Чт, 28.03.2024, 20:37

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Готы - кто они? » Театр » Бал вампиров (мюзикл)
Бал вампиров (мюзикл)
ТайнаДата: Вс, 16.04.2017, 01:04 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Недавно посмотрела мюзикл бал вампиров правда в записи, а идет он только в Санкт Петербурге. Не знаю кому как, а мне очень понравилось,я в восторге) Граф фон Кролок мне понравился именно в исполнении Ивана Ожогина. Прекрасный голос и играет вампира он очень классно. Да, и вообще все поют очень хорошо.

«Бал вампиров».Легендарный мюзикл «Бал вампиров» на сцене Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии. Один из крупнейших кинематографистов мира Роман Полански в 1967 году снял фильм на модную в то время тему о вампирах. У замечательного режиссера получилась необычайно красивая картина, в которой лирика, таинственность и тревожные предчувствия тесно соседствуют с юмором. Фильм Полански имел такой успех в кинопрокате, что возникла идея создать по его материалам мюзикл. Это намерение осуществили известный композитор,соавтор Эндрю Ллойд-Уэббера, Джим Стейнман и либреттист Михаэль Кунце. 4 октября 1997 года премьера «Бала Вампиров» состоялась в венском театре «Раймунд» и прошла с таким триумфом, что мюзиклом заинтересовались театры разных стран. Через 12 лет Роман Полански осуществил постановку новой редакции «Бала вампиров», которая увидела свет 17 сентября 2009 года на сцене театра «Ронахер». На сегодня «Бал вампиров» в этой версии и в оригинальной режиссуре Романа Полански поставлен в десяти городах Европы его другом и единомышленником, со-режиссером и постановщиком этого мюзикла Корнелиусом Балтусом.

Профессор Абронсиус и его молодой помощник ассистент Альфред тщетно пытаются спасти население трансильванской деревушки от вампира, таинственного графа фон Кролока и его огромной свиты. Демоническая притягательность графа завораживает людей и они, рискуя поддаться его обаянию,превращаются в вампиров. «Бал вампиров» три сезона шел на сцене театра с неизменными аншлагами.

Спектакль получил три Российские Национальные театральные премии «Золотая маска», стал лауреатом Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» и Национальной премии «Музыкальное сердце театра».

Не знаю идет он еще в России или нет, вроде идет)
 

Официальный трейлер постановки.
Прикрепления: 6924240.jpg (62.1 Kb) · 8421273.jpg (91.0 Kb) · 8636135.jpg (44.5 Kb) · 3815290.jpg (73.2 Kb)


Сообщение отредактировал Тайна - Вс, 16.04.2017, 03:11
 
SuigintouДата: Вс, 16.04.2017, 16:09 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Если вдруг буду в Питере - то надо будет сходить посмотреть!
И с фильмом ознакомлюсь.
 
AshmedaiДата: Пн, 17.04.2017, 05:37 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Он не только в Питере. В Москве также проходил. Возможно и в других крупных городах РФ. Я так и не сходил, когда вникнул. Там вампиры не соответствуют реальным. biggrin

Добавлено (17.04.2017, 05:37)
---------------------------------------------
Кстати, кроме мюзикла в Питере периодически проводился бал вампиров, куда приезжали личности в соответствующих костюмах, кроме простых обывателей - позеров, там были личности которые в своей жизни удостоились чести лицезреть настоящих детей ночи!

 
ТайнаДата: Пн, 17.04.2017, 15:42 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Ashmedai ()
Я так и не сходил, когда вникнул. Там вампиры не соответствуют реальным. biggrin
Я не так строго к этому отношусь) соответствуют они там чему то или нет)
Спели хорошо,сплясали отлично,хорошая сказка) я получила удовольствие. Все довольны)

Цитата Ashmedai ()
Кстати, кроме мюзикла в Питере периодически проводился бал вампиров, куда приезжали личности в соответствующих костюмах, кроме простых обывателей - позеров, там были личности которые в своей жизни удостоились чести лицезреть настоящих детей ночи!
И чем они там занимались на балу?)


Сообщение отредактировал Тайна - Пн, 17.04.2017, 15:43
 
AshmedaiДата: Ср, 19.04.2017, 09:07 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Цитата
Я не так строго к этому отношусь) соответствуют они там чему то или нет)

Я не люблю смотреть жалкий плагиат, который ко всему прочему еще не удосужился сколь-нибудь старательно изучить матчасть.


Цитата
И чем они там занимались на балу?)
 
Позеры - красовались друг перед дружкой. Пытались перещеголять костюмами. Это сразу бросается в глаза. 
Сведущие вели неспешные беседы в стороне.
Случайные прохожие чувствовали себя не в своей тарелке. Несмотря на довольно строгий дресс-контроль, они всё же не вписывались ни к одним, ни к другим в компанию. Мало соответствовать одеждой.
Более незначительные категории рассматривать не вижу смысла, по понятным причинам, это не подлежит публичной огласке, а также их разговоры и занятия, которыми они были заняты на этом мероприятии.
Немного наблюдательности и легко можно понять кто есть кто на этом пиршестве.
 
ТайнаДата: Чт, 20.04.2017, 15:55 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Ashmedai ()
Я не люблю смотреть жалкий плагиат, который ко всему прочему еще не удосужился сколь-нибудь старательно изучить матчасть.
Ой,да не смотрите. Вас никто не заставляет. dry
 
AshmedaiДата: Пт, 21.04.2017, 16:14 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Цитата
Ой,да не смотрите. Вас никто не заставляет. 

biggrin  Я старался. " Тень на плетень "удалась?


Сообщение отредактировал Ashmedai - Пт, 21.04.2017, 16:14
 
SuigintouДата: Вс, 25.06.2017, 20:07 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Тайна, посмотрела наконец мюзикл, он великолепен) теперь обязательно схожу посмотреть вживую!
 
ТайнаДата: Пн, 26.06.2017, 15:22 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Suigintou ()
Тайна, посмотрела наконец мюзикл, он великолепен)
рада,что понравилось)

Цитата Suigintou ()
теперь обязательно схожу посмотреть вживую!
круто)
 
Форум » Готы - кто они? » Театр » Бал вампиров (мюзикл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Поддержка: