Чт, 25.04.2024, 13:44

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Готы - кто они? » Музыка » Dead can Dance (Darkwave, Neo-Folk)
Dead can Dance
yakata69Дата: Вс, 02.11.2008, 20:57 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Название: Dead Can Dance
Сформирована (год): 1981
Страна:  Австралия / Ирландия
Город: Мельбурн
Направление/стиль: Darkwave, Neo-Folk
Официальный сайт: www.deadcandance.com

Группа:

Brendan Perry
Lisa Gerrard

Дискография:

Альбомы
1984 - Dead Can Dance
1985 - Spleen and Ideal
1987 - Within the Realm of a Dying Sun
1988 - The Serpent's Egg
1990 - Aion
1993 - Into the Labyrinth
1994 - Toward the Within
1996 - Spiritchaser
2012 - Anastasis

А так же "A Passage in Time" (1991), "Dead Can Dance" (1981-1998) (2001), "Wake" (2003), "Memento" (2005).

Видеоклипы
1994 - Toward the Within

История:

Ансамбль был организован Бренданом Перри (экс-"Scavengers") в Мельбурне, Австралия, в августе 1981 года вместе с Полом Эриксоном и Саймоном Монро. Позже в составе появилась Лайза Джеррард, обладающая незаурядными вокальными данными. Однако австралийская публика оказалась слишком консервативной, чтобы принять и оценить предложенную ансамблем музыку. Наткнувшись на полное безразличие музыканты решили попытать счастья в Англии. Они осели в Ист-Лондоне и приступили к записи демо, которое долго предлагали в небольшие фирмы, пока не попали на глаза шефу фирмы "4AD" Иво Уоттс-Расселу...

...После записи "Spiritchaser" "Dead Can Dance" распались. Вряд ли это вызвало у кого-то удивление, ведь тенденции этому были заметны достаточно давно: столь ярким творческим натурам, как Лайза и Брендан стало тяжело реализовывать идеи в рамках одного коллектива и они занялись сольными работами. В прочем, в 2005 году они ещё раз порадовали весь мир своими совместными выступлениями.

Биография:

"Это исступленная, эзотерическая, эклектичная, благозвучная и эйфорическая, одновременно элегантная и грустная, евангелическая, пробуждающая и возвышающая музыка. И что особенно важно - высшая степень во всех этих понятиях" - указывает знаменитый обозреватель рок-музыки Мартин Эстон в своей статье в британском издании Catalog.


Лучше них я в этериале не знаю ничего. Потрясающая музыка...
Прикрепления: 9719853.jpg (33.5 Kb)


"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."

Сообщение отредактировал Nightwitcher - Вт, 24.02.2009, 07:05
 
RURIKДата: Пн, 03.11.2008, 05:53 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Было время - они мне очень нравились. Потом, в силу обстоятельств, отошёл от всего музыкального. Всё никак не соберусь выбраться в магазин за компактами DCD. Послушаю, освежу в памяти - поговорим об этом.
 
yakata69Дата: Пн, 03.11.2008, 20:37 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Жду-с happy

"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
damaskvioletДата: Сб, 08.11.2008, 03:33 | Сообщение # 4
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
а вот кто знает, это Lisa Gerrard или нет?

Lisa Gerrard обладает неземным голосом, наверное, она - инопланетянка happy
Сильный вокал. Муражки по коже бегут и голова кружится-потрясающее чувство!


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
RURIKДата: Сб, 08.11.2008, 06:37 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (damaskviolet)
это Lisa Gerrard или нет?

Ну, видимо, да.
Quote (damaskviolet)
наверное, она - инопланетянка

Женщина внеземного происхождения на сегодняшний день известна только одна, это Жанна Агузарова:)
Quote (damaskviolet)
Муражки по коже бегут и голова кружится-потрясающее чувство!

Может ты простыла? Или, ничего не принимала для настроения и расширения границ сознания?
 
damaskvioletДата: Сб, 08.11.2008, 17:13 | Сообщение # 6
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (RURIK)
Женщина внеземного происхождения на сегодняшний день известна только одна, это Жанна Агузарова:)

Агузарова курит! Заслуги жанны сомнительны как и ее творчество (если это можно так назвать).
Quote (RURIK)
Может ты простыла? Или, ничего не принимала для настроения и расширения границ сознания?

Неа! cry


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
RURIKДата: Вс, 09.11.2008, 00:05 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Сегодня совершил шоппинг. Купил СD Sisters of Mercy и Serj Tankian и МР Dead Can Dance. Вот паразиты (продавцы), обычно диски стоят в долларовом эквиваленте так долларей двадцать, а чуть какая группа не ширпотребная - так сразу в 1.5-2 раза дороже. Ну, это ладно, для хорошего дела не жалко. Но теперь у меня другой гемор - не на чем послушать. Стереосистема в ремонте (саббуфер отказался звучать), DVD (всё хавающий) я выбросил, он меня своей тупостью раздражал, на старом лаптопе ничего нормально не послушаешь, так-что, Y69, обсуждение темы откладывается.
 
damaskvioletДата: Вс, 09.11.2008, 00:27 | Сообщение # 8
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Как диски могут стоить... эм, если 20$*2=40. 40*26= wacko это у вас там что... диск больше 1000р. стоит!!! wacko Ты в Японии живешь, RURIK?
У меня есть 2 диска группы A Passage In Time и сольный диска вокалистки Лизы, не густо cry


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
RURIKДата: Вс, 09.11.2008, 03:55 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (damaskviolet)
это у вас там что... диск больше 1000р. стоит!!!

Ты чего меня путаешь, дамасквайолет? Это получается, что 2 CD стоят больше 1000 руб. А, ну да, если типа таких, которые я сегодня покупал, то, да, примерно так. Это ещё простой вариант, а если внутри есть вкладыш с текстами песен, какие-нибудь изречения исполнителей - тогда ещё дороже. Такие здесь цены.
 
yakata69Дата: Вс, 09.11.2008, 23:39 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (RURIK)

Женщина внеземного происхождения на сегодняшний день известна только одна, это Жанна Агузарова:)

Тру! У Жанки превосходный голос. Но что она одна - не согласна. Тогда ещё сюда надо, как минимум, Яну Веву привести.


"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
RURIKДата: Пн, 10.11.2008, 21:06 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
yakata69, если честно, я здесь просто своими словами повторил высказывание Агузаровой о себе самой. Я не верю в то, что какой-то инопланетный дух оплодотворил её маму. Моё мнение - либо она не в себе, либо сверхгениальна. Одно часто не исключает другое.
 
yakata69Дата: Пн, 10.11.2008, 23:45 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (RURIK)
либо она не в себе, либо сверхгениальна. Одно часто не исключает другое.

Как фраза из ПКР "Это две крайности одной и той же сущности" smile


"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
RURIKДата: Вт, 11.11.2008, 23:26 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Послушал я, y69, освежил в памяти. Ну, я даже не знаю, а что здесь обсуждать... Отлично. Я вообще не любитель заниматься словесным онанизмом (по моему статусу магистра, заработанному за довольно короткое время количеством посланий и не скажешь smile тем не менее, не люблю я излишне пристально перетирать вещи, с которыми надо просто что-то делать. Музыку - слушать. Вино - пить, а не засунув нос в бокал разглагольствовать о букете.
Ну, что тут скажешь? Моя добрая знакомая damaskviolet считает их инопланетянами, мне - по настроению, когда хочу погрузиться в состояние вызываемое музыкой DCD.
В Риге уже довольно много лет назад был такой клуб "NEXT", вот там по пятницам DJ'и крутили такую музыку. Была полная темнота, только площадка, где можно было танцевать была слабо освещена. Я ни одной пятницы не пропускал. Продолжалась эта идиллия года два.
 
yakata69Дата: Сб, 15.11.2008, 00:33 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Это дух природы, дух различных миров.

"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
LamentДата: Вт, 05.05.2009, 01:02 | Сообщение # 15
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Оффлайн
По-моему, о Dead can Dance уже нечего сказать smile
Тем более, что музыка сама всё говорит лучше любого обсуждения smile
 
Форум » Готы - кто они? » Музыка » Dead can Dance (Darkwave, Neo-Folk)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Поддержка: