Ср, 24.04.2024, 19:44

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Princeps_Silentium  
Форум » Готы - кто они? » Оккультизм » Религия (Ваша, какая она.)
Религия
yakata69Дата: Пт, 28.11.2008, 23:41 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Может, найду здесь кого близкого, по душе... Расскажите, если хотите, о своей религии, о религии вообще, ваше о ней мнение, все наболевшее. Все люди во что-то верят...
Обо мне: я что-то вроде космополита. Изучаю все мировые религии и выбираю из них самые универсальные, самые совершенные, самые моральные и гуманные понятия, достойные рода человеческого, и которых люди были бы достойны, чтобы слить все эти понятия воедино, синтезировать себе из них источник сил, защиту, поддержку.


"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."

Сообщение отредактировал yakata69 - Пт, 28.11.2008, 23:42
 
damaskvioletДата: Сб, 29.11.2008, 02:35 | Сообщение # 2
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Я считаю, что религия и вера-не однозачные понятия! Религия не есть вера, вера не есть религия!
История показывает, что люди убивали друг друга за Бога, в которого они верили. Политики использовали религию как инструмент власти.
Я не религиозный человек, хотя крещеная! Вера-сильное чувство (энергетически сильное чувство). Вера дает молитве (словам) силу, вера наделяет святыни особой энергетикой, и эта энергия на столько сильна, что даже будучи убежденным прогматиком и атэистом, чувствуешь это! Все от человека!
Я не знаю, как объяснить чудеса (религиозного характера), от чего это зависит!
Ох, очень тонкую тему затронула, yakata69, интимную!

Quote (yakata69)
Изучаю все мировые религии и выбираю из них самые универсальные, самые совершенные, самые моральные и гуманные понятия, достойные рода человеческого, и которых люди были бы достойны, чтобы слить все эти понятия воедино, синтезировать себе из них источник сил, защиту, поддержку.

Правильно! А еще я верю в правило бумиранга!


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
JestarДата: Сб, 29.11.2008, 03:25 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Православный, но при этом у меня свои взгяды на добро и зло. Христианство считаю самой адекватной религий.
Не хочу некого оскорбить, но, скажем, тот же Ислам приносит бед миру значительно больше чем христианство. Причём имею ввиду именно православную ветвь. Что касается восточныйх религий... кхм, восток дело тонкое. К нашей жизни они слабо применимы.


сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
yakata69Дата: Пн, 01.12.2008, 00:21 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я имею ввиду и религию, и веру, то, как они взаимодействуют, или не взаимодействуют вообще.

"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."

Сообщение отредактировал yakata69 - Пн, 01.12.2008, 00:21
 
damaskvioletДата: Пн, 01.12.2008, 02:21 | Сообщение # 5
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (yakata69)
как они взаимодействуют, или не взаимодействуют вообще.

Ну как! Давайте заглянем в словарь и посмотрим, что такое религия:"Одна из форм общественного сознания - совокупность представлений, основанных на вере в существование высших сил и существ (Бога и богов) , которые являются предметом поклонения."
Вот, религия основывается на вере! Но религия - это не только вера, а еше традиции, обряды, правила поведения, правила, по котоым живет человек. Релия-комплексное понятие!


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
yakata69Дата: Пн, 01.12.2008, 14:53 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вот я и спрашиваю, как вы относитесь к тому или другому.

"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
RURIKДата: Пт, 12.12.2008, 23:19 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Сейчас зайду на один сайтик, в котором раньше пописывал. Посмотрю, была там похожая тема. Я в ней отметился. Если ещё живы мои сообщения - скопирую сюда. Сразу, читая, делайте поправку на то, для кого писано. Здесь гораздо более интеллектуальная публика.

В своё время прошёл через увлечение сатанизмом. Выражалось это во многом: читал книги, смотрел фильмы, в которых если не явно, то между строк угадывалось антихристианское мировоззрением авторов , увлекался доктринами Ницше, за какм-то хреном по кладбищам шлялся – покой мёртвых нарушал и т.п. Короче, ничего хорошего мне это ни принесло. Только нервы расшатались и почувствовал, что крышак немного снесло. Отошёл от всего этого. Был даже период, когда вообще не хотел рок слушать, а следовательно вообще никую музыку, ибо кроме рока и мрачной классики никогда ничего другого и не слушал. Время шло, менялось мировоззрение. Несколько лет назад пришёл к христианству. Нелегко, кстати, жить, если хочешь жить в соответствии со словами Христа, произнесёнными в Нагорной проповеди, но по моему это верный путь. Я никакой не религиозный фанат. Совсем нет. Верю в сосуществование добра и зла, радости и печали, счастья и горя. Многие неумные люди увидев меня, услышав музыку, которую слушаю, узнав поверхностно мой образ жизни, подумают, что я сатанист.
Я не считаю, что надо регулярно ходить в церковь, чтобы считать себя христианином. Просто стараюсь жить в соответствии с нехитрыми принципаии: не унижать, не обижать слабых, помогать им в меру своих возможностей, не ожидая за это благодарности, не врать, если это может навредить другим, не предавать.
Если немного сказать не о личном опыте: многие музыканты, писатели, художники, которые исповедовали в своих произведениях сатанинские ценности, в зрелом возрасте отказались от своих взглядов. А многие из тех, кто не отказался сошли с ума или просто плохо кончили (Насчёт “кончили” без шуточек, пожалуйста ).
Сколько безнадёжно больных людей исцеляли молитвой. У моей соседки смертельно больной ребёнок выздоровел после того, как ему стали смазывать лицо маслом собранным с мирроточащей иконы.
Повторяю, я никоко не агитирую и ни к чему не призываю. Ей богу, мне симпатичней сатанисты, чем пьяный жлоб, который бъёт жену и рушит психику ребёнку. Каждый должен сам прийти к своей вере. По ней ему и воздастся.

P.S. Советую посмотреть фильм Павла Лунгина “ Oстров”, заставит задуматься – и то ладно.

Дальше мне оппонируют, не помню уже деталей. Мой ответ:
DeatheR,
знаешь, я читал и прямо-таки поражался – точно такие же аргументы я приводил в своё время своим оппонентам. Чуть ли не слово в слово.
Что я тебе могу сказать? Сейчас я уже такие доводы приводить не стану, но в то время был полностью уверен в их весомости и убедительности. Оно и не удивительно, ведь всякий воспринимает такие мысли до которых он развился. Считать своё мнение фактом и факт – вещи разные.
Насчёт того, что негодяй в богатстве доживает до глубокой старости, а человека всю жмзнь верующего в бога убивает маньяк. Знаешь, нам своим земным умом не понять Божьего промысла. Мы не знаем и не представляем себе далёких последствий, а только судим о происходящем в данный момент опять же своим приземлённым умом. Постигать Бога надо не умом, а сердцем. Познавать же надо прежде всего самого себя. Творцом, как добра, так и зла является человек, но не Создатель. Создатель создаёт условия для проявления жизни, но жизнь направляется в сторону человеческих устремлений, или в сторону добра, или в сторону зла.
Насчёт визуализации. Конечно я знаю, что такое визуализация. Выбор каждого, хочешь – обожествляй и молись высшим силам, хочешь – клавиатуре.
По поводу самовнушения. Неужели ты думаешь я стал бы приводить какие-то глупые, наивные примеры? Да, сила самовнушения – очень великая сила, но я говорил про совсем маленького ребёнка, который вообще не понимал, что с ним происходит. Какое там на фиг самовнушение.
Я же два раза писал, что никого ни к чему не призываю и своё мнение не навязываю. Если чувствуешь в себе силы жить без поддержки высших сил и без веры в душе – желаю удачи. Только думаю, что неодухотворённая материя имеет тенденцию превращать всё в хаос.
У тебя позиция, как та, которую навязывали людям идеологи режима в Советском Союзе. И что? Эта система развалилась.
Если человеком не изжито самомнение он начинает приписывать себе то, что даётся ему высшими силами, а это ведёт к гордыне и глупым мыслям и действиям. Так-то вот.

--------------------------------------------------------------------------------

Ну, здесь немного о другом речь. Я, если не забуду, в следующий раз загляну.

 
AngelДата: Сб, 13.12.2008, 01:12 | Сообщение # 8
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Смотрел сейчас фильм "Страсти Христовы"...
Сколько же в людях ненависти... совершенно ни в чём невиновного, многие дажи ничего не знавшие, как волки... им хочется сырово мяса, больше крови... прошло 2000 лет, а люди, собственно, стали только ещё "зверее"... sad


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
yakata69Дата: Вс, 14.12.2008, 20:26 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Люди никогда не станут намного лучше или хуже.

"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
RURIKДата: Пн, 15.12.2008, 20:13 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Сдаётся мне, что у нового поколения (к коему можно причислить и yakata69) (но особенно у детей родившихся после 2008-го года) христианство заменит какая-то новая религия. Может, вытяжка из всех религий. Или что-то вообще новое. Может, я и не прав, но так мне кажется.
 
HeinrickДата: Пн, 15.12.2008, 20:23 | Сообщение # 11
Знающий
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Очень обширный вопрос. Лучше я оставлю всё в себе и скажу просто - я атеист.

Где нет отбора - там нет совершенства
Б. Грасиан
 
yakata69Дата: Пн, 15.12.2008, 22:17 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вот и ладушки.
А есть тут буддисты?


"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
RURIKДата: Пн, 15.12.2008, 22:32 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (yakata69)
А есть тут буддисты?

Вот, кстати, сдаётся мне, что если и появится какая-то новая религия, то это будет ближе всего к буддизму.
 
damaskvioletДата: Пн, 15.12.2008, 22:59 | Сообщение # 14
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (RURIK)
то это будет ближе всего к буддизму.

Наверное, потому что модно! Все в поиске шамбалы!


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
RURIKДата: Пн, 15.12.2008, 23:03 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (damaskviolet)
наверное, потомучто модно!

Не поэтому. В ней мало догм. И мало неубедительных притч. А, может, и вообще нет, не знаю, я же не буддист.
 
Форум » Готы - кто они? » Оккультизм » Религия (Ваша, какая она.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




Поддержка: