Чт, 28.03.2024, 18:21

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Готы - кто они? » Общество » Человек и закон... (...)
Человек и закон...
NightwitcherДата: Чт, 09.07.2009, 00:54 | Сообщение # 46
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Illuminate)
СлОвянское племя Иллирийцев

Значит, всё же придётся сделать экскурс в историю. Иллирийцы - это не племя. Это общее название для целой группы схожех по многим признакам (на пример языку) племён, то есть целый народ. Несмотря на то, что жили они на Балканах к славянам отношения имеют очень косвенное (южные славяне заселяли Балканы по Н.Э.). В 3-ем веке до Р.Х. иллирийцы вели борьбу с кельтами. Не сказать, что очень успешно, правда, вряд ли это можно было назвать ожесточённой враждой. В эпоху, когда кельты переселялись на земли иллирийцев, происходило много смешений и ассимиляций, кельты подвинули иллирийские племена. Государство иллирийцев созданное в основном усилиями племени ардеев чуть позже, в ходе череды войн, было завоёвано Римом в середине второго века до Р.Х. Позже в течении второго-первого веков до Рождества Христова Рим покорил остальные иллирийские племена. Тогда же началась сильная романизация иллирийцев, фактически уже ко 2-ому веку Н.Э. найти чистого представителя народа было не просто, оставались только небольшие деревушки. В ходе великого переселения народов иллирийцы были ассимилированы до конца. Как этнос они пропали. Иллирийский язык начал пропадать ещё во время романизации - происходили те же процессы, что и в Галии, Испании, и многих других покорённых Римом землях. Местный язык начал активно смешиваться с латынью. Уже к пятому веку Н.Э. древний иллирийский язык исчез полностью.

Напомню, что славяне начали заселять Балканы лишь в 6-7 веках по Р.Х. к тому времени об иллирийцах там уже и не вспоминали.

Вот любопытная цитата: "Иллирийцы ведут своё происхождение от т.н. Хальштаттской культуры, которая получила развитие в начале I тыс. до н.э. и первоначально располагалась в районе Альп. Сама Хальштаттская культура выросла из Дунайской (западной) индоевропейской общности, и помимо иллирийцев, с ней связаны венеты, кельты, италики, лузитане, либурны."

Поясню. Гальштаттская культура это следствие индоевропейского заселения Европы. До этого в 3-ем тысячелетии до Р.Х. выделяется крупная Фатьяновская культура, приходящая ей на смену Коросукская культура, культура курганных погребений и т.п. И вот культура Гальштатская - можно сказать венец долгого процесса арийского расселения. В цитате говорилось об италиках, кельтах, либурнах... Совершенно верно. Вместе с ними и постепенно сложившийся этнос иллирийцев. А славяне.. вернее балто-славяно-германская языковая группа является следствием расселения племён принадлежащих к культуре "сверлёных боевых топоров", у этой культуры много схожего с фатьяновской, гольштатской и прочими индоевропейскими культурами, но они разные. Это хронологически и географически разное расселение арийских племён в Европе. Грубо говоря славяно-германский этнос немного младше иллирийского.

Ну и как уже было отмечено, всё, что осталось от иллирийского этноса (то есть почти ничего) подверглось славянской экспансии лишь в шестом и седьмом веках Нашей Эры.

Quote (Illuminate)
Понеже Словянски альбо Болгарский не разумеет письма,изложенного греческим языком,святые мужи считали это наибольшим лихом и видели причину своей безутешной скорби в том что светоч письменности не зажжён в тёмной стране болгар. Они обратились до утешителя, первым даром которого были языки и помощь словом и вымолили у него это право-создать такую азбуку,которая отвечала бы грубым звукам болгарсокй речи. Получив этот желанный дар они создали Словянскую азбуку,перевели болгарское письмо с греческого на болгарский.

Житие Климента Охридского не читал, но кто такой знаю. Считается учеником Кирилла и Мефодия. Учитывая всё вышесказанное, никакого отношения к иллирийцам и их языку сей славянский учёный не имеет.
Цитирую: "До смерти Мефодия бежал от преследования латинян в Болгарию. Болгарский царь Борис послал Климента для проповеди в западную часть болгарского царства - в Кутмичевицу (Македонию). В юго-западной части Македонии, Климент Охридский основал Охридскую книжную школу, которая считается первым славянским университетом." В общем, стал просветителем Болгарии.

Quote (Illuminate)
Кириллица дошла на Русь при князе Аскольде гдето в 70-х годах IX век до Н.Э.

Это опечатка, или ты действительно считаешь, что Аскольд правил на Руси до Н.Э? Во первых до Н.Э. Руси и в помине не было, были славянские племена, но полноценной государственностью себя ещё не обременившие, да и Аскольд правивший с Диров в Киеве фигура девятого века по Р.Х. Ладно, будем считать опечатка.

Желала, не желала принять её Русь, а всё же приняла. В первую очередь потому что никакой другой упорядоченной азбуки не было. Присутствовала славянская рунная письменность, изучена не очень хорошо, имеет древние корни, свидетельствует о параллельном развитии с буквенным письмом альтернативной письменности. Но выполнять в рунной письменности документы и книги не реально. Руны это в большей степени символы, чем слова. О рунной писменности хорошо писал Вирт, пока не ударился в гитлеровский бред, правда он занимался изучением скандинавских рун, до славянских добрался к сожалению слишком поздно, уже когда был пропитан идеологией фашизма. После того, как Вирт начал работать на Рейх его труды перестали представлять научную ценность, а вот до "Рейховский" период очень интересен... Ладно, это всё не относится к теме дискуссии. Суть в том, что кириллица была гораздо практичнее и удобнее рун. Её внедрение - это само-собой. Как латинский алфавит у германских племён.

Теперь, ты уж извини, не хочу ссориться, но...

Quote (Illuminate)
Но принять её Русь не желала не только потому что она была сильно Грецифирована , неговоря уже о её нравственной стороне по сравнению с азбукой Россичей Навязовая Руси христианство вместе с кириллицей и не вполне словянский болгарский язык(Булгарско Иллирийское наречие)

Вот эти вот слова про нравственную сторону выглядят как-то немного несуразно с точки зрения лингвистики. Сила заключённая в словах осталась и в Кирилице, по настоящему серьёзное изменение языка, которое повлияло на нравственность произошло лишь в 18 веке, когда Пётр I разделил язык на церковнославянский и обычный. Вот тогда многое упразднялось и слова меняли значения.

Quote (Illuminate)
если положить рядом азбуку Россичей XVI века до Н.Э и минимум на 7-8 веков более поздний алфавит греков

Вот тут уже не смешно. 1600 лет до Р.Х. росичей не существовало и азбуки тем более. Славянская языковая группа тогда ещё не сформировалась, вообще.

Сам по себе греческий алфавит вырос из финикийского, на базе группы анатолийских языков. Он преобразовывался вплоть до наступления так называемой античности.

В кириллице присутствует не только влияние греческого алфавита, есть кое что и от латинского. Но это и так всем известно. А вот "убогость"... Ну это извините уже через-чур. На оборот, гораздо более удобная и точная форма отражения речи в письменности.

P.S. у тебя ошибок достаточно, когда печатаешь и не проверяешь такое частенько бывает. И у меня тоже, как видно. Но я не о грамматических ошибках говорил, у тебя присутствовала комичная стилистическая ошибка.


"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"

Сообщение отредактировал Nightwitcher - Чт, 09.07.2009, 03:47
 
IlluminateДата: Чт, 09.07.2009, 07:56 | Сообщение # 47
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Насчёт Иллирийцев, я это всё прекрасно видел в инете, но изложенное мной из разных письменных источников древности Руси(до .Р.Х) Насчёт Аскольда твоя правда, моя опечатка.

Quote (Nightwitcher)
Вот тут уже не смешно. 1600 лет до Р.Х. росичей не существовало и азбуки тем более

С Этим не соглашусь, Вспомни хотя бы что только при Петре I было изменено летоисчисление,до этого оно велось от сотворения Мира ,шёл 7208 год(что уже указывает на существования Россичей не только в те далёкие времена но и ещё гораздо глубже во времени),Азбука существовала уже очень долго,на это указывает наши древние источники. Насчёт нравственности ты бы понял меня если бы сравнил две эти азбуки(могу сказать книгу где это сравнение приводится и подробно анализируется и разбирается,там видно насколько живой Древнерусский язык. Словянская руница здесь стоит отдельно,и её основное предназначение было другое, нежеле передача речи(рунами давно уже занимаюсь) Уже многими учёными было доказано и составлено не мало трудов, Этруские письмена читаются только на древнерусском. Например Гриневич Г.С, или Пётр Петрович Орешкин в своём труде «Вавилонский феномен» (Finito di stampare maggio, 1984 presso la Tipografia Instituto Salesiano Pio 11 – Roma), применив древнерусский язык, успешно прочёл и древнеегипетские «иероглифы», и Фестский диск, и протоиндийские надписи на глиняных печатях из Хараппы и Мохенджо-Даро (3000 лет до н.э.), и топонимику Сибири и Америки. Его вывод твёрд:

ЗНАКИ - РАЗНЫЕ, ЯЗЫК – ЕДИНЫЙ. Вначале было слово. ОНО БЫЛО СЛАВЯНСКИМ! – пишет П.П.Орешкин.

Сошлюсь на исследования С.Алексеева: «К примеру, в нашей древней Грамоте есть «Горящая буква» Её исконное значение: «огонь жизни на поде родовой памяти». Под памяти – наше подсознание, оно хранит память о временах, когда мы были едины со всем растительным и животным миром планеты. Это – Алтарь нашей человечности, божественный канал сострадания всему живому.Тысячи лет существовала письменность на Руси. Только самая совершенная фонетическая письменность – более пяти тысяч лет. Все эти тысячелетия жрецы пытались уничтожить нашу культуру. Кириллица из Болгарии дошла на Русь в 70-х годах 9-го века. Конечно, Русь её не приняла по известным уже причинам. К тому же русичи ведали, к чему это приведёт.
Вот что говорит А.С.Иванченко:

- «Одним из первых крупномасштабных актов Наркомпроса РСФСР была реформа нашей азбуки, названная реформой «правописания», о которой Иван Бунин в своих «Окаянных днях» сказал: «По приказу самого Архангела Михаила никогда не приму большевистского правописания». Сказал так, ибо понимал, что нарушить веками воссоздававшийся разрушенный при крещении Руси и принятии кириллицы лад азбуки, значит, разрушить потребовавшие столько же времени для своего совершенства логику и мудрость начертания слова и составления из слов фразы. Говорю «составления», а не «построения», так как древнесловянское слово «строить» означает «кастрировать», «укрощать», отсюда строй солдат – солдаты укрощённые. Потому ныне некоторые «энтузиасты» вместо лада русской азбуки навязывают нам так называемый «строй русской азбуки», то есть азбуку, как это грубо ни звучит, кастрированную.
- Везде мы имеем дело с древнерусской цивилизацией.

Мы слегка отклонились от темы Человек и закон.
Между делом хотел поинтерисоватся ,юзербар у тебя просто так стоит или нет,если непросто так то о какой родине идёт речь и о каком долге?

Сообщение отредактировал Illuminate - Чт, 09.07.2009, 07:59
 
NightwitcherДата: Чт, 09.07.2009, 18:21 | Сообщение # 48
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Так... Вот и знакомые фамилии. Если я не ошибаюсь ты цитировал книгу С.Алексеева "Россия. Мы и Мир" - хорошая книга, толковая. Читал, мне понравилось. С идеологической точки зрения очень сильные мысли даёт. Правда книга с ошибками, к примеру там есть строчки о приезде какого-то епископа в Москву - там ошибка с датировкой, был такой епископ в Киеве, в те годы Москва упоминалась лишь как небольшой городишко не имеющий даже своего князя, то есть будущую столицу даже в вотчину никому ещё не давали. Надеюсь это всё же оплошность редактора. Знаю, Алексеев многое говорит об "магии языка", о "сакральном смысле слов" и... Ошибается. Нет, он конечно прав в расшифровке слова, к примеру, "удовольствие", где Уд - это дух сладострастия (аналог Фалоса в Римской мифологии) и "вольствие" от "воля", что означает волю к физическим потребностям (или волю половых органов, так вроде написано у Алексеева?) В то же самое время лингвистическая основа для слова Ар - земля, отсюда же и Арий - землепашец получается? Это не верно, уже исходя из сакрального смысла, арийцы - великие переселенцы давшие жизнь практически всей индоевропейской группе народов, земледелие в Арийском обществе начало появляться лишь к середине их восточного расселения, то есть в древнем Иране и Индии, в т же время земледелием занялись лишь оседлые арии, большая часть путешествовала дальше. В общем, арий - это не земледелец, это в принципе, даже не самоназвание. Слово "арий" или "ариец" пришло к нам из Индии, там сохранились самые первые упоминания об этом народе. Единственная нация, хм, сейчас, вернее область сохранившая название близкое к ариям - это Иран. В Азии арийцы действительно появились гораздо раньше, чем в Европе. Откуда они пришли - это тот ещё вопрос, по археологическим находкам - есть версии, что всё же откуда-то из огромных областей Сибири, есть версия, вполне доказательная, что в саму Сибирь они перекочевали из Центральной Европы. Арии пришли с севера.. Откуда именно? Страны, из которых они пришли, индийские арии называют "странами ариев", Арьявартой. Они не оставили никаких сведений о том, где могла находиться такая страна. Древние персы называли свою страну Арьянам, Эран и, наконец,... да-да, Иран! Вот там и можно начинать отсчёт расцвета арийской культуры, с востока.

Пропуская всю интереснейшую, но очень обширную тему переселений перенесёмся в 12-й век до Р.Х. Лишь тогда, с одним из последних переселений "сухого остатка" ариев на севере и в центре Европы начала зарождаться общность давшая начало будущей славяно-германской языковой и этнической группе народов (в то же самое время италики, иллирийцы иже с ними относятся к более раннему арийскому расселению затронувшему южные области Европы, в основе своей). До появления славян как таковых ещё долго.

Так вот, за 1600 лет до Р.Х. всё же не было ещё никакого племени или тем более народа Росичи. Восточная Европа а тот момент вообще весьма слабо была заселена доиндоевропейской (не арийской) группой фино-угорских племён. Лишь гораздо позже, в ходе расселения будущие славяне вырезали и ассимилировали "аборигенов" создавая свою, уникальную культуру, выделялся язык и многое иное. Это происходило всё первое тысячелетие до Р.Х.

Азбука. Что же было 1600 лет назад? Учёные говорят о балановской и атликасынской группах памятников фатьяновской культуры. Можно сделать вывод, какое-то время арийцы и финоугры сосуществовали вместе. Но это в большей степени влияние тохаров. Тохарский язык очень близок к языку, который в 4 веке до Р.Х. выделит гениальный индийский филолог Пании. Название "санскрит" означает: "обработанный" или "совершенный". Совершенный язык индусские учёные противопоставляли "пракриту" - простому, бытовому языку. Так вот, в ходе тесного взаимодействия тохаров с фино-уграми 1600 лет назад появился смешанный язык, с одной стороны он был индоевропейским, с другой - хорошо разбавлен инородными словами, говоря о азбуке неких росичей появившейся 1600 лет до Н.Э. вероятно кто-то имеет в виду тохарскую письменность подвергшуюся влиянию фино-угорского языка.

Quote (Illuminate)
при Петре I было изменено летоисчисление,до этого оно велось от сотворения Мира ,шёл 7208 год

Да, потому что славяне будучи суррогатом культуры сверлёных боевых топоров продолжали вести летосчисление по арийскому календарю. Вот к примеру те же италики, давшие начало народам создавшим Римскую империю до того, как начали считать годы От сотворения Рима, так же вели летосчисление от каких-то незапамятных времён. Тут как раз всё нормально, это не говорит о древности славянского этноса, это говорит о следствии арийского расселения и выделении многих групп народов, сохранивших культуру прародителей.

Quote (Illuminate)
применив древнерусский язык, успешно прочёл и древнеегипетские «иероглифы», и Фестский диск, и протоиндийские надписи на глиняных печатях из Хараппы и Мохенджо-Даро (3000 лет до н.э.), и топонимику Сибири и Америки. Его вывод твёрд:

ЗНАКИ - РАЗНЫЕ, ЯЗЫК – ЕДИНЫЙ. Вначале было слово. ОНО БЫЛО СЛАВЯНСКИМ! – пишет П.П.Орешкин.


Извини, это уже подтасовка данных. В Индии, вернее на севере Индии до прихода ариев существовала цивилизация Мохенджо-Даро. В общем-то большинство Индийских и Восточных не арийцев относят к дравидам, но этих дравидов становилось всё меньше и меньше. Используя какой-либо индоевропейский язык невозможно было бы прочесть письмена этой культуры, её изучают отдельные лингвисты.

Славянским, повторяюсь, слово изначально быть не могло. Любой из славянских языков - индоевропейский. Мы говорим на языках, произошедших от языков ариев. Долгое время считалось, что европейские языки ближе друг к другу, но уже в 19-ом веке стало окончательно ясно, что некоторые из европейских языков довольно близки к санскриту, языку наиболее близкому к языку арийцев. Славяне-Германский этнос является последним наследником "чистых" ариев и схожесть с древними индоевропейскими языками не удивительна.

Коротко по этрусскам - малоизученный народ, не все учёные считают их индоевропейцами, язык этруссков так же изучен очень плохо. Не советовал бы отталкиваться от данных по этому народу, уж слишком тёмная лошадка.
Коротко по букве огня - все арийские народы исповедовали культ огня и солнца. Свидетельства этого есть всюду.
Коротко по... Помню у Алексеева говорилось о неких сколотах... В арийском обществе было сильное жреческое сословие, но это не какая-то высшая раса, всего лишь высшее сословие.

Я понял приверженцем каких теорий ты являешься. В них есть доля истины, но увы, слишком сильно засорены псевдонаучными изысканиями.

Отклонились, но это не беда, я попрошу, чтоб наш разговор перенесли в отдельную тему потом. Пока на форуме пусто - это не страшно.

Quote (Illuminate)
Между делом хотел поинтерисоватся ,юзербар у тебя просто так стоит или нет,если непросто так то о какой родине идёт речь и о каком долге?

Моя подпись гласит: Vilius argentum est auro, virtutibus aurum... Patria mihi mea vita carior est! - Серебро дешевле золота, а золото - чести... Отечество для меня дороже моей жизни! (латынь) Юзербар можно понять двусмысленно... Для себя интерпретирую так: Я люблю свою страну, страна мне многое дала... Именно страна, а не государство. Мой долг перед страной, перед моей родиной в том, чтоб вырасти достойным представителем нации, помнить своё прошлое и создать выдающееся будущее. Если б я верил в реинкарнации, то сказал бы, что в прошлой жизни отдал всё, чтоб родиться в России.


"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"
 
IlluminateДата: Чт, 09.07.2009, 18:48 | Сообщение # 49
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитировал по большей части Иванченко (прочти "Путями Великого Россиянина") если будет время, толково всё изложено, там есть и Азбука Россичей, когда взглянешь поймёшь о чём говорил, и разговор его на приёме с тогдашним премьер-менистром Индии, в котором сами Индусы говорят о том что пришло с Руси а что нет, о санскрите и его схожести с Древнерусским и т.д. я не являюсь приверженцем каких бы то ни было теорий, я не во что не верю я либо знаю либо нет, насчёт псевдонаучных изысканий также можно отнести и всё что ты изложил (это стандарт, общепринятой Псевдоистории) эти источники я видел много раз, но я сомневаюсь, что ты видел в живую хотя бы Азбуку Россичей и сам мог составить о ней мнение и проанализировать её, а не брать на веру слова псевдоучёных и исследоватей, которые больше выдумывают, чем исследуют.
Разговор более не буду поддерживать, так как он стоит на одном месте, компромисса здесь не будет, потому это просто разговор не о чём, уже.
 
NightwitcherДата: Чт, 09.07.2009, 20:27 | Сообщение # 50
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Вот так, когда у оппонентов кончаются аргументы всё как всегда: ты ничего не знаешь, ты не прав, это всё подмены и т.п. Оппонентам совершенно наплевать на археологию и лингвистику. Им наплевать на мнения настоящих учёных, они любят упереться в одну точку и не слезать с неё, а все доказательства называют стандартной псевдоисторией. Вот мне интересно, в каком месте это стандартно и в каком месте "псевдо"? Нет, бросаться заявлениями "разговор более не буду поддерживать так как он стоит на одном месте" и т.д. очень легко, особенно когда доказать свою позицию нечем. Но конечно, мнение некоего Иванченко получившего знания от каких-то современных волхвов, на историка или археолога не учившегося, вообще в детстве учил его какой-то мутный старец. Мнение Алексеева - простого геолога, которому видите ли приснилось как нужно читать книжки старообрядцев и он моментально поумнел. Поумнев Алексеев задвинул все нормальные исследования, наплевал на возраст археологических находок, начал писать о некоем древнейшем языке "росичей". И мнения прочих "просветителей" для некоторых гораздо важнее исследований Льва Гумилёва - великого советского и русского учёного, историка-этнолога, доктора исторических наук, компетентнее мнения Андрея Буровского, члена РАН, доктора исторических наук, содержательнее данных Олега Трубачёва - российский лингвист, специалист по сравнительно-историческому языкознанию, славист, лексикограф, этимолог, доктор филологических наук, член-корреспондент АН СССР (1972), академик РАН. Великий немецкий филолог Вальтер Порциг тоже оказывается кругом не прав был. Новогородова, Владимир Георгиев, Клейн, Ллойд, Деберц, Маккауин, Баум, Райнерт - это всё не великие учёные историки, лингвисты и археологи, это для некоторых не учёные вообще. Забьём на совместные труды Гамкрелидзе и Иванова "Индоевропейский язык и индоевропейцы" - это ничто, а вот прозревший во сне Алексеев и обучившийся у подозрительного старца Иванченко - это да, это гении.

Мда, и вот с такими людьми приходится иметь дело. Опровергнуть ничего не можем, про расселение народов, формирование языков и культур слышали весьма смутно, но всё равно... "я не являюсь приверженцем каких бы то ни было теорий, я не во что не верю я либо знаю либо нет, насчёт псевдонаучных изысканий также можно отнести и всё что ты изложил(это стандарт ,общепринятой Псевдоистории) эти источники я видел много раз но я сомневаюсь что ты видел в живую хотя бы Азбуку Россичей и сам мог составить о ней мнение и проанализировать её а не брать на веру слова псевдоучёный и исследоватей которые больше выдумывают чем исследуют." (с)

Таким образом любой кто может доказывать свою позицию и конструктивно спорить записывается в стан "заблудившихся в ереси", а Гумилёв, Буровский, Баум и прочие - это псевдоучёные. Хорошо, что оппонент ещё не цитирует Блаватскую и Фоменко... Думаю, всем всё ясно.


"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"

Сообщение отредактировал Nightwitcher - Чт, 09.07.2009, 20:42
 
AngelДата: Чт, 06.08.2009, 02:34 | Сообщение # 51
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Господа
Тема затронута интересная, но, либо создаём новую и перемещаем всё туда, либо чистим smile
Nightwitcher - решение за тобой wink


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
NightwitcherДата: Чт, 06.08.2009, 03:50 | Сообщение # 52
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Angel, да, были бы полномочия, я бы переместил.. Пожалуй отдельная тема не помешает.

"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"
 
AngelДата: Вс, 09.08.2009, 16:52 | Сообщение # 53
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Nightwitcher, ну, тогда придумай название темы, я всё сделаю smile

Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
ExtravaganzaДата: Вт, 22.12.2009, 22:46 | Сообщение # 54
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Это уже отсутствие ума у родителей, взрослые люди, а думать не научились, лично знаю несколько готических-неформальных пар у которых есть дети, и эти дети совершенно нормальные, они играют в нормальные игры, носят нормальную одежду и радуются жизни.
 
Форум » Готы - кто они? » Общество » Человек и закон... (...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:




Поддержка: