Пт, 29.03.2024, 00:39

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Готические имена (Что означает ваше имя и как вы его выбирали?)
Готические имена
AngelДата: Вт, 22.12.2009, 09:43 | Сообщение # 1
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Статья "По имени "гот" – о готических никах" очень популярна на нашем сайте, поэтому я решил создать тему для обсуждения на форуме.
Что означает ваше имя, как вы его выбирали, на что нужно обратить внимание?


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
ExtravaganzaДата: Вт, 22.12.2009, 23:05 | Сообщение # 2
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Extravaganza - персонаж рассказа Эдгара По "Ангел необъяснимого" или "Экстраваганза".
Это существо показывало людям, что и странности могут быть истиной, и иногда только они и могут спасти нашу жизнь, так что нужно верить smile


Сообщение отредактировал Extravaganza - Вт, 22.12.2009, 23:06
 
DarenДата: Вт, 19.01.2010, 20:18 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну у меня ник не готический, на данном сайте, обычное мужское японское имя.
Хотел "Ангел", обычно этот ник использую, люди привыкли уже, но так как существует такой ник, не хотелось повторятся smile


Один из нас прощен,
Хотя был грешен,
Другой безгрешен, но распят,
И им не предано значения,
Кто из нас прав, кто виноват.
 
Autumn_RainДата: Чт, 21.01.2010, 07:28 | Сообщение # 4
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Выбрал по настроению... обычно Black_Rain... но этот мне больше по духу подошел... в целом моя жизнь...

-=некропозитиFF=-
 
ErdeДата: Пн, 24.05.2010, 20:30 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Зовут меня обычно так как в паспорте написано biggrin всё потому что у меня много имён и каждое имеет свой вес, но пока ещё как-то не срослось.
Нынешнее Erde - Земля
 
Illoadiy_StolczДата: Пн, 16.08.2010, 06:30 | Сообщение # 6
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Illoadiy Stolcz... По паспорту Иллоадий Штольц... Имя выдуманое, родители постарались... А фамилия от деда немца досталась...

Жизнь - медленная смерть...
 
ImpДата: Чт, 06.01.2011, 16:30 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Imp - в переводе с англ. "чертик" или "имп" - мистичекое существо... а вообще так назвали друзья за сложный характер...

"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
TemperanceДата: Чт, 12.05.2011, 21:26 | Сообщение # 8
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Оффлайн
К именам, особенно созданным, отношусь серьёзно и трепетно wink
У моего никнейма на этом форуме история сложная, со множеством "случайных" совпадений. Не привыкла "выдумывать" имена из головы или брать чей-то понравившийся ник. Если мне что-то понравилось, это ещё не значит, что имя - моё. Могу лишь сказать, что Temperance - существующее редкое английское имя, и оно стало моим в День моего рождения smile


Сообщение отредактировал Temperance - Чт, 12.05.2011, 21:29
 
HellertonyДата: Вт, 17.05.2011, 09:15 | Сообщение # 9
Я тут недавно
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Hellertony не имеет как такового значения. Было создано (придумано) мной несколько лет назад (где-то в далеком июле 2008 года). Началось все с того, как я прочитала седьмую часть Гарри Поттера (да-да,читала,понравилось). Был там один эпизодический персонаж Геллерт Грин-де-Вальд, чье имя я взяла за основу. Итак, Геллерт. Не хотелось брать готовое имя сразу, потому что хотелось выпендриться создать что-то свое, да и имя не женское. Едем дальше. К сему нику добавляется окончание (или суффикс) -тони, получаем Геллертони. Берем транслит: Gellertony... Вспоминается русское и английское написание слова Гарри -Harry... Почему-то в момент создания ника грамматика полетела на дальнюю пыльную полку и не бралась в счет... Получаем два написания Gellertony и Hellertony... Но Геллертони звучит как-то грубо для девушки, поэтому этот вариант отпал... остается Хеллертони... и красиво, и мягко, и изящно, и ново... Каково же было мое удивление, когда мне сказали, что Heller Ton с немецкого переводится как "яркий тон, яркий звук", кто-то еще и про "яркий цвет" говорил, но не знаю, правда это или вымысел, на счет перевода. И с тех пор я подписываюсь двумя никами: Hellertony и Heller Ton.
 
WolkДата: Пт, 09.12.2011, 02:16 | Сообщение # 10
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Wolk - отражает мой внутренний мир, мышление, стиль cool
Ники меняю редко, только если сильно меняется настроение
Помогите, если есть идеи по дополнению, изменению моего ника в лучшую сторону - то пишите
 
selentiumДата: Вт, 31.01.2012, 23:05 | Сообщение # 11
Активный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я долго выбирала–решила, что "черный лед" самое то, есть что-то завораживающее в мертвой холодной глыбе, ее мощь, ее пронизывающий холод–холод души.

Детка, я стану тебя целовать. Исполню все, что дерзнул обещать в полночный глухой час...
 
NightwitcherДата: Чт, 16.02.2012, 05:10 | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (selentium)
"черный лед"

Извини, первое, что пришло на ум - замороженная кола.

"Selentium" - у Тютчева есть такое стихотварение, но оно про молчание. Красивое, кстати.


"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"
 
selentiumДата: Пн, 27.02.2012, 05:36 | Сообщение # 13
Активный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да какие извинения! Интересная ассоциация, не думала smile

Детка, я стану тебя целовать. Исполню все, что дерзнул обещать в полночный глухой час...
 
Haruhiko_UsamiДата: Ср, 21.03.2012, 23:53 | Сообщение # 14
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Мой ник не готический, я просто использую Haruhiko Usami везде. А вообще это персонаж из аниме "Чистая романтика".

"- Это невозможно!
- Возможно, если поверишь." (OST "Алиса в Стране Чудес")
 
p4elkaДата: Чт, 06.12.2012, 18:52 | Сообщение # 15
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Даша

allka
 
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Готические имена (Что означает ваше имя и как вы его выбирали?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Поддержка: