Пт, 19.04.2024, 09:24

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Готы - кто они? » Фильмы » Дракула Брэма Стоккера 1992г. (Культовый фильм!)
Дракула Брэма Стоккера 1992г.
damaskvioletДата: Ср, 17.12.2008, 06:18 | Сообщение # 1
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Экранизация готического романа Брэма Стоккера "Дракула".
Режиссер Ф. Ф. Коппола.
Этот фильм получил 8 наград "Оскар": лучший художник по костюмам, лучшие звуковые эффекты, лучший грим, лучший актер Гарри Олдман, лучшие костюмы (Айко Исиока), лучший режиссер (Коппола), лучший фильм ужасов, лучший сценарий (Джеймс Харт) - ну чтож, это действительно лучшая экранизация известного романа, хотя кто-то скажет, что она "голливудская", что фильмы 20-х, 70-х глубже, что созданы не менее искусно в духе времени. какбы то ни было, Коппола паказам нам исрорию страсти; любовь, которая пережила века. В фильме образ Дракулы больше, чем образ вампира-убиццы, это чувственный образ, он куда более несчасен, чем страшен.
Думаю, здесь нет таких людей, которые не смотрели этом фильм, пишем мнения!

Прикрепления: 6954993.jpg (16.5 Kb) · 3436683.jpg (32.9 Kb)


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
LionellaДата: Ср, 17.12.2008, 18:31 | Сообщение # 2
Lionella
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Я очень редко люблю фильмы по книгам, корорые читала. Если смотрю, то ищу полное соответствие... а тут, мне не нравится актёр, на мой взгляд о не оответствует тому, что должно быть.
 
damaskvioletДата: Ср, 17.12.2008, 18:58 | Сообщение # 3
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Lionella)
а тут, мне не нравится актёр, на мой взгляд о не оответствует тому, что должно быть.

smile режиссеры, экранизирующие книги, очень часто сталкиваются с критикой по поводу соответсвия героев книги, увы и ах!
Работа с образом сложна... по мне, фильм удался, атмосферно получилось: страсть, эротика, любовь, жестокость... мне было интересно!


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
RURIKДата: Ср, 17.12.2008, 22:12 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Читая книгу, у каждого читающего воображение рисует свой образ героев. Когда в фильме видишь что-то абсолютно не то, что представлял - испытываешь чувство разочарования.
Я знаю одну идеальную экранизацию - "Собачье сердце".
 
yakata69Дата: Ср, 17.12.2008, 22:28 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А мне нравится этот фильм, кто бы что не говорил.

"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
HeinrickДата: Чт, 18.12.2008, 22:55 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (yakata69)
А мне нравится этот фильм, кто бы что не говорил

Аналогично


Где нет отбора - там нет совершенства
Б. Грасиан
 
DaeWonДата: Пт, 26.12.2008, 05:41 | Сообщение # 7
Тень
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Фильм замечательный! Полностью солидарен с damaskviolet. Экранизация действительно удалась и ее по праву можно назвать лучшей. Люблю фильмы, в которых вампиры представляют из себя великих и прекрасных созданий, а не каких-то кровожадных уродливых тварей, как, например, в дурацком (извините кого обидел этим) фильме "От заката до рассвета 1-3" или "Вампиры 1,2".
 
DeathsorrowДата: Пт, 26.12.2008, 16:55 | Сообщение # 8
Я тут недавно
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Книгу я, к сожалению, не читал, но скажу, что фильм мне понравился. Спецэффекты не самые лучшие, но фильм берет не этим... Этот фильм о самой, что не на есть, настоящей любви. О том, на что способен человек ради этой любви.
Гэри Олдман отлично сыграл, изобразив прекрасный образ вампира. К тому же он один из моих любимых актеров, мне вдвойне приятно было видеть его в фильме.
 
yakata69Дата: Пт, 26.12.2008, 23:43 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Deathsorrow)
Книгу я, к сожалению, не читал, но скажу, что фильм мне понравился. Спецэффекты не самые лучшие, но фильм берет не этим... Этот фильм о самой, что не на есть, настоящей любви. О том, на что способен человек ради этой любви.
Гэри Олдман отлично сыграл, изобразив прекрасный образ вампира. К тому же он один из моих любимых актеров, мне вдвойне приятно было видеть его в фильме.

Полностью согласна.


"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
RURIKДата: Пн, 29.12.2008, 14:54 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Deathsorrow)
Этот фильм о самой, что не на есть, настоящей любви. О том, на что способен человек ради этой любви.

Мне кажется, это, скорее, "Любовь и голуби" и "Москва слезам не верит".
Насчёт "Дракулы". Экранизация однозначно лучше книги. Книга вообще ничего интересного из себя не представляет. А так хоть харизма Олдмена своё дело делает. В принципе, я уже давно ни фильмы такие не смотрю, ни книги подобные не читаю, мне это кажется скучным и глупым.
 
GarpiyaДата: Вт, 30.12.2008, 01:54 | Сообщение # 11
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Фильм понравился.
Но из всех, мне почему-то было жалко до зелёных соплей этого несчастного вампирчика.
Я думаю, этот фильм в большей степени Драма, чем ужасы.
 
damaskvioletДата: Вт, 30.12.2008, 01:57 | Сообщение # 12
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Garpiya, собственно говоря, да! Ужас постольку-поскольку, хотя, Люси biggrin жутковатая была... с ребеночком особенно.

йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
GarpiyaДата: Вт, 30.12.2008, 02:02 | Сообщение # 13
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Оффлайн
damaskviolet, ну не знаю... мне жалко Дракулу.
Так же, в фильме "Интервью с вампиром", мне было жалко девочку, когда её с вновь приобретённой "мамой" оставили под солнцем.
Расстроилась я тогда жутко.
 
damaskvioletДата: Вт, 30.12.2008, 02:19 | Сообщение # 14
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Так я и говорю, точнее соглашусь, что драма.
Тут весь фильм на стержне трагического образа (судьбы) Дракулы постоен, жалко, жалко!
Так и по книге было, что перед смерью, на лице графа была улыбка и спокойствие, он страдал!


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
ArafelДата: Пт, 16.01.2009, 04:42 | Сообщение # 15
Призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Недели 2 назад смотрела smile Меня почему-то смешит вид дракулы когда он старичок там такой smile
А в детстве помню смотрела и мне что-то страшно было smile
Но когда Дракула молодой, очень даже завораживает своей внешностью и своим поведением smile
 
Форум » Готы - кто они? » Фильмы » Дракула Брэма Стоккера 1992г. (Культовый фильм!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Поддержка: