Пн, 29.04.2024, 09:26

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: damaskviolet, abbadon09  
Форум » Общение » Ваши темы » Возраст гота (Предел?)
Возраст гота
Lena_ALДата: Пн, 10.10.2016, 19:17 | Сообщение # 31
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Ashmedai ()
Пожалуй, главное, что внутри, а как человек одет - это дело десятое и имеет значение только в рамках какой-то пиар компании по привлечении новых адептов.
Соглашусь, пожалуй. Порой внешнее обличие как панцирь, чтоб скрыть, что творится внутри. Не всегда оно отражает внутренний мир.


В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
 
Princeps_SilentiumДата: Вт, 11.10.2016, 02:09 | Сообщение # 32
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Ashmedai ()
Пожалуй, главное, что внутри, а как человек одет - это дело десятое и имеет значение только в рамках какой-то пиар компании по привлечении новых адептов.
Вполне здоровая мысль, но позволю себе вставить ремарку (надеюсь, Ремарк не обидится (прошу прощения, не смог удержаться)). Я всегда выступаю против "штампов" и за то, что каждая ситуация индивидуальна и к ней нужен свой подход, соответственно спрошу, сможет ли кто-либо оценить богатый внутренний мир человека, если он одет как бомж и от него разит за версту? Доводилось видеть нечто подобное - человек на вид алкаш алкашом, но оказался очень эрудированным и начитанным человеком с грамотно поставленной речью и способностью четко и красиво формулировать свои мысли.


Самый звонкий крик - Тишина,
Самый яркий свет - Ночь.
 
AshmedaiДата: Чт, 13.10.2016, 11:42 | Сообщение # 33
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Вы также должны понимать ( вероятно понимаете ), что большинство социальный обитателей закомплексованные и унылые, когда они видят человека реально богаче их или одетого не так как они - это вызывает шквал негодования, они будут обходить вас стороной. Для расширения готического круга следует соответствовать своему району проживания по одежке, тогда люди потянутся, а еще лучше быть на ступень ниже их ( как ваш алкаш, но не столь сильно ) - это сразу располагает к откровенности и позволяет извлечь пользу - формирование готик течения/мышления/заинтересованности в среде простого обывателя.
 
Princeps_SilentiumДата: Вс, 16.10.2016, 21:39 | Сообщение # 34
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Вопрос в том, нужно ли это? Если быть точнее, то что бы Вы предпочли: некое маленькое, "андеграундное" общество людей, со схожим мировоззрением, мыслями, вкусами или большое течение со своими "херками", с теми, для кого это, лишь, мода и т.п.?

Самый звонкий крик - Тишина,
Самый яркий свет - Ночь.
 
AshmedaiДата: Пн, 17.10.2016, 15:40 | Сообщение # 35
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн
 
Цитата
большое течение со своими "херками", с теми, для кого это, лишь, мода и т.п.?
 
Большое течение, безусловно. Я воспринимаю готику несколько иначе. Приведу грубое сравнение, которое по концепции едва ли может пересекаться: в Египте все жители верили в Богов, священных животных итд - они быдло, но религия занимает первое место - это " херки ", дань моде. Есть жрецы, для которых это жизнь, путь. Тоже самое и здесь. Боги никому не нужны без жрецов, а жрецы, неспособные убедить народ в потребности поклоняться им ( Богам ) не жрецы вовсе, а аферисты. Без умных людей концепция готики была бы в глубокой яме, однако, люди в теме перевели всё это на русский, разбавили своим опытом, привнесли в тусу, убедили что это ТРУ и в конечном счете сформировали всю готик-систему снг-масштаба.
 
SipersДата: Вт, 18.10.2016, 01:34 | Сообщение # 36
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Ashmedai ()
Тем не менее, человек одевается так только для фотографий и вряд ли в реальной жизни в полной мере постоянно соответствует тому образу, особенно речь идет об одежде.

Я пока,что только на это отвечу. МыслЕй не хватает. В живую удобней общаться.
А эта фраза была к тому, что обертка имеет значение и по неволе обратишь внимание на нее... Пусть потом человек окажется пустым, гнилым, чужим... Но Обертка сыграет свою роль.
Честно, не хочу,что б так было. Учусь обратному мышлению.
 
AshmedaiДата: Ср, 19.10.2016, 19:35 | Сообщение # 37
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Понимаете, если я вижу человека " на фирме " ( дорогой шмот ) нью-роки, качественная кожа итд, а он идет в киоск за пивом или выходит на прогулку выпендриваться перед своими друзьями - это однозначный не зачет. Здесь уже 100% пустышка. Как там говорит хорошая мудрость " хороший понт дороже денег ". К месту всё должно быть, к месту. Имхо. А пустые - да, большинство.
 
Princeps_SilentiumДата: Пт, 21.10.2016, 01:10 | Сообщение # 38
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Ashmedai, но стоит делать разницу между теми, кто делает что-то (надевает дорогую одежду, покупает на последние деньги айфон/автомобиль) для понтов и теми, кому это на самом деле... нужно что ли. Сужу по себе - было время, я работал на стройке. По окончании рабочего дня я доставал свои туфли, брюки и сорочку и проводил остаток дня в таком, не свойственном работяге, виде.

Что касается концепции и готик-движения, видел как-то стояли две девчонки-неформалки, пили пиво, общались:
-Давай станем готами?
-Давай.

Цитата Sipers ()
обертка имеет значение и по неволе обратишь внимание на нее
Об этом я и говорю. Человек не сможет узнать, насколько богат твой внутренний мир, если ты будешь выглядеть как бомж и от тебя будет вонять помойкой. Я утрирую, но, думаю, Вы меня поняли)


Самый звонкий крик - Тишина,
Самый яркий свет - Ночь.
 
AshmedaiДата: Пт, 21.10.2016, 22:58 | Сообщение # 39
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Цитата
теми, кому это на самом деле... нужно что ли.


Так в чем " соль " одевать дорогостоящий прикид для того, чтобы пойти в магазин вечерком за пивасиком, привлекая к себе внимание разве что быдла из соседнего двора? - Не понимаю, однозначно. Более того, можно выглядеть неброско, дорого и неформально, при этом, однозначно показывая свою принадлежность, но не привлекая особого внимания к себе: кто в теме поймет кто перед ним стоит.


Цитата
По окончании рабочего дня я доставал свои туфли, брюки и сорочку и проводил остаток дня в таком, не свойственном работяге, виде.

В этом виде нет ничего особенного. Но когда человек одевает " Нью-рок", свои кожаные готик -штаны, кибер-очки, красит глаза и ногти, чтобы сходить в магазин - это как минимум дико, имхо или повыпендриваться перед менее неформальными дружками в своем дворе. Я такое видел. Ничего кроме смеха это не вызывает, показывает недалекость этого человека.


Цитата
Человек не сможет узнать, насколько богат твой внутренний мир, если ты будешь выглядеть как бомж и от тебя будет вонять помойкой.

В тоже самое время он вызовет поток негативных душевных волн, если будет делать как я написал выше. 

Везде надо соблюдать меру, имхо. dry
 
Lena_ALДата: Ср, 02.11.2016, 14:00 | Сообщение # 40
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Ashmedai ()
Понимаете, если я вижу человека " на фирме " ( дорогой шмот ) нью-роки, качественная кожа итд, а он идет в киоск за пивом или выходит на прогулку выпендриваться перед своими друзьями - это однозначный не зачет. Здесь уже 100% пустышка. Как там говорит хорошая мудрость " хороший понт дороже денег ". К месту всё должно быть, к месту. Имхо. А пустые - да, большинство.

Ну, вышел человек выгулять свои наряды  biggrin А на самом деле, вы все верно говорите. В бальных костюмах по городу никто не ходит, тк есть для этого определенные места. И в театр придти в спорте - это не комильфо. Тоже дело и тут. Всему свое время и место.


В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
 
AshmedaiДата: Чт, 03.11.2016, 22:52 | Сообщение # 41
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Цитата
Всему свое время и место.
 
Согласен.

Лет 10 назад в одном подмосковном клубе выступали малоизвестные рок-команды, пару групп стиля Oi. Контингент клуба: неформалы, подходящие своим видом под статус клуба и концерта процентов 15%, футбольные фанаты процентов 30%, все остальные - обычное быдло. Но в числе посетителей была одна кибер-готка, лет 18, в прикиде полностью соответствующем, она чувствовала себя очень неловко, все на нее таращились. Непонятно, что она забыла в такой клоаке? Всё это не от большого ума, увы.
 
Princeps_SilentiumДата: Сб, 26.11.2016, 14:58 | Сообщение # 42
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Однако, в "золотой" период готики, немало представителей субкультуры перемешались по улицам, что называется, при параде. Было ли это уместно, на Ваш взгляд?

Самый звонкий крик - Тишина,
Самый яркий свет - Ночь.
 
AshmedaiДата: Пн, 28.11.2016, 07:56 | Сообщение # 43
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Цитата
Было ли это уместно, на Ваш взгляд?
 
Не могу дать ответ в целом.
Нужно рассматривать каждый случай в частности, анализируя при этом многие факторы.
Если вы приведете какой-то конкретный пример, я смогу сказать насколько это было уместно в том городе, в то время, в том месте.
Главное: нужно проанализировать объект, выявить насколько его " парадный вид " смешит окружающих или напротив вызывает интерес. То есть присутствует ли у человека вкус. Насколько этот объект вписывается в образ, не является ли он слишком уродливым внешне, иметь представление хотя бы о его примерном интеллектуальном развитии, о том пользуется ли он уважением на районе, платежеспособный или нет и прочее. Для чего это? - Потому что за отсутствием альтернативы именно по нему будут судить обо всех аналогичных юнитах и относиться к ним соответственно, только впоследствии меняя, довольно предвзятое отношение, основываясь на его конкретных поступках. 
Таким образом, если достаточно успешный человек, толковый оратор, организатор, активно контактирующий с контингентом своего жилого массива, не имеющий дефектов внешности и проблем коммуникации, имеющий чувство вкуса, начитанный и образованный обновляет свой гардероб в пользу готики - это однозначно идет на пользу движению. Такой " собирательный образ " гота, близкого к идеалу человека однозначно способствует развитию и вызывает респект.
 
SuigintouДата: Чт, 29.12.2016, 07:26 | Сообщение # 44
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Нет пределов нам
 
Форум » Общение » Ваши темы » Возраст гота (Предел?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:




Поддержка: