Пт, 26.04.2024, 11:12

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Princeps_Silentium  
Форум » Готы - кто они? » Оккультизм » Ребёнок на кладбище (Что плохого в присутсвии ребенка на кладбище?)
Ребёнок на кладбище
Princeps_SilentiumДата: Ср, 27.07.2016, 01:07 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Angel, прошу разъяснить, что плохого в присутсвии ребенка на кладбище? 
Насколько мне известно, во времена Древней Греции начали создавать кладбища, примерно в таком виде, в каком они известны нам, для того, чтобы человек мог отвлечься от мирской суеты и побродить в Тишине, задумавшись о вечном.


Самый звонкий крик - Тишина,
Самый яркий свет - Ночь.
 
AshmedaiДата: Ср, 27.07.2016, 02:19 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Цитата
прошу разъяснить, что плохого в присутсвии ребенка на кладбище?
 
Младенцу, в особенности, вход на кладбище категорически запрещен.
Детям до 7 лет крайне не желателен, особенно после заката или в момент заката.
Связано с тем, что духи кладбищ имеют свойство вредить посетителям, а проще всего это сделать в отношении детей до 7 лет.
Если после похода на кладбище ребенок стал продолжительно болеть - это результат такого похода.
Ничего особенного в этом нет, мертвое всегда чуждо живому. Это разговор в теме оккультизма, нежели здесь. Там можно рассмотреть моменты более подробно.
 
AngelДата: Чт, 28.07.2016, 10:56 | Сообщение # 3
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Princeps_SilentiumAshmedai, присоединяюсь, всё верно.
Только добавлю - у этих сущностей нет конкретной цели навредить, просто живое (без соответствующей защиты) - это как батарейка от которой можно зарядиться, а в некоторых случаях "зацепиться" на подольше.
Поскольку физическое и энергетическое связано друг с другом - высосали заряд = здоровье подкосилось.


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
Lena_ALДата: Чт, 28.07.2016, 17:55 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Хотела спросить. В скорости планируем крестить дочку, и та церковь, в которой хотелось бы, находится на кладбище. После нашего разговора возник вопрос, можно ли это делать?(потому как, непосредственно, придется проходить около могил) Годика само собой еще нет.

П.С. будучи беременной, постоянно слышала, что нельзя ходить в церковь и на кладбище. Может кто сможет объяснить, почему так. (если я не по теме, про удалить, ну или перенести куда следует)


В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
 
AshmedaiДата: Пт, 29.07.2016, 02:50 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Цитата
После нашего разговора возник вопрос, можно ли это делать?

Крестить не надо. Пусть сама определится в сознательном возрасте кто она, зачем здесь и куда идет. Будет надо - пройдет крещение по собственному решению.


Цитата
Может кто сможет объяснить, почему так.

По тем же причинам, которые касаются крайней нежелательностью посещения кладбищ детьми.
 
Princeps_SilentiumДата: Вс, 31.07.2016, 03:45 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Ох и опасную тему Вы подняли, господин Ashmedai. Тем не менее, не могу с Вами не согласиться, выбор на мой взгляд должен быть осознанным, что является большой редкостью. Под давлением общества, традиций и "всегда так делали" ребенку навязывают религию с детства. 
Lena_AL, прошу не принимать мои слова близко к сердцу и помнить, что мы, лишь выражаем свое мнение. Никто не вправе указывать Вам, как поступить.


Самый звонкий крик - Тишина,
Самый яркий свет - Ночь.
 
Lena_ALДата: Вс, 31.07.2016, 04:48 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Ashmedai, Princeps_Silentium, вы все правильно говорите. Я всегда также думала и думаю. Но так как ребенок не только мой, то и принимать решение одна я, увы, не могу.

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
 
AshmedaiДата: Вс, 31.07.2016, 04:54 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Безусловно, сказанное мной - субъективное мнение, которое я не навязываю. Возможно, написанное мной, выглядит категорично, но я не хотел огорчать вас.
Стоит заметить, что крещение в определенной мере мешает человеку заниматься оккультизмом. Со временем, многие замечают это. Я не буду вдаваться в детали и рассказывать при каких обстоятельствах крещение могло было быть выполнено неверно. Думаю, многим интересно так называемое " раскрещивание ". Почитав информацию в интернете на этот счет, складывается мнение, что необходимо посвящение, отречение и много чего пишут на этот счет, тем не менее, всё это не более, чем условность. Активация и привлечение определенных аппориций не решает сути проблемы. 
По факту: для того, чтобы отвернуться от церкви требуется умереть для нее. Для этого заказывают службу " за упокой ". Если это не получится по ряду причин, расскажу в ЛС, что надо говорить, чтобы обязательно взяли + надо денег церковникам.
 
Princeps_SilentiumДата: Пн, 01.08.2016, 02:42 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Ashmedai, откуда информация о службе "за упокой". Встречал в нескольких разных источниках указание на применение данного обряда в абсолютно другом ключе.

Самый звонкий крик - Тишина,
Самый яркий свет - Ночь.
 
AngelДата: Пн, 01.08.2016, 08:50 | Сообщение # 10
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Ashmedai ()
+ надо денег церковникам.
Это нужно на первый пункт ставить...
Церковь нынче - это ООО"РПЦ", за все обряды (услуги) нужно требу жертвовать (платить), а внутренние дела там похлеще чем в политике.

Меня как-то зацепила фраза попа (священнослужителем его язык не поворачивается назвать) - "ну я же священник, мне Богу уже нечего доказывать" о_О
Так что, если уже решили над ребёнком обряд совершить - то это должен делать человек от Бога, а не "менеджер" от "церкви".
Как понять - достаточно побеседовать и послушать что говорит человек с бородой :)

Подводим итог: религия, вера и церковь - это не одно и тоже smile


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
AngelДата: Пн, 01.08.2016, 08:58 | Сообщение # 11
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Ashmedai ()
Думаю, многим интересно так называемое " раскрещивание ".
Ооооо... это отдельная тема.
Цитата Ashmedai ()
По факту: для того, чтобы отвернуться от церкви требуется умереть для нее. Для этого заказывают службу " за упокой ".
А как же "перевёрнутый" обряд крещения? ;)

Только имейте ввиду - за это цена очень высокая и измеряется она не в деньгах.

Цитата Lena_AL ()
Но так как ребенок не только мой, то и принимать решение одна я, увы, не могу.
Так вот и нужен аргументированный диалог.
Про "защиту" для ребёнка - ни одна церковь Вам не поставит то, чем могут "закрыть" ребёнка родители, главное - искренние чувства и эмоции wink


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
Lena_ALДата: Пн, 01.08.2016, 09:56 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Angel, действительно, церковь сейчас своего рода бизнес, а не что-то другое.
С моим отношением к церкви, мне туда и ногой ступать нельзя.
Цитата Angel ()
Так что, если уже решили над ребёнком обряд совершить - то это должен делать человек от Бога, а не "менеджер" от "церкви".

Этим сейчас и занимаемся - поиском.
Просто, знаешь, раздражает, когда сторонние обыватели пытаются влезть в семью своими советами как, когда и где. Если бы дело шло только от меня, я как и пять лет назад придерживаюсь того мнения, что ребенок сам в праве, когда вырастет, решить к какой вере себя причеслять, если вообще не быть вне религии.


В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
 
AshmedaiДата: Вт, 02.08.2016, 00:53 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Цитата
откуда информация о службе "за упокой"

Из жизни батенька  smile

 
Цитата
данного обряда в абсолютно другом ключе.

Вы правы. Это применяется при наведении порчи.

Что говорят об этом в интернете:

- Домохозяйки: наводила порчу, заказывала за упокой 2-3 раза - человек болел.
- Оккультисты ( из числа тех, кто оккультизмом занимается за монитором ): заказывал в комплексе, помогло моим порчам сработать сильнее.
- Люди, которые реально сталкивались из средней полосы России: ведьмы не посещают церковь, негативного отношения к Христу нет, он у них есть, но его функции другие.
- Люди, перечитавшие Степанову: примерно тоже самое, что говорят домохозяйки и оккультисты.

Имеет ли вообще место быть колдовство в церкви? - Имеет.
Откуда оно пошло? - Скорее всего, восточная Европа.
Популярно ли это в России? - Только среди пользователей интернета, возможно в редких районах западной части. В центральной и восточной - точно нет.
Работает ли это? - Сомнительно. Надо провести статистические исследования, только зачем?


Цитата
А как же "перевёрнутый" обряд крещения? ;)

В чем его суть? Какова плата?

 
Цитата
сторонние обыватели пытаются влезть в семью своими советами как, когда и где.

smile Надо быть терпимее к окружающим и их недостаткам.
 
Lena_ALДата: Вт, 02.08.2016, 01:25 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Ashmedai ()
Надо быть терпимее к окружающим и их недостаткам.

Только терпение и спасает. Тут даже не недостаток, а у определенных людей эгоистическая черта - жили чтоб все так, как хочется им. Это вот раздражает.


В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.


Сообщение отредактировал Lena_AL - Вт, 02.08.2016, 01:26
 
AngelДата: Вт, 02.08.2016, 08:12 | Сообщение # 15
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Ashmedai ()
В чем его суть? Какова плата?
Детали по понятным причинам описывать не будем, но общий смысл в том, что все действия происходят в обратном порядке, в том числе все чины читаются с конца.
И в заключении ножом "отрезают" наложенные связи.

Плата... например, жизнь будущего ребёнка - это ещё хлеще чем напрямую прилетает.


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
Форум » Готы - кто они? » Оккультизм » Ребёнок на кладбище (Что плохого в присутсвии ребенка на кладбище?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Поддержка: