Чт, 28.03.2024, 22:06

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: damaskviolet, abbadon09  
Форум » Общение » Ваши темы » Старость
Старость
ТайнаДата: Чт, 24.08.2017, 02:57 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 5
Статус: Оффлайн

Боитесь ли вы старости?
Вообще какими вы видите себя в старости, чем планируете заниматься,как хотели бы развлекаться,одеваться,проводить время?
Прикрепления: 8678909.jpg (79.5 Kb)
 
SuigintouДата: Вс, 24.09.2017, 03:58 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 6
Статус: Оффлайн
До старости ещё дожить надо :/ делать, наверное, буду то же, что и сейчас - читать книги и лениться. Я вообще довольно консервативный человек)
 
SipersДата: Пн, 25.09.2017, 17:49 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Что такое старость?  Немощность тела?
 
Princeps_SilentiumДата: Вт, 26.09.2017, 14:40 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Довольно необычное фото. В нашей стране подобное - большая редкость. Все внимание пенсионеров направлено на то, как бы сэкономить и прожить. Да и вообще мало кого интересует что-то кроме "поесть/поспать", ни о каком высоком не идет речи. Надеюсь, не поддамся этому течению.

P.S. что с форумом то было? Меня недели три не пускало.


Самый звонкий крик - Тишина,
Самый яркий свет - Ночь.
 
SipersДата: Пт, 29.09.2017, 03:00 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Princeps_Silentium,  Большая редкость, не потому, что у нас нет такой старости... А просто нашим Самобытным, интернет пиар не нужен. Да и фото не означает высокость заграничной старости, может это лишь задумка фотографа.

Сообщение отредактировал Sipers - Пт, 29.09.2017, 13:40
 
AshmedaiДата: Пт, 29.09.2017, 06:05 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Старости не боюсь. Планирую полностью перейти на пассивный доход. В остальном мало что поменяется.
 
Princeps_SilentiumДата: Вт, 03.10.2017, 18:51 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Sipers, если посмотреть записи с европейских фестивалей готической музыки, можно встретить немало людей "предпенсионного" возраста, старички, вроде, тоже встречались. Мне кажется, что все-таки, в нашей стране другое мышление, есть некие рамки, понятие того, как должен выглядеть "правильный" человек, как должен себя вести. Все это вдалбливается в голову с рождения. О высокости старости я, также, могу судить лишь по тому, что вижу вокруг, а именно по толпам туристов-пенсионеров из разных стран и по тому, что все знакомые мне пенсионеры могут отправиться не далее своего дачного участка, если таковой имеется. Разумеется, выборка крайне мала, но другой у меня нет, простите.  
Вот господин Ashmedai планирует перейти на пассивный доход, а большинство людей минувшей эпохи верило в коммунизм и пахало, не жалея себя, с верой, что им воздастся. Не воздалось, увы.


Самый звонкий крик - Тишина,
Самый яркий свет - Ночь.
 
SipersДата: Ср, 04.10.2017, 22:55 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Princeps_Silentium, В нашей стране и фестов не проходит -))Может если были бы, то и здесь видели б импозантных пенсионеров.
Вот моя мама достигла пенсионного возраста, в одежде она не разборчива =) (хотя переодеть в бальное платье ее не проблема, ведь большую  часть жизни посвятила сцене и опере. Но это + 1 самобытный неформал =)) И таких по стране хватает. Конечно среди прочих - наших сложно заметить. ( сейчас не беру в расчет готов, а просто неформалов )

О, а наше время выдаст миллионы татуированных бабушек и дедушек =))) Пусть они и обыватели простые в основном, но все же старость будет с ними ярче =))

Добавлено (04.10.2017, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата Princeps_Silentium ()
P.S. что с форумом то было? Меня недели три не пускало.
Кто-то пропустил перезапуск сайта, адрес менялся =)
 
AshmedaiДата: Чт, 05.10.2017, 06:23 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Цитата
О, а наше время выдаст миллионы татуированных бабушек и дедушек =)))

Меня огорчает наличие у вчерашних школьников и школьниц кучи безвкусных татуировок налепленных по всему телу. За татуировки отвечать нужно а что они могут ответить?  ковыряясь в истоках несложно понять что эти рисунки изначально требовалось чемто заслужить или являться частью чего-то. Это не было бездумным копированием окружающего мира на тело и своих фантазий. Если часть жизненного пути какието события личного толка или более социального то вопросов нет если это заслуженно носителем и в полной мере осмысленно. сегодня же то что я вижу 90% это полная безнравственность и отсутствие реального смысла, имею ввиду всё ту же возрастную категорию и примерно тот же стилистический набор тату.
 
Princeps_SilentiumДата: Чт, 05.10.2017, 18:27 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Sipers, так и получается, бытие определяет сознание. Если бы у нас проходили фестивали, да условия жизни были бы получше, думаю, наблюдалась бы иная картина. 

К слову, узнал тут про ежегодный фестиваль Burning man в США, понравились его масштабы и уровень организации. Правда, направление там немного не по нашей теме. 

Ashmedai, они считают это украшением.

 
Прикрепления: 6049763.jpg (164.7 Kb)


Самый звонкий крик - Тишина,
Самый яркий свет - Ночь.
 
AngelДата: Чт, 12.10.2017, 16:40 | Сообщение # 11
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Самое главное - оставаться здоровым, в физическом и умственном плане.
Хотя, порой такое ощущение, что старикам в состоянии маразма гораздо легче воспринимать окружающую действительность...


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
ErdeДата: Ср, 04.04.2018, 21:49 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Стареть можно и красиво. Люди которые ухаживали за своей внешностью в течении жизни и пенсионом возрасте выглядят очень хорошо. А если и за здоровьем следят - то у них ещё и силы сохраняются на увлечения и активный образ жизни
.
Цитата Princeps_Silentium ()
в нашей стране другое мышление, есть некие рамки, понятие того, как должен выглядеть "правильный" человек, как должен себя вести. Все это вдалбливается в голову с рождения

Соглашусь

Цитата Princeps_Silentium ()
большинство людей минувшей эпохи верило в коммунизм и пахало, не жалея себя, с верой, что им воздастся. Не воздалось, увы.

Нам тоже, ни за что, не воздаться, каждый сам по себе. С пенсионными фондами нужно держать ухо востро с самого начала трудовой деятельности. Пенсия сейчас - это как банковский продукт. У меня перед глазами пример бабушки, которая сама не плошала, а держала акции и ценные бумаги. И при этом была обычной служащей. Деньги должны делать деньги, и мой вам совет уже сейчас задуматься о доп. доходах к пенсии.

Цитата Sipers ()
В нашей стране и фестов не проходит -))Может если были бы, то и здесь видели б импозантных пенсионеров.

Рок-фесты, так что ещё не все потеряно, хотя...в рок-баре делать нечего, по глазам режут барби, которые тоже как-то там оказываются. Есть два дарк клуба, но мне в них ездить неудобно, так что так ни разу туда и не заглянула. Еще паб есть с концертной площадкой, там вроде более или менее.

Вообще в таких местах нужно вводить фейс -контроль. Чтоб левые картинку не портили и сами неформалы за своей внешностью следили, а то такой бомж-стайл попадается - жуть. И тогда лет через 30-40 можно будет видеть и неформальных старичков в России.
 
SuigintouДата: Пн, 09.04.2018, 08:00 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Erde ()
Есть два дарк клуба, но мне в них ездить неудобно, так что так ни разу туда и не заглянула.

Странно, что это вообще может быть препятствием. Я на концерты и в другие города езжу.
 
ТайнаДата: Пн, 09.04.2018, 14:05 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Erde ()
Есть два дарк клуба, но мне в них ездить неудобно, так что так ни разу туда и не заглянула.
ну как же так. хотя бы разок можно было бы и съездить)
 
ErdeДата: Вт, 10.04.2018, 18:15 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 7
Статус: Оффлайн
мне влом
 
Форум » Общение » Ваши темы » Старость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Поддержка: