Пт, 26.04.2024, 08:36

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Готы - кто они? » Интернет » Презентация скандального форума Гот сообщества (Портал только для тру готов)
Презентация скандального форума Гот сообщества
MontiДата: Пт, 05.12.2008, 00:07 | Сообщение # 31
Призрак
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Оффлайн
это называется отражение собеседника и по вине вашей между прочим.
до конца недели мы толеранты и просто наблюдаем за вашими действиями
потом все будет жестко и без компромиссно и очень сложно будет к нам попасть.


memento mori
 
AngelДата: Пт, 05.12.2008, 00:10 | Сообщение # 32
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Действовать нужно сразу!!!
Любовь - это жесть? А вот нужно задуматься, когда придёт время, кто проводит вас в последний путь??? Государство? В одиночестве, в стенах дома престарелых? Есть такое понятие СЕМЬЯ, Вы не задумывались об этом?

Прошу понять меня правильно, я не хочу негатива, я не пытаюсь критиковать или оппонировать, просто хочется, чтобы это была действительно готическая культура. Термин ТРУ не используйте вообще - это как минимум глупо!


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
MontiДата: Пт, 05.12.2008, 10:27 | Сообщение # 33
Призрак
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А прежде семьи есть общество. Мы исходим от большего к меньшему. Пока на дворе условия не подходящие глупо обвешиваться хрупким. Кто если не мы?

А тру я хочу и буду использовать и трактовка его вовсе не означает связь с субкультурой. Это просто нечто настоящее, сильное, действенное. И уж потом - готичное.


memento mori
 
AngelДата: Пт, 05.12.2008, 13:46 | Сообщение # 34
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Monti)
А прежде семьи есть общество.

И как оно к Вам относится, если Вы даже "не можете стоять в очереди" и подвергаетесь "замечанию по поведению"?
Это больше похоже на панко-анархистическую позицию.

Quote (Monti)
А тру я хочу и буду использовать и трактовка его вовсе не означает связь с субкультурой.

Что вы трёте??? dry Обьясните чётко и внятно, что означают термины: Эгоизм, ТРУ, готическая культура, ГОТ.
Не нужно абстрактных понятий и своих мнений, только чёткое определение.

+ замечание по грамматике, всё же знаки припенания помогают понять интонацию и делают акцент, а не "казнить нельзя помиловать".


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
MontiДата: Пт, 05.12.2008, 21:02 | Сообщение # 35
Призрак
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Попадает под определение тру готики вот это изречение:
Цитата(Monte-Cristo @ 18.06.2008, 18:42) *
"Готика - это синтез философии экзистенциализма с литературной епохой декаданса + естетика (средневековая, киберпанк и т. п.) вперемешку с черной иронией и сарказмом".

Всё остальное это знаете что? Потребительское отношение к продуктам искусства.
В чем разница между тру готами и херками? В том что тру готы это такие люди как Джордано Бруно, Галлилео Галлилей, Иисус Христос и святые апостолы и другие трагические персонажи в религии, Жанна Дарк, Король Артур с Мерилином, Королева Елизавета 1 девственница (хлеб и зрелища), Атилла Гунн, Спартак, Александр Македонский, Сократ, Тамерлан, Салладин, волхвы, жрецы, мудрецы, мистики или Граф Монте Кристо из вымышленных. Да, они герои (реальные). Да, они мученники (несправедливо). Да, они гении (мировой истории). Я считаю, что готы, способные увидеть это, должны продолжать их дело. Не позорить и не быть паразитом, не только для элитной готической культуры, но и для жизни вообще. А херки - это обычные люди, которые даже до людей-то не дотягивают. Так... молодёжь безимянная и без... пустая оболочка в общем. Биороботы, куклы с ИИ в голове. Ох избавьте меня от этого...

Итак отвечаю на вопросы админа:
Цитата
Уважаемый, а не путаете ли Вы готов с выдающимися людьми? Безусловно, среди выдающихся людей могут быть готы (но уже точно после 1979 года), и среди готов - выда.щиеся люди, но отождествлять эти два множества людей некорректно.

Видимо мы говорим о разных вещах. Потому как за этот промежуток времени были пародисты готики, взявшие из истории образы для игры. Тру готика это не только сцена, музыка и там... чтение Вольтера и Гюго. А как раз таки Шекспир, Сервантес и Майн Рид, написавшие нечто и были тру. Пусть даже Такеши Китано и любой сильный человек прошедший трудности и добившийся успеха может считаться тру и его жизнь готична. Не больше не меньше.

Цитата
Если Иисус Христос был готом, то почему же Русская Православная Церковь считает готов приспешниками Сатаны? (могу ссылки на статьи накидать).

Во первых не хочу никого обижать поэтому комментировать вашу власть я не собираюсь. Во вторых мне ближе староверы, которые кстати тоже были тру готами.

Разумеется приведённые примеры лишь показывают те качества и характеристики которыми должны обладать тру готы и это вовсе не значит, что они единственные их представители т.к. тру готы чаще всего очень таинственны и никому неизвестны. Хотя к ним можно отнести и Цоя с его неформальными текстами.

Во избежании излишних вопросов сразу замечу. Скажем админ отличается хорошим админством, достижениями по физике и диджейским рейтингом. Эти данные можно брать в расчёт и строить из них... что? Херки скажут - популярность!!! А готы скажут - брутальность... Иными словами есть 2 типа людей тру и быдло. Среди тру есть особо мрачные персонажи которые и есть готы.

Чаще всего они видели ужасные картины и участвовали в чудовищных действиях после которых жизнь в среде обычных людей для них немыслима. Может быть это герои или ветераны, чемпионы и таланты, которые превзошли все возможные пределы и ушли в себя, в истину, в готику. Яркий пример тому показан в трилогии Матрица или Аниматрице.


memento mori
 
damaskvioletДата: Пт, 05.12.2008, 23:36 | Сообщение # 36
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Monti)
Может быть это герои или ветераны, чемпионы и таланты, которые превзошли все возможные пределы и ушли в себя, в истину, в готику.

Ух ты! А у меня дед ветераном был, значит готом??? Ничего себе, я потомственный гот, вот это да! dry
Ну бред! Особенно мне понравилось с Христом!
Вот что еще! По логике о вопросах мучеников-героев, может еще скажите, декабристы готами были, а что, они ведь тоже за идею умерли и страдали много!


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!


Сообщение отредактировал damaskviolet - Сб, 06.12.2008, 00:01
 
JestarДата: Сб, 06.12.2008, 03:54 | Сообщение # 37
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Monti, Вы удот, и пусть схлопочу предупреждение. Какие Гюго?

Quote (Monti)
"Для этого по сути и устроен этот сайт соревнования по трушности среди гот порталов СНГ. Чтобы определить т.с. лидеров среди готов, предоставить им территорию для общения. Что в последствии лишь продвинет саму субкультуру в массы. Неужели это недостаточный аргумент?"

Твою мать, какие массы??? Какие лидеры??? Это андерграунд!!! Из-за таких, нас и считают самоубийцами, сатанистами.

Quote (Monti)
1. Вы в любой ситуации ощущаете собственную значимость и неповторимость. Самое главное слово для вас — «Я».
2. Иногда вас тянет побеседовать с невидимым собеседником или вы вдруг вспоминаете фрагменты своих прошлых жизней.
3. Вы не считаете нужным объяснять кому-либо свои поступки и признаете только свободу выбора — как своего, так и чужого.
4. Вы не способны выполнять некоторые простые действия, например, стоять в очереди.
5. Вы теряетесь, соприкасаясь с системой, в которой приемлемы только строгие правила.
6. Вам часто кажется, что вы предлагаете более рациональный способ сделать что-либо, но окружающие не всегда понимают вас.
7. Вы «уходите в себя», находясь в чужеродной вам компании.
8. Вы не реагируете на замечания в нарушении дисциплины.
9. Вы не стесняетесь дать понять, если в чем-то испытываете нужду.

Ууу..... совсем плохо тут, несостоятельностью попахивает. Вот я тру, потому что музыку правильную слушаю, и места правильные посещаю. А по вашему... чёрте что. Противно.


сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
damaskvioletДата: Сб, 06.12.2008, 04:03 | Сообщение # 38
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Jestar, ой спасибо!
Сказал то, что я бы не сказала, мне смелости не хватило выругаться! Респектую тебе!


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
MontiДата: Сб, 06.12.2008, 20:22 | Сообщение # 39
Призрак
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Древняя книга готов "Библия Ульфилы"

Вульфила (Улфила, Wulfila, Ulfila, Ulfïlas) — первый епископ готов, легендарный создатель готского алфавита; родился около 311 г. По свидетельству Филосторгия (начала V века), он не был чистокровным готом, а происходил от пленных христиан, вывезенных дунайскими готами около 267 г. во время одного из набегов на Малую Азию из местечка Садоголтины, в Каппадокии. Не подлежит, однако, сомнению, что его семья вполне сжилась с новой средой, так что сам Вульфила, родившийся и воспитавшийся в стране готов, может считаться членом готской народности. На это указывает и его чисто-готское имя (Wúlfila, уменьшительное от Wulfs, волк; ср. нынешние немецкие фамилии Wolfel, Wölflein; формы Ulfila и т. д. возникли под влиянием греческой орфографии).

Ну что теперь тоже скажете что слово ГОТЫ используется только после 1979 года?
Помоему вы ребята отрицаете очевидное, а это в психиатрии называется маразматикой.
Если нет дальнейшего желания исследовать феномен тру готики, я не стану влезать во флейм.

И вообще какие вы готы если не знаете готского языка и готических молитв Богу???
Учите язык на нашем форуме, пока он ещё не закрыл свои ставни для посторонних.


memento mori

Сообщение отредактировал Monti - Сб, 06.12.2008, 21:43
 
damaskvioletДата: Сб, 06.12.2008, 21:32 | Сообщение # 40
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Monti)
И вообще какие вы готы если не знаете готского языка и готических молитв Богу???

Учите русский! Готические молитвы Богу? dry wacko Готский язык - древнегерманский!
Monti, ну не путайте народ (этнос) с субкультурой! Северные племена так назывались (готами), так как считались варварами, готами их называли византийцы. Гот - "грубый"!!!
Ознакомтесь с этимологией слоа! Тоже самое можно сказать и об архитектуре в готическом стиле, только учтите, что к готским племенам этот стиль отношения не имеет, опять-таки значение слова: gotico - непривычный, варварский; это использовалось как ругательство! А назвал этот стиль готикой Джорджо Вазари, дабы отделить Средневековье от Ренесанса!
Знаете что, Monti, почитайте статьи, которые собраны в соответствующем разделе сайта. Достойный материал, много интересного, в том числе и история субкультуры! Чтоб не путали!


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!


Сообщение отредактировал damaskviolet - Сб, 06.12.2008, 21:33
 
MontiДата: Сб, 06.12.2008, 21:40 | Сообщение # 41
Призрак
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ни для кого не секрет, что субкультура готики возникла в следствии подражания древней и богатой истории народа населявшего восточную европу в начале нашей эры. Культура которой привнесла вклад в архитектуру и искусство всей европы на протяжении всех времён, которые мы отсчитываем от рождества Христова. А так же, оставила чёткую и ясную идеологию противнечества тоталитарному режиму, прогнившего ложью и роскошью тирана - Рима. Само слово гот с немецкого языка переводится как - варвар, грубиян. Однако собственное поведение готов является очень культурным и вежливым. Свиадетельством чего и является всё то богатое наследие, которое мы называем готикой - стиль, манеры, архитектура, живопись, литература, музыка и иное искусство. Так же, следует заметить исторические встречи представителей католической диаспоры с готами проживавшими в 18 веке на территории бывшей Османской Империи. Свидетельства о готском языке, Библии Вульфилы и мудрых манускриптах, рассказывающих нам о истинной, таинственной и духовной природе этих великих людей. Единственное, что они не приемлют - это фальш, ложь и обман. Отсюда - варвары.

Однако хочу заметить, что многие современные "готы" забывают и отрицают эту связь. А так же утверждают, что субкультура готов и культура готики - это два соверменно независимых понятия. Однако тем самым открывают одну простую тайну - отделение яблока от яблони, т.е. субкультуры готов (подражающих древней культуре, как актёры в театре), от реально существуюего и невероятно могущественного народа и культуры готики создаёт и обосновывает ничто иное, как саму субкультуру "херок", восвояси. Не больше и не меньше. Ибо та готика, которую они оставляют у себя, абстрагируясь от истинной тру готики, не несёт в себе абсолютно никакой ценности и выражает лишь молодёжную тенденцию к самовыражению и оправдание своих вредных привычек. А старшее поколение и вовсе сексуальными извращениями. Что ни коим образом не может ассоциироваться с элитной и мудрой готикой, которую мы все уважаем.

Готы — племена германцев, которые со II века н.э. начали переселяться из Северной Европы к границам Римской империи и в Северное Причерноморье. В III веке произошло разделение их племенного союза на остготов (восточных готов — византийские авторы Прокопий Кесарийский и Феофан называют их просто готами) и вестготов (западных готов — визиготов). Последние поселились на юге нынешней Франции и Испании.

Эстетика готической субкультуры, своими корнями уходит в готический роман и романтические представления о готическом искусстве средневековья. Готическую эстетику достаточно сложно описать, из-за её эклектичности, глубины и экспрессивности, причём некоторые её части находятся в противодействии.

Эстетика выражена, при помощи готической музыки, моды и прочих аспектов субкультурной группы.

Существенная черта готики — театрализованность и манерность, берущая своё начало в готическом романе XVIII и XIX века, который, в свою очередь, вдохновлялся готической архитектурой.

По свидетельству минорита Вильгельма де Рубрука, следовавшего в 1253 из Константинополя к татарам, он видел на южном побережье Крыма замки, в которых «было много готов, язык которых германский (teutonicum)» .

В 16в. веке фламандцем О. Бусбеком был создан словарь из примерно 70 слов так называемого "крымско-готского языка", на котором, по его сведениям, говорили потомки готов Крыма. Слова были записаны Бусбеком во время беседы с "носителями языка" в Стамбуле. "Крымско-готская" лексика словаря Бусбека практически не отличается от готского языка времен Вульфилы, несмотря на иноязычное окружение и прошедшие столетия.


memento mori

Сообщение отредактировал Monti - Сб, 06.12.2008, 21:42
 
damaskvioletДата: Сб, 06.12.2008, 21:45 | Сообщение # 42
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
А славяне называли северные племена (готов) вырягами. Может ты-тру варяг?

Quote (Monti)
Эстетика готической субкультуры, своими корнями уходит в готический роман и романтические представления о готическом искусстве средневековья.

Эстэтика готической субкультуры менялась в течение десятилетий (70-е - 90-е годы 20в.). именгно поэтому, сейчас мы имеем такое разнообразие ответвлений готической субкультуры-каждый находит свое, но при этом все на общем стержне! Вот у тебя есть анкх (ты его носишь?) - это из культуры древнего египта, где здесь готы (племена)? При этом анкх - один из символов готической субкультуры, и пришел этот знак в культуру из кинематографа!


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
AngelДата: Сб, 06.12.2008, 23:27 | Сообщение # 43
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Диагноз: ВИНИГРЕТ !!! Как сказала госпожа, damaskviolet, не нужно мешать понятия племена готов и готическую субкультуру!!!
Племена готов к готической субкультуре не имеют никакого отношения!
Это всё равно что ключ (от замка - устройство для запирания дверей), ключ (родник - место в земле, откуда течёт чистая вода) и ключ (музыкальный символ в нотной грамоте).

"Омонимы (от греч.) — разные по значению, но одинаковые по звучанию и/или написанию единицы языка (слова, морфемы и др.). Термин введён Аристотелем." (с) Wikipedia

Советую Вам всё же изучить материалы раздела "Статьи", как уже было сказано выше.
Обратите внимание на категорию "Готы, кто они?".


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
damaskvioletДата: Сб, 06.12.2008, 23:49 | Сообщение # 44
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Monti, по мне, ты некомпитентен как в исрории таковой, так и в истории становления готической субкультуры. Вправду, не мешай все подряд, где встретишь стово "гот", "готика".
Может легче уже передать сайт, коем админом ты являешься, изменив тематику с готической субкультуры на что-то вроде "здесь собираются те, кто думает, что они потомки восточных германцев", вот тогда и язык учите готский (прежде выучите русский), разучивайте молитвы, филосовствуйте... вообщем, развлекайтесь!


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
AngelДата: Вс, 07.12.2008, 00:03 | Сообщение # 45
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Прошу не воспринимать всё вышеописанное как агрессия, поскольку, здесь явное заблуждение в терминологии, понятиях, истории...

Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
Форум » Готы - кто они? » Интернет » Презентация скандального форума Гот сообщества (Портал только для тру готов)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




Поддержка: