Пт, 29.03.2024, 14:30

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Готы Телемиты (Готы, разделяющие идеи Алистера Кроули и учение Телемы)
Готы Телемиты
grevvladДата: Чт, 01.08.2013, 10:12 | Сообщение # 1
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Учение Thelema, созданное в начале прошлого века знаменитым английским магом и поэтом Алистером Кроули (более известном по своей дурной репутации), находит признание среди некоторых Готов по ряду веских причин. Во-первых, Кроули был поэтом и художником, профилирующимся на тёмных сторонах бытия, - уже это вызывает к нему интерес, во-вторых, он создал непротиворечивое и оригинальное учение под названием Телема, с ключевым тезисом: "Делай что изволишь - таков весь закон", что отвечает индивидуалистическому настрою, пожалуй, каждого Гота.

Не берусь сказать, сколь многие Готы являются Телемитами, ибо Готы сами по себе не представляют ничего похожего на массу и каждый придерживается своих собственных воззрений в диапазоне от агностицизма и анархизма до атеизма и сатанизма, но по наблюдениям - довольно многие. В Европе, а особенно в Англии, вообще предполагается, что Гот "автоматически" является членом общества "Золотой Рассвет" и Викканец или - реже - Телемит.


Сообщение отредактировал grevvlad - Пн, 24.06.2013, 17:29
 
ImpДата: Ср, 30.10.2013, 14:15 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Если честно, первый раз слышу данное имя.
И в обще, что-то попахивает сатанизмом, чур-чур.


"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Готы Телемиты (Готы, разделяющие идеи Алистера Кроули и учение Телемы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Поддержка: