Пт, 29.03.2024, 22:32

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Готы - кто они? » Фильмы » Девушка с татуировкой дракона
Девушка с татуировкой дракона
damaskvioletДата: Чт, 12.05.2011, 01:18 | Сообщение # 1
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Год: 2009
Страна: Германия, Дания, Швеция, Норвегия
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Режиссер: Нильс Арден Оплев (Niels Arden Oplev)
Кратко о фильме: Микаэль Блумквист — талантливый журналист, который верой и правдой добивается справедливости в самых скандальных делах — неожиданно терпит фиаско в своей деятельности, в результате чего вынужден отбыть срок лишения свободы.

В то же время влиятельный человек Хенрик Вангер поручает ему дело о пропаже его племянницы, которая таинственным образом исчезла из имения Вангеров и о которой вот уже множество лет нет никаких новостей. А попытки Хенрика разыскать родственницу также не приводят к положительным результатам.

Будучи скептиком, Микаэль сначала не верит в удачу, но вскоре обнаруживает запутанную и леденящую кровь историю, связанную с семейством Вангеров. В этом журналисту помогает неформальная особа Лисбет Саландер, прослывшая не только гениальным умом, фотографической памятью, но и прекрасными хакерскими способностями.

Фильм «Девушка с татуировкой дракона» — это всё, что мы любим: это конспирологический детектив, семейная сага, надрывная личная драма с тонкими нотками гиньоля, любовная мелодрама с предчувствием трагического финала, религиозный триллер с политическими выводами.

лично мне очень понравился. это экранизация книги писателя Стига Ларссона. фильм является первой частью книжной трилогии "Милленниум". то, что это фильм по книги видно сразу happy все сюжентые линии в фильме имеют логическое завершение--это мне и понравилось(ну и не только это tongue ) кстати, роман "Мужчины, которые ненавидят женщин"(так в оригинале называется первая книга, по которой сняли фильм) входит в 10 любимых книг Стивена Кинга. если уж сам Кинг дал добро, то смотреть и читать стоит! wink
PS : героиня фильма очень даже готична и неформальна happy

Прикрепления: 9878805.jpg (367.4 Kb)


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
SkilletsДата: Чт, 12.05.2011, 22:26 | Сообщение # 2
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Оффлайн
О, надо посмотреть...

Простые смертные такие странные, все бегают суетсятся, они не понимают что покой и тишина это истинное наслаждение!
 
damaskvioletДата: Пт, 13.05.2011, 03:45 | Сообщение # 3
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Надо wink

йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
abbadonaДата: Пн, 16.05.2011, 10:17 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Фильм сильный.
Посмотрел и последующие фильмы трилогии тоже - этот первый лучше. Тут она главное действующие лицо, больше воли и действия, тогда как в следующих фильмах она второе по значимости лицо, действия как такого кроме развязки не увидел во в 2 и 3 фильмах. Этот акцент на ее "мученечестве" и зацикленность на прошлом в следующих после этого фильмах очень не поравились - проинфлировали образ из этого фильма в следующие фильмы трилогии просто ужасно.


Из бездны вышло, в бездну и канет
 
damaskvioletДата: Пн, 16.05.2011, 20:55 | Сообщение # 5
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
А я вот остальные 2 фильма не смотрела...
abbadona, wacko спойлерщик ёма. Я теперь готова к тому, что они мне тоже не понравятся.


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
abbadonaДата: Вт, 17.05.2011, 10:13 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Как-то кто-то мне уже замечал, что мне надо работать кинокритиком (кто только не помню) smile Так что представь образно, что плохой кинокритик (ну очень плохой) и смотри smile

Из бездны вышло, в бездну и канет
 
SuigintouДата: Ср, 17.05.2017, 02:47 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 6
Статус: Оффлайн
У меня есть диск с этим фильмом. Лисбет классная. И сам фильм интересный.
 
AshmedaiДата: Чт, 18.05.2017, 06:01 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Надо посмотреть  smile
 
Форум » Готы - кто они? » Фильмы » Девушка с татуировкой дракона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Поддержка: