Пт, 26.04.2024, 13:19

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Готы - кто они? » Музыка » Necro Stellar (Dark Wave, Industrial)
Necro Stellar
yakata69Дата: Сб, 01.11.2008, 23:26 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Название: Necro Stellar
Сформирована (год): 1988
Страна: Россия
Город: Москва
Направление/стиль: DarkWave, Industrial, Electro, Embient
Официальный сайт: necrostellar.com

Группа:
Юрий Звёздный — вокалист, мультиинструменталист, автор стихов и музыки, идеолог проекта
Анастасия Поднебесная — вокал, стихи, концертные клавишные, видеомонтаж клипов
Евгений Солнцев — ударные и клавишные на концертах

Дискография:

Альбомы
1993-1994 - Black Bottom (демо)
1996 - The Rill beneath the Ice (демо)
1999 - Glacier (live)
2000 - Ice Server (live)
2003 - Dlo Kwala Manyan (демо)
2005 - Saturating Cemetery
2006 - Pulsing Zero
2007 - Белый Покой
2008 - Dissaturating Stellar Space / Saturating Cemetery (трибьют)
2009 - Red Beast
2009 - Расширяющаяся Вселенная 1988-2008

Видеоклипы
2007 - Тахионная Спираль (Tachyon Spiral)
2008 - Only Moon
2010 - Смех Детских Игрушек (Laughter of children’s toys)
2011 - Паук-Обыватель (Spider-Consumer)

История:
На протяжении своего существования группа попробовала различные стили, однако вот что говорит основатель группы Юрий Звёздный:
"Necro Stellar всегда остается за гранью принадлежности к стилям. В моих альбомах вы найдете их немало, но они не важны вовсе. Я всегда использовал стили, но не принадлежал им. Мой подлинный стиль называется — Психоделический метод постижения несбыточных грёз".

Группа ведёт свою историю с 1988 года. В 90-е годы группа записала ряд демо и концертных выступлений, а также успела попробовать различные стили (в том числе Darkwave/Gothic).

Однако первый полноформатный альбом «Saturating Cemetery» был выпущен группой лишь в 2005 году. Его продюсером стал Мик Мерсер (en:Mick Mercer). Альбом получил положительные отзывы зарубежных журналов и интернет-изданий (Zillo, Orkus, Gothic Beauty, Elegyiberica, Feindesland, Darklife Magazine, Gothicparadise, Wavepropaganda). В 2008 году этот альбом был переиздан с добавлением бонусных материалов в рамках трибьюта «Dissaturating Stellar Space».

Вслед за дебютным последовал альбом 2006 года «Pulsing Zero», составленный из записанных в 1995—1997 годах композиций. В качестве бонуса на альбоме представлены ремиксы от Attrition, Angel Theory (Aus) и Unwoman (USA). В ноябре 2008 года этот альбом был переиздан японским лейблом Death Watch Asia в формате диджипэк с добавлением ремиксов от японских групп.

9 мая 2007 года группа выпустила альбом «Белый Покой», посвященный памяти погибших во время Второй мировой войны.

В апреле 2009 года вышел альбом «Red Beast», в определённой степени завершающий эксперименты группы с электронной музыкой и лирикой на английском языке. Бонусная часть альбома включает в себя ремиксы от групп Human Decay (Ger), Mind: State (Sw), Fleischwald (Ger), Moktan (Ger). В одном из интервью Юрий Звёздный так говорит об этом альбоме:
"Релиз «Red Beast» — это банальная демонстрацию крутизны: навороченные аранжировки, безумный программинг, 150−200 дорожек в каждой песне и т. д. Доведение стиля электро до логического предела. Думаю, этот альбом нужен был мне для того, чтобы больше не обращаться к стилю электро и поставить, наконец, жирную точку на том периоде времени, когда я попал под определенное влияние европейских электронных стилей".

В декабре 2009 года вышел русскоязычный альбом «Расширяющаяся Вселенная» и начало фильма об истории группы «Время торопит жить!».





Превосходный готик-индастриал... Перкуссия из человеческих костей, ударные на цинковом гробу, свой, оригинальный звук и отличный гроулинг Анастасии Поднебесной.

К сожалению, готовых клипов у них почти нет... Надо или смотреть концертники или слушать оригинал, что намного лучше.
Сейчас слушаю их "The Seven ways of Da Kapa Preta".

Прикрепления: 9442266.jpg (67.7 Kb) · 1723765.jpg (231.1 Kb) · 9324293.jpg (63.2 Kb) · 3098129.jpg (41.1 Kb) · 4184264.jpg (223.6 Kb) · 0539134.jpg (61.6 Kb)


"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."

Сообщение отредактировал Angel - Чт, 05.05.2011, 18:26
 
AngelДата: Вс, 02.11.2008, 02:15 | Сообщение # 2
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Подробнее о группе Necro Stellar.

Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
DusarianДата: Ср, 12.11.2008, 13:04 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А по сути... музыка хорошая. Но вот школа Звездного - чистая нажива. Все эти практики общения с трупами и духами... ярая пропагадна этого...
 
JestarДата: Пт, 14.11.2008, 02:51 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А мне не понравилась. Но это ещё что, вы его интервью, R.I.P.-у кажется, читали? После него стойкое желание плюнуть в лицо всей группе.

сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
DusarianДата: Пт, 14.11.2008, 20:44 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Jestar,
Хм... есть возможность выложить интервью? (если нет, то хотя бы коротко суть изложить можно?)
 
yakata69Дата: Сб, 15.11.2008, 00:30 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
У кого как мнение, а это самый достойный представитель готик-индастриала.
И что это за интервью? Я знаю только их интервью Готланду (Gothland). Тем более, что же тебе там так не понравилось? Скажи.


"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
AngelДата: Чт, 05.05.2011, 18:33 | Сообщение # 7
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Смех Детских Игрушек

Паук–Обыватель.
Песня для простых и обычных людей.



Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
FeSsДата: Сб, 22.09.2012, 13:35 | Сообщение # 8
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн
http://stahlmusik.ru/intervi....am.html
Читаем, наслаждаемся свежим интервью
 
Форум » Готы - кто они? » Музыка » Necro Stellar (Dark Wave, Industrial)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Поддержка: