Пт, 29.03.2024, 01:54

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Готическая Идеология (Дамы и господа, прошу вас помочь мне в создании проекта...)
Готическая Идеология
ImpДата: Чт, 06.01.2011, 16:46 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Выпускной проект по учебе на тему "Готическая субкультура в русской и европейской культурах"...
Сразу извиняюсь перед damaskviolet за то, что, признаюсь, вязала у Вас опрос на тему "Что смотрят готы?"...


"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
damaskvioletДата: Пт, 07.01.2011, 06:28 | Сообщение # 2
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Оо, тут (на сайте) есть очень много интересных статей, загляните + еще есть ссылки на первоисточники, что тоже важно для научной работы. happy
Quote (Imp)
Сразу извиняюсь перед damaskviolet за то, что, признаюсь, взяла у Вас опрос на тему "Что смотрят готы?"...

Я все прощаю biggrin

Только вот с понятием "готическая идеология"... ну тут вы smile такой штуки нет wink


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
ImpДата: Пт, 07.01.2011, 14:04 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Спасибо большое за подсказку smile Но вот как не странно, работа у меня на английском языке.. и теория про готическую идеологию есть smile Но вот как на практике опрос провести не знаю, поэтому просто захотела узнать мнения...

"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
damaskvioletДата: Пт, 07.01.2011, 22:55 | Сообщение # 4
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Imp, статьи на английском тоже можно найти, причем очень любопытный материал.

йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
ImpДата: Сб, 08.01.2011, 00:03 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Хи smile Да это я знаю smile И это у меня есть smile Мне просто интересно послушать мнения других по этому поводу smile
Ведь у меня тема "... в РУССКОЙ и европейской культурах"... вот и хочу знать мнения русских готов (ну и не только, если удастся) по этому поводу... а потом как положено выпишу все и сделаю один вывод smile Вот как-то так smile
А вообще, мне бы надо еще парочку опросов провести...


"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
AngelДата: Сб, 08.01.2011, 14:30 | Сообщение # 6
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
У нас на форуме, была тема Опрос "Готика, как субкультура" - там внизу опубликованы результаты в виде файлов *.xls smile

Что-то меня смущает в названии тематики, не пойму что, но, хочется зацепиться за терминологию smile
Словно готическую субкультуру нужно рассматривать как культуру, наряду с русской и европейской smile
Поясню свою мысль, изначально, готическая субкультура русской быть не может, потому что появилась в Европе, но другое дело, если смотреть на эту тему как "Готическая субкультура в России и Европе" smile


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
ImpДата: Сб, 08.01.2011, 21:36 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Angel, тема вполне может быть изменена и не раз к маю месяцу (окончательная сдача проекта)...
В общем предполагается сравнение современной готической субкультуры в нашей и европейской современных культурах... само сравнение будет определено посредством опросов, именно собственно поэтому я и пропадаю теперь на форумах... только вот сложности возникли с поиском зарубежного форума, была бы признательна если бы кто подсказал.


"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
damaskvioletДата: Вс, 09.01.2011, 01:41 | Сообщение # 8
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Imp, вся проблема в том, что походу только русские готы пытаются найти в этой субкультурке каке-то "тайные знания", и говорят что-то из серии "готика внутри". У европейцев все проще, для них это просто музыка, фесты, стиль в одежде, искусстве и т.д. если ты найдешь хоть один ресурс, где зарубежные готы сруться на тему "херка--не херка", дай мне знать, ибо они такой ерундой не занимаются... вот я считаю отличие такое. И они не холиварят на темы "еванесенс и найтвиш - готика или не готика?!".

йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!


Сообщение отредактировал damaskviolet - Вс, 09.01.2011, 01:44
 
ImpДата: Вс, 09.01.2011, 02:48 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
damaskviolet, кстати да smile Я как-то думала об этом, обсуждают ли там тоже что и мы тут smile но форумы-то у них должны быть по любому, а на форумах как правило всегда что-то обсуждается, ведутся споры и т.д. Следовательно они же должны тоже о чем-то спорить и что-то обсуждать smile А вдруг это у нас "херки", а у них особое название smile Любопытство аж сжигает меня biggrin

"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
damaskvioletДата: Вс, 09.01.2011, 03:14 | Сообщение # 10
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Imp, слушай, а погугли, наверняка есть что-то. Я, сама, никогда не интересовалась... ну вот тебе в помощь http://www.goth.net/forums/
хотя я сама понятия не имею, что там за кухня.


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
ImpДата: Вс, 09.01.2011, 03:21 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Ооо... спасибо большое smile Я как раз только в гугл вбила smile
Сейчас допишу еще 2 пункта и ссылки в теории, и займусь целиком и полностью форум иностранный узнавать, и разбираться что там, и о чем спорят smile


"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
SlowFoodДата: Вс, 09.01.2011, 06:17 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Imp)
Выпускной проект по учебе на тему "Готическая субкультура в русской и европейской культурах"
Позвольте полюбопытствовать, в каком учебном заведении и на какой специальности "прокатывают" выпускные проекты на такую тему?
Quote (Imp)
и сделаю один вывод
Ну-ну, бог в помощь...
Quote (Imp)
Следовательно они же должны тоже о чем-то спорить
Западное общество демократично и толерантно, представители его стараются не спорить, сильно не убеждать, а в мирной беседе оперировать фактами. Ну, может, у кого-то (например, у мегатрублэкстеров) и нормально брызгать слюной, отстаивая свою позицию, не знаю...
Впрочем, дураков везде хватает. Вполне возможно, что и в старухе-Европе на каких-то форумах адепты разят друг друга убийственным доводами на полях священных словесных сражений. Кто знает... Поищи...
Quote (Imp)
тема вполне может быть изменена
Я бы так и сделал.

П.С. Пардон за флуд и не имеющие никакой практической пользы реплики.

 
damaskvioletДата: Вс, 09.01.2011, 06:36 | Сообщение # 13
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
SlowFood, кстати, мог бы и написать как дела в Риге идут... в помощь, так сказать happy

йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
SlowFoodДата: Вс, 09.01.2011, 08:04 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А я не знаю как дела в Риге. Вопрос ведь в контексте тематики сайта.., а я уже давно не бывал ни на каких массовых тематических мероприятиях, ибо чем больше людей - тем мне скучнее.
Я вообще не уверен, что в Риге есть сейчас ярко выраженные готы, я их не вижу. Бывает раз в несколько месяцев промелькнёт на улице какая-нибудь характерно одетая парочка и исчезает куда-то, словно дематериализуется... Поэтому, мне что Рига, что Жмеринка - слушаю в гордом одиночестве (ибо в моём окружении любителей готик-рока нет) музыку, а для душевного отдыха и веселья периодически участвую в "жарких диспутах" на российских форумах.

Кстати, насчёт обращения "дамы и господа" в подзаголовке темы, это по-русски неправильно. "Господа" относится и женщинам, и к мужчинам. Можно обратиться, например, "сударыни и судари". Ну, это я так, к слову...

 
damaskvioletДата: Вс, 09.01.2011, 08:31 | Сообщение # 15
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (SlowFood)
Я вообще не уверен, что в Риге есть сейчас ярко выраженные готы, я их не вижу. Бывает раз в несколько месяцев промелькнёт на улице какая-нибудь характерно одетая парочка и исчезает куда-то, словно дематериализуется...

ну и чем не тенденция? happy


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Готическая Идеология (Дамы и господа, прошу вас помочь мне в создании проекта...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Поддержка: