Ср, 24.04.2024, 09:44

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Готы - кто они? » Литература » Журналы. (Кому что... Может, кто-нибудь иностраннную прессу читает?)
Журналы.
Кому какие журналы о Готике больше всего нравятся?
1. RIP [ 5 ] [35.71%]
2. Gothland (увы, ушедший в небытие) [ 3 ] [21.43%]
3. Orkus (Иностранный) [ 2 ] [14.29%]
4. Zillo (Иностранный) [ 2 ] [14.29%]
5. Dark City [ 4 ] [28.57%]
6. Gothic (Иностранный) [ 2 ] [14.29%]
7. Sonic Seducer (Иностранный) [ 0 ] [0.00%]
8. Dark Spy (Иностранный) [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 14
yakata69Дата: Вт, 07.10.2008, 22:31 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Кто что читает, отписывайтесь, пожалуйста... Может, кто-то ничего не читает вовсе.

"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
RURIKДата: Пн, 13.10.2008, 22:34 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Что значит "литература для готов"? Это, что, что-то типа "сто полезных советов для домохозяек" или "распорядок внутренней службы для солдат"? Я, к примеру, читаю абсолютно разную литературу, и периодику, и беллетристику. Таких разных авторов, как, скажем, Сергей Довлатов (R.I.P.) и Милорад Павич, да мало ли кого... Честно говоря, таких авторов, как Эдгар По я перечитал уже в детстве, но могу, под настроение, и сейчас почитать.

Добавлено (13.10.2008, 18:34)
---------------------------------------------
P.S. А журналы чисто готической направленности мне в Риге вообще не попадались. Теперь хоть названия знать буду.

 
yakata69Дата: Вт, 14.10.2008, 23:53 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну как сказать... Я ведь не говорю ,что они ТОЛЬКО для Готов... и о Готике вообще. Просто они таковыми считаются.

"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."

Сообщение отредактировал yakata69 - Ср, 15.10.2008, 00:23
 
RURIKДата: Ср, 15.10.2008, 01:39 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
yakata69, имел в виду, что подтема темы Литература - "Книги, журналы для готов".
 
yakata69Дата: Ср, 05.11.2008, 19:05 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Просто для меня эти журналы - способ больше узнать о том, что в Интернете не распространено, по крайней мере, там можно найти много интересного.

"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
HeinrickДата: Вс, 14.12.2008, 17:11 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (yakata69)
по крайней мере, там можно найти много интересного.

К сожалению для меня это не так.
Да, есть обзор музыки, интервью, немного архитектуры, и капелька творчества, но на этом то всё и заканчивается.
Мы далеко не дети, которые берут в руки книгу или журнал, чтобы посмотреть красивые картинки...
"Gothland" - единственное, опять же таки на мой взгляд, что могло называться готическим журналом... Хотя и его уровень был далеко не на высоте. Остальные, как например "Dark City", - чёрные страницы рекламы...


Где нет отбора - там нет совершенства
Б. Грасиан
 
yakata69Дата: Вс, 14.12.2008, 20:18 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
По-твоему, может, и рекламы, но читая их, опять-таки, можно было отдохнуть.
Если тебе нужна эциклопедия со всем, что имеет отношение к Готике, и что ты считаешь нужным, пожалуйста, издавай её.


"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
LionellaДата: Вс, 14.12.2008, 21:27 | Сообщение # 8
Lionella
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 1
Статус: Оффлайн
yakata69, нужно привыкать, что взгляды людей могут быть различны с вамшими. И стоит их уважать, а не вести себя глупо.

Quote (yakata69)
но читая их, опять-таки, можно было отдохнуть

Отдыхать можно и при чтении книг. А журналы, на мой взгляд, предназначены для другой аудитории.
 
HeinrickДата: Вс, 14.12.2008, 21:33 | Сообщение # 9
Знающий
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (yakata69)
Если тебе нужна эциклопедия со всем, что имеет отношение к Готике, и что ты считаешь нужным, пожалуйста, издавай её

Любой журнал - это впервую очередь реклама. Ради денег всё затевается изначально. Это Product Placement.
Так что если мне понадобится создать рекламу - я её создам, ни в первый раз. А что касается книги, то возможно в будущем я создам и её.


Где нет отбора - там нет совершенства
Б. Грасиан
 
yakata69Дата: Пн, 15.12.2008, 22:10 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Давай.

"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
damaskvioletДата: Вс, 21.12.2008, 05:36 | Сообщение # 11
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Чесно говоря, не вижу смысла в журналах для готов, для меня там нет ничего интересного: интервью читать не люблю, если мне что-то интересно, узнаю из интернета. Вообще, читаю журналы, связанные со спецальностью (профлитература, так сказать).

йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
JestarДата: Вс, 21.12.2008, 14:22 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А Дарк Сити тут вобще к чему? blink Это чисто металличесий журнал...
R.I.P. ... его читаю как раз из-за картинок, правда попадаются статьи интересные, ещё есть хохлятский "готика", но он такой же как R.I.P., только бумага хуже.
Про иностранные-рип как ракх их клон, хотя, как может быть иначе?
Я считаю, суб-культура - это всё-таки весьма узкая штука, что бы журнал про неё был в значительной степени интересен.

P.S. Над эти вопросом, кстати, и у меня в городе бьются blink


сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
HeinrickДата: Вс, 21.12.2008, 14:57 | Сообщение # 13
Знающий
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Jestar)
P.S. Над эти вопросом, кстати, и у меня в городе бьются.

Задача не из простых - выпустить действительно достойный журнал. Тем более, чтобы он оставался таковым "из номера в номер".


Где нет отбора - там нет совершенства
Б. Грасиан
 
JestarДата: Вс, 21.12.2008, 15:48 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Поэтому, как думаю, имеет смысл выпускать его по кварталам.

сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
RURIKДата: Вс, 22.02.2009, 16:30 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Jestar)
А Дарк Сити тут вобще к чему?

Да он ни пойми к чему. Почитал я его на днях. Ощущение было такое, что читаю журнал выпущенный на рубеже 80-ых, 90-ых годов прошлого века. Как-будто и не прошло двадцать лет. Только качество бумаги стало лучше. Статьи написаны глупо, с каким-то наигранным задором волны расцвета Heavy metal, авторам свойственно самолюбование и желание любования ими со стороны читателей. Впрочем, есть там несколько действительно весёлых страничек - "Письма читателей". Я уже в какой-то теме приводил несколько цитат. Вот ещё, чтобы посмеятся. Сейчас наугад выберу. Сразу предупреждаю, сохранены орфография и грамматика авторов, я буду от себя только подчёркивать некоторые места.

"Привет всем жителям тёмного города! Вас приветствуют Андрюха и Паха. Увлекаемся готической культурой. В музыке нравится многое, но хочется выделить Nightwish, Evanescence, Lacrimosa, Алиса, Кипелов, ДДТ."

"Давайте вместе истинные леди и Господа, возродим наш мир, который пал несколько столетий назад. Сей тёмный Трон - наш, и мы будем им править. В нашем тёмном сообществе не должно быть их, сих жалких людей, которые смеют называть себя чёрными эстетами, но они лишь называют себя так. Я желаю воссоздать свою Эпоху, где Вы позволите мне быть Тьмой и Рассветом для Вас."

"Приветствую вас - дети Тьмы. Хочу обратиться ко всем вам и в отдельности к каждому: с каждым днём нас становится всё меньше и меньше. Вокруг засилие эмо и гопоты. В такой ситуации нам следует объединитбся и бороться до конца. "

"Моё почтение... Имя мне Тёмник. Хочу передать нержавеющий привет моим друзьям. Я обращаюсь к истинным ценителям настоящего не поддельного металла! Для кого какие стили, как death, black, trash, doom, gothic, heavy составляют жизненную составляющую..."

"Моё глубочайшее почтение, уважаемая редакция! Пишу вам в первый раз, преследуя банальную, но очень важную для меня цель: очень хочу найти друзей! Когда сердце переполнено меланхоличными звуками Doom Metal, когда одинокие прогулки по старым кладбищам становятся лишь печальным ритуалом, когда на крик души отвечает только эхо... самое время наложить на себя руки, но я не отчаиваюсь и пишу в этот знаменитый журнал! Авось кто и отзовётся! Пиво, рукокромсание и тьма - вот то без чего нельзя обойтись! Ну бывайте!"

"Всем большой готический привет! Увлечения мои разнообразны. Прежде всегоя увлекаюсь готикой, практикую вампиризм, организовываю шабаши, пишу и рисую, танцую откровенные танцы. Обожаю: The Rasmus, Dima Borgir, Tokio Hotel, Lacrimosa, Evanescence, Avril Lavigne, Samsas Traum, Amatory, Jane Air, Black Eyed Pies, Eminem и т.д. Ещё я очень люблю ночные прогулки по кладбищу, свой огород, лето и зиму, немецкий язык, люблю смотреть на звёзды, отмечать Наllowin, петь романсы и старые русские народные песни, плавать, читать книжки, а так же писать и получать письма. Ненавижу обманщиков, позёров, предателей, упрямцев, всех своих завистников (поверьте, их так много!), а так же просто людей умственно ограниченных и неграмотных."

И т.д., и т.п.
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin cry cry cry cry cry cry

 
Форум » Готы - кто они? » Литература » Журналы. (Кому что... Может, кто-нибудь иностраннную прессу читает?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Поддержка: