Пт, 19.04.2024, 08:21

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Готы - кто они? » Музыка » Shape Of Despair (Funeral Doom Metal)
Shape Of Despair
HeinrickДата: Пн, 08.12.2008, 21:13 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Награды: 2
Статус: Оффлайн
SHAPE OF DESPAIR
Идея создания этой группы возникла в начале 1995 года, когда Томи Уллгрен и Ярно Саломаа начали репетировать вместе после распада их первой дэт-металлической группы. Вместе они написали несколько песен в стиле Doom Metal. Барабанами занялся Тони Мэенсиву. Так образовалась группа RAVEN. В 1995 году релизов у группы не было, музыканты записали лишь несколько демо для себя…
К концу 1997 года музыка группы превратилась в мрачный и красивый Doom с множеством электронных элементов.
В январе 1998 года группа записала свои первые песни (написанные еще в 1995 году) в маленькой студии Arkki. В результате получилось 50-минутное демо "Alone In The Mist". Примерно тогда же в группе появилась Наталья Сафросскин - вокалистка с одним из лучших голосов в этой Вселенной.
В сентябре 1998 года группа сменила свое название на SHAPE OF DESPAIR и записала промо, на котором было две новые песни. Эта запись была продана тиражом в 100 экземпляров…
Помимо Натальи Сафросскин в записи этого диска принял участие вокалист Ажелин из группы THY SERPENT. Таким образом, состав SHAPE OF DESPAIR на тот момент был следующим: Томи Уллгрен - бас; Ажелин и Наталья Сафросскин - вокал; Ярно Саломаа - гитары, синтезатор.
Благодаря этой записи группа получила контракт с финским лэйблом Spikefarm.
Как только у SHAPE OF DESPAIR появился свой лэйбл, Ярно Саломаа занялся кадровыми перестановками. Ему предстояло найти музыкантов, которые бы идеально подходили концепции группы.
Сначала в группу был принят Тони Мэенсиву на правах полноправного члена SHAPE OF DESPAIR. Правда, на этот раз он стал вокалистом, так как оказалось, что у него очень глубокий голос - как раз то, что было нужно. Место за ударной установкой занял Симу Руотсалайнен - великолепный ударник, который уже тогда был довольно известной личностью на финской Doom Metal сцене. Также для записи нового альбома привлекли сессионного флейтиста - Йоханну Вакури.
Укомплектовавшись должным образом, группа начала работу над своим дебютным альбомом в студии Hellhole (Хельсинки). Альбом получил название "Shades Of…". Получив множество хороших отзывов в металлической прессе, "Shades Of…" стал одним из лучших альбомов десятилетия в стиле Doom Metal. "Shades Of…" - это прежде всего глубокий вокал Тони Мэенсиву и нежный голос Натальи Сафросскин под аккомпонемент тяжелых и медленных гитар, создающих леденящую кровь атмосферу жестокой северной зимы.
Сразу после релиза "Shades Of…" Тони Мэенсиву решил уйти из группы. Замена ему нашлась самым удивительным образом. Как-то раз Ярно Саломаа познакомился с Паси Коскиненом (вокалист группы AMORPHIS), которому, как оказалось, очень нравится творчество группы SHAPE OF DESPAIR. А когда Ярно попросил Паси спеть на следующем альбоме группы, тот охотно согласился. Кроме именитого вокалиста, для записи альбома "Angels Of Distress" подыскали скрипача Тони Раехалме.
Из-за ограниченного студийного времени работа над альбомом "Angels Of Distress" шла быстро. Весь материал был написан еще до начала процесса записи. В апреле 2001 года альбом уже был полностью готов.
"Angels Of Distress" - альбом, на котором звучание группы стало максимально мрачным и депрессивным, что, в соответствии с канонами жанра, является бесспорным преимуществом. Грохот гитар стал более гладким и в то же время более концентрированным, оставляя место только для вокала и клавишных, которые выгодно подчеркивают мрачную атмосферу, создаваемую музыкой SHAPE OF DESPAIR

Информация взята с сайтов http://www.rockhell.spb.ru/ и http://ru.noomus.com/music/Shape+of+Despair/

Прикрепления: 5330272.jpg (12.4 Kb)


Где нет отбора - там нет совершенства
Б. Грасиан


Сообщение отредактировал Heinrick - Пн, 08.12.2008, 22:52
 
HeinrickДата: Пт, 12.06.2009, 22:51 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Нда...не любят люди фьюнерал дум...
Вы не знате как много теряете...это такая сила. Вот такие увертюры дают настоящюю энергию.
Впрочем, не буду навязчив happy


Где нет отбора - там нет совершенства
Б. Грасиан
 
Форум » Готы - кто они? » Музыка » Shape Of Despair (Funeral Doom Metal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Поддержка: