Пт, 03.05.2024, 05:42

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: damaskviolet, abbadon09  
Форум » Общение » Ваши темы » В последний путь в ... (Мрачная тема, но всё же...)
В последний путь в ...
RURIKДата: Пн, 25.05.2009, 10:31 | Сообщение # 76
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Хорошая кончина, достойная героя. (смайл)

Добавлено (25.05.2009, 06:31)
---------------------------------------------
"Я профессор кафедры антропологии в Париже, и мне кажется, что я могуответить на ваш вопрос. Можно сказать, что человеческая цивилизация появилась тогда, когда некоторые приматы перестали выбрасывать погибших собратьев на помойку, а стали украшать их ракушками и цветами. Первые украшенные захоронения были обнаружены вблизи Мёртвого моря, Их возраст от 14 000 до 120 000 лет. Это означает, что в те далёкие времена за смертью следовал некий "магический"феномен. Нужно отметить, что одновременно появилось нефигуративное искусстсво, пытающееся выразить эту "магию".
Позднее, в первых фантастических произведениях их авторы пытались представить то, что будет после смерти. Возможно, впрочем, лишь для того, чтобы успокоить самих себя".
Источник:
некто во время опроса общественного мнения на улице.

(Бернар Вербер "Империя ангелов")

 
damaskvioletДата: Вс, 18.10.2009, 03:29 | Сообщение # 77
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
вот такая реклама гробов очень готишно))

йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
AngelДата: Вс, 18.10.2009, 13:15 | Сообщение # 78
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
http://www.cofanifunebri.com/ - это сайт производителя, неплохая галерея smile

Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
AliskaДата: Ср, 17.11.2010, 00:08 | Сообщение # 79
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Кроме девушек - ничего готичного...
А скелет мне понравился... я такого же хочу...


в театре теней нам выдали роль.
в театре теней ты раб и король.
в театре теней ты пьеса страстей.
жизнь не жалей в театре теней...
 
abbadonaДата: Пт, 25.03.2011, 14:22 | Сообщение # 80
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
В завещании напишу - сжечь и разветить по ветру, это к вопросу о моих пожеланиях по вопросу погребения.
А если действительно покойного уважали и им бы хотелось нечто зримое для памяти о нем, я так думаю следует сделать символическое надгробье или скульптуру изображающую покоеного, либо как-то его характерезующее - вон как в японии, а тело из соображений санитарии, эконими ресурсов сжечь.

к теме гробов, цитаты :):
"Прошло уже прилично времени, но не могу успокоиться. Вроде и фигня на постном масле, но неприятно. Очень неприятно. Страшно, аж жуть!
Черт те, что такое!
До каких пор?!?
И куда только мы катимся?
Нет в жизни счастья! Как на все это не посмотришь.
Просматривал свою почту, свой почтовый ящик, в числе большого количества писем попалось одно, которое по своей сущности является самым настоящим спамом, но не был автоматически отсеян в подобающую тому папку. Реклама самая настоящая. И знаете, что там мне рекламировали? Гробы!!! Обыкновенные гробы!!!"

"Вопрос:Интересны чертежи производства гробов, правдо ли что на производсто гробов используется какая-то особая доска если да то какая? зарание спасибо!
Ответ:Гробы изготавливаются 5 основных размеров - 175,185,195,205,215 см. Для того что бы изготовить качественный гроб надо иметь профессионально подготовленные чертежи и детально описанную технологию.Качественные чертежи ( 70 листов )и технологические карты можно с операционными таблицами ( 50 листов) + нормы расхода, калькуляции , инструкции..... можете найти на сайте Rusrt.ru.
Для производства гробов в 90 % используется сырая доска толщиной 25 мм.Такой гроб стоит около 900 - 1000 рублей. Для производства более качественного гроба испльзуется сухая доска также толщиной 25 мм., но такое изделие стоит уже от 1200 рублей. Для изготовления гроба надо примерно 0,11 м.куб.пиломатериала. Для производства более кач.изделий необходимо брать сухую , предварительно отобранную доску, определенной ширины."

В заключение из сонника "Сонник именинников января, февраля, марта, апреля. Крышка гроба – К окончанию всех проблем, которые вам досаждают в последнее время. "

"Из сонника Цветкова: Гроб - Толкование: Успех в делах;
друг в гробу - новости о его успехах;
для молодых - к свадьбе;
для семейных - к прибыли, денежному успеху."


Из бездны вышло, в бездну и канет

Сообщение отредактировал abbadona - Пт, 25.03.2011, 14:35
 
AngelДата: Пт, 25.03.2011, 14:37 | Сообщение # 81
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Ну, я тогда напишу следующее:
1. НЕ ВСКРЫВАТЬ
2. Органы не пересаживать

И, всё же я за тление под двух метровым слоем земли, чтобы было где первое время находиться, будучи в другом мире.


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
abbadonaДата: Пт, 25.03.2011, 14:43 | Сообщение # 82
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Я в душу, отдельную от тела, не верю. Я верю в человечекую волю, дух, пока человек жив его воля, дух с ним. Когда умер - дух растворяется в этом мире, но не бесследно - в какой-то части материи остаются отпечатки, следы - как фотографии.
Angel:"И, всё же я за тление под двух метровым слоем земли, чтобы было где первое время находиться, будучи в другом мире."
Может тогда в стальной гроб с формалином - хорошая сохранность обеспечена. (извеняюсь за цинизм)


Из бездны вышло, в бездну и канет

Сообщение отредактировал abbadona - Пт, 25.03.2011, 16:04
 
Форум » Общение » Ваши темы » В последний путь в ... (Мрачная тема, но всё же...)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:




Поддержка: