Чт, 25.04.2024, 13:37

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Что в будущем? (Субкультура через .... лет =))
Что в будущем?
damaskvioletДата: Вт, 02.12.2008, 05:51 | Сообщение # 1
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Время бежит, все меняется! Как по-вашему, что станет с готической субкультурой? Во что она превратится? Ваше мнение, предчувствия. Кто уже не первый и не второй год гот, можете рассказать, что и как менялось на ваших глазах.
Многое происходит в жизни, но человек сам творит свое будущее. Будем же стараться во благо wink


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
yakata69Дата: Вт, 02.12.2008, 21:48 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Меняться будет. Не год, не два, это явно. Но все равно останется общее, общие черты, все равно все новое, это...

"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
LionellaДата: Вт, 02.12.2008, 22:43 | Сообщение # 3
Lionella
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Я, к сожалению, всего немного больше двух лет являюсь таковой, но в нашем городе ещё тогда, в самом наачале это было не распространено. Я вообще ничего такого не видела раньше и не слышала, а теперь каждый второй причисляет себя к готам. Не считаю это правильным. Думаю с течением времени всё меньше будет оставаться истинных готов, история искажается всё сильней, да и всё остальное меняется. Нужно поддержать то, что есть, иначе, мне кажется, со временем это исчезнет в том варианте, в каком и должно быть.
 
AngelДата: Ср, 03.12.2008, 00:16 | Сообщение # 4
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
"Время идёт - люди меняются..."

Если посмотреть то, что происходило втечение 10-ти лет, то можно сделать вывод до том, что сечас мы на втором пике роста культуры (В нашей стране). Ещё 10 лет назад о готах практически ничего не знали, и встретив кого-нибудь на улице одетого как гот, пугались и не понимали. Потом постепенно начало увеличиваться число представителей культуры, но, качество начало уменьшаться, поскольку смысл и суть интересовала не столь, сколько внешность и реакция прохожих biggrin
Далее, на прилавках специализированных магазинов да и в интернете, для широкой публики стала появляться готическая атрибутика, опять же, смысл некоторых символов до сих пор для некоторых остаётся тайной smile
Лет 5 назад наступило начало пика, всё стало доступнее, информации на русском языке стала гораздо больше (заметим тот факт, что при переводе смысл слегка искажается), но, как показала практика, достоверность некоторой информации можно поставить под сомнение, поскольку авторы забывали писать, если это так, что "так они считают или понимают". как следствие, недопонимание.
Потом готической культурой заинтересовались всеми "любимые" Средства Массовой Информации, цензура, нрав, рейтинг СМИ, и т.д. сделали массу весьма своеобразных статей, которые вообще добили то, что было и окончательно поставили многих в тупик smile
2 года назад начался некий спад, видимо, это влияние общественности и недопонимания.
Сейчас же, мы видим, что готическая субкультура стала "модной", ну а как известно мода - это внешность, к чему это приведёт - не известно, но есть надежда на то, что кто-нибкдь, начнёт интересоваться "духовной стороной" и докапается до истины, именно докапается, потому что истина лежит на дне - история, которая покрыта кучей статей (заказных, провокационных и выгодных кому-то).
Angel


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
damaskvioletДата: Ср, 03.12.2008, 03:41 | Сообщение # 5
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Angel, это статья? Твоя?

Ну что могу сказать о Кёниге, по сути дела мало, так как живу здесь всего 3 года. Но могу сказать одно - готом здесь считают того, кто носит одежду черного цвета и красит волосы в черный цвет (вообщем вся та банальщина, которая известна людям, спасибо, СМИ dry ). Так думает большинство людей.
Часто слышу такую ну "очень отсроумную шутку" в адрес людей, которые по той или иной причине надели черное: "Ты что гот?" не хочется, конечно, чтобы в конце-концов этот бред стал ключевым аспектом в субкультуре.


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!


Сообщение отредактировал damaskviolet - Ср, 03.12.2008, 03:59
 
AngelДата: Ср, 03.12.2008, 04:02 | Сообщение # 6
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (damaskviolet)
Angel, это статья? Твоя?

Ну да, это я написал своё видение происходящего.


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
JestarДата: Сб, 06.12.2008, 03:56 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Моё мнение.
Останется андерграунд, естественно, в очень маленьком количестве, иже с ним смежные течения.
То что на поверхности продолжит извращаться и принимать всё более удалённые от оригинала виды.
Неудивлюсь, если в скором времени в готику прийдёт что-то пиратское.


сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
†Dark†Дата: Пт, 02.01.2009, 06:15 | Сообщение # 8
Тень
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Моё мнение таково... со временем проходит мода, думаю мировозрение уже основательно не поменяется, а благодаря проходимости моды из субкультуры исчезнут позёры...

Никогда,ничего не просите.....
Особенно у тех кто сильнее вас....
 
NightwitcherДата: Вт, 20.01.2009, 05:07 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (damaskviolet)
что станет с готической субкультурой?

Для начала, неплохо бы стать субкультурой.


"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"
 
АсфиксияДата: Чт, 19.03.2009, 01:44 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Мне кажется, что ничего хорошего с ней не станет... не знаю почему... но чувствую...

La muerte para libertat...
 
Lady_Ashen_VionaДата: Чт, 19.03.2009, 02:41 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Nightwitcher)
Для начала, неплохо бы стать субкультурой.

А Вы не считаете готику субкультурой?


tempora mutantur et nos mutamur in illis
 
damaskvioletДата: Чт, 19.03.2009, 02:44 | Сообщение # 12
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Lady_Ashen_Viona, зря ты это спросила.
Сейчас как Найт зайдет, как напишет мега пост... читать устанешь, и все докажет тебе! Бронебойные аргументы! biggrin


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
NightwitcherДата: Пт, 20.03.2009, 01:56 | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Lady_Ashen_Viona, нет, не считаю, она ей и не является, я тут уже говорил об этом подробно.
И достаточную аргументацию я уже представил. Впрочем, это уже бесполезные препирательства. Готика просто не подходит под определение субкультуры.


"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"
 
ViersaiteДата: Сб, 06.06.2009, 22:46 | Сообщение # 14
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я надеюсь, что в скором будущем она захиреет, и уйдет в глубокий андерграунд. О ней забудут, из неё уйдут многие позерские личности, она самоочиститься и продолжит развиваться. Пока не придет время нового расцвета.
 
RavenheartДата: Пн, 08.06.2009, 13:37 | Сообщение # 15
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Nightwitcher, ты не заметил , что подраздел форума называется -Готическая субкультура- ? Я думаю все-таки не стоит основывать свое мнение на какой-то одной статье и ,кстати, не тобой написанной. А то что ты видел, еще ничего не означает, я тоже много чего видел dry . Готы это субкультура как она есть. И наши готы ничем не отличаются от американских или европейских, все равно присутствует единый стержень. Естественно кто-то с кем-то тусит. Одному скучно.
А по сабжу, представляю себя лет эдак через 30 (если доживу конечно). О готике давно забыли. Иду по улице в черном дырявом плаще , в стоптанных ботах от Демонии, совсем седой, прохожие оглядываются. Молодые люди
показывают пальцем, смеются. Смотрят как на динозавра. Старики, бывшие гопники смотрят с укоризной happy .
Может встречу пару старух в викторианских платьях. Пойдем потусим , абсента выпьем. Поговорим за жисть, помаразмствуем, гробы обсудим, кого где похоронят. Пенсия опять же маленькая. Внуки сопливые, мы конечно же другими были, да. Совсем другими...И все негативные стороны субкультуры будут казаться такими милыми и знакомыми.


Она ничего не понимает в крыльях.

Сообщение отредактировал Ravenheart - Пн, 08.06.2009, 13:38
 
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Что в будущем? (Субкультура через .... лет =))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:




Поддержка: