Вт, 16.04.2024, 17:11

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » а Гот ли я??? (помогите разобратся с этим вопросом...)
а Гот ли я???
AngelДата: Чт, 17.04.2008, 15:48 | Сообщение # 31
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Jestar, напиши статью - "Готическая субкультура - взгляд с высока".
Напиши в ней все СВОИ мысли и исследования, всё твоё понимание. Верное трактование, термины, историю....

Чтобы все узнали что же такое готика: это грубо-депрессивные пост-панки, слушающие десрок, гордящиеся собой, с завышенной самооценкой, ставящие себя выше всех....

Пока так получается, если почитать эту тему smile


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
TarjaДата: Чт, 24.04.2008, 06:37 | Сообщение # 32
Призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Гот - это человек с определенным мировоззрением...
Считаю что все идет из души. Далее его интересы, творчество, поэзия (тематика всего этого понятна)... увлечения, и конечно же музыка.
И все это укрепляет внешний вид, на мой взгляд, не столь важный фактор, но всёж таки играет свою роль smile
P.S. А лично для меня - внешний вид и соответствующий макияж - это состояние моей души... Ношу как правило черное, но от этого самого состояния зависит то, как оно смотриться... Иногда чёрное - это красиво, элегантно и сексуально... а иногда торжественно-мрачно...


Never sigh for better world
It's already composed, play and told.
Every thought, the music i write
Everything i wish for the night...
 
JestarДата: Чт, 24.04.2008, 23:20 | Сообщение # 33
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Pавышенная самооценка это исключительно про меня. У людей она просто так незавышается, когда понимаешь что знаешь и умеешь больше других, само собой она завышается.

Гот, скажу просто.
81 год англия Лондон.Клуб "Batcave", мрачный зал с иронично загробной стилистикой. Сцена - Spiceman, Alien sex fiend, Bauhaus, Virgil prunes, Christian Death...etc. Публика, которая устала от панка, бессмысленного протеста. Публика, которая не отказалась от антогонизма обществу, но нашла себя в другом. В ином понимании тьмы, в ином понимании смерти. Для когото из них это был стёб, для кого-то нечто серьёзное. Словом, абсолютно противоположная жизненная теория. Человек, который одевает чёрное, шипы и иные причендалы, дабы все видили, что он плевал на жизненные стандарты. Который слушает (для толпы) деприсивную, мрачную, грубую музыку (для негоже она прекрасна как для обывателя битлы)...
Вот это гот.
---------------------------------------------
НО!!!! Это не значит что "готика в душе" и не значит что готы утончённые, и исскуство тут непричём.
Просто готы другие, а вы не понимаете. Вы внутри общества строите из зебя уникумов, а готы за пределами этого самого общества.
Вот от того, что такие как вы внутри общества, от того что вы подвержены его влияниям и стереотипам, появляется лже готическая музыка, лжеготический стиль одежды, лжеготическое мировоззрение...


сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
TarjaДата: Пт, 25.04.2008, 04:52 | Сообщение # 34
Призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Jestar, Хм...не в обиду, но прошу обратить твое внимание, что люди здесь высказывают свое мнение, и оно не может быть верным или ошибочным, правильным или нет...
А по этому, я СЧИТАЮ, что фраза "А вы непонимаете", здесь более чем неуместна. Потому что каждый понимает это по своему, на то оно и есть - мнение, чтобы его высказывать, а вы в свою очередь можете разделить его, согласиться, или же не согласиться, но не в коем случае не навязывать своё.
P.S. Надеюсь не обидела, это просто моё мнение wink


Never sigh for better world
It's already composed, play and told.
Every thought, the music i write
Everything i wish for the night...
 
JestarДата: Сб, 26.04.2008, 02:58 | Сообщение # 35
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Жесть! Может будим ещё спорить что земля квадратная?
Это моё мнение, оно ведь не ошибочно smile
Глупость написали.


сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
damaskvioletДата: Сб, 26.04.2008, 04:36 | Сообщение # 36
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Jestar, нет! спорить не бубем, что земля квадратная. с тобой спорить бесполезно.
Tarja, видимо, еще не до конца поняла, какой вы у нас непробиваемый!

Jestar, тебе-то самому еще не надоело кому-то что-то доказывать?!

*** Я обожаю этого парня yahoo ***


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
JestarДата: Сб, 26.04.2008, 06:20 | Сообщение # 37
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Надоело? Что ты, могу годами это делать, правда складывается мнение, что люди непробиваемы (я тоже) smile

сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
DirgeДата: Сб, 26.04.2008, 17:32 | Сообщение # 38
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Jestar)
глупость написали

О господи прости!
Зато не вы глупости пишите!
Считаете себя готом, и ещё считаете, что всё истинные готы должны быть как вы! Ну-ну! Кто же вам это сказал.....


Мечты-не уход от действительности,а средство приближения к ней....
 
JestarДата: Сб, 26.04.2008, 23:05 | Сообщение # 39
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я не гот smile

сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
TarjaДата: Вс, 27.04.2008, 06:30 | Сообщение # 40
Призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Ни с кем не хочу спорить...тем более о мнениях. Единственное что могу сказать - ошибочных и верных мнений не бывает...Для каждого его мнение - верное. wink

Never sigh for better world
It's already composed, play and told.
Every thought, the music i write
Everything i wish for the night...
 
DirgeДата: Пн, 28.04.2008, 10:05 | Сообщение # 41
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Jestar, Ага!
И помимо этого вы трактуете какая должна быть готика!


Мечты-не уход от действительности,а средство приближения к ней....
 
МарионеткаДата: Вт, 29.04.2008, 00:06 | Сообщение # 42
Активный
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Dirge)
И помимо этого вы трактуете какая должна быть готика!

Я так пронаблюдала, чем меньше человек о чём-то знает, тем больше ему хочется "блеснуть" тем минимумом, которым он располагает.


С любовью, твоя Совесть...
 
TarjaДата: Вт, 29.04.2008, 08:38 | Сообщение # 43
Призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Jestar, Ты молочага!!плюсик тебе, за уверенность:)))

Never sigh for better world
It's already composed, play and told.
Every thought, the music i write
Everything i wish for the night...
 
ТеткаАидаДата: Вт, 13.05.2008, 00:06 | Сообщение # 44
Призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Оффлайн
1. Гот - человек, слушающий готическую музыку - это первое и самое важно определение.
Я за старую школу готики. За 80-е!!! old school goths or not goths at all!! (сказано не мной)
2. А потом уже вся эта мишура, тут уже каждый извращается как может, кладбища, шипы, кандалы, ирокезы, пресловутое готическое, да любое, хоть советское - настроение, депресии позитивы...это все не важно...это может быть может не быть, это дело каждого, а провозглашать о декаденствующих эстетах и более глубоких ценителях красоты право каждого, но если все это есть, а музыки нет - то оно того не стоит.
3. А ежели наоборот, человек слушает готику и при этом, не болеет культом показушности и болезнью во что бы то не стало отличится от толпы (даже когда этого не стоит делать) - то он гот.
4. Самое главное - что бы человек был не глуп, развит, и обладал самоуважением и уважением к остальным.
 
Mari-AnnДата: Вт, 13.05.2008, 02:52 | Сообщение # 45
Активный
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Оффлайн
С 4 у многих проблемы dry

"почему люди не летают как птицы?"
: - летают... но только один раз...
 
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » а Гот ли я??? (помогите разобратся с этим вопросом...)
Поиск:




Поддержка: