Сб, 20.04.2024, 00:27

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Ваши первые шаги в субкультуре (С чем вы столкнулись в первое время будучи готом?)
Ваши первые шаги в субкультуре
NightwitcherДата: Ср, 03.06.2009, 15:55 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Давайте поговорим о первых шагах в субкультуре, наверное, для кого-то из ваших друзей, знакомых, близких это оказалось неожиданностью? Как к этому отнеслись ваши родители? И с чем вы столкнулись в первое время в роли адепта субкультуры?

"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"
 
АсфиксияДата: Чт, 04.06.2009, 01:22 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Первые шаги в готической субкультуре я проходила на пару с моей подругой)
Конечно, для всех окружающих меня тогда людей это оказалось неожиданностью, скорее всего не очень приятной)
Я конечно понимаю их горе....куда там...дочь -Гхот.... Ужас))
Но несмотря на все это, я не отступилась со своего пути, и первые шаги для меня были большой радостью))
А в первое время я столкнулась с гопотой, и была в полном недоразумении по поводу их бурной реакции на мой внешний вид)


La muerte para libertat...
 
FlammenДата: Чт, 04.06.2009, 19:09 | Сообщение # 3
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Родители отнеслись либерально, ибо понимали, что это все временное и со временем пройдет (и как всегда оказались правы).
Больше было непонимание от друзей. Часть отсеелась сразу, зато те, кто остались, со мной до сих пор.
 
AngelДата: Пт, 05.06.2009, 00:07 | Сообщение # 4
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Началось всё где-то в 1998-2000 году smile
Поскольку родился и рос я в Заринске и до 18-ти лет жил там, понятное дело, в молодом (30 лет в этом году) городе, где население 50 000 человек, о готах и готической культуре ни слухом - ни духом. Интернет? - да :)))) модем со скоростью 2,5 kb/c - не лучший вариант для сёрфинга, но об этом потом smile
Пишу стихи я давно, и, скажу, что группа "Пилот" произвела на меня положительное впечатление, что способствовало моему изучению философии и соответственно, произведения мои были с глубоким содержанием (о жизни и смерти, о смысле жизни...). В общем, моё творчество никак иначе подходит под готический стиль.
В 2003-2004 году на стихи ложилась музыка и была создана группа "Rеконструкция", в которой я был вокалистом, писал стихи, музыку и т.п. дальнейшая исторя группы есть на сайте wink
Тяжёлую музыку стал слушать лет с 12-ти - ещё на касетах smile Потом был период "Король и Шут", потом "Пилот", потом The 69 Eyes, Nightwish, Lacrimosa... думаю, понятно в какую сторону менялся музыкальный вкус smile
Закончил школу - поступил в Томск, где готическая культура уже более развита (плотность готов / на площадь smile ). И тогда-то я и узнал, что это такое - готический стиль.
Когда зимой приезжал домой, скачал по модему с gothic.ru этот ... FAQ ... - почитал, усомнился и выбрал только то, что мне понравилось - 10% из всего текста - классификация направлений, некоторые признаки...
Родители восприняли следующим образом, папа - отрицательно (готы - похоже на секту smile ), мама, после прочтения истории - положительно.
Где-то в 2005 начал изучать историю культуры с 70-х. Много нового открыл, мои сомнения о статье с gothic.ru развеялись и истина открылась.
Ну а 16.08.2006 был создан goth.ucoz.ru (www.angelgothic.ru) smile
На данный момент я поддерживаю связи с крупными готическими ресурсами, лейблами, музыкантами и т.п.
Стиль: корпоративный - с элементами классики.


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
AnnaAngstДата: Пн, 08.06.2009, 17:09 | Сообщение # 5
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хм... Первые шаги...
Так как я имею несчастье проживать в поселке, с бабушкой (все ж лучше, чем на Камчатке с родителями!), о готике до 2007 года я и не слышала...
Это было совершенно случайно... Просто с возрастом, (когда уже не мама с папой одежду покупают) начал формироваться определенный стиль в одежде. Выбор сразу пал на классику, с преимущественно темными тонами.
Случайные сталкновения с готами производили на меня большое впечатление- они всегда относились ко мне приветливо, принимали за "свою". Почти год я одевалась как гот, слушала рок, готику и металл, и совершенно не подозревала, что есть столь развитая субкультура..
Да и потом, я все как-то не решалась сказать "Я- гот!". И, собственно не к чему мне это было... Я училась, узнавала ньюансы субкультуры, общалась с готами и заробатывала некий авторитет в узком кругу...
Родители отнеслись спокойно. Отцу как всегда плевать, а маме даже понравилось... И обе сестры в восторге. В школе, конечно сначала были некоторые трения с преподами, но очень скоро все успокоились.
 
FartuneДата: Вс, 14.06.2009, 11:38 | Сообщение # 6
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ох когда же это было smile

Первые намеки, видимо, зародились в глубоком детстве (примерно 1996г, когда начала уже что-то осозновать) с музыкой, в то время это конечно было не Cannibal Corpse и даже не Napalm Death, но это была та старая музыка, которую до сих пор ценю smile

Пимерно в 2000 и далее пришло понимание что мир не розовый и все надо делать самому, "прокладывать линию прямую" (с) и началось склонение к более строгим и темным вещам.

Повсюду непонимание, презрение, оскорбления... но... я скажу огромное спаибо, что не бросила, ибо закалило характер и прошла проверка на "друзья".

Не люблю когда стереотип, если не в черном - значит не гот и т.д... ЭТО глупо.

В ОБЩЕМ ЖЕЛАЮ ВАМ ЛЕГКОГО ПОДЪЕМА =)


больше боли

ведь все равно большенечего терять

 
monkkДата: Пн, 15.06.2009, 14:30 | Сообщение # 7
Я тут недавно
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Меня друг познакомил с парочкой готов. У нас с ними нашлось много общего. Вобщем мы стали дружить.
Где-то через пару месяцев после нашего знакомства, я понял что я тоже гот. Это было заметно по моему поведению и стилю одежды. Родителе против того чтоб я был готом, ибо они считают это идиотизмом. А друзьям походу всё равно кто я. Хоть эмо, хоть металюга, хоть гот, они всё равно со мной будут дружить. Готом являюсь уже почти год. В последнее время занялся изучение готческой культуры и исксуством.
 
ZuljinДата: Сб, 14.11.2009, 17:13 | Сообщение # 8
Призрак
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Все всегда знали, что я - сумасшедший. Вопрос лишь заключался, во что это выльется.
Поэтому удивления не было, было лишь озарение в глазах окружающих: "Точно, он же гот!"


Dunkelhait
 
VampiraДата: Ср, 02.12.2009, 03:17 | Сообщение # 9
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Оффлайн
С неформалами дружила и тусила с 17 лет...
Готика нравилась всегда и во всём, но я тогда не имела возможности выразить себя внешним видом, только мыслями, стихами, рисунками...
Пошла сама зарабатывать - всё сразу стало по другому =)))
Мама относится к этому нормально, у меня сестра растёт и идёт по моим стопам. А папа ругается... При чём только на сестрёнку, так как я уже выросла, живу отдельно, в гости прихожу, а гостей не критикует и не кричат на них =)


Песок в часах течёт, течёт.
Искрится иней на висках.
По венам льётся жидкий лёд.
И света нет в моих глазах.
 
AngelДата: Сб, 19.12.2009, 22:42 | Сообщение # 10
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Хорошо что ни кто не лежал в "сосновом бору", почему-то сейчас этим гордятся многие smile

Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
ErdeДата: Пн, 24.05.2010, 20:38 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Асфиксия)
Первые шаги в готической субкультуре я проходила на пару с моей подругой

Аналогичная ситуация. К мистике тяготела ещё с детства, но где-то в 15-16 лет, это начало обретать форму. Реакция у окружающих сначала была неоднозначная:мама называла это дурью, папа защищал (он у меня сам тот ещё фрукт), кто-то воспринял это нормально, а вот другие не очень... но сейчас все привыкли happy
 
damaskvioletДата: Пн, 24.05.2010, 23:39 | Сообщение # 12
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Angel)
что ни кто не лежал в "сосновом бору",

Простите, может имелось в виду "сосновом гробу"?! biggrin ...там-то да! есть чем гордиться biggrin


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
AngelДата: Вт, 25.05.2010, 12:35 | Сообщение # 13
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (damaskviolet)
Простите, может имелось в виду "сосновом гробу"?!

И это кстати тоже smile Встречались такие случаи smile


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
Illoadiy_StolczДата: Пн, 16.08.2010, 06:23 | Сообщение # 14
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Ну что тут сказать..? Узнал о данной субкультуре года 3 назад... В прошлом и рокер, и панк, и металлист. Я долгое время ничего о них не знал... Пока однажды не встретил девушку чей образ мне понравился, а внутренняя составляющая раскрылась буквально после первых слов нашего разговора, ибо я обладаю свойством видеть людей насквозь... А после 5 часов разговора я понял, что схожесть составляющих ее рассказа о субкультуре и моего внутреннего мира и пристрастий очень похожи... Я долго отрицал, что являюсь готом... Но от себя не убежать... И вот уже 2 года, как я сам с собой согласился...

Жизнь - медленная смерть...
 
ImpДата: Чт, 27.01.2011, 23:47 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Я неформал во втором поколении... с самого раннего детства слушаю не попсу, а порядочную музыку, только раньше я конечно этого не осознавала особо... но потом лет так с 5-6 пристрастилась слушать с братом металлику, оффспринг, арию, агату кристи и других... лет до 10 любила стрич волосы до ушей и ставить ирокез... потом это все надоело и нечайно в журнале прочитала статейку про разных неформалов и что-то зацепилась за готов.. т.к. я тогда вообще ничего о них еще не знала и компа так же как и интеренета у меня не было, то приходилось скупать все журналы и малейшим упоминанием о них. так я начала всего лишь изучать готов как субкультуру... потом с появлением интернета и с моими многочисленными переездами и знакомствами с разными людьми, я все больше и больше изучала их, и до сих пор продолжаю.. в классе делала мини проект с подругой по готической субкультуре, за которую мы получили награду в виде первого места, граммоты и еще чего-то.. вот и доизучалась до такой степени что меня саму сейчас называют готессой...

"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Ваши первые шаги в субкультуре (С чем вы столкнулись в первое время будучи готом?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Поддержка: