Вс, 19.05.2024, 17:50

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Готы - кто они? » Общество » Непонимание & упрёки (...)
Непонимание & упрёки
yakata69Дата: Сб, 01.11.2008, 23:56 | Сообщение # 91
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
На меня смотрят, как на животное... Умное, высокоинтеллектуальное, но животное. Как если бы в клетку к мартышкам посадили, скажем, сову. Таковы уж мои одноклассники, креведко их подери...

"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
ThedaДата: Вс, 02.11.2008, 03:45 | Сообщение # 92
Тень
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Проблема у меня со старшим поколением... Считают сатанистом (необоснованно - типа читаю Ницше и крашусь в черный) и мама думает, что я чего-нидь употребляю и черные платья прячет..) наивная...
 
RURIKДата: Вс, 02.11.2008, 06:30 | Сообщение # 93
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Theda, а с коллегами-учителями в школе у тебя проблем нет? Они же, наверное, пока тебя в учительской нет, шепчутся про тебя, беспокоются, что детей испортишь. Или ты маскируешься?, прикидываешься, что вместо Ницше Макаренко штудируешь?
И много вас там таких, кыштымчан, Ницше увлекающихся и красящихся в чёрное по идейным соображениям? Вас же всего чуть больше сорока тысяч. Это как если бы на концерте Metallica в этом году в Риге было бы всё население Кыштыма.
 
ThedaДата: Вс, 02.11.2008, 12:40 | Сообщение # 94
Тень
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Есть, конечно и с коллегами проблемы... как-то рассказала им что слушаю и читаю? больше не разговариваем по душам.
Мне как-то не важно их мнение, пусть шепчутся - хоть какое-то оживление внесут...
Quote (RURIK)
И много вас там таких, кыштымчан,
- лично я видела только одного человека! Остальные выползают из Озерска.
Quote (RURIK)
чуть больше сорока тысяч.
))) причем, из них больше половины - старички!
 
yakata69Дата: Вс, 02.11.2008, 22:17 | Сообщение # 95
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
По-моему, упреки и оскорбления ничего не значат для того, кто хочет быть таким, каков он есть.
Да, знаю, с родителями трудней поспорить, но, по крайней мере, мама на моей стороне biggrin Она со мной даже три раза на концерты ходила.


"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
RURIKДата: Вс, 02.11.2008, 23:08 | Сообщение # 96
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (yakata69)
мама на моей стороне. Она со мной даже три раза на концерты ходила.

Плохая девочка, подвергала маму экзекуции - слушать музыку, навернякя достаточно дикую на её вкус. У неё же цель была проследить за тем, чтобы ты не попала под влияние, на её же вкус, дегенератов wink Или мама продвинутая?)
 
JestarДата: Пн, 03.11.2008, 04:09 | Сообщение # 97
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Если есть голова на плечах и нравственность, можно увлекаться всем чем угодно.
А проблема родителей будет всегда, ибо дети для них и в 40 маленкие и неразумные - закон жизни.


сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
NIGHTMAREДата: Вт, 04.11.2008, 20:13 | Сообщение # 98
Призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Jestar)
Если есть голова на плечах и нравственность, можно увлекаться всем чем угодно. А проблема родителей будет всегда, ибо дети для них и в 40 маленкие и неразумные - закон жизни.

соглашусь с тобой wink
 
yakata69Дата: Ср, 05.11.2008, 18:16 | Сообщение # 99
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
RURIK, фу,что за глупости! Если моя мама любит тоже, что и я, не стоит на неё гнать.

"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."

Сообщение отредактировал yakata69 - Ср, 05.11.2008, 18:18
 
RURIKДата: Ср, 05.11.2008, 22:56 | Сообщение # 100
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
yakata69, я же не гоню. Значит мама продвинутая. Я только рад за вас с ней.

Добавлено (05.11.2008, 17:20)
---------------------------------------------
А вот ещё насчёт гонений и наездов. Я заметил, Мария Владимировна, у девушек примерно твоего возраста такую тенденцию - всё излишне обострённо воспринимать. Говоришь вам что-нибудь без всякой задней мысли, а вам кажется, что подкалывают вас как-то. Наверное это из-за каких-то химических процессов в организме в определённом возрасте. Что касается меня, я вообще человек абсолютно не конфликтный. Есть здесь один персонаж, с которым бываю недостаточно корректен, но это особый случай - он в оппозиции ко всем и вся. А гнать на чьих-то родителей - мне и в голову такое не придёт.

Добавлено (05.11.2008, 18:56)
---------------------------------------------
И ещё немного. У меня есть нехорошая привычка подкалывать глупых людей. Но их подкалывай-не подкалывай, они шутку юмора не понимают, начинают злиться, и всё заканчивается банальными оскорблениями. А люди умные, как правило, чувством юмора наделены и посему на подшучивания отвечают тем-же, эдак включаются в игру (только перебарщивать нельзя). Но всё по доброму. Вот, например, некоторым может показаться, что мы с damaskviolet постоянно выясняем отношения, а мы просто в такой манере болтаем и оба довольны. Ау, damaskviolet, да? Или, посмотри, как Theda отзывается о представителях своей малой родины в "гопничестве", дурак так делать не стал бы. А ты, Мария, мне кажешься далеко не глупым человеком, всё должна понимать;)

Сообщение отредактировал RURIK - Ср, 05.11.2008, 23:19
 
yakata69Дата: Чт, 06.11.2008, 19:10 | Сообщение # 101
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (RURIK)
А ты, Мария, мне кажешься далеко не глупым человеком, всё должна понимать;)

Quote (RURIK)
Я заметил, Мария Владимировна, у девушек примерно твоего возраста такую тенденцию - всё излишне обострённо воспринимать. Говоришь вам что-нибудь без всякой задней мысли, а вам кажется, что подкалывают вас как-то.

У меня свое мнение насчет затрагивания чужих чувств. Я не слишком злобна, но даже за любую, пусть и шутку о моих родителях, но глупую, я горло порву кому угодно.Это для меня святое. Все остальное меня не касается.
А взрослые, надо думать, иначе чувствуют? И опять все сводится к возрасту. Дурь какая-то... Лучше не доживать до твоего возраста, чтоб не стать брюзгой.
Quote (RURIK)
Наверное это из-за каких-то химических процессов в организме в определённом возрасте.

Мда, погорячилась, нехорошо. dry В принципе, я с тобой согласна, но капризы тела можно побороть, для этого нужна лишь незаурядная тренировка воли, а для неё время всегда есть.


"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."

Сообщение отредактировал yakata69 - Чт, 06.11.2008, 19:00
 
RURIKДата: Пт, 07.11.2008, 07:03 | Сообщение # 102
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (yakata69)
Лучше не доживать до твоего возраста, чтоб не стать брюзгой.

yakata69, ты это непосредственно мне? Ну, и какие, по твоему, мои годы?
 
yakata69Дата: Пт, 07.11.2008, 10:46 | Сообщение # 103
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (RURIK)
Ну, и какие, по твоему, мои годы?

А Бог тебя знает:) Не люблю возраст.


"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
JestarДата: Сб, 08.11.2008, 22:39 | Сообщение # 104
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
RURIK, 20+-3 года, до этого люди так не спорят, потому что ума не хватает, после - потому что понимают, что это глупо.

сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
RURIKДата: Сб, 08.11.2008, 23:30 | Сообщение # 105
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Jestar)
RURIK, 20+-3 года

Больше. Гораздо. Только не подумайте, что я тут создаю какую-то интригу вокруг своей персоны или, не дай бог, кокетничаю, просто у меня есть причина не конкретизировать свой возраст.
Quote (Jestar)
до этого люди так неспорят,потомучто ума нехватает,после потомучто понимают что это глупо

Да я ещё как понимаю, что глупо. Недавно в интервью Т.Толстая сказала такую фразу: "умные люди в форумы не пишут, у них времени для этого нет". Я не так категоричен, как Толстая, но отчасти согласен. Я довольно эмоциональный тип (что мне очень в себе не нравится), в споре всегда возбуждаюсь, что-то доказываю, а потом думаю: а нахрена? Ну, ещё и стечение обстоятельств: у меня сейчас довольно много свободного времени, пошёл гулять по гот-сайтам, наткнулся на этот, запостил один раз (думал, что последний), потом через какое-то время вернулся, почитал поподробней, увидел, что здесь публика умственно и морально более зрелая, остроумней, чем на остальных подобных, ну так и втянулся.
Вообще-то мне всегда дают меньше, чем есть на самом деле. Обычно люди моего возраста уже давно обзаводятся солидными костюмами, гитары уносят в чулан, а чулан замуровывают, ну и вообще "берутся за ум". Но мои друзья все какие-то со странностями: на моциках гоняют, музыку диковатую слушают, у некоторых уже по два ребёнка, а ведут они себя с детьми не как мудрые папаши поучающие жизни, а как друзья. Наверное, расположение звёзд в эти годы было такое - выросли мы в чём-то инфантильными.
Ещё причина почему я здесь. Где-то я уже писал, что был период, когда отстал от ритма музыкальной жизни, а здесь у меня есть возможность узнать много интересного.


Сообщение отредактировал RURIK - Сб, 08.11.2008, 23:53
 
Форум » Готы - кто они? » Общество » Непонимание & упрёки (...)
Поиск:




Поддержка: