Пт, 19.04.2024, 14:02

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » а Гот ли я??? (помогите разобратся с этим вопросом...)
а Гот ли я???
Mari-AnnДата: Сб, 19.07.2008, 19:07 | Сообщение # 61
Активный
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (SVT)
Между этой подменой и первоначальной субкультурой нет ничего общего кроме названия и отдельных "заимствованных" элементов

Это понятно smile


"почему люди не летают как птицы?"
: - летают... но только один раз...
 
ТеткаАидаДата: Сб, 19.07.2008, 19:36 | Сообщение # 62
Призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (SVT)
ТеткаАида, мы кстати знакомы:)

Я заметила уже давно:)
Тоже играете в доктора?:)
Согласна с Вами.
 
SVTДата: Вс, 20.07.2008, 01:53 | Сообщение # 63
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Тип того biggrin

Leben ist Krieg!
 
v0vkylakaДата: Вт, 22.07.2008, 20:28 | Сообщение # 64
Я тут недавно
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Angel, мне кажется я в душе Гот,но моя скованность не даёт мне это проявить,помогите разобраться в себе! sad

Vovkylaka
 
AngelДата: Вт, 22.07.2008, 22:01 | Сообщение # 65
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Скованность, ну и что?
Будь самим собой, абсолютно не нужно "кричать" о том что ты гот и стараться всячески это показать:)


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
LionellaДата: Вт, 22.07.2008, 23:22 | Сообщение # 66
Lionella
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 1
Статус: Оффлайн
v0vkylaka, главное не поддаваться влиянию людей,которые только искажают всё представление об этом. Главное, быть самим собой....и люди это заметят, те кто нужно)
 
SVTДата: Пт, 25.07.2008, 06:11 | Сообщение # 67
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (v0vkylaka)
мне кажетса я в душе Гот

Значит ты не гот)

Скованность - плохая вещь, общайся больше - пройдет. Главное - быть собой как уже сказали, а не лезть под ярлыки.


Leben ist Krieg!
 
KaiNДата: Ср, 06.08.2008, 08:25 | Сообщение # 68
Я тут недавно
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Оффлайн
1.Посещение мест «сбора» готов
2.Готическое мировоззрение
3.Готический имидж
4.Любовь к Готической музыке -вот по этим критериям можно легко определить принадлежность человека к субкультуре готов
 
JestarДата: Пн, 18.08.2008, 13:42 | Сообщение # 69
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (KaiN)
1.Посещение мест «сбора» готов
2.Готическое мировоззрение
3.Готический имидж
4.Любовь к Готической музыке -вот по этим критериям можно легко определить принадлежность человека к субкультуре готов

парень, почитай темы на форуме и пойми иронию твоего топика.

По теме.
Если ты гот в душе,то обьясни мне плз что же это.
Хочешь чтоб тебя считали готом?оденься как в клипах да и всё.К сожалению все смотрят только на одежду и муз. предпочтения.


сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
RURIKДата: Сб, 06.09.2008, 06:43 | Сообщение # 70
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Davajte-ka bez etih ceremonij tipa "...moje lichnoe mnenie, chto vy ne pravy, sudarj..." i t.p. I v chjem vy pytaetesj odin drugogo ubeditj? Brosajte luchshe maratj, tak skazatj, bumagu. Byli i budut ljudi, kotorye schitajut sebja "nastojaschim", a drugih"faljshivym", "kommercheskim" gotom. Panki-goty budut preziratj slushajuschih NIGHTWISH, etc. A tem, chji struny dushi Nightwish zatragivaet, to, s chego prutsja DEATHoviki budet kazatjsja zhestju, nevynosimoj dlja chelovechjego uha. Odin budet kichitjsja svoim depressivnym psihozom, drugoj - nosheniem anka, nikuda ot etogo ne detjsja. Nefig navjazyvatj drugim - slushatj emu predstavitelej Old school ili Within Temptation i kak im odevatjsja, esli oni identificirujut sebja, kak gotov. Sami razberjemsja.
P.S. A na devochek, kotorye pokrasili volosy v chjernyj cvet, sdelali kontrastnyj makijazh i nacepili kozhjubku, a u samih na mobile ring-tonom stoit popsovaja melodijka, ne stoit obraschatj vnimanija - eto u nih vozrastnoe.
P.P.S. Kogo naprjaglo chitatj translit, izvinite, ja iz Latvii, net u menja klaviatury s kirillicej.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Давайте-ка без этих церемоний типа "...моё личное мнение, что вы не правы, сударь..." и т.п. И в чём вы пытаетесь один другого убедить?
Бросайте лучше марать, так сказать, бумагу. Были и будут люди, которые считают себя "настоящими", а других "фальшивыми", "коммерческими" готами.
Панки-готы будут презирать слушающих NIGHTWISH, и т.п. А тем, чью струну души Nightwish затрагивает, то, с чего пруться DEATHочки будет казаться жестью, невыносимой для человеческого уха.
Один будет гордиться (kazatjsja) своим депрессивным психозом, другой - ношением анка, никуда от этого не деться. Нечего навязывать другим - слушать ему представителей Old school или Within Temptation и как им одеваться, если они идентифицируют себя, как гот. Сами разберёмся.
P.S. А на девочек, которые покрасили волосы в чёрный цвет, сделали контрастный макияж и нацепили кожанки (kozhjubku), а у самих на мобиле ринг-тоном стоит простая мелодия (melodijka), не стоит обращать внимание - это у них возрастное..
P.P.S. Кого напрягло читать транслит, извините, я из Латвии, нет у меня клавиатуры с кирилицей.

Сообщение отредактировал Angel - Сб, 06.09.2008, 23:01
 
ForgottenДата: Вс, 07.09.2008, 22:33 | Сообщение # 71
Я тут недавно
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
О, я тоже с Латвии smile
Кстати, привет всем, я новенький тут.
Расскажу о себе, а там уже вам судить гот ли я:)
Люблю слушать группы: Draconian,Cradle Of Filth, Within Temptation, Epica, Arkona и Dimmu Borgir. и т.д.
Люблю стиль искусства: Dark gothic art и Dark fantasy art.
Очень люблю побыть один.
Из кино люблю фильмы типа "Ворон".
Единственный минус в том, что внешне я на гота не очень похож:) happy


Life is the beatiful shit
 
SarefДата: Ср, 10.09.2008, 17:09 | Сообщение # 72
Я тут недавно
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Готическая субкультура сама по себе предоставляет множество вариантов трактовок и самовыражения.
Она достаночно свободна. Стереотипы конечно есть, но принимать их или нет - дело каждого.
По моему гот - это прежде всего состояние своего внутреннего мира, взгляд на мир отличный от больштнства.
То что одевать - можно спорить до бесконечности, кому как нравиться. Ненадо подгонять всё под стереотипы и ГОСТы.

Я вижу это как нечто элегантное и тёмно романтичное. Тяга к чёрному как к таковому, вне понятий.


Убейте всех! Господь узнает своих!
 
Mari-AnnДата: Ср, 10.09.2008, 22:34 | Сообщение # 73
Активный
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Saref)
гот - это прежде всего состояние своего внутреннего мира

а что это?


"почему люди не летают как птицы?"
: - летают... но только один раз...
 
JestarДата: Вс, 14.09.2008, 04:38 | Сообщение # 74
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mari-Ann)
гот - это прежде всего состояние своего внутреннего мира
а что это?

Видимо никто, нам, дуракам не объяснит это.
Хм я вот что заметил, многие, слушая металл, причисляют себя к готам? Почему? Не понимаю. Если любишь металл так ты металлист, зачем лезть к другим и навязывать свои идеалы, в чужой монастырь ... как говорится.
Forgotten,
Ну не гот ты, а десметалист или блекер хз.


сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
LamentДата: Пн, 06.10.2008, 13:31 | Сообщение # 75
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Какой исключительный образчик самоопределения happy
 
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » а Гот ли я??? (помогите разобратся с этим вопросом...)
Поиск:




Поддержка: