Пт, 19.04.2024, 06:52

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Готы - кто они? » Направления » Кибер-готы, индастриал-готы, фрики (Есть тут кто?...)
Кибер-готы, индастриал-готы, фрики
yakata69Дата: Сб, 01.11.2008, 23:47 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Отписываемся!... Ау, постапокалиптические люди!...

"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
АсфиксияДата: Пн, 16.03.2009, 00:05 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Я тут smile cool

La muerte para libertat...
 
Lady_Ashen_VionaДата: Вт, 17.03.2009, 20:02 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мне нравится кибер-готика smile
Хочу в Припять съездить... не пускают sad


tempora mutantur et nos mutamur in illis
 
HeinrickДата: Вт, 17.03.2009, 21:23 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Lady_Ashen_Viona)
Мне нравится кибер готика smile
Хочу в Припять съездить... не пускают sad

Я думаю, правильно что не пускают.
А то выпадение волос - это ещё не самое страшное. Вот третий глазик у ребёночка... и отсутствие возможности этого самого ребёночка зачать у папы обеспечены smile
Вокруг полно подобных мест, где уровень радиации не так суров и не менее пустынных, заброшенных и одиноких...


Где нет отбора - там нет совершенства
Б. Грасиан
 
Lady_Ashen_VionaДата: Вт, 17.03.2009, 21:46 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А я хочу туда... пройдет со временем... надеюсь smile

tempora mutantur et nos mutamur in illis
 
АсфиксияДата: Вт, 17.03.2009, 21:56 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Lady_Ashen_Viona)
Мне нравится кибер-готика smile
Хочу в Припять съездить... не пускают :(

Зачем же именно туда? smile
В нашей стране полно милых городов... как Амурск... или просто никому не известный заброшенные города с превосходной архитектурой smile


La muerte para libertat...
 
Lady_Ashen_VionaДата: Вт, 17.03.2009, 22:01 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Асфиксия)
Зачем же именно туда? smile
В нашей стране полно милых городов... как Амурск... или просто никому не известный заброшенные города с превосходной архитектурой :)

Ну Припять это не наша страна, это первое.
Второе, Амурск находится в другом конце России (от меня) и мне там не сильно понравилось.
Третье, я больше сталкер-гот.


tempora mutantur et nos mutamur in illis
 
АсфиксияДата: Вт, 17.03.2009, 22:11 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Статус: Оффлайн
А ты там уже была? smile Поделись впечатлениями smile

La muerte para libertat...
 
Lady_Ashen_VionaДата: Вт, 17.03.2009, 22:14 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Lady_Ashen_Viona)
мне там не сильно понравилось

У меня там тетя жила... а мне там квартира оставлена... с ключами и т.д.


tempora mutantur et nos mutamur in illis
 
LuciferaДата: Сб, 21.03.2009, 17:52 | Сообщение # 10
Я тут недавно
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну как сказать... единственные готхи, которых я уважаю - это олдскульщики и киберы.
Но блин, сейчас каждая херочка стремится одеть гоглы оО. И так все становится попсовым...


If we are what we eat I should be you tomorrow
 
RURIKДата: Вт, 14.04.2009, 12:32 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Ребяты, ну и мне в детстве нравилось лазить по стройкам и заброшенным объектам. Но я ведь не именовал себя сталкер-готом....
 
LamentДата: Вт, 05.05.2009, 00:57 | Сообщение # 12
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Всё это чудесно, только вот что за индастриал-готы, сталкер-готы? Эти словечки совсем недавно появились, в то время как истоки готеки датируют концом 70х-началом 80х, т.е приблизительно теми же годами, что и официальное рождение индастриал-культуры. Вот только тогда это были адово разные вещи. Потом, риветхед-сообщество также традиционно принято считать возникшим в конце 80х-начале 90х, и все гогглы, противогазы и любовь к разрушенным заводам это именно их атрибуты. Киберготы это кагбэ немного более молодая, обычно менее серьёзная и много более клубная масса.
Просто Капитан Очевидность хочет, чтобы мы называли вещи их именами, иначе некоторые сейчас думают, что раз стали популярны сплавы пост-индастриала и готеки, то весь индастриал это приток готеки, а ебм это вообще готическая музыка. )))
 
NightwitcherДата: Вт, 05.05.2009, 02:10 | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Lament)
Всё это чудесно, только вот что за индастриал-готы, сталкер-готы?

Не признаю эти движения, как нечто полноценное.

Про сталкинг:
Впервые слово использовали Стругацкие в книге 70-х годов "Пикник на обочине". Там сталкерами были люди, ходившие в так называемую "зону" - территорию, где давным-давно высадились инопланетяне, оставив после себя кучу аномального мусора. Зону оградили военные, а отдельные граждане принялись тащить оттуда всякий хабар, вынужденные на такие отчаянные меры из-за бесчеловечных условий жизни загнивающего капиталистического запада. Из книги слово перекочевало в фильм Тарковского, которым оный и был назван. Несмотря на сугубо интеллигентскую идеологию, фильм содержал немало превосходных художественных кадров, за что и стал любим увлекающимися индустриальной эстетикой товарищами. Они принялись лазать по заброшенным заводам, коих после приватизации и перестройки в России возникло бесчисленное множество, называя себя по традиции "сталкерами". Подземные сталкеры, ползающие по канализациям Москвы называются диггерами, не знаю, они ли на сталкеров повлияли, наоборот ли, но две эти культуры определенно связаны. Специально для совсем офанателых, а также латентных и виртуальных диггеров написали книжку "Метро 2033".

Поскольку разные индустриальные группы некоторое время назад считали, что помещать всякие циклопические железяки на обложки альбомов - это комильфо, эстетика промзон получила определенный вес среди слушателей разного павернойза, эбма и прочего подобного, от которых в наследство досталась готегам, которые прочно усвоили, что готика и индастриал как-то связаны, но не догнали, как именно. Итогом явилась массовая миграция херок с кладбищ на любые сколь-нибудь похожие на индустриальные территории, засилье фотографий на фоне труб, ржавых арматурин и просто свалок в интернете и тотальная китчезация всей индустриальной эстетики через превращения безумными атаку от киберготики в "адский треш". Масла в огонь произвела желтая передача "Невероятно, но факт" с кумирами всей готической молодежи группой Отто Дикс, сменившей на пьедестале актуальности популярной музыки для темных романтиков аж саму Лакримозу, а также выход компьютерной игры под соответствующим названием. Будущая судьба слова "сталкеры" оказалась фатальным образом предречена... Мда.


"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"
 
LamentДата: Вт, 05.05.2009, 14:10 | Сообщение # 14
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Конечно, ведь большинство последователей этих "движений" хватает только на пресловутые фотографии напротив свалок и арматур, а также вылазки "для побухать" в ближайшее недостроенное здание или раскуроченную тэц советских времён smile
 
RURIKДата: Пн, 11.05.2009, 00:27 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Не скажи, Lament, это уже переросло в нечто большее, чем позирование на фоне ржавчины и обломанных фундаментов. Я знаю некоторых cyber-панков. Это уже именно "движение". У них вызывают улубки готы в кроссовках. И антураж в местах, где они собираются, очень крутой. Это - не нагромождение ржавчины, я бывал. Сразу видно, что сделано профессионалами.
Немного сумбурный пост получился, но я спешу, нет времени долго рассусоливать.
 
Форум » Готы - кто они? » Направления » Кибер-готы, индастриал-готы, фрики (Есть тут кто?...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Поддержка: