Пт, 26.04.2024, 08:11

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: damaskviolet, abbadon09  
Форум » Общение » Ваши темы » Вредные привычки (Как вы к ним относитесь?)
Вредные привычки
Какие из вредных привычек Вы считаете пагубными?
1. Курение [ 15 ] [26.79%]
2. Алкоголь [ 13 ] [23.21%]
3. Слабые наркотики [ 11 ] [19.64%]
4. Сильные наркотики [ 9 ] [16.07%]
5. Беспорядочные связи (секс) [ 14 ] [25.00%]
6. Мало спать [ 8 ] [14.29%]
7. Музыка [ 12 ] [21.43%]
8. Что-то своё [ 10 ] [17.86%]
Всего ответов: 56
SlowFoodДата: Пн, 31.05.2010, 12:26 | Сообщение # 106
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Оффлайн
"Чужие слабости нужно уважать, а не призирать." Как-то так, (фильм "Жмурки"). Ничего нет ужасного в безобидных привычках и слабостях. Гораздо хуже, когда слабости переходят в пороки - алкоголизм, наркомания, сексуальная неадекватность, в курении тоже ничего хорошего нет - ибо становишься рабом привычки.
 
damaskvioletДата: Вт, 01.06.2010, 02:23 | Сообщение # 107
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (SlowFood)
Чужие слабости нужно уважать

ну может оно и так, но только то, что мы здесь обсуждаем, называть слабостями, немного не корректно.
Если кто-либо из отписавшихся здесь говорит, что там "N"--это его вредная привычка, значит это вредная привычка, а не слабость =)
Просто одно дело, что все субъективно: тот же кофе или постоянное поправление волос...
Quote (SlowFood)
слабости переходят в пороки

Ага, плЁхО это очень!


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
SlowFoodДата: Сб, 10.07.2010, 09:26 | Сообщение # 108
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (damaskviolet)
Erde, кстати, по тому, какие слова человек использует в письме\речи можно немного узнать и о самом человеке: приблизительно возраст, пол, соц.статус. к твоим "Я", "у меня" : такие слова женщины используют чаще (личные местоимения в частности)

Ну, кстати говоря, я тоже частенько употребляю и "я", и "у меня". Но, не потому, что придаю очень большое значение своей персоне, а просто потому, что высказываю личную точку зрения. Это только самоуверенно-самодовольные болваны приписывают своему мнению статус универсального для всех и потому обо всём судят личными клише.

Добавлено (10.07.2010, 05:26)
---------------------------------------------

Quote (damaskviolet)
кстати, по тому, какие слова человек использует в письме\речи можно немного узнать и о самом человеке

Это точно. Решили прописаться на форуме - будьте готовы быть (тафтология) открытой книгой для всех. По крайней мере, в том, что касается интеллекта и характера.
 
abbadonaДата: Пн, 19.07.2010, 16:38 | Сообщение # 109
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Erde)
2) Алкоголь. Перед глазами есть достаточно яркие примеры нескольких ситуаций... этого вполне достаточно, поэтому могу выпить по поводу, но не напиваюсь.

Аналогично, только яркий пример был со мной. С тех пор крепче 5 градусов ничего не пью, иначе не смогу расчитать количестиво выпитового. Это наверное потому что редко пью, "опыта" недостает :))), собственного говоря и хорошо, что нет - и не надо такого "опыта".


Из бездны вышло, в бездну и канет
 
смертьДата: Пн, 26.07.2010, 18:52 | Сообщение # 110
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Я не понимаю... как люди живут без сигарет? Без них я себе жизни не представляю... да и как не пить по пятницам и субботам? Это же грех... а откуда можно брать вдохновение, если не курить траву? Депрессии бесконечно убивают нервы... и когда понимаешь что так дальше нельзя... то... приходится искать альтернативу...
Либо нервы... либо здоровье... а что дороже? В общем моя жизнь - одна сплошная вредная привычка...


...
 
abbadonaДата: Вт, 27.07.2010, 14:21 | Сообщение # 111
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Заглушать депресси сигаретами, алкоголем и т.п. - это уходить от проблемы. А проблема останется нерешенная.
На счет слова "грех" - будьте по осторожней с такими словами. Я думаю вы весьма и весьма легкомысленны.


Из бездны вышло, в бездну и канет
 
SlowFoodДата: Ср, 28.07.2010, 09:26 | Сообщение # 112
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (смерть)
Я не понимаю... как люди живут без сигарет?

Прекрасно.
Quote (смерть)
и как не пить по пятницам и субботам?

Легко, дело привычки.
Quote (смерть)
Это же грех

wacko
Quote (смерть)
откуда можно брать вдохновение, если не курить траву?

Откуда угодно. Из природы, из любви, да мало ли...
Quote (смерть)
Депрессии бесконечно убивают нервы... и когда понимаешь что так дальше нельзя... то... приходится искать альтернативу...

Есть такие люди, кто добровольно ищет себе депрессию?
 
смертьДата: Ср, 28.07.2010, 15:21 | Сообщение # 113
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Есть... моральные мазохисты... у меня проблем как таковых нет... я живу так, как хочу smile
... легкомыслие мое мне жить не мешает... привычки у всех свои... и тараканы тоже smile
... советов я не прошу... и как ни странно... вполне являюсь состоявшимся человеком и дееспособной личностью...


...
 
damaskvioletДата: Ср, 28.07.2010, 17:30 | Сообщение # 114
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (SlowFood)

Quote (Смерть)
откуда можно брать вдохновение, если не курить траву?

Откуда угодно. Из природы, из любви, да мало ли...

Про вдохновение и траву! Очень интересная комбинация, подарившая миру "телепузиков"... и не только.


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
смертьДата: Ср, 28.07.2010, 17:43 | Сообщение # 115
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Ну если вы ограничились телепузиками...

...
 
damaskvioletДата: Ср, 28.07.2010, 17:45 | Сообщение # 116
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Да, ибо это яркий пример того, к какому результату может привести подобное вдохновение.

йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
смертьДата: Ср, 28.07.2010, 17:48 | Сообщение # 117
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Я не вижу тут никакого примера... Я пишу музыку...

...
 
SlowFoodДата: Пт, 30.07.2010, 14:25 | Сообщение # 118
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (смерть)
Я не вижу тут никакого примера... Я пишу музыку...

О! Какое порочное заблуждение! Сколько музыкантов и писателей расплачивалось лечением в наркологических и психиатрических клинках за поиск вдохновения на дне бутылки или в свёрнутом косячке.
 
abbadonaДата: Пт, 30.07.2010, 16:09 | Сообщение # 119
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (смерть)
Есть... моральные мазохисты... у меня проблем как таковых нет... я живу так, как хочу

В обществе всегда есть общепринятая мораль, хотите сказать что вы не придерживаетесь ни одного общепринятого морального принципа? "Я живу так, как хочу" - наивное утверждение. Вы не можете жить так как хотите, всегда найдется граница за которую невозможно будет переступить не умерев или не лишившись свободы, разума или чего другого.
Quote (смерть)
... легкомыслие мое мне жить не мешает... привычки у всех свои... и тараканы тоже

Легкомыслие ваше всегда вам подложит мину большой мощности.
Quote (смерть)
... советов я не прошу... и как ни странно... вполне являюсь состоявшимся человеком и дееспособной личностью...

Как все любят называть себя личностью smile
Из википедии: "Личность — общежитейский и научный термин, обозначающий: 1) человеческого индивида как субъекта отношений и сознательной деятельности (лицо, в широком смысле слова) или 2) устойчивую систему социально значимых черт, характеризующих индивида как члена того или иного общества или общности. Хотя эти два понятия — лицо как целостность человека (лат. persona) и личность как его социальный и психологический облик (лат. регsonalitas) — терминологически вполне различимы, они употребляются иногда как синонимы"
Вы в каком смысле личность? Легкомысленный человек врятли может иметь целостное мировоззрение и совершить осознанные, последовательно обоснованные его разумом (а не элементарными хотелками) поступки.


Из бездны вышло, в бездну и канет

Сообщение отредактировал abbadon09 - Пт, 30.07.2010, 16:11
 
ErdeДата: Вс, 01.08.2010, 03:04 | Сообщение # 120
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (смерть)
как люди живут без сигарет?

некоторые никак wink
Quote (смерть)
откуда можно брать вдохновение

Quote (SlowFood)
Сколько музыкантов и писателей расплачивалось лечением в наркологических и психиатрических клинках

это - факт
Quote (смерть)
Есть... моральные мазохисты...

Есть, есть
sad
Quote (abbadon09)
Из википедии: "Личность -

нехорошая ассоциация у меня с этими определениями wacko
 
Форум » Общение » Ваши темы » Вредные привычки (Как вы к ним относитесь?)
Поиск:




Поддержка: