Пт, 26.04.2024, 07:23

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Готы - кто они? » Общество » Человек и закон... (...)
Человек и закон...
AngelДата: Вт, 01.07.2008, 00:26 | Сообщение # 1
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Недавно случайно включил ТВ "Час суда", там разбиралось дело, смысл следующий:
Родители - готы (внешне 25 лет), квартира с чёрными обоями, тяжёлыми шторами и т.п. ребёнку 3 года.
Бабушки во дворе подали в суд на них для лишения родительских прав...
Ребёнок постоянно говорит о смерти, не любит в садике говорить и играть с другими детьми, а если играет, то очень любит играть в похороны; детская коляска чёрного цвета с чёрными пелёнками и т.п.
Результат: их лишили родительских прав, потому что:
- они воспитывают ненадлежащим образом (общие человеческие ценности...)
- лишают ребёнка правом выбора культуры, вероисповедания... "навязывая" свою культуру
Приговор можно обжаловать и вернуть родительские права, если они "перестанут быть готами".
Смысл примерно такой (не дословный), давайте обсудим это...


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
ТеткаАидаДата: Вт, 01.07.2008, 22:49 | Сообщение # 2
Призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну во-первых - эти люди не готы, а как там это называется "декаденские эстеты" или что-то типа того.
Потом, от общества не убежать, все это знают. У ребенка должно быть детство. но раз такие родители, то возможно, в их правах познакомить своего ребенка с тем, чем они живут, но! сначала, показав и расказав общепринятые нормы, естественно на словах, объяснить разницу - почему у всех так а у нас в семье - иначе - это все делать надо лет с шести, а когда ребенку три года, то его поведение складывается из того что он видит, ему еще не обьяснить многих аспектов.
Я не знаю, что они делали. Естественно они не могли все это прикрыть, что бы ребенок не заметил, но если они включали ему свою музыку взамен песенок детства, или же включали ему мультик "кошмар перед рождеством" вместо обычных сказок - то это конечно плохо.
Если они соединяли это, то есть воспитывали его отчасти и "общепринято", но добавив и свои идеи (ну понятно какие) - то это возможный вариант.
Здесь очень сложно что-то четко сказать, поскольку это очень дилекатная тема.
 
SVTДата: Ср, 02.07.2008, 02:50 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Тупое занятие серьезно обсуждать наигранные показушные передачи имхо. Там все уже давно по ролям расписано исходя из того, чтобы обывателю было интересно смотреть.

Leben ist Krieg!
 
ТеткаАидаДата: Ср, 02.07.2008, 05:06 | Сообщение # 4
Призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (SVT)
Тупое занятие серьезно обсуждать наигранные показушные передачи имхо. Там все уже давно по ролям расписано исходя из того, чтобы обывателю было интересно смотреть.

Нет, дело не в том что это передача, дело в том, что такое реально может быть впринципе - такая ситуация, что приверженцы какой-либо субкультуры встанут (или же их поставят) перед таким нелегким выбором воспитания своего ребенка.
 
Mari-AnnДата: Ср, 02.07.2008, 20:35 | Сообщение # 5
Активный
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Все же согласна, у ребенка должно быть детство и пусть оно будет лучистым. В "Розовых очках", а когда он повзрослеет, тогда уже и можно поведать, так сказать, об этой культуре:)
А вобще забавно как-то слышать от ребенка о гробах и тому подобном, если в семье об этом не говорят, то откуда взялось это...


"почему люди не летают как птицы?"
: - летают... но только один раз...
 
МарионеткаДата: Чт, 03.07.2008, 22:46 | Сообщение # 6
Активный
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Angel)
Бабушки во дворе подали в суд на них для лишения родительских прав...

Гхм... А какое имели право бабушки во дворе решать судьбу этого ребёнка? Всё-таки они не соцработники....
Quote (Angel)
Ребёнок постоянно говорит о смерти, не любит в садике говорить и играть с другими детьми

Ну и что? Я тоже рано начала задумываться о непознанном и тоже не любила играть с другими детьми... Мои родители неправильно меня воспитывали?
Quote (Angel)
- лишают ребёнка правом выбора культуры, вероисповедания... "навязывая" свою культуру

Тогда каждого третьего из моих знакомых (и меня тоже) можно сплавить в детдом biggrin На основании того, что всех их ещё во младенчестве крестили в православную веру... Это уже, извиняюсь, бред полнейший... dry Ребёночек вырастет, подумает и решит, так сказать, с кем быть. И родители тут ничего "навязать" не могут". Иначе, как объяснить, что в семьях религиозных людей рождаются атеисты? Хотя, чёрные пелёнки - это уже перебор...
Quote (SVT)
Тупое занятие серьезно обсуждать наигранные показушные передачи имхо. Там все уже давно по ролям расписано исходя из того, чтобы обывателю было интересно смотреть.

+1, согласна wink


С любовью, твоя Совесть...
 
JestarДата: Сб, 05.07.2008, 02:08 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Их нужно лишить родительских прав, однозначно.
Как бы мы не радели к этому "тёмному" - все мы психи, потомучто не такие как все (отдельная тема для разгвора) так зачем сводить с ума ребёнка?
Религия, тем более православная, это хорошо, а вот готика, декаданс это плохо.


сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
AngelДата: Вс, 06.07.2008, 23:21 | Сообщение # 8
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Я считаю что детство должно быть светлым и радостным, а когда ребёнок подрастёт уже сам выберет то, что ему ближе, но ни в коем случае не с "чёрных пелёнок"...

Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
Mari-AnnДата: Пн, 07.07.2008, 04:07 | Сообщение # 9
Активный
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Angel, полностью согласна smile

"почему люди не летают как птицы?"
: - летают... но только один раз...
 
EnantijaДата: Ср, 30.07.2008, 17:21 | Сообщение # 10
Я тут недавно
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Интересный случай.
Но лишать родительских прав только из-за того, что родители воспитывают своего ребенка нестандартным образом, нельзя.
Может, выросши так этот ребенок будет во 100 раз лучше других. Хоть это всего лишь предположение.
Родители в чем-то правы... Они ведь не учат его убивать или воровать, а значит в этом нет ничего плохого.
Да и детство - это всего лишь малая часть нашей жизни....... и мало у кого счастливая.


Nomos
 
BeherithДата: Вс, 24.08.2008, 01:10 | Сообщение # 11
Я тут недавно
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хмык поддерживаю предыдущие сообщения от том, что это всего лишь наигранное шоу и про яркое, весёлое и красочное детство.
Моё мнение: каждый должен сам выбирать каким путем он пойдет, а заложить с детства родители должны в первую очередь заботу, любовь и т.д....


Мгновенье совершенства - оправдывает все усилия... © Beherith
 
JestarДата: Вс, 24.08.2008, 01:28 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Enantija)
Может, выросши так этот ребенок будет во 100 раз лучше других

А может маньяком. Давайте опыты на детях проводить...


сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
Mari-AnnДата: Вс, 24.08.2008, 12:11 | Сообщение # 13
Активный
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Jestar, скорее съедет с катушек wacko

"почему люди не летают как птицы?"
: - летают... но только один раз...
 
JestarДата: Вс, 24.08.2008, 21:04 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Mari-Ann,
полюбому съедет, а главное, будет абсолютно неприспособлен к внешнему миру.


сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
RURIKДата: Пн, 13.10.2008, 22:15 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Опять торможу (только добрался до этой темы). Нефиг ребёнку психику калечить. Детство должно быть разноцветным. А когда подрастёт, начнёт чувствовать себя частью социума, анализировать происходящее с ним - пускай сам определяется.
Помню такой случай из детства. К нам в детский садик заявились взрослые пацаны попугать нас. На них были надеты чёрные балахоны, а под глазами намалёваны типа тени, только красного цвета, при этом они зловеще молчали (это было самое жуткое) приближаясь к нам. Не знаю, как кого, а меня напугать им удалось, я пару деньков пребывал в состоянии шока и идти в детский сад отказывался.


Сообщение отредактировал RURIK - Пн, 13.10.2008, 22:18
 
Форум » Готы - кто они? » Общество » Человек и закон... (...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Поддержка: