Чт, 18.04.2024, 21:10

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Готы - кто они? » Музыка » Deform (Nu-Metal, Gothic Metal)
Deform
SheLmaДата: Пн, 18.08.2008, 19:56 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Название: Deform
Сформирована (год): 2003
Страна: Россия
Город: Москва
Направление/стиль: концептуальный готик-индастриал рок с элементами различных музыкальных течений двух последних десятилетий.
Официальный сайт: www.deformator.ru, deform.name, Вконтакте, MySpace, YouTube, LiveJournal.

Группа:
Deformator - тексты, вокал, концепция группы
Оstrav - басс,электроника
Анцифер - клавишные
Vl-Ad - гитара
Маятник - барабаны

Дискография:
Мертвая романтика [CD] (2006)
Гниение гламура, или танцы для деформации наций [CD] (2007)
DARKTATOR: Откровения [DVD] (2008)
Дети телевизора [CD] (2009)


Музыкальный стиль: концептуальный готик-индастриал рок с элементами различных музыкальных течений двух последних десятилетий. Доминантой группы является ее идеологическая и концептуальная составляющая - это стилистика группы, имя которой - "Мертвая романтика". Она же за частую и определяет музыкальную стилизацию песен, тексты которых полны мрачно-романтичных философских воззрений о происходящем в мире похожем, исходя из философии группы, скорее на Ад. К тому же коллектив можно смело отнести к группам, называющим свой стиль Шок-рок, где визуальная подача материала на сцене отличается легкой авангардной театрализацией, которая иллюстрирует общую философскую концепцию DEFORM.
Выступая в местных московских клубах коллектив довольно быстро привлек к себе внимание, что, в общем, не удивительно. Начав свой путь на так называемой "альтернативной" сцене, группа сильно отличалась от своих
коллег по цеху не только внешне, но и музыкально, что четко разделило аудиторию на любящих и ненавидящих DEFORM.
Впервые вынести себя на суд широкой публике группе удалось в сентябре 2005 г., когда первый альтернативный музыкальный канал А1 пригласил DEFORM открыть церемонию награждения своего канала, где хэдлайнерами стала американская группа KORN и ее полуторочасовое выступление. Разогревая американскую группу в Москве (ЛУЖНИКИ) и Питере (ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ) вместе со звездами отечественной альтернативной сцены, за два дня проведения церемонии, группа успела нажить себе огромное количество врагов и поклонников, узнавших о группе благодаря выступлению на открытии канала А1. Теперь аудитория коллектива не только увеличилась, но и разделилась еще четче, и группа стала заметно выпадать из общей массы клубных команд. Многие стали говорить, что группа не имеет никакого отношения к альтернативной музыке, другие говорили, что альтернативней их и представить трудно. Обсуждения особенно усилились, когда в ноябре 2005 выходит их дебютный клип на композицию "Комья земли", активно ратируемый каналом А1. Снятый по случайности прямо на Хэллоуин, клип получился довольно необычным и был хорошо принят большинством аудитории в Москве и других городах. Причем по сердцу аудитории пришелся не только клип, но и сама песня, ставшая первым хитом группы, и далеко не единственным.
В октябре 2005 группа уже пишет свой дебютный альбом "Мертвая романтика", продолжая активно выступать. Запись была закончена только в апреле 2006.Но в конце мая альбом уже увидел свет, и был с успехом презентован в клубе "Точка".
8 августа того же года DEFORM принимает участие в рок-фестивале "Нашествие", выступив на северной металлической сцене. Причем выступление коллектива, наряду с другими участниками фестиваля, было проангажировано на волнах "Нашего радио", где прозвучала их композиция "Зарази меня жизнью". А уже в сентябре группа снимает свой второй постановочный клип на заглавную композицию альбома "Мертвая романтика".
В это же время DEFORM тесно сотрудничают с симфоническим оркестром под управлением всемирно известного дирижера К.Д. Кримца. Сотрудничество увенчалось записью версии одной из песен с дебютного альбома группы - "В ожидании весны".
К октябрю месяцу группа номинируется на вручение наград российской альтернативной музыкальной премии, проводимой во второй раз телеканалом А1. Коллектив номинирован в 5 номинациях: "Лучшая альтернативная группа", "Лучший альбом года", "Лучший сайт", Хит года", "Клип года". В это время группу покидает один из самых старых участников коллектива гитарист СС, и в течении двух месяцев коллектив занимается поисками замены.
В декабре 2006 группа предстает уже в новом составе, найдя замену гитаристу и возобновив концертную деятельность.
В феврале 2007г. группа снимает свой третий постановочный клип на песню "В ожидании весны" с симфоническим оркестром.
Март 2007 ознаменовался для музыкантов выступлением с известной шведской группой DEATH STARS в Москве и Питере.
Этой же весной группу покидает недолго проигравший гитарист Дионис, и на его место приходит старый соратник группы, вошедший в DEFORM под именем Vl-Ad. И уже летом группа в новом составе начинает готовить свежий материал.
Октябрь 2007 г. ознаменовался для коллектива выпуском новой пластинки, которая представляет из себя альбом ремиксов на первый диск группы с несколькими новыми песнями и музыкальными зарисовками, специально написанными к концепту этого альбома, название которого весьма провокационно - "Гниение гламура или танцы для деформации наций".
Идеологическая составляющая альбома затрагивает основные темы общей концепции группы, которые главным образом связаны с популяризацией идеи об Аде на Земле, где вся социальная система устроена так, что человек зачастую уродуется в процессе жизни и взросления, подвергаясь искушениям Дьявола, который порой провоцирует людей на преступления против человечества, укрывая их под маской "светлых" утопичных идей.
Идея нового диска наиболее четко отражает общую концепцию группы повествуя о дурной человеческой природе, которая высмеивается здесь сквозь фальшивые регалии современной моды и массовой культуры, идущей из телевизора. Так же в альбоме высмеивается тотальная американизация так называемых стран "третьего мира", где модель американского общества диктует свою экономическую политику, заставляя людей меняться не в лучшую сторону.
Новый диск является предвестником второго официального альбома группы, имя которому "Дети телевизора". Причем специально к диску параллельно ведется работа над книгой об Аде на Земле. В ней планируется отразить не только идею нового диска, но и идею всей философии Деформатора, названной «Деформология». Название самой книги "Путеводитель по Аду повышенной комфортности". В ней представлена некая модель мира автора книги с его закономерностями и определенной природой вещей. По сути - это сборник доказательств того, что наш трехмерный мир, ничто иное, как Ад земной, где каждый человек приходит в него как жертва, и учится приспосабливаться и защищаться от себе подобных.

На премии RAMP 2007 г. Российского альтернативного телеканала А1 Деформ номинированы в двух номинациях: "Лучший клип года" и "Хит года с композицией и клипом "В ожидании весны".
В данный момент группа активно выступает и готовится ехать в тур, параллельно сочиняя материал к новому альбому.



Кто-нибудь слушал? Кто что думает.
Прикрепления: 3451581.jpg (7.4 Kb) · 1652967.jpg (10.3 Kb) · 2641570.jpg (7.8 Kb) · 4633688.jpg (7.5 Kb)


Новый год просит новой крови,
Запах улиц и мандаринов.
Мы с тобою стояли вровень
И глазами стреляли в спины.
 
JestarДата: Пн, 18.08.2008, 23:50 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не плохо, только у них мне многое не нравится.
Вокал непостоянный какой-то, музыка при том что в целом качественная (именно этот термин) местами бередит. Тексты скачут из откровенной попсятины в совершенно неподдоющиеся логики бредни, причём зачастую в одной песне.
Вобщем ребятам сложно на новый лад перестраивалось.


сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
CorpseДата: Вс, 13.09.2009, 17:16 | Сообщение # 3
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хорошая группа и вокал мне нравится. Слушала все альбомы, но последний меня разочаровал. sad
"Мертвая романтика", "Зарази меня жизнью", "У моей могилы", "Миллионы шрамов", "В ожидании весны" - любимые песни.


Art longa, vita brevis - Жизнь коротка, искусство вечно..
 
ZuljinДата: Сб, 14.11.2009, 17:39 | Сообщение # 4
Призрак
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Отвратительная группа. Мерзкий вокал, невнятные гитары, использование банальнейших штампов в музыке.

Dunkelhait
 
DarenДата: Пн, 18.01.2010, 03:33 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Отличная группа, песен отличных у них много.
Голос приятный, а слова - бомба smile


Один из нас прощен,
Хотя был грешен,
Другой безгрешен, но распят,
И им не предано значения,
Кто из нас прав, кто виноват.
 
†Deaths_Angel†Дата: Чт, 28.01.2010, 02:06 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Corpse)
"Мертвая романтика", "Зарази меня жизнью", "У моей могилы", "Миллионы шрамов", "В ожидании весны" - любимые песни.

да да да))) happy


Helpless Angel, which brings torments in your life.
 
abbadonaДата: Пт, 02.07.2010, 15:37 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Нравится одна песенка - "танцы для деформации нации", и один чисто музыкальный (без голоса) - "несколько секунд до"

Из бездны вышло, в бездну и канет
 
Princeps_SilentiumДата: Пт, 17.02.2017, 23:56 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Наиболее успешным считаю альбом "Мертвая романтика". Познакомился с ними совершенно случайно, часов в 6 утра, увидев по телевизору клип. 

Самый звонкий крик - Тишина,
Самый яркий свет - Ночь.
 
AshmedaiДата: Вс, 19.02.2017, 06:04 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн
 
Цитата
"Мертвая романтика"

Самый известный в их творчестве. Остальные альбомы и песни с них совершенно не знаю. В целом группа посредственная, но хорошо подходит для контингента 14-20 лет.
 
Princeps_SilentiumДата: Пт, 03.03.2017, 18:59 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Ashmedai ()
хорошо подходит для контингента 14-20 лет
Да, в душе мне 15.


Самый звонкий крик - Тишина,
Самый яркий свет - Ночь.
 
SipersДата: Пт, 30.03.2018, 20:32 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Тырнет пестрит сообщениями, у них вчера-завтра концерты, боевички свои играть будут.
 
AshmedaiДата: Сб, 31.03.2018, 18:57 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Цитата
Тырнет пестрит сообщениями, у них вчера-завтра концерты, боевички свои играть будут.

Значит у них грамотный пиар. Это тоже дорогого стоит и необходимо каждой группе. Интересно у них полные клубы на концертах?
 
SipersДата: Сб, 31.03.2018, 23:32 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Ashmedai, Делаем ставки. Завтра уже о краснодарском концерте прочитать можно будет.
 
ErdeДата: Пн, 02.04.2018, 19:22 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Ashmedai ()
хорошо подходит для контингента 14-20 лет.
Цитата Princeps_Silentium ()
Да, в душе мне 15.
Пускай будет вечное 20, я начинала слушать дарк сцену с них.
 
Форум » Готы - кто они? » Музыка » Deform (Nu-Metal, Gothic Metal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Поддержка: