Пт, 29.03.2024, 03:08

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Стереотипы о субкультуре (Довольно укоренившиеся понятия, сбивающие с толку.)
Стереотипы о субкультуре
AngelДата: Вт, 27.01.2009, 05:10 | Сообщение # 1
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Действия СМИ оказывают ощутимый вклад в неправильную трактовку субкультуры и как следствие, заблуждения многих начинающих готов.
Давайте приведём примеры и покажем где правда, а где ложь.

Так же дополняем тему "То, к чему приводят СМИ"


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
damaskvioletДата: Вт, 27.01.2009, 05:15 | Сообщение # 2
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Давайте начнем с самых смешных и обсурдных... пока взрослые дяди и тети готы обсудят другие более серьезные вещи! biggrin

йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
DecaYДата: Ср, 11.02.2009, 06:30 | Сообщение # 3
Я тут недавно
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вот что ж у людей за уродские представления?
Почему если человек носит черные вещи он сразу гот????
Ведь нельзя же любого кто носит черные шмотки и имеет иное мировоззрение причислять к готам.


Everything can live forever, everyone can die
 
NightwitcherДата: Чт, 12.02.2009, 00:27 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
DecaY, чёрный - цвет универсальный, из моды не выходит, на любой сезон, многие политики и деловые люди предпочитают чёрный... Дело скорее в том, чем себя обвешать, кроме чёрных тонов в одежде.

Я помню в 90-х в моде был чёрный лак для ногтей, красили многие девушки, но о готике и слова не было)


"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"
 
DecaYДата: Чт, 12.02.2009, 04:00 | Сообщение # 5
Я тут недавно
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вот черный лак, черные вещи, металлические украшения (1-2 цепочки тонких), и меня все называют готом.
happy


Everything can live forever, everyone can die
 
NightwitcherДата: Чт, 12.02.2009, 04:22 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
... А так же чёрные волосы (наверное длинные прямые), чёрная, или броская красная губная помада, и "чулки" на руках... Нет? Ну, тогда смело заявляйте этим "всем", что вы всего лишь любите чёрный! Это ирония у меня сегодня неудачная, не обижайтесь)

Стереотип о чёрном создан самими готами или теми, кто претендует на это звание, посмотреть на контингент клубов, на музыкантов, на прочее и вот, стереотип готов. Хотя, почему стереотип, если самый популярный "готический" цвет - чёрный. Но у каких людей возникает стереотип обовсём "чёрном" стиле? Я помню Путина во всём чёрном: рубашка, костюм, галстук, ботинки, он что, гот?))

DecaY, а оккультную символику ты не носишь?


"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"
 
DecaYДата: Чт, 12.02.2009, 04:29 | Сообщение # 7
Я тут недавно
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Нет не ношу, просто все черное, и тяжёлую музыку слушаю.
А ирония помоему удачная biggrin


Everything can live forever, everyone can die
 
NightwitcherДата: Чт, 12.02.2009, 05:05 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
О готах ещё есть весёлые стереотипы, к сожалению сложились они на основе печальных фактов. Да, да... я о пьянках на кладбищах, вечно загруженном депрессивном виде, вечные рассуждения о смерти и т.п.

А ещё наши СМИ, недавно газету читал, там было написано, что в клубе "Арктика" были "пересчитаны неформалы". Суть такая: на середине концерта врывается ОМОН, девочек на лево, мальчиков на право и снимают у всех отпечатки. Пополнение в "чёрной базе неформалов" обеспечено. В газете говорилось о том, что на концерте было проведено дознание среди готов и эмо, а вот интересно то, что готов там было раз-два обчёлся и эмо не наблюдалось. У меня там знакомая была. Простой концерт pagan metal. В прессе описали жутких нелюдимых пьяных представителей готической молодёжи, все прочитали и в сознании сохранилось: готы = вандалы. Но готы тут и не при чём... Хотя заголовок хороший: "Тяжёлая музыка как разогрев перед ОМОН`ом". Мда...


"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"
 
HeinrickДата: Чт, 12.02.2009, 17:58 | Сообщение # 9
Знающий
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Награды: 2
Статус: Оффлайн
"- Есть чёрная рубашка?
- Есть
- А чёрные брюки?
- Да
- Чёрные ботинки?
- Конечно
- Чёрные носки?
- есть
- Чёрная куртка?
- да
- 300 доллоров на похороны?
- да, конечно
- Ладно" (Или иначе Добро пожаловать в Бойцовский Клуб ! , в нашем случае наверное назвали Добро Пожаловать в Секту Готов tongue )


Где нет отбора - там нет совершенства
Б. Грасиан
 
DecaYДата: Чт, 12.02.2009, 19:22 | Сообщение # 10
Я тут недавно
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ой прям вот так вот сразу? smile happy
Я просто счастлив
* извините за столь бурные проявления счастья :)


Everything can live forever, everyone can die
 
MonaxДата: Пт, 13.03.2009, 07:31 | Сообщение # 11
Я тут недавно
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Действительно, "Действия СМИ оказывают ощутимый вклад", только не всегда этот вклад отражается с хорошей стороны. Взять вот например это Ужассс

Реклама в подписи запрещена :)
 
Lady_Ashen_VionaДата: Чт, 19.03.2009, 02:55 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Есть смешной миф, что все готы - фрики и ещё сатанисты.

tempora mutantur et nos mutamur in illis
 
GarfieldДата: Вс, 31.05.2009, 14:39 | Сообщение # 13
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Действия СМИ оказывают ощутимый вклад в неправильную трактовку субкультуры и как следствие, заблуждения многих начинающих готов.

Вы, действительно, считаете остальных (неготов) - низшими?
P.S. Есть куча черных шмоток, есть всякие... Все, что мне нравится или нравилось. Готом ни разу не называли, когда носил черное.


Только быдло считает других быдлом (с)
 
AngelДата: Вс, 31.05.2009, 23:21 | Сообщение # 14
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Нет, я так не считаю smile
Я считаю их не достаточно разобравшимися в понятиях субкультуры. Это видно из поведения. Кто-то прям хочет показаться страшным, отвратительным и брутальным, а кто-то впадает в "готическую депрессию" - и для них это всего-лишь игра. Люди видят, как ведут себя эти "люди в чёрном с белыми лицами" лет 15-17, потом вспоминают что когда-то, что-то слышали по телевизору про готов (чаще всего бред) и видя это, соглашаясь с тем что слышали, и у них складывается своё мнение, зачастую негативное о готической субкультуре.
Ещё страшнее, когда желание выделиться приводит к такому, когда два "гота" в автобусе начинают говорить о смерти, причём специально - думаю, психологи поймут smile


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
GarfieldДата: Пн, 01.06.2009, 13:32 | Сообщение # 15
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ.
Сразу не заметил тему о "простых людях"... там уже получил развернутое впечатление.
А еще такой вот миф... Вы редко появляетесь на форуме, и если появляетесь, то ночью, потому что не приемлете дневной свет.


Только быдло считает других быдлом (с)
 
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Стереотипы о субкультуре (Довольно укоренившиеся понятия, сбивающие с толку.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Поддержка: