Чт, 25.04.2024, 02:19

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Готы - кто они? » Фильмы » Игра престолов (сериал) («You win or you die» (Выиграй или умри))
Игра престолов (сериал)
NightwitcherДата: Вс, 25.03.2012, 23:51 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн


"Игра престолов" США 2011-2012
Режиссёры: Алан Тейлор, Брайан Кирк, Даниэль Минахан, Тиммати Ван Патен. (Проект HBO)
Жанр: фэнтези, драма, приключения.
В ролях: Рон Донаки, Йен МакЭлхинни, Гарри Ллойд, Марк Эдди, Элфи Оуэн-Аллен, Шон Бин, Киаран Бермингэм, Николай Костер-Вальдау, Питер Динклэйдж, Рой Дотрис и др.

Сайт в России

Приведу пару запомнившихся цитат:
*В тюрьме Красного Замка*
"- Я так и не пойму, кому же вы служите?
- Государству, друг мой... Кто то же должен."


*перед сожжением ведьмы-знахарки*
"- ... Ты не услышишь мой крик.
- Услышу. Но мне не нужен твой крик, мне нужна твоя жизнь."


Описание: К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все - от короля до наемника - рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере - и лишь Стена защищает живых к югу от нее. Это сериал по мотивам книг "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина, в настоящие время к ввыходу на экраны готовиться второй сезон.



От себя: Сразу стоит отметить две вещи: форма повествования и погружение в мир. Как любитель жанра могу отметить, что сериал - это возможно наилучшая форма подачи в экранизации таких жанров, как "эпическое фентези", во всяком случае именно в форме сериала можно наиболее полно раскрыть сюжет и характеры героев. В данном случае полного соответствия с книгой нет, но в целом вышло очень и очень колоритно. Что же касается погружения в мир, то тут два аспекта - это детализация и актёрская игра и вот тут, не имея особо большого бюджета, создатели проекта выжили всё, что смогли и получилось это у них отлично, потрясающие пейзажи, интересные города, насыщенный мир, и профессиональное исполнение своих ролей актёрами затягивают во вселенную созданную пером Джорджа Мартина с головой. Режиссёрам удалось добиться того, чего не удалось ни создателям "Властелина колец", ни "Волкодава", а именно - при всей фантастичности создаётся впечатление того, что всё, что происходит на экране - вполне реально, ну, в какой-то параллельной вселенной, но реально - это, по моему субъективному мнению, одна из важнейших черт фильмов подобных жанров.

Далее стоит заметить особенности самой вселенной - это фентезийный мир, но в нём практически нет обычных (особенно в случае западного фэнтези) для жанра толп орков, троллей, гоблинов, вампиров, оборотней, людей-ящеров, магов, колдунов, разномастных эльфов, гномов и пр. То есть нечисть здесь присутствует и колдовство как таковое есть, но всё это остаётся на втором плане, в этом мире главные игроки - это люди, разные расы, со своими особенностями - кочевники, северяне, южане, жители долин и гор, все эти люди имеют свои особенности, которые делают культуру фильма довольно разнообразной и занимательной. Военно-политическая обстановка так же довольно неплоха. В то же время, если в "Риме" (другой, нашумевший в своё время проект компании HBO) была показана вся жёсткость и порочность римского общества, с группавухами, шлюхами, геями, наркотиками и всем, всем, что христианская культура в последствии заклеймила, то в данном сериале напротив, несмотря на постельные сцены, обнажёнку и "грязные шуточки" грязи и пошлости довольно не много...

В общем, не стану рассказывать подробней, тем более что достаточно информации на сайте сериала. Сам я сериалы не очень-то люблю, и этот начал смотреть только потому, что года 3 или 4 назад посмотрел вышеупомянутый "Рим" и остался доволен. Рад, что и в этом случае не считаю, что зря потратил время.



"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"

Сообщение отредактировал Nightwitcher - Пн, 26.03.2012, 03:57
 
Lena_ALДата: Сб, 31.03.2012, 00:53 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Nightwitcher, вот и ты теперь про сериал этот говоришь. В моем окружении многие агитируют посмотреть "Игру престолов". Точно придется это сделать! biggrin

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
 
abbadonaДата: Пн, 02.04.2012, 12:59 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
"Сам я сериалы не очень-то люблю, и этот начал смотреть только потому, что года 3 или 4 назад посмотрел вышеупомянутый "Рим" и остался доволен" - если те же создатели, то действительно стоит посмотреть.

Из бездны вышло, в бездну и канет
 
ImpДата: Пт, 06.04.2012, 18:21 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Ааа smile Начала смотреть, с первой же минуты просто влюбилась в этот сериал smile
Взахлеб смотрю уже пятую серию smile Шикарный


"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
NightwitcherДата: Пт, 06.04.2012, 19:33 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Кстати, в США стартовал второй сезон, посещаемость на 76% больше, чем на первой серии первого сезона, но вот беда: пока ждал начала второго сезона прочитал всю "Песнь льда и огня", теперь не интересно. dry
Но я всё равно посмотрю. happy


"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"
 
Lena_ALДата: Пт, 06.04.2012, 20:14 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Imp)
Начала смотреть, с первой же минуты просто влюбилась в этот сериал

Ага, сериал шикарен, с первой минуты уже затянул! smile
Жаль пока времени не много, чтоб больше серий смотреть.
Quote (Nightwitcher)
Кстати, в США стартовал второй сезон

По-моему, уже две серии вышли. smile


В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.


Сообщение отредактировал Lena_AL - Сб, 07.04.2012, 02:46
 
ImpДата: Ср, 11.04.2012, 20:59 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Nightwitcher)
в США стартовал второй сезон

У меня парень ждет пока я первый посмотрю, чтоб начать второй смотреть вместе smile


"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
NightwitcherДата: Ср, 11.04.2012, 21:06 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
А я жду когда он полностью появится, чтоб скачать сразу все серии smile

"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"
 
ImpДата: Чт, 12.04.2012, 19:25 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
А я все равно он-лайн смотрю, в высоком качестве smile

"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
Lena_ALДата: Пт, 13.04.2012, 01:28 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Хм... после первой серии мне так хотелось дальше смотреть. А сейчас, сижу и поминутно останавливаю-мучаю вторую. Что такое, не пойму?
По большей части все и всё раздражает, кроме девчушки Арьи и незаконно рожденного сына Страка, как звать его не помню (как в принципе и многих других). Может это связано с тем, что книги не читала?.. Ну уж не знаю. Эти любовнички-родственнички в обще всю внутренность мою своим присутствием вынимают. Проснулась вредина во мне, ага.
Ладно, посмотрим, что дальше будет.


В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
 
ImpДата: Пт, 13.04.2012, 17:18 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
А я досмотрела первый сезон, мне понравилось smile Там такой конец клевый smile Ууууууух прям, рассказывать не буду - сама посмотришь smile
А мне еще Кхал нравится - вот так мужчинка, а белобрысый братец Кхалиси - гавнюк, и я рада что ему "одели его золотую корону" smile


"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
NightwitcherДата: Пт, 13.04.2012, 23:48 | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Ооооо даааа... Момент, когда он расправляется с Визирисом хорош, напомнило мне как Владимир Святославович в стародавние времена с коррупцией боролся на Руси devil happy
А в целом этот актёр порадовал меня, после ремейка на Конана, где он больше похож на гламурную гору мышц, чем на варвара, я волновался за эту роль больше всего, а в престолах классно сработал, хоть и не многословная роль, но отыграна на все 99% smile


"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"

Сообщение отредактировал Nightwitcher - Сб, 14.04.2012, 02:10
 
ImpДата: Сб, 14.04.2012, 01:39 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Nightwitcher)
А в целом этот актёр порадовал меня, после ремейка на Конана

Не видела нового Конана, да если честно, и не особо горю желанием его смотреть smile
Хочу чтобы в памяти остался Шварцнегерский Конан вместе с моим детством smile


"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
damaskvioletДата: Вс, 09.06.2013, 19:13 | Сообщение # 14
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Вот и я посмотрела сериал. 
А начала только потому, что все сериалы, что смотрю, ушли в отпуска, до осени. 
Жду 10 серию 3 сезона. Параллельно начала читать книгу "Буря мечей", на которой остановился сериал. Книга не очень захватывает, но читаю, тк. хочется знать, что будет дальше. 
Не знаю, что и думать...по мне уж очень много интриг, а фэнтези маловато. Я только спустя 2 сезона запомнила более-менее мена героев . wacko


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
Lena_ALДата: Вт, 11.06.2013, 23:11 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 9
Статус: Оффлайн
damaskviolet, я остановила просмотр на второй серии 1 сезона. Вот вроде бы интересно, но нет такого, чтоб дикое желание было смотреть сериал. Может летом оно проснется.. 
Цитата (damaskviolet)
Я только спустя 2 сезона запомнила более-менее мена героев
По первой это грузит. Видимо, еще одна причина, того что я перестала смотреть.


В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
 
Форум » Готы - кто они? » Фильмы » Игра престолов (сериал) («You win or you die» (Выиграй или умри))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Поддержка: