Чт, 25.04.2024, 13:03

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: damaskviolet, abbadon09  
Форум » Общение » Ваши темы » Вредные привычки (Как вы к ним относитесь?)
Вредные привычки
Какие из вредных привычек Вы считаете пагубными?
1. Курение [ 15 ] [26.79%]
2. Алкоголь [ 13 ] [23.21%]
3. Слабые наркотики [ 11 ] [19.64%]
4. Сильные наркотики [ 9 ] [16.07%]
5. Беспорядочные связи (секс) [ 14 ] [25.00%]
6. Мало спать [ 8 ] [14.29%]
7. Музыка [ 12 ] [21.43%]
8. Что-то своё [ 10 ] [17.86%]
Всего ответов: 56
SlowFoodДата: Вт, 03.08.2010, 08:50 | Сообщение # 121
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (смерть)
Есть... моральные мазохисты... у меня проблем как таковых нет... я живу так, как хочу

Вот опять же... Впечатление такое, что фраза состоит из отдельных, никак не связанных между собой частей.
Поговорим о "моральном мазохизме".
Смотря что имеется в виду. Например, часто встречающийся вид морального мазохизма, когда человеку нравится, что его унижают словесно. Чаще это практикуется во время сексуальных игр. Для усиления чувств бывает, что сопровождается привнесением элемента болевых ощущений, урофилией или капрофилией.
Это личное дело сексуальных партнёров. Если у них в сексуальных взаимоотношениях достигнут консенсус можно только за них порадоваться.
In My Humble Opinion, гораздо хуже ситуация, когда моральный мазохизм характеризуется тем, что некто получает некоторое моральное удовлетворение от того, что его достоинство унижают либо представители власти, либо просто стоящие выше по статусу, по деньгам и т.д. люди.
 
LichtgestaltДата: Ср, 04.08.2010, 01:51 | Сообщение # 122
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
SlowFood, изучаете психологию? Или практикуете? smile
Позвольте Вас дополнить - моральный мазохизм нередко проявляется и в постоянном унижении человеком самого себя перед самим собой и обществом. На мой взгляд, это самое ужасное из вышеперечисленных проявлений, потому как может привести к чему угодно, вплоть до суицида. Благодарение Богу, данной пагубной привычки у себя не наблюдаю biggrin
А вот легкие наркотики испробовала бы.


"Все, что со мною случилось, я сдабривал воспоминанием или надеждой. Острей в мире приправ не найдешь." (с) И.В. Гёте
 
SlowFoodДата: Чт, 05.08.2010, 03:45 | Сообщение # 123
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Lichtgestalt)
SlowFood, изучаете психологию? Или практикуете?

Ни то, ни другое, чистой воды жизненный опыт.
Quote (Lichtgestalt)
- моральный мазохизм нередко проявляется и в постоянном унижении человеком самого себя перед самим собой и обществом

Это уже этакий мазо-онанизм. Он тоже имеет место быть, люди при этом настолько входят в роль унижаемых, что спустя время действительно превращаются в полное ничтожество.
Quote (Lichtgestalt)
А вот легкие наркотики испробовала бы.

Да вся Голландия вместе с близлежащими странами пыхтят и ничего. В Америке молодёжь тоже почти поголовно. Главное - не переусердствовать, а то трава в больших количествах сушит мозг. Ну, и ещё опасность возраста - в 21 год организм и личность всё-таки ещё кое в чём до конца не сформировались. В своё время один знакомый моей знакомой свихнулся на почве курения конопли. Правда он дымил как паровоз и ещё грибами периодически не брезговал. Ему кровь чистили, а потом он в дурдоме в себя приходил.
Насчёт всякого рода "клубных" наркотиков сказать ничего не могу. На дискотэки никогда не ходил и с людьми, которым это нравится дружбу не водил.
 
damaskvioletДата: Чт, 05.08.2010, 05:43 | Сообщение # 124
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (SlowFood)
Да вся Голландия вместе с близлежащими странами пыхтят и ничего.

вот кстати, процент наркозависящих в Голландии низок по сравнению с остальной же Европой, ну про Россию молчу... ах и да... все, кто хотел побывать в Голландии и попыхтеть, торопитесь, а то вроде как хотят с начала 2011 года запретить продажу всего наркотического (в тех же самых кофе-шопах) иностранным туристам... этого просит европейский суд.
Так что голландцы особо не страдают это вредной привычкой =))


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
SlowFoodДата: Чт, 05.08.2010, 21:52 | Сообщение # 125
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (damaskviolet)
так что голландцы особо не страдают это вредной привычкой =))

Так это уже типа, как на генетическом уровне. Для голландцев траву вдыхать так же естественно, как воздух.
Вот взять каких-нибудь испанцев и прочих-разных южан. Они винище пьют без роздыха и ничего, никакого тебе похмельного синдрома. А попей так финн или вообще чукча какой - он же сопьётся за месяц.
Насчёт запрета... Пёс его знает, Голландия вообще-то страна-легализатор, а не наоборот, к тому же они не стопроцентно страна-вассал, которой ничего не остаётся, как только выполнять все директивы европарламента, иначе денег не дадут. Так-что, могут и послать евросуд тактично куда подальше.
 
LichtgestaltДата: Пт, 06.08.2010, 02:23 | Сообщение # 126
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (SlowFood)
Главное - не переусердствовать, а то трава в больших количествах сушит мозг.

Cогласна smile Потому и не делала еще попыток найти и приобрести ее, что не уверенна в том, насколько велик риск безобидного увлечения перерасти во вредную привычку.


"Все, что со мною случилось, я сдабривал воспоминанием или надеждой. Острей в мире приправ не найдешь." (с) И.В. Гёте
 
SlowFoodДата: Пн, 09.08.2010, 05:29 | Сообщение # 127
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Lichtgestalt)
Потому и не делала еще попыток найти и приобрести ее, что не уверенна в том, насколько велик риск безобидного увлечения перерасти во вредную привычку.

А это как карта ляжет. Многие вобщем-то умные люди, делая первые шаги в общении с алкоголем, не планировали становиться алкоголиками, а в итоге многие из них спились...
 
AndreyDmitrichДата: Пт, 13.08.2010, 21:38 | Сообщение # 128
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Я считаю, что все вредные привычки пагубные!!!!! crazy

Жизнь как рояль: клавиша черная, клавиша белая, крышка...
 
damaskvioletДата: Сб, 14.08.2010, 02:43 | Сообщение # 129
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (AndreyDmitrich)
Я считаю, что все вредные привычки пагубные!!!!!

чОтко!


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
Illoadiy_StolczДата: Пт, 27.08.2010, 05:11 | Сообщение # 130
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Много курю... Иногда выпиваю... Раз в полгода обычно удается скурить чего-нибудь наркотического... smile
Мало сплю... Постоянно слушаю музыку...


Жизнь - медленная смерть...
 
damaskvioletДата: Сб, 28.08.2010, 02:18 | Сообщение # 131
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Illoadiy_Stolcz)
Много курю...

Почему-то раньше я с пеной у рта всем твердила, что курение - это ужос как плохо. Годы прошли... и стало пофигу


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
AngelДата: Сб, 28.08.2010, 12:55 | Сообщение # 132
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (damaskviolet)
Почему-то раньше я с пеной у рта всем твердила, что курение - это ужос как плохо. Годы прошли... и стало пофигу

Да потому что убеждения помогают в данном случае только 7% (цифра взята от фонаря) курящим biggrin
Ну не могут они избавиться от этой зависимости, и найдут сотни причин отрицать факт, что они не смогут бросить курить.
Зависимость сильная, как-же не "пососать" перед сном и утром табачную палочку? biggrin


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
ImpДата: Чт, 11.08.2011, 00:52 | Сообщение # 133
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Музыка для меня меня это просто как любой вид наркотика, и смесь всех наркотиков вместе smile Сумасшествие да и только biggrin

"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
AngelДата: Чт, 11.08.2011, 10:10 | Сообщение # 134
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Imp)
Музыка для меня меня это просто как любой вид наркотика

Кстати, вполне может быть, если в неё "запихали" бинауральные волны wink


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
abbadonaДата: Чт, 11.08.2011, 17:18 | Сообщение # 135
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Angel)
если в неё "запихали" бинауральные волны

Ну например я не могу прожить ни один день без музыки (в том числе классической). В классической музыке есть бинауральные волны? dry

"Чтобы наблюдать бинауральные ритмы, достаточно надеть стереонаушники, в которых на разные уши подаются сигналы, немного отличающиеся по частоте, разницу сигналов мозг воспринимает как естественные биения низкой частоты" - т.е. имитация естественного звукового явления, то что они являютя аудионаркотиком - всево лишь гипотеза. Само сабой такая музыка более привлекательна ушам, но сладкая пища тоже привлекательна, но от этого она наркотиком не становится.


Из бездны вышло, в бездну и канет

Сообщение отредактировал abbadona - Чт, 11.08.2011, 17:24
 
Форум » Общение » Ваши темы » Вредные привычки (Как вы к ним относитесь?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:




Поддержка: