Вт, 16.04.2024, 12:21

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Ликбез (Если Вы в чём-либо сомневаетесь - задавайте вопросы.)
Ликбез
AngelДата: Чт, 30.10.2008, 01:24 | Сообщение # 1
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (RURIK)
Я вообще предлагаю создать на форуме тему "Ликбез", где люди могли бы задавать вопросы, касающиеся готик-культуры. А люди осведомлённые доброжелательно отвечать им. Хватит уже рисоваться на форуме друг перед другом своими познаниями. Каждый из нас в чём-то знает больше, чем другие.


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
LionellaДата: Чт, 30.10.2008, 23:33 | Сообщение # 2
Lionella
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Чтож, неплохая идея, если эта тема действительно будет полезной кому-то...
 
damaskvioletДата: Пт, 31.10.2008, 02:27 | Сообщение # 3
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
А мне интересно, что собой сейчас проедставляет клуб "batcave"? Что стало с ним, закрыли?

йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
AngelДата: Пт, 31.10.2008, 03:16 | Сообщение # 4
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (damaskviolet)
А мне интересно, что собой сейчас проедставляет клуб "batcave"? Что стало с ним, закрыли?

"В настоящее время попыток возродить клуб не предпринимается, никто не верит в успех подобного мероприятия. Конечно, по всему миру разбросаны клубы — подобия Batcave, но схожесть их ограничивается лишь названием."

Статьи по вопросу: Batcave (Бэткейв), Batcave.


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
RURIKДата: Пт, 07.11.2008, 06:12 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
У меня вопрос-не вопрос, а, скорее, меркантильная просьба просветить меня. И направлена эта просьба главным образом к yakata69 но, может, кто-то и раньше что-то растолкует... Видимо, я безнадэжно отстал, я не знаю значения некоторых терминов. Вот, например, у yakata69: "dark embient". Что это? У неё же: "этериал". Что такое?
Теперь, yakata69, вопрос непосредственно к тебе. Где-то ты упомянула,что ассоциируешь себя с фриком. Я столько много слышал интерпритаций этого понятия. Расскажи, что это для тебя. Подозреваю, что твоя точка зрения будет для меня наиболее верной.
Damaskviolet, теперь к тебе. Про японские группы. "вижуал кей". Что сие значит?
И ещё, к тому нашему разговору о слэнге рунета. Что такое "хз"?
Ну вот пока и всё.
 
damaskvioletДата: Пт, 07.11.2008, 06:27 | Сообщение # 6
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
RURIK, про хз - в личку, иначе забанят!
О вижуал кей - это такое течение (преимущественно в Японии), можно сказать и субкультура! Это все из японского рока 80-х, напрвлен на эпотаж. Многие современные японские группы только на нем и выезжают, а people хавает, иногда даже (по-моему) доходит до катча! Ну вот глянь на фото, напялили весь гардероб театра, бабушки, соседий - все-все-все! Иногда уж чересчур, а иногда-круто cool
А мужчины при этом очень любят в женщин переодиваться (в Японии), повторюсь: эпотаж для публики! Не думаю, что это имеет что-то общее с сексуальной ориентацией

Прикрепления: 7531423.jpg (57.2 Kb) · 7390725.jpg (43.8 Kb)


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!


Сообщение отредактировал damaskviolet - Сб, 08.11.2008, 01:53
 
RURIKДата: Пт, 07.11.2008, 06:34 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
damaskviolet, ясно, спасибо, я же говорю - любят японцы такие дела. Иду в приват-переписку.
 
yakata69Дата: Пт, 07.11.2008, 10:43 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
RURIK
Dark Embient и Etherial - это стили, преимущественно электронной музыки.
Эмбиент характеризуется сверхмедленными скоростями, плавностью звука и всяческими неожиданностями вроде звуков, забирающихся в душу и ломаного ритма (особенно Dark Embient).Эмбиент наполняет всю нашу жизнь - он на её фоне: и все голоса города, людей, машин, природы - все это сливается в вечный шум на грани нашего сознания. Самыми яркими его примерами, пожалуй, являются Contemplatron и Raison d`etre.
Этериал - ещё проще, чтобы его представить, нужно было хотя бы раз основательно послушать Daed can Dance smile Этериал - это легкая музыка,тем не менее колоссально влияющая на восприятие и подсознание человека.
Фрики (Freak)... Вряд ли можно охарактеризовать их четко - границ у этого понятия нет. Это все те люди, кто по какой-то причине мыслит не так, как большинство, с огромными, как сказали бы люди, странностями, со своим непередаваемым восприятием мира и образом мышления. Ну да, частенько их эстетика - это для людей вопиющее безобразие, у них свои пристрастия и жизнь... Расцвет их пришёлся на конец семидесятых-восьмидесятые, но и сейчас их меньше не становится, просто они ушли в подполье. Что насчёт их внешнего вида - он может быть каким угодно. Из самых ярких фриков... хм, можно пожалуй, привести Бакетхэда из Ганс `н`Роузиз, КенниКенни, Майкла Элига, а из русских самая-самая - Жанна Агузарова.
Теперь обо мне. Это не значит, что если я по мышлению ближе к фрикам, то я выгляжу как-то не по-человечьи. Пока для меня это непозволительно. Но я уже не первый раз и не первую жизнь встречаю упорный отпор со стороны людей, они меня просто не воспринимают. И не утешает меня, что кто-то просто завидует, кто-то любит издеваться над нестандартными людьми, а кто-то просто терпеть меня не может - не знаю, за что. Мне ещё расти в этой жизни и определяться. Я такая какая есть, и такой останусь.


"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
RURIKДата: Пт, 07.11.2008, 21:40 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо, yakata69, за развёрнутый ответ, мои подозрения оправдались.
Quote (yakata69)
кто-то просто терпеть меня не может - не знаю, за что

Quote (yakata69)
встречаю упорный отпор со стороны людей, они меня просто не воспринимают

Знаешь, мне кажется, ты просто очень искренний человек, говорящий правду в глаза и ждёшь того же от других, а таких обычно не любят. Не понимают, а, соответственно, и не любят. Большинство людей привыкло приспосабливаться к среде (к среде, как правило, довольно лицемерной), общаясь сглаживать острые углы. А если ты ещё и умна - то это только усугубляет ситуацию.

Quote (yakata69)
нужно было хотя бы раз основательно послушать Daed can Dance

Я слушал много раз, ни разу нимало не задумываясь, каким точным термином это определить.
 
yakata69Дата: Сб, 08.11.2008, 21:35 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (RURIK)
Знаешь, мне кажется, ты просто очень искренний человек

Я стараюсь быть искренней, но от других этого не всегда жду, так как всегда знала, что от большинства из них ждать искренности не приходится, именно поэтому я стараюсь читать по лицу, по словам, в мыслях человека, чтобы не разочаровываться.


"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
damaskvioletДата: Сб, 08.11.2008, 23:47 | Сообщение # 11
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
А расскажите мне о таком направлении в музыке как Indie!
Это какая-то независимая музыка? И есть ли какие-то яркие отличительные черты? Слышала, что Nirvana относят к инди, а я думала, что это гранж shok


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!


Сообщение отредактировал damaskviolet - Сб, 08.11.2008, 23:48
 
yakata69Дата: Вс, 09.11.2008, 23:34 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Indie - это не стиль, это именно НАПРАВЛЕНИЕ, т.е. все те, кто отличаются независимостью, как творческой, так и финансовой.
К готической музыке оно почти не относится, тут таких мало, хотя тот же Лакримосин папа основал свой лейбл... В основном инди - это панки, индустриальщики, в первую очередь, конечно, нойзовики и экспериментаторы, а также тру-блекстеры: D-I-Y у многих из них на вооружении.


"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
damaskvioletДата: Сб, 15.11.2008, 21:52 | Сообщение # 13
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (yakata69)
Фрики (Freak)... Вряд ли можно охарактеризовать их четко - границ у этого понятия нет. Это все те люди, кто по какой-то причине мыслит не так, как большинство, с огромными, как сказали бы люди, странностями, со своим непередаваемым восприятием мира и образом мышления. Ну да, частенько их эстетика - это для людей вопиющее безобразие, у них свои пристрастия и жизнь...

К вопросу о том, что такое ФРИК! Ссли фрик это, то что выше, то тогда чтоже такое "неформал"?
Вот была в студенческой библиотеке, там наткнулась на журнал о культурной жизни нашего города (выпуск не первой свежести), так вот там была как раз статья о наших местных фриках, далее, группа подростков, одевающихся в хэнд-мэйд, но по стилистике это полная мешанина: есть, и индастриал, и эмо, и готика, и слушают они разную музыку, кто D&B, кто эмо-рок, кто олд-скулдную готику, ну и бла-бла-бла о проблемах, самовыржении и т.д. и т.п.
В итоге, что же получается, все нонконформисты=фрики=неформалы, куда включают готов, панков, металлистов... и многие другие субкультуры????


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!


Сообщение отредактировал damaskviolet - Сб, 15.11.2008, 21:52
 
yakata69Дата: Сб, 15.11.2008, 23:23 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
О, да четких границ нет smile

"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
RURIKДата: Вс, 16.11.2008, 04:41 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (damaskviolet)
то тогда чтоже такое "неформал"?

Человек примкнувший к относительно немногочисленному стаду.
Quote (damaskviolet)
в итоге, чтож получается все нонконформисты=фрики=неформалы

Чаще всего фриками называют людей нестандартно одевающихся, сидящих на "своей волне (фишке)". Часто они употребляют все подряд наркотики. (Речь не про yakata69) (хотя, я не знаю, может и про неё).
 
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Ликбез (Если Вы в чём-либо сомневаетесь - задавайте вопросы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Поддержка: