Пт, 29.03.2024, 03:13

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Готы - кто они? » Общество » Равнодушие (Всё в теме)
Равнодушие
AshmedaiДата: Вс, 28.05.2017, 21:56 | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Markus, Вам следует определиться среди какой категории граждан вам лучше всего себя ощущать. В соответствии с этим подбирать компанию для работы. Начальство небольших частных компаний, в которых , кстати, нередко можно зарабатывать приличные по меркам города деньги подбирает сотрудников под себя. То какие они будут при собеседовании уже даст вам понять каких людей вы будете видеть в числе своих коллег впоследствии. Если они молодые, то и сотрудники будут молодыми, характер, поведение и прочее. В крупную компанию/корпорацию я бы даже не пытался трудоустраиваться, при условии, отсутствия изначально высокой позиции, на которую я бы претендовал. Зарплаты там ниже, чем в частных небольших компаниях, отношение в сто раз хуже. Искать надо места, где все, как одна семья.
 
Princeps_SilentiumДата: Ср, 31.05.2017, 01:38 | Сообщение # 17
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Markus, судя по всему, у Вас там не совсем здоровая "атмосфера". Нельзя забывать, что большинство проблем со здоровьем начинаются с "головы" - нервного напряжения и душевных терзаний. А стоит ли оно того? Я ни в коем случае не призываю менять работу, только задуматься. 

По теме хочу сказать, что, по моим наблюдениям, жителям этой страны присущи равнодушие и озлобленность, вызванные, скорее, нищетой и неудовлетворенностью жизнью. Это видно по поведению, по лицам. Если мы посмотрим на обеспеченных жителей других стран, то увидим, что они держатся совершенно иначе и, если мы случайно заденем их локтем, они не обматерят нас. Кроме того, очень многие считают себя выше остальных, проявляется это, также во всем. Банальнейшие примеры: автомобильный затор на дороге или толпа народа в метро перед эскалатором. Все стоят в пробке, но найдутся те, кто не хочет стоять - они будут ехать по обочине, поднимая пыль, и вклиниваться в поток, тормозя остальных, но это ничего, ведь им надо, а остальные подождут. В метро та же ситуация: люди толпятся, пытаясь попасть на эскалатор, и появляются те, кому надо сильнее других. Они, совершив обходной маневр, вклиниваются перед эскалатором. Не так давно наблюдал конфликт на этой почве, почти доведенный до рукоприкладства - многих обидели такие маневры и понеслась.  

Что касается меня, учитывая вышесказанное, я не жду чего-то положительного от окружающих, однако, в некоторых ситуациях, не остаюсь равнодушным.


Самый звонкий крик - Тишина,
Самый яркий свет - Ночь.
 
SipersДата: Вс, 20.08.2017, 04:15 | Сообщение # 18
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Markus, Но разве это не значит, что ты не такой как они? по моему их пересуды, тебе как признание в твоей уникальности =)) По крайней мере на их фоне.
 
Форум » Готы - кто они? » Общество » Равнодушие (Всё в теме)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:




Поддержка: