Пт, 26.04.2024, 14:12

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: damaskviolet, abbadon09  
Форум » Общение » Ваши темы » Странные наблюдения
Странные наблюдения
AshmedaiДата: Ср, 21.09.2016, 02:57 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Года до 2006-2007 была популярна мирка, помните? ( IRC )
Там было много серверов, чатов - комнат, сервера объединяли почти всю Россию, иногда жители отдаленных городов, типа НУРЫ ( уренгоя) сидели на подмосковном сервере, итд. Было движение, общение, попадались, конечно, откровенные придурки, но даже они в какой-то мере пытались соответствовать теме. Было весело в чате, встречи в реальности, разборки, любовные интрижки, виртуальная любовь, много чего было. Контингент был интересный, одним словом. Не могу сказать, что было реально скучно. Всякие форумы, чатики, сайты по тематике блэк-гот-металл-панк тематике тоже были нескучные. Сейчас же, нашел один чат для неформалов ( не буду конкретизировать ) , вроде активный, зарегался там, но меня реально тошнит от их общения, тематики разговоров, общей какой-то пассивности в плане коммуникабельности. Притом, что возрастная категория там от 18-35 лет, что говорит о том, что вроде каждый может найти интересных людей. Но этого не происходит. Одни там вообще какие-то теоретики неформального движения, которые кроме музыки ничего нестандартного в себе не имеют и несут какую-то бытовую мыслю, загаживая чат, другие толком вообще не в теме, но пытаются делать какие-то умозаключения, а главное, вся эта совокупность совершенно не пытается кооперироваться участвовать в неформальной жизни, предпринимать какие-то шаги к развитию движения в целом. Шутки у них не смешные, поговорить толком не о чем, рассказать они ничего тоже не могут. Короче, складывается впечатление, что включив компьютер они резко " перекрашиваются " из серых, скучных в каких-то лиц с тонкой душевной организацией, которая по канонам должна соответствовать готам, заходят в чат и начинают что-то вещать. Честно, даже с обычным вечно пьяным быдлом в косухах мне было намного веселее и интереснее общаться, чем с ними.
А теперь собственно вопросы по теме:

- " Где упустили? "- еще в 09-10 году всё было на прежнем уровне. 
- " К чему всё придет ? " - я вот уже, например, на концертах практически не вижу готов в классических прикидах нулевых годов.
- " Где все? " - в вк что ли? да там реально делать нечего, коммуникации массовой там практически нет и быть не может. 
- " Что повлияло на формирование нынешних диванных готов со столь тривиальным мышлением? "
- " Что заменило это молодежное движение? " - анимешники, копсплейщики, что-то еще? Что сейчас модно?
 
AngelДата: Ср, 21.09.2016, 08:12 | Сообщение # 2
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Я думаю, всё дело в скорости интернета...
Раньше его практически небыло, поэтому, было интересно "за периметром жилища", а сейчас создана идеальная ферма хомячков, которые даже на выборы не ходят...
А приведёт это к культурному застою, Вы правы - многие "ушли в интернет" и там как-то реализовывают свою "супер-силу и остроумие", потому что вероятность огрести минимальна smile
Где все... думаю там же... олды подросли и вынуждены работать, чтобы выжить, а многие работодатели вводят дресскоды, ограничивая волю самовыражения...
На нанешних же готов, скорее всего тоже повлиял современное информационное пространство, а так же, большое влияние оказала википедия biggrin
В связи с огромными массивами данных, мозг современной молодёжи не успеваят обрабатывать бОльшую часть этой информации, падает обучаемость и соответственно получаем ответ на вопро "Окей гугл - кто такие готы" - "Го́ты (англ. Goths, от англ. gothic в значении варварский, грубый)", всё, далее углубление и изучение субкультуры останавливается, потому что мозг отказывается воспринимать информацию...
Что сейчас модно... сложно сказать, альтернативной молодёжи на улицах не видно, а по гопоте и золотой молодёжи сложно оценить обстановку...


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
AshmedaiДата: Пт, 23.09.2016, 22:45 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Цитата
там как-то реализовывают свою "супер-силу и остроумие", потому что вероятность огрести минимальна 
 
Я думаю в этом аспекте ничего не поменялось. Раньше тоже хватало болтунов, которые в реальной жизни оказывались школьниками - неудачниками. 


Цитата
Где все... думаю там же... олды подросли и вынуждены работать, чтобы выжить, а многие работодатели вводят дресскоды, ограничивая волю самовыражения...

Тем не менее это не мешает посещать мероприятия, общаться на форумах, развивать хоть как-то направление в вк, но ничего такого не происходит. Я думаю желающих это осуществить хватает, но с какой стороны взяться и как именно это делать никто толком не знает. Довольно плотно общаюсь с товарищами из стран бывшего союза. В Белоруссии всё довольно печально, но так было всегда. В Украине ситуация относительно радует. Однако, фестиваль " Дети Ночи" в этом году проигнорировал и не заявил ни одного коллектива из РФ, хотя ранее в некоторые годы число РФ коллективов превышало численность всех остальных. Да и подбор групп на фестивале, мягко говоря, удручает, но это в основном было там всегда. Я посещал тамошний фестиваль с целью пообщаться, атмосфера, интересный досуг, путешествие, отдых, но с целью послушать их команды никогда бы не поехал, не будь нынешней волокиты с загранпаспортами я бы и в этом году посетил их.


Цитата
На нанешних же готов, скорее всего тоже повлиял современное информационное пространство, а так же, большое влияние оказала википедия

Скорее, википедия оказала влияние на быдло, которое претерпев разного рода неудачи в жизни, решило проявить себя в чем-то еще, начитавшись википедии взяли за основу. Проблема в том, что они никогда не были в движении, не общались ни с кем из движения, ничего не знают и своими беседами вызывают полное отвращение к готике, в частности. 


Цитата
всё, далее углубление и изучение субкультуры останавливается, потому что мозг отказывается воспринимать информацию...

Предрасположенные к этому, личности с тонкой душевной организацией, всё равно продолжают появляться на свет, только куда они уходят?
Заметил, что " старая - добрая " тру-готЕГа периодически проглядывается, возникает и развивается преимущественно в провинции, глядя на этих представителей складывается определенная уверенность, что они на правильном пути, главное, чтобы с ними было хотя бы пару человек, которые значительнее умнее их и опытнее в жизни.
 
Lena_ALДата: Пт, 30.09.2016, 01:52 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Я вот тоже задумывалась на эту тему. Сама как тогда говорилось "зависала" в сети, сейчас такого нет. И ответа на вопрос не нахожу. Видимо, Angel прав
Цитата Angel ()
олды подросли и вынуждены работать, чтобы выжить
и порой на что-то другое не хватает сил. А на смену олдам не пришло новое поколение, но вот почему? Что на это повлияло? Но, у меня в городе (говорю про то, что знаю) в целом неформальное движение не стоит на месте. Ребята собирают концерты, организуют вечера, но масштабы, да, уже не те. 
Цитата Ashmedai ()
я вот уже, например, на концертах практически не вижу готов в классических прикидах нулевых годов.

А вот это правда.

Цитата Ashmedai ()
" Что заменило это молодежное движение? " - анимешники, копсплейщики, что-то еще? Что сейчас модно?
Заменить наверное не заменимо, просто пришло что-то другое, что более увлекло молодежь. Остались только сторожилы.

У меня вот такое чувство, что все растворились в сети. Не то, чтобы полностью погрузились в ВК или какие еще соц.сети. Сейчас гораздо проще найти какую-либо информацию по любому вопросу - открыл интернет, и все перед глазами. Но найти стоящее и истинное во всем потоке довольно сложно. Мозг не то чтобы не успевает обрабатывать, а скорее не хочет. Проще сделать подобное или вообще содрать чужое. Отсюда, как заметил Angel, и снижается обучаемость, да и в целом верхушки хватают, а в суть не вникают. Оффтоп пошел, сорри.

Цитата Ashmedai ()
Заметил, что " старая - добрая " тру-готЕГа периодически проглядывается, возникает и развивается преимущественно в провинции, глядя на этих представителей складывается определенная уверенность, что они на правильном пути, главное, чтобы с ними было хотя бы пару человек, которые значительнее умнее их и опытнее в жизни.
Возможно, та волна прошлых годов затихла и по прошествии некоторого времени вновь даст о себе знать в совсем иных, бОльших, масштабах.


В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
 
Форум » Общение » Ваши темы » Странные наблюдения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Поддержка: