Пт, 26.04.2024, 04:42

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Готы - кто они? » Направления » Тру Готы
Тру Готы
XeNarkiДата: Сб, 03.05.2008, 02:49 | Сообщение # 1
Тень
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Кто-нибудь может, вразумительно описать отличительные черты тру готов?
Просто у кого не спрашивал у всех разное мнение по этому поводу...
Кто-то вообще говорит, что их нет.
Или хотя бы скажите, что вы о них думаете.


 
FartuneДата: Сб, 03.05.2008, 12:16 | Сообщение # 2
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Готы.. относятся к неформалам, а главная мысль неформалов - отличаться...
Как они могут быть все одиннаковыми??? - Никак.. поэтому и расходятся... да и искажение идет позерами и гламуром.... и истину теперь сложно найти..


больше боли

ведь все равно большенечего терять

 
DirgeДата: Вс, 04.05.2008, 22:14 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Оно и будет разное....
Кто гот, а кто нет.... сейчас это так испаганено.... так облито грязью.... общайся и делай выводы...


Мечты-не уход от действительности,а средство приближения к ней....
 
LionellaДата: Вт, 06.05.2008, 00:07 | Сообщение # 4
Lionella
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Каждый для себя определил, что является готикой...если в человеке это действительно есть, то это и есть готика...а если кто-то просто пытается привлечь к себе внимание, это обычно видно почти сразу
 
AngelДата: Ср, 07.05.2008, 00:42 | Сообщение # 5
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Тру - не тру...
Пример: девушки начитались журналов и прочей СМИ информации, оделись как готы и считают себя готами, при этом твёрдо отстаивая то, что они готы (ведь они по журналам изучили культуру) - это ведь минимум, забавно smile
Это вопрос довольно сложный, нужно быть готом, творить и изучать как всё было, стремясь находить первоисточники, и вот потом, когда у вас в голове будет придостаточно материалов, вот тогда этот вопрос снимется сам собой wink


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
LionellaДата: Ср, 07.05.2008, 01:19 | Сообщение # 6
Lionella
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Angel, верно, в любом моменте, занимаясь чем-то...интересуясь, нужно знать многое, чувствовать...прежде чем утверждать что-то
 
JestarДата: Пт, 09.05.2008, 18:13 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Роззи Ульямс и Ян Кертис тру готы. Сейчас их нет, вернее, подгонять их под какие-то стандарты невозможно.
Ну кибер и олд не могут быть одинаковыми smile
Однако же, оба готы smile


сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
TarjaДата: Вс, 11.05.2008, 06:33 | Сообщение # 8
Призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Многие считают, что Mopey готы - и есть "истинные" готы...Те, которые не шатаются по тусовкам, а есть тёмные романтики, видящие красоту в дипрессивном состоянии, в котором обычно находятся...
Сейчас таких готов становится всё меньше и меньше, и многие считают, что именно они представляют собой саму суть субкультуры...
Не знаю так ли это, но похоже на правду.
А лично я считаю, что "истина" у каждого гота в душе, к какому бы типу он не относился.


Never sigh for better world
It's already composed, play and told.
Every thought, the music i write
Everything i wish for the night...
 
ТеткаАидаДата: Пн, 12.05.2008, 23:39 | Сообщение # 9
Призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Fartune)
Готы.. относятся к неформалам, а главная мысль неформалов - отличаться...Как они могут быть все одиннаковыми???

Да ладно Вам, люди стали одинаковы, одинаковы в своём старании быть самыми яркими и неповторимыми.

Гот - человек, слушающий готическую музыку, а не обряжанный шут, считающий главным отличием (и что удивительно, почему-то довольно часто и достоинством) гота - черный цвет, бледность и тягу к кладбищам и сырости, и средневековым замкам, замешанной все это на депрессии и похмелье.
Вся эта муть - безусловна сама по себе хороша, но она ни в коем случае не делает из человека гота smile

 
SVTДата: Чт, 12.06.2008, 01:37 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (XeNarki)
Кто-нибудь может, вразумительно описать отличительные черты тру готов?Просто у кого не спрашивал у всех разное мнение по этому поводу...Кто-то вообще говорит, что их нет.

В двух словах:

Раньше (конец 70х) были люди, которых называли goths, по сути это были люди примыкающие к панкам, но в то время это "название" хотя и встречалось, у самих этих людей не пользовалось особым интересом. Этих людей иногда называют "старой школой". И ничего общего с тем кого сегодня все считают "готами", в том числе и подавляющее большинство из вас, они не имелют.

С приходом 90х многие жадные люди стали делать деньги на "андерграундных" антипопсовых по сути субкультурах, продвигая их в массы, убирая из них все что было не для "среднего" человека, и делая из них красивую сказку, в которую подростки стали лезть как пчелы на мед. Как результат - глупые выдуманные статьи некоторых авторов типа Коронера и Федуна, и сайтов типа данного.

Сейчас редко можно встретить кого-то из "старой школы", во-первых потому что их просто мало, во-вторых потому что эти люди не стараются выставлять себя пугая плохожих на улице или шастая по кладбищам, в-третьих потому что многие из таких как вы пытаются найти кого-то похожего на себя, а эти люди от вас сильно отличаются.

Quote (Fartune)
главная мысль неформалов - отличаться...

Неформалы это собирательное совковое название людей, объединенных в неформальную группу, например субкультуру, не более того. Нет никакой "главной мысли", "особой цели" или "предназначения". То что каждый из подростков стремиться "отличиться" напялив на себя стандартный
"костюм гота" или "костюм эмо" и считая что его внутренний мир чем-то лучше любого другого такого-же клона не оличает их а сливает в одно большое модное попсовое глупое движение "жалких выпендрежников".

Quote (Lionella)
Каждый для себя определил, что является готикой...если в человеке это действительно есть, то это и есть готика...а если кто-то просто пытается привлечь к себе внимание, это обычно видно почти сразу

Ну да, у каждого своя таблица умножения. "Определяют для себя" = "выдмывают свою версию" люди которые не знают о чем говорят, или не верят что это можно узнать. Вот это как раз и видно сразу.

Quote (Angel)
Тру - не тру...Пример: девушки начитались журналов и прочей СМИ информации, оделись как готы и считают себя готами, при этом твёрдо отстаивая то, что они готы (ведь они по журналам изучили культуру) - это ведь минимум, забавно Это вопрос довольно сложный, нужно быть готом, творить и изучать как всё было, стремясь находить первоисточники, и вот потом, когда у вас в голове будет придостаточно материалов, вот тогда этот вопрос снимется сам собой

Журналы и газеты ничуть не лучше многих форумов и сайтов типа РГП и УкрГотПортал. Многие смеются над журналами а сами читают такую же ерунду в интернете. Я не имею ввиду сдесь тебя, потому как не знаю про какие источники ты говоришь, по крайней мере "изучать как всё было, стремясь находить первоисточники, и вот потом, когда у вас в голове будет придостаточно материалов, вот тогда этот вопрос снимется сам собой" - очень разумное утверждение.

Quote (Jestar)
Роззи Ульямс и Ян Кертис тру готы. Сейчас их нет, вернее, подгонять их под какие-то стандарты невозможно.Ну кибер и олд не могут быть одинаковыми Однако же, оба готы

Розз и Йен не позиционировали себя как готов, как и многие другие из определенных музыкантов того времени, в т.ч. Розз об этом говорил в одном из интервью.

Quote (Tarja)
Многие считают, что Mopey готы - и есть "истинные" готы...Те, которые не шатаются по тусовкам, а есть тёмные романтики, видящие красоту в дипрессивном состоянии, в котором обычно находятся...Сейчас таких готов становится всё меньше и меньше, и многие считают, что именно они представляют собой саму суть субкультуры...Не знаю так ли это, но похоже на правду.А лично я считаю, что "истина" у каждого гота в душе, к какому бы типу он не относился.

Деление "готов" на Мопи и Перки произошло уже после того как появилась массовая попсовая субкультура, радикально отличающаяся от оригинальной, поэтому "истинность" тут звучит скорее как сарказм.

Привет Тетке Аиде:)

И как заключение, овет на вопрос:

Quote (XeNarki)
Кто-нибудь может, вразумительно описать отличительные черты тру готов?

Если человек обладает следующими отличиями:
1. Имеет викторианский стиль одежды, так как считает что "неформальная" субкультура имеет много общего с викторианской эпохой
2. Считает что готы больше других людей любят кладбища
3. Говорит что он отличается от других людей в лучшую сторону потому что он не серая толпа, а гот
4. Считает что готы более грустные, депрессивные или пафосно-возвышенне чем другие люди
5. Говорит что на РГП и т.п. все хорошо и понятно объяснено, и что прочитав это он теперь разбирается в субкультуре
6. Носит глупый мейкап на лице в виде пародии на Блэкерский корпс-пейнт, обводит глаза черным на пол-лица и т.п.
7. Думает что у "готики" есть грустно-загадочный "философский смысл"
8. Считает что готы слушают "плаксивый" металл
9. Относит себя к какому-либо типу или просто делит готов на какие-то типы и виды

То это жертва современной массовой "готической" субкультуры, который делает выводы о субкультуре по рассказам своих знакомых, журнальным очеркам, популярным сайтам, или выдумывает сам, считая "раз говорят, что у каждого свое - тогдя и я выдумаю свое, и буду таким же крутым и особенным".


Leben ist Krieg!
 
LionellaДата: Сб, 05.07.2008, 00:05 | Сообщение # 11
Lionella
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 1
Статус: Оффлайн
SVT, не часто встретишь такой полный ответ. Во многом согласна с вами. Настоящая, первоначальная готика скоро потеряет все корни и трудно будет вообще понять что есть что. Благодаря тем, кто в этом не разбирается, но многое говорит, появляется сильно искажённая информация, что не может не огорчать. Многие люди, считающие себя готами, не относятся к этому серьёзно, считая главным отличием внешний вид и музыку, но ведь готика находится в душе...это не приходит и не уходит...это есть.
 
JestarДата: Сб, 05.07.2008, 01:54 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (SVT)
Розз и Йен не позиционировали себя как готов, как и многие другие из определенных музыкантов того времени, в т.ч. Розз об этом говорил в одном из интервью.


Я это прекрасно знаю, представь))дело не в том позиционировали они себя или нет, а в том кем они являлись, а именно старой школой. Я себя готом тоже непозиционирую потомучто нехочу чтобы меня путали с той грязью во что превратилась культура, но меня им всё равно считают.

Добавлено (04.07.2008, 21:54)
---------------------------------------------
Lionella,

Готика находится на дисках что у тебя дома и внешнем виде, а не в душе.
Конечно я несклонен предполагать что олд были девиантами сродни панкам(хотя против панков ничё неимею) ведь чтото их объеденило именно в таком ключе, согласитесь весьма мистическом , брутальном


сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
LionellaДата: Сб, 05.07.2008, 16:56 | Сообщение # 13
Lionella
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Jestar)
Готика находится на дисках что у тебя дома и внешнем виде, а не в душе.

Внешний вид - проявление того, что у тебя в душе. А вообще заявлять такое просто глупо. Люди теперь не многое могут понимать и чувствовать...
 
JestarДата: Сб, 05.07.2008, 21:13 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Оффлайн
СВТ писал выше о этом "чувствовать".Не думайте что вы хоть чем-то лучше других! Ничем абсолютно. Вы путаете мировоззрение и состояния духа. Нет готического мировоззрения в природе (хотя теперь видимо его уже придумали). А внешний вид зависит от вкуса и настроения.

сентиментальность для цинизма, всё равно что выходной день в банке
 
МарионеткаДата: Сб, 05.07.2008, 23:39 | Сообщение # 15
Активный
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Lionella)
Внешний вид - проявление того, что у тебя в душе. А вообще заявлять такое просто глупо. Люди теперь не многое могут понимать и чувствовать...

Полностью с вами солидарна happy


С любовью, твоя Совесть...
 
Форум » Готы - кто они? » Направления » Тру Готы
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Поддержка: