Пт, 17.05.2024, 17:11

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Готы - кто они? » Общество » Непонимание & упрёки (...)
Непонимание & упрёки
yakata69Дата: Пн, 08.12.2008, 14:41 | Сообщение # 121
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Смотря что не понимают...

"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
DaeWonДата: Пт, 26.12.2008, 06:34 | Сообщение # 122
Тень
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я думаю наших родителей и близких можно и нужно понять. В обществе плотно укоренились различные стереотипы насчет готов и готики в целом. Суицид, депрессия...

Сообщение отредактировал DaeWon - Пт, 26.12.2008, 06:39
 
damaskvioletДата: Сб, 27.12.2008, 02:39 | Сообщение # 123
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
А знаете от куда появляются все эти бредни?! От реальных людей, подростков, по которым гормоны бъют, и вот весь мир против них, полное непонимание-бедные они несчастные!
Сами не знают, чего хотят от жижни; бесцельность существования-вот их главная проблема, и теперь, увидев таких подростков, пьющих пиво, кричащих что жизнь это полгое Г, зачем жить, если легче умереть и все в таком духе, пресса освещает, люди сами видят. Ну и вот, замкнутый круг получается! Субкультура депрессивных людей! А ребенок видит таких же близких ему по духу людей, одевает болохон, объявляет байкот родителям и дальше продолжает думать, что все плохо cry
Как все печально!


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
RURIKДата: Пн, 29.12.2008, 16:10 | Сообщение # 124
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
damaskviolet, именно. Честно говоря, я не вижу выхода из ситуации. Я, по мере своих возможностей, стараюсь объяснить людям что к чему в готике. Но это трудно. Люди, как болваны, принимают за аксиому бредни СМИ. И все мы жертвы, я уже иногда ловлю на себе ироничные взгляды прохожих.
 
damaskvioletДата: Вт, 30.12.2008, 01:12 | Сообщение # 125
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (RURIK)
я уже иногда ловлю на себе ироничные взгляды прохожих

Ну-ну! А это всё возраст! Точнее, опять же, стериотипы о возрасте и образе жизни (по возрасту happy ). Хотя...

Quote (RURIK)
И все мы жертвы

Это каждый за себя ответит happy лучше цените общение с теми, кто вам дорог, а не обращайте внимание на то, что говорят окужающие: что вы носите, что вы слушаете-как вам нестыдно!? Пусть им будет стыдно, что они такое спрашивают и замечают!


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!


Сообщение отредактировал damaskviolet - Вт, 30.12.2008, 01:13
 
GarpiyaДата: Вт, 30.12.2008, 01:47 | Сообщение # 126
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (RURIK)
Я, по мере своих возможностей, стараюсь объяснить людям что к чему в готике. Но это трудно. Люди, как болваны, принимают за аксиому бредни СМИ.

К сожалению, человеческий рассудок всегда не прочь опошлить то, что иначе ему не поддаётся.

Люди боятся того, чего не понимают.
Сколько было заблуждений, когда некоторые "мастера" утверждали, что готы - это сатанисты, потому что носят перевёрнутый крест, и попробуйте докажите им, что Анкх к Кресту не имеет совершенно никакого отношения.
Есть такая старая пословица... Дурак не услышит, так придумает.

Вы зря тратите нервы в попытках объяснить людям что-либо, они не поймут, ибо стререотипы трудно выковырять из головы обывателя.
В мире есть две бесконечности... Вселенная и человеческая глупость.

Quote (damaskviolet)
лучше цените общение с теми, кто вам дорог, а не обращайте внимание на то, что говорят окужающие

+1 biggrin
 
RURIKДата: Сб, 03.01.2009, 21:09 | Сообщение # 127
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (damaskviolet)
а не обращайте внимание на то, что говорят окужающие: что вы носите, что вы слушаете-как вам нестыдно!? Пусть им будет стыдно, что они такое спрашивают и замечают!

Уже давно не обращаю. С другой стороны, мы микро-ячейки общества, совсем не считаться с его мнением не получится.

Quote (Garpiya)
Анкх

Анкх - символ начальной принадлежности к готике. Нечего тут и объяснять...
 
damaskvioletДата: Сб, 03.01.2009, 21:27 | Сообщение # 128
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (RURIK)
мы микро-ячейки общества, совсем не считаться с его мнением не получится.

Cчитаться нужно с мнением начальника своего, если есть стандарты внешнего вида-подчиняйся, а если на тебя кондуктор косо смотрит-и чего?!


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
RURIKДата: Сб, 03.01.2009, 21:35 | Сообщение # 129
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Ой, Дамаск, вот не надо! Считаешь разумным "скажут снять браслетик - сниму".
Контролёры - это вообще обособленная категория людей, обозлённая на всех и вся.
P.S. Развивай мысль, если хочешь, я минут на 20 отлучусь.
 
damaskvioletДата: Сб, 03.01.2009, 21:47 | Сообщение # 130
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (RURIK)
Считаешь разумным "скажут снять браслетик - сниму"

Да, я считаю это разумным, существует этикет, деловой этикет, если ты работаешь с людьми, разными людьми: злыми, добрами, адекватными, тупицами, избалованными, снобами-разными, изволь выглядеть нейтрально. Мне тоже некоторые пункты кажутся бредом, ну и ничего, засуну свои принципы куда подальше! Мне кушать хочется больше, чем красить ногти в черный цвет!

Quote (RURIK)
Контролёры - это вообще обособленная категория людей, обозлённая на всех и вся

Знаешь что! Часто вижу: садится какая-нить бабка и проездной тычет, ей говорят на этом маршруте проездные не дейсьвуют, почитайте на обороте билета, а бабка глаза вылупит и начинает... и так по нескольку раз в день, или еще, достают почему проезд подорожал, а мы не знали... и начинается, а кондуктор в этом деле левый человек, тарифы не устанавливает, только билетики отравает!


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
RURIKДата: Сб, 03.01.2009, 21:52 | Сообщение # 131
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Ай, не перегибай. Опять стараешься свести разгоаор со мной на более примитивный уровень.

Quote (damaskviolet)
изволь выглядеть нейтрально

Не буду. Это чисто постсоветский пережиток, характерный для России, на Западе во главу угла ставится личность и самовыражение личности, хотя и там (здесь) не без придурков.
 
damaskvioletДата: Сб, 03.01.2009, 21:58 | Сообщение # 132
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (RURIK)
на Западе во главу угла ставится личность и самовыражение личности, хотя и там (здесь) не без придурков.

Я говорю о тех профессиях... знаешь "человек-человек" (как в тестах по психологии для школьников), там внешний вид играет значительную роль, и на западе так, и в России так, везде так! Даже в той самой америке тоже так, сама знаю! Заключается договор, где все прописано: сколько дырок в ушах, тату/пирсинг-скрать, о ногтях, прическе, не нравится-гуляй, другой придет тоже с мозгами, но без пирсинга в носу!


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
RURIKДата: Сб, 03.01.2009, 22:02 | Сообщение # 133
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Я тут где-то сегодня упомянул, что крашу сейчас ногти чёрным. Вот на кастинг к незнакомому человеку я так не пришёл бы. А к работодателю, взявшему меня на работу, пришёл бы - он должен знать, что я из себя представляю. А вот, если бы он, по доброму, попросил меня: "Слушай, это не в формате нашей компании. Если тебя это не затруднит, приходи так на корпоративы, но не на работу." - я бы это сделал. Но, не в другом случае. В моём возрасте на такие компромиссы не идут.
 
RURIKДата: Сб, 03.01.2009, 22:03 | Сообщение # 134
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (damaskviolet)
даже в той самой америке

Ты знаешь, для меня - антиавторитет.
 
RURIKДата: Сб, 03.01.2009, 22:10 | Сообщение # 135
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (damaskviolet)
где все прописано:

Не спорю, тогда дело другое. Но, наиболее такие вещи оговариваются в России и странах третьего мира. Я видел, в каком виде работают иностранцы, примерно твоей специализации, контактирующие по работе с иностранцами. Здесь это только распологает к себе.
 
Форум » Готы - кто они? » Общество » Непонимание & упрёки (...)
Поиск:




Поддержка: