Чт, 25.04.2024, 12:25

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Готы - кто они? » Общество » Человек и закон... (...)
Человек и закон...
maingotДата: Сб, 17.01.2009, 18:52 | Сообщение # 31
Призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Оффлайн
RURIK, я думаю, тут ты не прав, хочешь наверное сам себе что-то доказать, а в результате только обманываешь себя wink

Кривое не может стать прямым
 
RURIKДата: Пн, 19.01.2009, 18:08 | Сообщение # 32
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Ай, Юрген... Я всегда терпеть не мог подобную публику - Зверев, етс. Моё мнение - он чадо своё уродует.
 
damaskvioletДата: Вт, 20.01.2009, 02:17 | Сообщение # 33
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
RURIK, не суди-да не судим будешь (с) - одна из заповедей.

йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
RURIKДата: Вт, 20.01.2009, 17:57 | Сообщение # 34
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
damaskviolet, знаком.
 
NightwitcherДата: Ср, 21.01.2009, 05:24 | Сообщение # 35
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Angel)
(общие человеческие ценности...)

Вот это меня всегда убивало. Терпеть не могу это словосочетание.

Quote (Angel)
лишают ребёнка правом выбора культуры, вероисповедания... "навязывая" свою культуру

Гм, согласно статье о "свободе совести", на территории РФ любой человек может молиться кому угодно и следовать любой культуре (кроме запрещённых законом). При такой постановке вопроса, которая имела место в суде, родительских прав надо лишать всех, кто крестит своих новорождённых, не спрашивая их согласия. Или воспитывает по канонам ислама и т.п. Но этого никто не делает и нигде в законодательстве РФ нет чёткой инструкции по культурному и религиозному воспитанию.

В данном случае психологическое воспитание отвратительное, родители ломали психику ребёнка и как раз в том возрасте, когда появляется чувство собственного "Я". Именно в этом возрасте впервые может проявляться чувство одиночества - неотъемлимый спутник уймы неврозов, именно в этом возрасте ребёнок впервые в чём-то пытается удовлетворять чувство собственного достоинства (оно появляется с "Я") и какие-то стремления. Описанные родители не показывали ему мир "во всей красе" тем самым "коверкая" его развитие, как личности. До самого появления в человеке личности ещё далеко, но зачатки закладываются именно в указанном возрасте. Ну и конечно, окончательно сформировавшаяся к 21-ому веку культура декаданса ориентирована отнюдь не на детей дошкольного возраста, да и младшим школьникам не советую в это углубляться.. Всему своё время.

Решение суда о лишении родительских прав выглядит крайне спорным, в данной ситуации более целесообразным было бы назначить курс психологической, или возможно психоневрологической реабилитации для ребёнка. Родителям следовало бы прописать посещение психотерапевта по вопросам воспитания ребёнка.


"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"

Сообщение отредактировал Nightwitcher - Пт, 23.01.2009, 13:17
 
RURIKДата: Пт, 23.01.2009, 13:08 | Сообщение # 36
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Nightwitcher)
согласно статье о "свободе совести", на территории РФ любой человек может молиться кому угодно и следовать любой культуре

Теоретически. Ты будешь в обструкции. Хотя, мне христианство весьма импонирует. Я же писал - был сатанюгой. Пришёл к христианству. Да, наверное, я плохой христианин, но, уж, какой есть... А о религии "нового поколения" (тех же "индиго") уже тоже ведь писали...
 
damaskvioletДата: Вт, 03.03.2009, 19:11 | Сообщение # 37
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
А есть такая фишка (слышала), что запретить хотят законодательно ношение гот\эмо атрибутики до 16 лет... давайте спросим у молодежи, что они думают о такой "демократии"!

йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
NightwitcherДата: Вт, 03.03.2009, 22:38 | Сообщение # 38
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
damaskviolet, тоже хорошая идея, только законопроект уже 3 года принять не могут, резонней спрашивать, что о бюрократии думают? smile

На самом деле, видел я "уважаемых" господ готовящих этот, с позволения, "закон"... У меня чувство, что вряд ли его примут, всё же правительство вызывает больше уважения, чем эта интеллигенция от слова "телега". Зачем романтизировать субкультуры? От этого только хуже... wink


"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"
 
ZoreslavДата: Ср, 20.05.2009, 03:50 | Сообщение # 39
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну вообще-то такой закон уже приняли в некотрых областях, эмо в знак протеста начали самоубийства... где-то в интернете читал...
 
AngelДата: Ср, 20.05.2009, 23:22 | Сообщение # 40
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Вот эта статья: "В России готы и Хэллоуин вне закона?"

Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
IlluminateДата: Ср, 08.07.2009, 07:13 | Сообщение # 41
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Angel)
Вот эта статья: "В России готы и Хэллоуин вне закона?"

В Россиянии и Свобода внезакона

 
NightwitcherДата: Ср, 08.07.2009, 12:48 | Сообщение # 42
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Illuminate)
В Россиянии и Свобода внезакона

У тебя видимо отняли свободу грамотно писать. Или ты не воспользовался свободой учиться?


"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"
 
IlluminateДата: Ср, 08.07.2009, 18:26 | Сообщение # 43
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Оффлайн
На БулгарскоИллирийском Наречии(Россиянский язык) я буду говорить и писать как сочту нужным
 
NightwitcherДата: Ср, 08.07.2009, 19:45 | Сообщение # 44
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Illuminate, на этом форуме (как на большинстве других) для простоты общения и лучшего понимания используется один всеобщий Русский язык, на своих местных диалектах, наречиях и говорах разговаривай в соответствующей среде общения.

Я не знаю, как у вас там с построением предложений, но...

Quote (Illuminate)
На БулгарскоИллирийском Наречии(Россиянский язык) я буду говорить и писать как сочту нужным

Из формы этого высказывания следует, что правила Булгарско-Иллирийского (?) наречия выстраиваешь (придумываешь) ты сам. Это несколько странно. Хотя и ясно, что ты имел в виду, но это уже пример неудобства использования разных диалектов, ведь однажды можно и не понять, от этого могут соответственно возникнуть проблемы в общении.

Появилось два вопроса.
1) Что такое вообще "Булгарско-иллирийское" наречие? Мне вот известно что булгары - это восточное племя, создавшее государство Волжская Булгария. Исповедовали ислам. Не будем погружаться в глубину истории, просо скажем, что государство полностью уничтожено Татаро-Монголами в 13 веке. Народ, как этническая группа не сохранился. Позже, земле отошли во владения русским князьям. Так же знаю о народе иллирийцах - древний народ индоевропейской группы, их потомками считаются современные албанцы, иллирийский язык впитал в себя весьма много латыни. Наиболее близкие албанский и румынский языки... Фактически иллирийский - наполовину смешанный романский язык. Исходя из географии и расселении народов конкретизирую вопрос: 1.1 Может быть БоБолгарско-иллирийское наречие? 1.2 какой алфавит используется в данном наречии? 1.3 какие современные народы говорят на этом наречии?
2) "В России и свобода вне закона" (с) Хотелось бы пояснения услышать. По моему так свободы больше чем надо.


"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"

Сообщение отредактировал Nightwitcher - Ср, 08.07.2009, 21:40
 
IlluminateДата: Ср, 08.07.2009, 21:17 | Сообщение # 45
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Прежде чем делать грамматические замечания неплохо было бы исправить свои ошибки в тексте, ну да ладно речь не о том.

в кратце ,без исторических вех

СлОвянское племя Иллирийцев(Хочу заметить что лишь некоторые учёные утверждают что Иллирийцы это современные албанцы) было завоёвано Булгарским племенем, Булгары Ассимилировались,приняв отчасти их традиции,но язык стал смешанным(отсюда Булгарско-Иллирийское наречие), позже Образовалось Болгария.
В датированном в XI веке "Житие Клинента Охридского" читаем:
Понеже Словянски альбо Болгарский не разумеет письма,изложенного греческим языком,святые мужи считали это наибольшим лихом и видели причину своей безутешной скорби в том что светоч письменности не зажжён в тёмной стране болгар. Они обратились до утешителя, первым даром которого были языки и помощь словом и вымолили у него это право-создать такую азбуку,которая отвечала бы грубым звукам болгарсокй речи. Получив этот желанный дар они создали Словянскую азбуку,перевели болгарское письмо с греческого на болгарский.

Кириллица дошла на Русь при князе Аскольде гдето в 70-х годах IX век до Н.Э. Но принять её Русь не желала не только потому что она была сильно Грецифирована , неговоря уже о её нравственной стороне по сравнению с азбукой Россичей Навязовая Руси христианство вместе с кириллицей и не вполне словянский болгарский язык(Булгарско Иллирийское наречие),византийские эмиссары знали что делали(про ИудоХристиантсво молчу). если положить рядом азбуку Россичей XVI века до Н.Э и минимум на 7-8 веков более поздний алфавит греков то сразу понятно на основе чего,как и с какой изначальной философией была создана кириллица, её убогость и скудность и ещё более скудный вариант современный Россиянский язык(который зовут русским) по сравнению с азбукой россичей, где есть образы и каждая буква несёт живой смысл

 
Форум » Готы - кто они? » Общество » Человек и закон... (...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Поддержка: