу, пожалуй, ни к какой определенной субкультуре: я и гот, и панк, и металлист, и индустриальщик, и фрик... Такой я стала постепенно, после тринадцати лет. Хотелось жить, я перерождалась, можно сказать, потому что после определенных событий я стала совершенно новым человеком. Я искала новый способ жить, быть такой, какая я есть. Конечно, главную роль в превращении меня в то, что я есть сейчас, сыграла музыка, она и сегодня --- половина моей жизни. Музыка в свое время спасла меня от смерти, от боли; спасает и сейчас. "Начинала" я с Готики, с ней остаюсь и поныне; впрочем, ею абсолютно не ограничиваюсь, и потому выглядеть в зависимости от настроения могу как угодно, хотя в основном ношу черное или другие темные цвета.
Родители... Мама --- полностью понимает и одобряет, отец... Отец, к счастью, ничего не знает о моих интересах и не слишком ими интересуется.


"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
selentiumДата: Вт, 31.01.2012, 23:11 | Сообщение # 18
Активный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А мне пришлось объяснять всяким сектантам, что бы шли лесом... да и на работе пришлось коллегам проглотить сей факт, за то теперь сисадмины тырят заставки с компа и начальник просит дать закачать готическую музыку.

Детка, я стану тебя целовать. Исполню все, что дерзнул обещать в полночный глухой час...
 
ImpДата: Ср, 30.10.2013, 14:28 | Сообщение # 19
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата selentium ()
А мне пришлось объяснять всяким сектантам, что бы шли лесом... да и на работе пришлось коллегам проглотить сей факт, за то теперь сисадмины тырят заставки с компа и начальник просит дать закачать готическую музыку.
Всем бы таких коллег smile


"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
Schatten=Des=TodesДата: Ср, 13.04.2016, 00:47 | Сообщение # 20
Я тут недавно
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Оффлайн
У меня немного другая проблемка была: мне пришлось объяснять не сектантам чтоб они шли лесом; а именно простолюдинам, которые считали меня сектантом.
Первое время я определялся с мыслями но, спустя некоторое время, понял что декаданс намного ближе, даже родственнее моим понятиям.
На форуме http://www.4gots.ru/  был рекомендован как состоявшийся Гот, было приятно считать себя не пустым местом, а примером в своей среде лучшего пребывания.
Там же я изложил два закона о механизмах понимания существования, на каком-то из готических сайтов было следствие, ведущее к третьему закону, думаю, что я восстановлю законы.
Изменения в поведении и симуляция в обществе людей дают о себе знать. С каждым новым периодом времени всё труднее даётся восстановление до декаданса, что-то типа отступления от самого себя. Мысли больше в мечтах, чем в действии: не поймите как гипноз.
Это больше транс; я где то там, а реальность здесь.
Но это уже состоявшиеся шаги, и наверно, я знаю что будет ТАМ... smile


Spieler
 
AngelДата: Ср, 13.04.2016, 09:20 | Сообщение # 21
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Schatten=Des=Todes ()
мне пришлось объяснять не сектантам чтоб они шли лесом; а именно простолюдинам, которые считали меня сектантом.
Это показатель уровня образованности общества. У меня в своё время была цель не выдать конкретную информацию, а заинтересовать "человека спрашивающего" на изучение субкультуры с точки зрения культурологии.
Время и практика показывает, что большая часть на это не способна, соответственно, нужно иметь на вооружении "пару абзацев", способных дать краткий ответ на "почему".
Чаще всего приходилось объяснять отличие сатанизма от готической субкультуры.


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
SipersДата: Чт, 27.07.2017, 06:52 | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Когда на фоне Дэни Филча и Хима в 2000х, оперы и готик стайла ты начал читать про Синима Стрендж, 13 столетие и приводить затуманенные интернетом мозги в порядок. То с 2009 гот раскопки начали свое чудодействие. 
А так, при всей неформальности ни с чем ни столкнулась. Разве, что в 90-х, в школе, местное упырье, не поняло мой пирсинг в носу.
Даже при путешествии в Питер и Мск, народ был приятно удивлен, что меня не бьют местные.
На 2017 год, я бы саму себя побила за попсовость стиля и духа.
 
AshmedaiДата: Пт, 28.07.2017, 22:10 | Сообщение # 23
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Бьют или не бьют за пирсинг зависит от конкретного места жительства. По преступным законам пирсинг у мужчин не допустим. 

В начале нулевых стал увлекаться тяжелой музыкой, покупать журналы, подсадил знакомых, познакомился со знакомыми знакомыми, которые уже были в теме, так и поехало.
 
SipersДата: Сб, 29.07.2017, 05:51 | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Ashmedai ()
Бьют или не бьют за пирсинг зависит от конкретного места жительства. По преступным законам пирсинг у мужчин не допустим.
Мне кажется, бьют или не бьют - зависит от духовной составляющей =)
 
Princeps_SilentiumДата: Пт, 04.08.2017, 15:38 | Сообщение # 25
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 5
Статус: Оффлайн
К слову, работал с дяденькой в возрасте, который уже много лет ходит с бритой головой. Когда приезжает в командировку в небольшие города, всегда сталкивается с одним и тем же: "О, а Вы скинхэд? Ну как это "нет", вы же бритый и из Петербурга!"

Самый звонкий крик - Тишина,
Самый яркий свет - Ночь.
 
AshmedaiДата: Пт, 04.08.2017, 19:41 | Сообщение # 26
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Цитата
Мне кажется, бьют или не бьют - зависит от духовной составляющей =)

Это школьники только начавшие осваивать азы гоп-культуры не знают сами будут они бить вас или нет, они боятся и проверяют человека. Я это даже не имел ввиду настолько это мелочно и несущественно. 
Там где бьют нет места разговорам, они подходят уже с конкретной целью. Это сразу видно. Бьют все и сразу, им всё равно насколько духовит их оппонент, разговора там минимум или нет вообще.
Это легко различать на самом деле еще до того как произошло.
 
SipersДата: Пт, 11.08.2017, 16:36 | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Ashmedai ()
Это школьники только начавшие осваивать азы гоп-культуры не знают сами будут они бить вас или нет, они боятся и проверяют человека. Я это даже не имел ввиду настолько это мелочно и несущественно. Там где бьют нет места разговорам, они подходят уже с конкретной целью. Это сразу видно. Бьют все и сразу, им всё равно насколько духовит их оппонент, разговора там минимум или нет вообще.
Это легко различать на самом деле еще до того как произошло.
Есть люди которых замечают. К которым подходят знакомиться, подходят бить, подходят в общем.
А есть те которых не видят. А еще те к которым не хочется подходить, даже если ты негативно настроен.
Ну это из моих наблюдений.
 
AshmedaiДата: Сб, 12.08.2017, 05:48 | Сообщение # 28
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Верные наблюдения. 
Это еще раз подтверждает что человек излучает какие-то потоки которые могут окружающие поймать.
 
SipersДата: Ср, 04.10.2017, 21:30 | Сообщение # 29
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Ashmedai, Значит снова вернулись, к чему-то более сложному, чем просто внешний неформальный вид.
 
Knowledge_ismy_chariotДата: Чт, 07.01.2021, 01:05 | Сообщение # 30
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Надеюсь, что в 21 году найдется кто-то кто прочитает и выйдет на диалог.
Я с детства помню это притяжение к субкультуре с самого детства: только услышу особый музыкальный мотив, увижу сцену из фильма и потом долго вспоминаю это ощущение, пытаюсь понять что за атмосферу мне удалось уловить. Это самое ощущение позже откликнулось в песнях The Sisters of Mercy, Sex gang chidren и, возможно, Tristania. В раннем подростковом возрасте у меня были попытки сделать свой образ более эпатажным, но, скажем, на тот момент мой повседневный внешний вид скорее зависил от того, что разрешат купить родители и на что хватит отложенных денег. Конечно после выпуска из школы я получила какую-никакую свободу, но родители не особо оценили мой стремительно изменяющийся повседневный внешний вид. но что удивительно: бабушке все очень понравилось, и она даже помогла мне с шитьем некоторых элементов моего образа. 
Что на данный момент, так мне вообще не пришлось встретить ни одного гота в Оффлайн, то ли из-за того что я вообще редко с кем-то знакомлюсь, то-ли из-за того что родом я из маленького города и жить мне нравится в подобных местах, а то в деревнях. Все кто был хотя бы немного близок этой теме оказывались либо просто любителями творчества Роберта Смита без притяжения с субкультуре как к таковой, либо просто мрачными почитателями Пошлой Молли. 
Мне действительно не хватает не только тусовки, но и всеприемлющего наставника по теме, хоть я и читаю массу статей, постоянно ищу все более и более погруженные в жанр группы, начиная все лучше понимать за что их так любят, мне кажется что я все еще очень плохо разбираюсь во всем этом, чтобы банально ответить на вопрос "ты шо гот?" от какого-нибудь обывателя.
 
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Ваши первые шаги в субкультуре (С чем вы столкнулись в первое время будучи готом?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Поддержка: