Чт, 25.04.2024, 20:32

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Princeps_Silentium  
Форум » Готы - кто они? » Оккультизм » Существуют или не существуют "паранормальные явления"? (Как вы думаете?)
Существуют или не существуют "паранормальные явления"?
AngelДата: Ср, 10.08.2011, 10:50 | Сообщение # 1
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Создано из обсуждения темы "Я обладаю способностями..."

Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
abbadonaДата: Ср, 10.08.2011, 10:50 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Imp)
могу сказать что мой дедушка умеет лечить руками, это удивительно и сверхъестественно :)
- ничего сверхъестественного не бывает, само слово сплошное надувательство. Я где то уже говорил, что это слово содержит противоречие - ничего не естественного в природе нет, все естественно - потому это слово "сверхъестественное" - шарлатанское, обывательское. Правильнее назвать такие способности - необычными, редкими, особенными - это конечно стирает налет псевдоромантики с оккультизма, но тем не менее более верно. Так что описание темы сверху верно:
Quote (Angel)
обладают необычными способностями
Да и говорил я о своих способностях (так же как и Angel, я так думаю), не для того что бы кого то удивить, а что бы посмотреть какие у кого еще есть способности, что бы изучить и их или хотя бы просто разобраться.

Ну а на счет лечения руками интересно посчитать статистически сколько человек с подобной способностью приходится на 1000 человек, и что это за люди в своем большинстве - это многое скажет для разумных выводов.
Quote (Imp)
Это конечно не совсем то, чем я занимаюсь, но тоже бывает интересно
- а чем вы занимаетесь smile (ваша очередь).


Из бездны вышло, в бездну и канет

Сообщение отредактировал abbadona - Пн, 08.08.2011, 14:33
 
abbadonaДата: Ср, 10.08.2011, 10:50 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Imp)
Я верю в то, что в мире все равно есть что-то необычное, так приятней существовать на белом свете smile
Кто-то верит в бога, кто-то в дьявола, а я из тех кто просто верит :)
- тогда они тоже естественны, а не сверхъестественны, так как существуют в твоем мировоззрении (или мире) smile Неизвестное, непознанное, необычное - тоже естественная сторона жизни.


Из бездны вышло, в бездну и канет

Сообщение отредактировал abbadona - Пн, 08.08.2011, 14:42
 
ImpДата: Ср, 10.08.2011, 10:50 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (abbadona)
тогда они тоже естественны, а не сверхъестественны, так как существуют в твоем мировоззрении (или мире) :)
Конечно, те же призраки и духи тоже естественные, потому что они существуют, просто обычно люди боятся того чего не знают и в связи с этим называют те явления, которые они сами не в состоянии сделать, сверхъестественными smile


"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
abbadonaДата: Ср, 10.08.2011, 10:51 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Imp)
люди боятся того чего не знают и в связи с этим называют те явления, которые они сами не в состоянии сделать, сверхъестественными :)
- ну и пусть называют, а нам незачем использовать "слова страха неизвестности". Тем более произносимые слова имеют свойство влиять на произносящего, иногда самым любопытным образом.


Из бездны вышло, в бездну и канет

Сообщение отредактировал abbadona - Пн, 08.08.2011, 14:48
 
ImpДата: Ср, 10.08.2011, 10:51 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Не за чем smile Поэтому я никогда никому, кроме 2-их людей, не говорю чем я занимаюсь. Не все это понимают, а на меня и без этого со страхом смотрят smile В обще, я никак не называю данные способности, свои или сестры, просто умеем что-то делать и все smile
Кто попросит, тому помогу, самостоятельно влиять на кого-то это не в моих правилах.


"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
abbadonaДата: Ср, 10.08.2011, 10:51 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Imp)
но всегда бывают последствия
- бывают, знаю по себе. Хотя вызовом я занимался только дважды, но и этого хватило, что бы понять, что подобным не следует заниматься без основательной на то причины.


Из бездны вышло, в бездну и канет
 
ImpДата: Ср, 10.08.2011, 10:51 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (abbadona)
бывают, знаю по себе. Хотя вызовом я занимался только дважды, но и этого хватило, что бы понять, что подобным не следует заниматься без основательной на то причины.

Ты абсолютно прав, это опасно. Моя знакомая, которая присутствовала при нескольких вызываниях, до сих пор, правда уже реже, страдает от кошмаров и так называемого, паралича от луча света, хотя нам с сестрой с третьего раза удалось закрыть ее от влияния вызванных духов. Нам они ничего не могут сделать, а те кто не знает что надо делать, он слаб и очень уязвим.


"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
abbadonaДата: Ср, 10.08.2011, 10:51 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Imp)
ты абсолютно прав, это опасно.
- не то что бы я получил кокой-то ущерб в результате, но воспользовался этим для разрушения ряда "инфантильных" (установленных родителями) установок, эффект спустя месяц был чрезвычайно сильным, потому без нужды я еще раз не решусь.


Из бездны вышло, в бездну и канет
 
ImpДата: Ср, 10.08.2011, 10:51 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Ну мы тоже не получаем, а вот окружающие ненароком могут-таки пострадать. Поэтому еще раз повторяю, если не знать как и что делать, лучше не браться. Вызвать духа проще, чем отправить его обратно.

"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
AngelДата: Ср, 10.08.2011, 10:52 | Сообщение # 11
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Imp)
Вызвать духа проще, чем отправить его обратно.
Куда сложнее самому отправиться в мир духов (в изменённом состоянии сознания) и спросить всё что нужно.
Никогда, ни в коем случае не взаимодействуйте с тем миром дома! Каждый раз открывается "точка соприкосновения пространств" (портал, назвать можно разными словами - истина одна), а закрывается не всегда, что чревато проникновением сущностей в наш мир.
Самое главное моё правило - не навреди и помогай безвозмездно.
В самом деле, если уж ты сделал "чудо из ничего", то и получить должен "ничего" wink


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
abbadonaДата: Ср, 10.08.2011, 10:52 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Imp)
Вызвать духа проще, чем отправить его обратно.
- я не вызывал чужих мне, я вызвал на разговор лишь тех, кто и так со мной был всегда рядом. Причем разговор был безмолвный - знаки, движения, образы.

"(портал, назвать можно разными словами - истина одна)" - верно, по разному назваем ))


Из бездны вышло, в бездну и канет

Сообщение отредактировал abbadona - Пн, 08.08.2011, 15:45
 
ImpДата: Ср, 10.08.2011, 10:52 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Angel)
Куда сложнее самому отправиться в мир духов (в изменённом состоянии сознания) и спросить всё что нужно.
Никогда, ни в коем случае не взаимодействуйте с тем миром дома! Каждый раз открывается "точка соприкосновения пространств" (портал, назвать можно разными словами - истина одна), а закрывается не всегда, что чревато проникновением сущностей в наш мир.
Самое главное моё правило - не навреди и помогай безвозмездно.

Это точно smile Мы в общаге вызывали, и один раз был такой прокол. Устраняли долго, наверно пол года smile
Собственно из-за этого прокола и не спит моя знакомая нормально...


"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
NightwitcherДата: Ср, 10.08.2011, 10:52 | Сообщение # 14
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Такое впечатление, что прочитал обсуждение какой-то компьютерной игры, так и хочется сказать, - "а я следопыта качаю", потому что на ночных стрельбах не меньше 90 из 100 выбивал на ста метрах из положения лёжа. И вообще стреляю неплохо, ношу жетон: +10 к меткости, +5 к ловкости. closedeyes

А если серьёзно, ко всем этим паранормальным способностям я отношусь весьма скептически, я верю в человеческий разум и его потенциал, а так же в иллюзии и видимости, которые он может генерировать при определённом настрое в определённых ситуациях.


"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"
 
abbadonaДата: Ср, 10.08.2011, 10:52 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Кто-то говорил -
Quote (Nightwitcher)
"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"


Quote (Nightwitcher)
А если серьёзно, ко всем этим паранормальным способностям я отношусь весьма скептически
- и я тоже отношусь ко всему скептически, в том числе и к своим способностям, все что я рассказал подтверждалось неоднократно на собственном субъективном опыте. "Паранормальные способности" - опять глупые слова. Приставка "пара" с греческого означает "расстройство, ненормальность, несоответствие, искажение, помутнение", получается "паранормальный" - "ненормальный нормальный" с оттенком психического расстройства, словечко для желтой прессы.


Из бездны вышло, в бездну и канет

Сообщение отредактировал abbadona - Вт, 09.08.2011, 10:57
 
Форум » Готы - кто они? » Оккультизм » Существуют или не существуют "паранормальные явления"? (Как вы думаете?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Поддержка: