Сб, 27.04.2024, 02:35

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Готы - кто они? » Общество » Отношение других
Отношение других
Как к вам относятся в большенстве случаев?
1. Отрицательно [ 8 ] [21.05%]
2. Положительно [ 11 ] [28.95%]
3. С уважением [ 8 ] [21.05%]
4. Пренебрежительно [ 5 ] [13.16%]
5. Боятся [ 10 ] [26.32%]
6. Хотят унизить [ 4 ] [10.53%]
Всего ответов: 38
FlammenДата: Вс, 08.02.2009, 08:03 | Сообщение # 46
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Согласен, что не только на лютеранском. Я привел пример буквально только что увиденного. И согласен, что не только люди, возомнившие себя готами только от того, что они на кладбище распивают пиво и рисуют на склепах, этим промышляют. Но у других, в чем собственно и тема, возникают мысли о том, что это делают именно готы.
 
NightwitcherДата: Вс, 08.02.2009, 09:45 | Сообщение # 47
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Flammen, открою маленький секрет, как представитель "других": у нас, нормальных жителей Петербурга, возникают мысли о том, что малолетних идиотов развелось немерено.

Ну, да. О готах тоже говорят, но несколько иное.


"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"
 
FlammenДата: Вс, 08.02.2009, 20:45 | Сообщение # 48
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Nightwitcher, я также, как представитель "других" (то есть не относящийся к субкультурам, а скорее сочувствующий), могу сказать, что окружающие смотрят на таких всех из себя готов как на детей, у которых их духа противоречия хватает лишь на то, чтобы нацепить на себя все черное и кушать пиво ночью на кладбище.
Я не говорю, что все такие, но к сожалению это подавляющее большинство, относительно которого и складывается общественное мнение.
 
RURIKДата: Вт, 10.02.2009, 18:33 | Сообщение # 49
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Вот такой вот курьёз имел место быть примерно месяц назад. Забрёл я ночью в биллиардную. Играю сам с обой, никого не трогаю. А из посетителей была только подвыпившая компаха - два парня и две, с позволения сказать, девушки, из тех, которых я называю городскими колхозницами. Стали звать меня к себе за столик. Я отказывался пока они не выслали парламентёра - одну из "девушек". Ладно, уступил, примкнул к ним. Говорили какую-то белиберду. Вдруг, один из молодых людей хитро посмотрел на меня и говорит: "Ты - эмо..." Я ему: "Вообще-то возрастная категория всех эмо - 12-15 лет." Но это его не переубедило, он опять на меня посмотрел с заговорщецким видом и изрёк: "Ты эмо, эмо..." Я подумал, что разубеждать не стоит. smile
 
NachtigalДата: Вс, 01.03.2009, 10:03 | Сообщение # 50
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (RURIK)
посмотрел с заговорщецким видом и изрёк: "Ты эмо, эмо..."

Пророчество biggrin
 
RURIKДата: Ср, 04.03.2009, 21:54 | Сообщение # 51
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Nachtigal, врядли я уже начну слушать Tokio Hotel или решу по романтическим причинам покончить с жизнью.
 
MonaxДата: Пт, 13.03.2009, 08:00 | Сообщение # 52
Я тут недавно
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В целом вполне нормально. Ну, бывает иногда с удивлением, иногда с опаской. Я даже сам не пойму smile

Реклама в подписи запрещена :)
 
AngelДата: Пт, 29.05.2009, 22:00 | Сообщение # 53
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Многое зависит от образа smile

Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
damaskvioletДата: Пт, 29.05.2009, 22:02 | Сообщение # 54
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Angel)
Многое зависет от образа

От это точно, порой такие клоуны разгуливают... biggrin


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
AnnaAngstДата: Чт, 11.06.2009, 22:17 | Сообщение # 55
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В большинстве случаев ко мне относятся весьма положительно..
Маленький город, что большая деревня- даже не сильно, но отличаясь от массы вы привлекаете внимание.
Одно могу сказать- меня замечают, обращают внимание.. Я люблю людей и они это чувствуют. Бывают, конечно, случаи, когда ко мне относятся предвзято из-за моей принадлежности к субкультуре. Но это лишь свидетельствует о недостаточно развитом обществе.. Это пройдет..
А те, кто со мной знакомы, как минимум проявляют уважение и сторонятся.. Друзья, коих у меня немного, меня любят и ценят. Это главное.
 
GarpiyaДата: Сб, 13.06.2009, 02:14 | Сообщение # 56
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Проголосовала - Боятся.
Я конечно не готесса, но очень мне нравится стиль одежды готов.
Живу я в Стамбуле, но одеваюсь либо на заказ либо привожу из России, потому как здесь нереально найти то, что мне нравится.
Я люблю чёрный цвет, ношу преимущественно либо короткую кожанную куртку, либо кожанный плащ в пол и с узкой талией, средняя длинна верхней одежды меня не устраивает (я ношу не то что модно, а то, что МНЕ нравится), не люблю быть как с инкубатора.
Волос у меня цвета воронова крыла, от рождения, рост средний, для России - 170 см, что для турков считается гренадёрским, да, плюс обожаю высокую обувь и желательно тяжёлую и массивную, "тракторА", предпочитаю "гриндерс". Турки пугаются до (простите за мой французский) вссыку, косятся. А соседи считают меня "Джады", т.е. Ведьмой. Но мне, если чесно... глубоко до ватерлинии их проблемы. Я даже одной соседке объясняла, что таков мой стиль, я Русская, и плевала я на то, что кто-то там что-то подумает, мне сухо и комфортно.

П.С. Извените за столь длинный слог... Накипело.
Значит я в кожанном плаще - Ведьма, а их фанатички в чёрных одеждах на шахидок ниразу не похожи.
Зло берёт....
Спасибо мужу, он у меня не рехнутый на всю голову, и прикалывается над ними вместе со мной.

 
RavenheartДата: Чт, 16.07.2009, 16:56 | Сообщение # 57
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В суровые трудовые будни никак себя не проявляю. Черные туфли, черные джинсы, черная рубашка. Иногда черный крест. Думаю, что пафоса должно быть или почти незаметно или ровно столько, чтобы он сразу затыкал рот.
Ну вот когда пафоса достаточно, тогда люди по-разному реагируют.
- кондукторы - суровые люди, проверенные временем, им лишь за проезд заплатил smile
- милиция, которая памятник охраняет, те ничего. Поинтересовались вежливо, где плащик купил и сапожки
- ППС-ники разговаривали грубо, требовали документы. Естесственно, ничего не смогли сделать, я был трезвый wink
В России пока за одежду в тюрьму не сажают. Просто прохожие старались не встретиться со мной взглядом.
- Эмочки сторонились smile хе-хе.
А бабушки сказали "смотри Никитишна - монах".
- Гопота тоже говорит "батюшка", я им сказал еретиков. А они "не не мы христиане". Какие-то приколисты хотели кирпич подарить.
Дикий народ в рашке, что еще сказать.


Она ничего не понимает в крыльях.
 
NightwitcherДата: Чт, 16.07.2009, 18:20 | Сообщение # 58
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Ravenheart, С бомжами тоже стараются не встречаться взглядом. Просто народ в целом является показателем социально-нравственных норм, на бомжей не смотрят потому, что это глубоко не приятно. А на готов частенько смотрят, если у человека есть вкус и одежда по себе, то в чём бы он не был - это всё равно гармонично.

"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"

Сообщение отредактировал Nightwitcher - Пт, 17.07.2009, 14:45
 
RURIKДата: Вс, 26.07.2009, 14:58 | Сообщение # 59
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
С бомжами нормальные люди стараются не встречатся взглядом из-за тактичности (как правило). На ярко выраженных готов обращают внимание потому, что они как правило выгодно выделяются из толпы. Дураков это выделение раздражает.
 
Gloomy_AristocratДата: Чт, 13.05.2010, 03:07 | Сообщение # 60
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Страна богата вышеупомянутыми дураками, и вряд ли кто-нибудь станет с этим спорить.
Почти всегда, в устоявшемся коллективе (классе, группе) отношение к индивидуалисту определяется "приказаниями" самозванного "командира" - всеобщего любимчика, именуемого также ругательством "мажор".
И если без вожака стадо чаще всего игнорирует одиночку, порой испытывая страх, то, возглавляемое им, оно начинает демонстративно ржать. Но за быдловским смехом площадная чернь прячет животную боязнь любой конфронтации - потому что они удавятся, если почувствуют, что чем-то не угодили "вожаку", выказывая тем самым свою рабскую сущность в уродливо-явной форме. И конечно же, чувство неисчезающей собственной убогости, помноженное на обычную трусость - никто из них не осмелится в одиночку хотя бы встретиться взглядом с "адским сатанюгой", по поводу внешности которого так "храбро" ржали недавно.


Сообщение отредактировал Gloomy_Aristocrat - Чт, 13.05.2010, 03:13
 
Форум » Готы - кто они? » Общество » Отношение других
Поиск:




Поддержка: